Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Но в остальном, в нашем измерении, среди здоровых, не употребляющих веществ людей, из них с натяжкой хорошим можно назвать разве только чис.

 

Не, обычно любители полетать по другим мирам бахуют кокса и бегут смотреть Доктора Стренджа или Стражей Галактики, и вопить что это 10/10. К фанатам DC, кои привыкли смотреть кино вдумчиво и рассудительно, это не приплетай:).

 

разговоры про бранч или раскопки под анекдоты?

 

Сорри чувак, мы просто живем в реальности где кривой грин скрин на пол рожи, красное месиво и шутейки про бранч это говно, а у него норм.

 

Напомню пожалуй для всех генеальные Ведоновские нововведения:

- Идея, что камары чуют страх и слив степенволка от них

- Тупые переснятые кадры по 1 секунде, вообще хз зачем сделанные.

- Сцены, где все делают тупые лыбы как дебилы и Диана стоящая как модель хлопающая глазами (Блин, у Зача она реально старше выглядит, с синяками под глазами)

- Дика порезанная сцена с Акваменом в Деревушке ( Слава богу что не сделали как Ведон изначально хотел, где Брюс пихает деньги Аквамену. Это вообще был бы адище)

- Переснятые сцены с Суперменом, где он бог из машины и всех спасает.

- Переделанная причина воскрешения Супермена, которая изначально отсылалась на knightmare, а теперь просто почему бы и нет рискнем.

- Клюква с Русскими

- Костюм Супермена в начале и сцене после титров выглядящий как говно.

- CGI в конце, который даже в первом трейлере от марта выглядел лучше, и моменты уровня сидаба.

И да, уж больно отличается дизайн Волка от того, что был в БпС (Да, я знаю что там проекция корабля, но он же вообще ни рожей, ни размерами, ни длинной рогов не похож) явно изначально он был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, обычно любители полетать по другим мирам бахуют кокса и бегут смотреть Доктора Стренджа или Стражей Галактики, и вопить что это 10/10. К фанатам DC, кои привыкли смотреть кино вдумчиво и рассудительно, это не приплетай:).

 

Да в таком случае очевидно путешествуют с веществами по мирам и первые и вторые. Ну, разве что Стражи еще с натяжкой можно к неплохим отнести. На уровне чис, на балов 7-8. Стрендж это да, гдето рядом с чж, чуть выше дна, недалеко от бпс и лиги, которые синхронно планируют над лепешкой из отряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всяко лучше пафосных рук к небу.

Пафосные руки куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, гайз. Отрицать что Снайдер может в крутой визуал также глупо как утверждать что он не полное дно в сценарном аспекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, гайз. Отрицать что Снайдер может в крутой визуал также глупо как утверждать что он не полное дно в сценарном аспекте.

 

Утверждать то что Снудер в сценарии плох или хорош в принципе глупо тк его не он писал. Большинство проблем БпС - мелкие сценарные косяки присущие и 95% других фильмов по комиксам, которые сглаживает гнетущая атмосфера безысходности, игра актеров и визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнетущая атмосфера безысходности

 

Но ведь этого нет в "БпС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно назвать компетентной командой ту, которая наснимала говна 4 раза подряд.

 

Лол, относитесь к этому бреду с улыбкой. Дисихэйторов то можно понять, эта мантра их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать то что Снудер в сценарии плох или хорош в принципе глупо тк его не он писал. Большинство проблем БпС - мелкие сценарные косяки присущие и 95% других фильмов по комиксам, которые сглаживает гнетущая атмосфера безысходности, игра актеров и визуал.

 

Не он пишет, но через него это все проходит. Что собсно еще хуже. Он не то что описать. он оценить нормально не может, давая свет на такую дырявую днину. А еще угребещный ниндзятроль - думсдей и жалкая пародия на жокера, вместо Лекса Лютора - его рук дело, насколько я понимаю.

 

Проблемы бпс это сценарные дырище размером с марианскую впадину. А мрачная атмосфера с мимикрией под серьезность их карказ не сглаживает, а наоборот, выворачивает прямо в лицо. Это когда вокруг все разбавлено комедией, тогда это и воспринимается не так серьезно и ущербно. А не наоборот.

 

Также как и попытка отрывочно упихать бекграунды героев в одну кучу, без отдельных фильмов и постепенного раскрытия. Это как показать камео Логана в Первом классе, когда зритель бы понятия не имел кто такой Логан. И только бы плечами пожал почесывая репу. Вместо самого крутого момента в фильме. А фанаты комисков бы сказали, у-у! кул!! фансервис! только прошаренные поймут!!1 Режиссер бох! И как если бы в первых мстителей попытались упихать еще сразу с нуля предыстории тора, бенера и жч. Полный винегрет который бы потащил франшизу на дно. Точно также как пошла туда сейчас ДС изза жадности ворнеров и спешки в погоней за мурвелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, гайз. Отрицать что Снайдер может в крутой визуал также глупо как утверждать что он не полное дно в сценарном аспекте.

 

Он, разумеется, далеко не дно в сценарном аспекте, просто его сценарии, и это наглядно продемонстрировал Панч, в сегодняшнем Голливуде одобрит или кто-то очень смелый и не боящийся спустить 100 лямов в финансовую урну, или сумасшедший, в виду их специфики. Придуманные им истории никем кроме узкого круга фанатов востребованы не будут. Во всяком случае на данный момент все обстоит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наглядно продемонстрировал Панч

 

"Панч", безусловно, хорош, но сценарно он глуп. Даже неудобен. Он запутан, да, но так погано, что спицы для его распутывания искать лень. Я бы назвал это "дешевой заумью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Панч", безусловно, хорош, но сценарно он глуп. Даже неудобен. Он запутан, да, но так погано, что спицы для его распутывания искать лень. Я бы назвал это "дешевой заумью".

 

Уж не знаю, что ты скажешь про какой-нибудь Малхолланд Драйв, или Страну Приливов, или что-то другое на тему возведения собственного мира в котелке глав-героини, но на их фоне Панч - удобен, прост и распутывается без рук.

 

Проблемы бпс это сценарные дырище размером с марианскую впадину.

 

Я вот все читаю об этих мнимых "дырищах", диаметром с пустоту в головах некоторых зрителей, но за почти что два года с релиза так и не увидел ни одного примера таковой дыры, которую нельзя было бы объяснить фактами содержащимися в самом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на их фоне Панч - элементарен.

 

Элементарен. Но подача сюжета/персонажей не правильная. Есть замут с героиней/проекциями, но он не интересен.

Кто был реален? Кто этот дед? Откуда он взялся в галлюцинациях? Ваще насрать. Потому что тебя к этому не подводят, ты смотрел как деваха драконов рубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что ты скажешь про какой-нибудь Малхолланд Драйв, или Страну Приливов, или что-то другое на тему возведения собственного мира в котелке глав-героини, но на их фоне Панч - удобен, прост и распутывается без рук.

 

Я вот все читаю об этих мнимых "дырищах", диаметром с пустоту в головах некоторых зрителей, но за почти что два года с релиза так и не увидел ни одного примера таковой дыры, которую нельзя было бы объяснить фактами содержащимися в самом фильме.

 

Я писал уже тут не раз, свой список по режиссере. При этом там даже чтото Антрикот таки отважился по напридумывать в оправдание, связанное на соплях.

 

Но попытаться объяснить можно даже самые упоротые сценарии по типу Завета, только вот когда зрителю приходиться самому превращаться в сценариста, придумывая объяснения которые занимают гораздо больше времени чем сами сцены, это лишь говорит об низком или просто упоротом уровне этой писанины, а не ее богично глубокой и мастерски запутанной сюжетной линии с кучей отсылок и подтекстов.

 

Также сам подход в бпс, как я выше писал, очевидно тонет под своей перегруженностью от кучи лишних деталей, для которых должны были быть отсняты отдельные фильмы, крайне хреновыми и вторичными антагонистами и самое главное отсутствием главной темы фильма, напряженным противостоянием мыши и супа мотивация которых не высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал посмотрел в нормальном качестве. Как бы к фиговости файтов уже был готов хотя не могу не отметить что к примеру даже отстой в канализации был лучше всех махачей героев с Хелой в Торе-3, но вот зарисованные усы лезли в глаза куда сильнее чем в к\т. Это ад какой-то.

Ну, а сюжет просто жутко сумбурный. Вот реально эту историю с ящиками можно было развернуть на три фильма и сделать под сольники Барри и Киборга. Было бы дешевле, в крайнем случае собрали бы те же самый 600 на сольнике.

Цудзихара ты козел.

 

Кстати только сейчас заценил похищение ящика под водой у атлантов. В к\т вообще ни черта видно не было, сцену смотрел как первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал посмотрел в нормальном качестве. Как бы к фиговости файтов уже был готов хотя не могу не отметить что к примеру даже отстой в канализации был лучше всех махачей героев с Хелой в Торе-3

 

С Хелой? Все те полторы минуты? Или ты про махач под ледзепелин?

 

Тут из акшена все что я запомнил это был первый махач против супа и какието отрывочные куски типа воздушного серфинга Маома через хрущевку с ужасным сиджиаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хелой? Все те полторы минуты? Или ты про махач под ледзепелин?

Как она махалась с Тором в тронном зале и как потом дрались с её зомбаками и с ней.

Фуфло махачи.

какието отрывочные куски типа воздушного серфинга Маома через хрущевку с ужасным сиджиаем.

Это худшее место фильма и худшее что наснимал Ведрон за свою карьеру по моему мнению. Т.е. в Мстяках у него хотя бы карусельная массовка может кому то мимо вкуса но сделано неплохо.

Изменено 25.02.2018 14:33 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она махалась с Тором в тронном зале и как потом дрались с её зомбаками и с ней.

Фуфло махачи.

 

Лучше чем то что было в лиге, по крайней мере, кроме махача с супом. Там хоть моменты крутые рисовали под офигенный трек зепелин.

 

Это худшее место фильма и худшее что наснимал Ведрон за свою карьеру по моему мнению. Т.е. в Мстяках у него хотя карусельная массовка может кому то мимо вкуса но сделано неплохо.

 

Худшее место в плане сиджай, но по задумкам мне по крайней мере хоть запоминалось, в отличии от почти всего остального что тут же испарялось из головы.

 

Ну, из пг 13, в первых мстюнах был один из лучших акшенов которых я видел вообще.

 

А с лигой беда в том что Снидер снимал до этого одни из лучших файтинг сценок как правило, на мой вкус. А тут такое днище. Т.е. у меня была мысля, хоть драчки годные глянуть в Снайдер стиле. А тут такая дрысня. Хотя он уже частично безвкусную хрень начал клепать начиная с бпс с думсдеем. Да и в чисе местами было не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем то что было в лиге, по крайней мере, кроме махача с супом.

Для меня канализация в Лиге оказалась лучше. При этом драка Тор-Халк была отличной, и разумется лучше всего что было в Лиге.

Там хоть моменты крутые рисовали под офигенный трек зепелин.

Зепелин крут но не зепелину же первое место присуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак акшон умело смонтированный под годный трек дает сразу овер 100% по впечатлениям. Я же оцениваю в первую очередь общие впечатления от сценок, а не только рассматриваю изобретательность хореографии. У лиги такого не было. У тора было. Дважды. И дважды оно уверенно затащило сам по себе средненький акшон. Хотя я так понял что трек им обошелся гдето в семизначную цифру.

 

Но ценность годной музыки настолько важна, что я бы на их месте при таких огромных бюджетах не поскупился на больше годных треков, особенно когда была погоня на кораблях по мусорной планете. Там вообще все на дно упало чисто изза галимого трека.

 

Тоже и лиги касается. Ощущение будто бы у них условие не ставить слишком много хорошей музыки. Не больше пару кусочков на фильм, а остальное забить какафонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак акшон умело смонтированный под годный трек дает сразу овер 100% по впечатлениям. Я же оцениваю в первую очередь общие впечатления от сценок, а не только рассматриваю изобретательность хореографии. У лиги такого не было. У тора было. Дважды. И дважды оно уверенно затащило сам по себе средненький акшон. Хотя я так понял что трек им обошелся гдето в семизначную цифру.

 

Но ценность годной музыки настолько важна, что я бы на их месте при таких огромных бюджетах не поскупился на больше годных треков, особенно когда была погоня на кораблях по мусорной планете. Там вообще все на дно упало чисто изза галимого трека.

 

Тоже и лиги касается. Ощущение будто бы у них условие не ставить слишком много хорошей музыки. Не больше пару кусочков на фильм, а остальное забить какафонией.

Ну вообще да, грамотно смонтированный под отличный музон это великолепие, выбор зеппов был очень точной весчью. Просто когда смотрел в кт весь экшен выглядел как толкотня на мосту, мешанина. Вообще ничего видно не было. Прямо как в сцене в воде в Лиге. Видишь либо толкатню, либо то как Тор или Хела винтовые сальто делают(постановщики точно с ними переборщили), либо все в синих молниях. Видно было только Фенрира, красавчик, но его было мало, и в общем его как то быстро скинули. Т.е. для меня второго слогаемого к музону просто не было. Недавно файл на компе смотрел внимательнее, там конечно получше было, даже три хорошие комбы срисовал, но три комбы я и в Лиге вижу.

Вот эта катавасия на мосту одна из причин моего хейта Тора-3. Единственного фильма Марвел которого я хейчу. Должны были дать конфетку и слили.

А Элфман козел, да.

Ну, из пг 13, в первых мстюнах был один из лучших акшенов которых я видел вообще.

мне он тоже по душе. просто видел как его люди критикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а те кто критикуют, если это не просто троле хейтеры, накидывающие на винт, какие в пример еще более гондые акшоны то в пример приводили с таким возрастным рейтингом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а те кто критикуют, если это не просто троле хейтеры, накидывающие на винт, какие в пример еще более гондые акшоны то в пример приводили с таким возрастным рейтингом?

 

Насколько я понимаю это была часть чего-то напоминающего холивара Уидон вс Руссо. Т.е. приводили в пример ЗС и что Ведрон днарь.

 

Я так не считаю. Если сложно оспорить что постановка рукопашки у Руссо лушче, это не значит что весь экшен Уидона хуже, не говоря о том что "лучше" вообще не означает что другой объект сравнений хоть сколько то плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...