Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

А вот тут не врите.

 

 

А тебе и всем хэйтеркам не приходило в голову что не нужно чинить то что в починке не нуждается? Не приходило в голову что именно из рукоблудия Уидона сценарий стал дырявым?

Откуда ты можешь знать - нуждалось там что-то или нет?

Я щас расскажу как было дело. Приходит такой Уидон на площадку, походил, походил, посмотрел, посмотрел, и такой - чет, ребят, вижу, шедевр вы снимаете. Так не пойдет. Вот я тут порукоблудил немножко, наделал дыр в вашем гениальном сценарии, сойдет?

А Джонс такой - конечно, выглядит как говно, Джосс, молодец, этого мы и хотели, но нам вот Зак мешал. Так что отныне снимаешь ты.

 

Вот так все и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну потому что первоисточник не всегда подходит для фильма. Он должен быть уж слишком хорошим, как фундамент ( например, Хранители ).

Тот есть сюжеты комиксов ещё хуже чем в этих фильмах? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в теме ажиотаж, а у конкурента перекати-поле.

Говорит само за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно сравнивать аналогичные закидоны из рецензий одних и тех же критиков, допустим на Халка 2008, ЖЧ2, Тора 2, Альтрона и вот на "Лигу". И видеть у Марвелов 65%+, а у ДиСи максимум 50-55%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот есть сюжеты комиксов ещё хуже чем в этих фильмах? Не верю.

Ну первый том Лиги от Джонса, который сейчас заведует DCEU, похож был структурно.

 

Дарксайд вместо Степпенфулфа и наличие Фонаря, а так те же материнские коробки, сбор Лиги, первоначальный отгрёб с дальнейшей победой. Даже шутка с лассо ЧЖ была, только там Фонарь попался, а тут Аква

 

В целом ничего такого прям особенного, затравка просто. Потом уже повеселее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well, изначально было ясно, что затея с перелопачиванием половины фильма таких масштабов за 3 месяца себя не оправдает, нужно было как минимум на полгода переносить, и спокойно, планомерно, неспешно доводить картину до блеска, хоть под ноль переснимать - бога ради, здесь важно качество на выходе. В итоге уорнеры предпочли собственноручно утопить потенциальный шедеврак. Молодцы.

 

p.s. С количества вырезанных сцен просто выпал в осадок. Особое умиление на этом фоне вызывают байки японца о том, что якобы "такибылозадумано!!!11", на которые даже кто-то купился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в теме ажиотаж, а у конкурента перекати-поле.

Говорит само за себя

 

У какого конкурента?

 

Well, изначально было ясно, что перелопатить половину фильма таких масштабов за 3 месяца невозможно физически, нужно либо как минимум на полгода переносить, и спокойно, планомерно, неспешно доводить картину до ума. Уорнеры собственноручно утопили потенциальный шедеврак. Молодцы.

 

p.s. С количества вырезанных сцен просто в шоке. Особое умиление на этом фоне вызывают байки японца о том, что "такибылозадумано!!!11", на которые даже кто-то купился.

 

Так и было задумано, понятно, все ж снимают вот такие шикарные сцены, как с Флэшем и стеклом, чтоб потом их вырезать. Это все часть плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well, изначально было ясно, что перелопатить половину фильма таких масштабов за 3 месяца невозможно физически, нужно либо как минимум на полгода переносить, и спокойно, планомерно, неспешно доводить картину до ума. Уорнеры собственноручно утопили потенциальный шедеврак. Молодцы.

 

p.s. С количества вырезанных сцен просто в шоке. Особое умиление на этом фоне вызывают байки японца о том, что "такибылозадумано!!!11", на которые даже кто-то купился.

 

Японку ещё во времена БпС необходимо было публично кастрировать, аки он сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пафосного эпика с серьезными щами

 

БпС таким был, что отчасти его и погубило, юмор и самоирония хоть как-то бы сгладили бредовость происходящего. Я тоже за серьезный эпик, но нужно лучше прорабатывать сценарий и персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки получился Марвел на минималках. Жаль, очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японку ещё во времена БпС необходимо было публично кастрировать, аки он сабж

 

Да не, я не могу назвать театралку БпС сильно покоцанной, там только в первом акте пара эпизодов не получила должного развития, дальше фильм выравнивался.

 

А здесь походу брали целиком отснятые еще загодя сцены, допустим первую встречу Брюса с Артуром, грубо обрубали половину (предположу, что Снайдер наверняка привычно смаковал каждую деталь), а чтобы не было ощущения скачкообразности, возникающего когда сцена обрывается на полуслове, на досъемках делались небольшие штришки, завершающие тот или иной эпизод уже в другом ключе. Плюс выкинули Айрис, Дефо, наверняка еще какую-нибудь побочную сюжетную линию. Вуаля - 30/40 минут за борт, и странным образом меняющийся в лице Аффлек ^^ То есть, грубо говоря: фильм всеми правдами и неправдами подводили к 110-минутному формату. Но судя по отзывам, сделали только хуже.

 

Вот вам и вывод: чтобы делать максимально форматное кино, нужно изначально подключать к нему режиссера, на таком кино специализирующегося, а не рвать жопу, пытаясь на ходу переделать то, что переделать невозможно.

Изменено 15.11.2017 13:43 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки получился Марвел на минималках. Жаль, очень жаль.

DC может быть только DC, т.к. Марвел вторичен просто по природе своего происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диси все как всегда. Плохому танцору и яйца мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диси все как всегда. Плохому танцору и яйца мешают.

 

Без б, особенно если эти яица поразительно похожы на продюссеров WB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с диси, мне в этой ситуации только Зака хо-ца поддержать: мужик 6 лет на dc горбатился, из них считай год над Лигой потел (с мая по май), и что в итоге? Считай половину его работы грубейшим образом отправили в утиль. Хз, надеюсь, он в это болото более не вернется, пускай женулю оставляет на студии, и топает снимать для себя и своих фанатов, пускай снова тонет в волнах критики, не приносит уорнерам бабла, но снимает. Я согласен на такой расклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC может быть только DC, т.к. Марвел вторичен просто по природе своего происхождения

 

Только не говори потому что комиксы DC вышли раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с диси, мне в этой ситуации только Зака хо-ца поддержать: мужик 6 лет на dc горбатился, из них считай год над Лигой потел (с мая по май), и что в итоге? Считай половину его работы грубейшим образом отправили в утиль. Хз, надеюсь, он в это болото более не вернется, пускай женулю оставляет на студии, и топает снимать для себя и своих фанатов, пускай снова тонет в волнах критики, не приносит уорнерам бабла, но снимает. Я согласен на такой расклад.

Он над "Чудо-женщиной 2" сейчас работает, зачем куда-то уходить?

Только не говори потому что комиксы DC вышли раньше.

Всё вышло раньше, и кино тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там больше Дебора работает, а он максимум концептики рисует, да опять своего сэконд-юнита отправляет на подмогу женщине, не умеющей в постановку экшна. Считай "пассивный заработок" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребят, фильм - Франкенштейн из глубин производственного ада. От Снайдера прекрасный пролог, а потом начинается собственно это безвкусное шоу. Дж К. Симмонса на 4 минуты, Айзенберга на 1, как и Манганьелло. Можно долго спорить, хороший Уидон или нет, но проблема в том, что это набор смонтированных сцен, разных по эстетике, темпераменту и темпоритму. Не фильм, не плохой фильм (хотя это плохой фильм), а просто монстр продакшна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, ты после пресс-показа чтоль? :unsure:

 

Можно долго спорить, хороший Уидон или нет, но проблема в том, что это набор смонтированных сцен, разных по эстетике, темпераменту и темпоритму. Не фильм, не плохой фильм (хотя это плохой фильм), а просто монстр продакшна.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, ты после пресс-показа чтоль? :unsure:

 

 

:plus:

 

Вчера ещё ходил. У меня от беспомощности и гнева сводило скулы после того, как это кончилось. Все сцены Зака - прекрасные. И я уверен, что трёхчасовой фильм, который был готов, он зашёл и бы и хейтерам, потому что он не такой мрачный, как прекрасный "БпС", энивей, в первой сборке было равновесие, думаю, между миллеровско-снайдеровским нуаром и командным весёлым экшеном. Фильм Зака просто уничтожили, потому что решили внезапно поменять траекторию вселенной. Убогие планы, убогие диалоги, бедный Кавилл, который даже не такой шикарный, как на твоей аватарке. Никакого психологизма, никаких мифологем и религиозных аллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё ходил. У меня от беспомощности и гнева сводило скулы после того, как это кончилось. Все сцены Зака - прекрасные. И я уверен, что трёхчасовой фильм, который был готов, он зашёл и бы и хейтерам, потому что он не такой мрачный, как прекрасный "БпС", энивей, в первой сборке было равновесие, думаю, между миллеровско-снайдеровским нуаром и командным весёлым экшеном. Фильм Зака просто уничтожили, потому что решили внезапно поменять траекторию вселенной. Убогие планы, убогие диалоги, бедный Кавилл, который даже не такой шикарный, как на твоей аватарке. Никакого психологизма, никаких мифологем и религиозных аллюзий.

 

Вот почему у меня и не подгорает от оценок критиков, в этот раз я так понимаю всё по чесноку, не дали пацану нормально сработать, получите и распишитесь, но WB всё равно вытащит до свежака, что не справедливо на фоне 27 у БпС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного упустил этот момент - вот тот слитый недавно сюжет Лиги что, действительно подтвердился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного упустил этот момент - вот тот слитый недавно сюжет Лиги что, действительно подтвердился?

 

К сожалению, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё ходил. У меня от беспомощности и гнева сводило скулы после того, как это кончилось. Все сцены Зака - прекрасные. И я уверен, что трёхчасовой фильм, который был готов, он зашёл и бы и хейтерам, потому что он не такой мрачный, как прекрасный "БпС", энивей, в первой сборке было равновесие, думаю, между миллеровско-снайдеровским нуаром и командным весёлым экшеном. Фильм Зака просто уничтожили, потому что решили внезапно поменять траекторию вселенной. Убогие планы, убогие диалоги, бедный Кавилл, который даже не такой шикарный, как на твоей аватарке. Никакого психологизма, никаких мифологем и религиозных аллюзий.

 

Спасибо. Да уж. Будет очень странно наблюдать в треде огромное количество насмешек вчерашних дс-хейтеров, известных поборников легкого, веселого попкорна, для которых здесь, судя по всему, собрали просто таки идеальное кинцо под пивас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...