Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Летающие человеки-муравьи в качестве врагов это такое себе.

 

ну так прямо авенжеры ведь, а их все любят

 

ЗЫ: в конце труллера они у нас что ле меж хрущевок едут? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понимаю, это такой стиль у Зака Снайдера и я смирился, но блин, почему бы не добавить немного света и разнообразия в цветовой гамме?

Проблема не в Снайдере. Откуда этот стереотип? Сусид Сквад был точно таким же. Чудобаба опять точно такая же. Это какая-то линия руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не добавить немного света и разнообразия в цветовой гамме?

 

Тут я пожалуй присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так прямо авенжеры ведь, а их все любят

 

ЗЫ: в конце труллера они у нас что ле меж хрущевок едут? ^^

 

Поехали чистить морды русским хейтерам.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые суперхироу стоят и грозно смотрят куда то в даль, один Барри ловит лулзы.

Все по канону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Бари в тюряге, сидит за убитую жену? Это такой канон канонов что нельзя менять его? Я просто не в теме, парень с улицы.

 

В кино не ногой, Блюрейчик обязательно куплю. У меня уже два раза было с фильмами ДС, в кино нифига не видно с их фирменными серыми фильтрами, темно как в одном месте у Киборга. А дома пересмотрел в хорошем качестве БпС и Сквад, первым остался доволен, второй фильм даже это не спасло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за комиссара Гордона можно не переживать. Актер отличный.

Да, в той же трилогии ЧП Симмонс был едва ли не самым запоминающимся персонажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего любимого Флэша как то стремно скорость юзается, хз.

Да нормально, вроде. Что не так, по твоему?

 

Отец Бари в тюряге, сидит за убитую жену? Это такой канон канонов что нельзя менять его? Я просто не в теме, парень с улицы.

Просто продюссер фильма Джефф Джонс, а это он придумал и гнет свою линию везде.

Правда изначально папа в тюрьме умер, но после ребута ожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, вроде. Что не так, по твоему?

 

По мне так топчик вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чтобы показать флеша, нужно теперь суметь не повторить за х-менами, а у них, думаю, лучший подход для такого был реализован

 

ЗЫ: труллер днищный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну трейлер чо-т говно. Промо-ролики настраивали на лучшее.

Начальные кадры крутые, Бэтмен все так же крут, Флэш хорош, да и Момоа в принципе пойдет. Все остальное - ну что-то как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в Снайдере. Откуда этот стереотип? Сусид Сквад был точно таким же. Чудобаба опять точно такая же. Это какая-то линия руководства.

 

В ЧЖ все намного ярче, сочнее и полно света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино нифига не видно с их фирменными серыми фильтрами, темно как в одном месте у Киборга.

 

Да тут все просто. Не нужно просто идти в 3д. Каком бы формате не был. Обычный двадэ. Но если и с двадэ ты ничего на экране не смог увидеть, то тебе лучше удалить катаракты, ибо это unhealthy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, вроде. Что не так, по твоему?

 

Это сложно объяснить)

Ну как бы он бежит и весь в таком синем коридорчике..ну и как бы..все? Судя по реакции, все довольны, гениальное просто. Я даже не знаю с чем сравнить то. Это как сидабовский Флэш, тот вроде также носится, только здесь графеном и актером лучше. Хз) В каких нибудь Людях х Ртутный интересно бегал и это было прикольно показано.

Я всегда гоню на ожидаемые проекты :D ибо должно быть идеально, либо я не доволен чем то. Вот я люблю Флэша, но намой взгляд он как то простенько бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧЖ все намного ярче, сочнее и полно света

Там ярче не все, а только на острове, что, разумеется, закончится в первые 20 минут. А дальше там серая войнушка с серыми разбитыми домами и чота взрывается в темноте, намекая на кульминацию в духе БпС. Еще скажи, что я щас не говорю факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иксах со стороны он не бегал, а телепортировался. Здесь именно скорость показана хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно объяснить)

Ну как бы он бежит и весь в таком синем коридорчике..ну и как бы..все? Судя по реакции, все довольны, гениальное просто. Я даже не знаю с чем сравнить то. Это как сидабовский Флэш, тот вроде также носится, только здесь графеном и актером лучше. Хз) В каких нибудь Людях х Ртутный интересно бегал и это было прикольно показано.

Я всегда гоню на ожидаемые проекты :D ибо должно быть идеально, либо я не доволен чем то. Вот я люблю Флэша, но намой взгляд он как то простенько бегает.

 

С другой стороны там вокруг него еще немножко все искажается при беге, кажеться. Ну и нужно учитывать что это только первый взгляд и может еще будут какие-то изобретательные моменты.

 

А вот что мне не нравится - синие молнии. Это какой-то фап на синий везде или что, я не понимаю. Это такая проблема добавить красного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧЖ все намного ярче, сочнее и полно света

На Темискире. А она там наверняка будет представлятьсякак райский остров, в то время как остальной мир мрачный и серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто прямого цитирования сериала Брюса Тимма не заметил?

 

А оно там есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все просто. Не нужно просто идти в 3д. Каком бы формате не был. Обычный двадэ. Но если и с двадэ ты ничего на экране не смог увидеть, то тебе лучше удалить катаракты, ибо это unhealthy.

 

Ну хоть кто-то заботится обо мне :D

Я уже методом проб и ошибок понял в чем проблема, проблема в днищенских кинотеатрах у нас в городе, поэтому я и написал смотреть только дома. Но!!! некоторые фильмы ( ЗВ, МадМакс, Джангл бук, любой фильм Марвел) каким то образом хорошо смотрятся даже в наших днищенских кинотеатрах, видимо тут что-то все таки есть связанное с серостью в ДСЕЮ, тот же Конг офигительно смотрелся, а БПС нет в одном и том же зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне не нравится - синие молнии. Это какой-то фап на синий везде или что, я не понимаю. Это такая проблема добавить красного?

 

Просто синий лучше! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я пока точно уверен - что Аква понравится почти всем. И при грамотном подходе его сольник отлично бомбанет и понравится большинству.

 

Надеюсь и с Флэшем будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного..

Трейлер как трейлер. Ночной Марвел.

That's right.

 

Более того, тизер к БпС воодушевлял сильнее, не говоря уже про офигенный трейлер БпС с Comic-Con. Такие трейлеры как этот могли возбуждать до 2012, когда сборная солянка супергероев в большом кино ещё была в диковинку. Теперь это всё обычный штампованный блокбастер. И конечно никакой усиленной интеллектуальной нагрузки в сравнении с марвелами, такой сабж не сулит изначально.

 

Марвел vs ДС = Coca-Cola vs Pepsi. По нашему "хрен редьки не слаще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то.... никак.

 

Просто нарезочка новых сцен, бессмысленных и беспощадных.

Киборга надо допиливать - сиджиай прёт из него отовсюду, что не есть гуд.

Момоа тащит, Барри пока непонятен, Бен крут.

Галю особо не показали.

 

Можно только предполагать, что полфильма Бэтс будет собирать ребят, и попутно нас будут с ними знакомить. Какая-то засада произойдет с Готэмом, и там все и объединятся.

 

Дубляж по голосам - отлично, но даже тут горе переводчики умудрились запороть шутки про деньги и костюм Бэтса.

 

(Ушел ставить свечку Заку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутейка с вопросом про суперспособность доставила, особенно с каким лицом Барри спрашивал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...