Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

За пропастью во ржи (Rebel in the Rye)

Рекомендуемые сообщения

 

Премьера в РФ теперь 14 декабря 2017!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя кинороль Кевина Спейси похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя кинороль Кевина Спейси похоже.

 

Клуб миллиардеров есть ещё. Там денег на пересъёмку не хватит. Так что выпустят, годика через два на VoD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор, еще. Тоже ,наверно,через годик выйдет. И,потом, он всегда может уйти в независимое кино. Это было бы даже отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор, еще.

 

Нетфликс отказались выпускать. По слухам, проект закрыт на стадии пост-продакшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс отказались от проката. По слухам, проект закрыт на стадии пост-продакшна.

Да, я читала. Но вполне,кто-то,может перекупить, когда уляжется все. И даже выдать за эксклюзив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс отказались выпускать. По слухам, проект закрыт на стадии пост-продакшна.
идиотизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее интересное кино с потрясающими актёрами. Кевин Спейси здесь великолепен, как и Николас Холт. Очень аккуратный биографический пересказ творческого успеха Селлинджера, не касающийся самого романа и его деталей. Так как и хотел сам Джером.

Единственное что не понравилось - это дубляж гг, слишком резкий голос какой-то.

На меня книга произвела особенное впечатление, по-моему за кино я особенно рад. 9/10

Изменено 26.12.2017 07:07 пользователем Крылатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Хороший фильм. События развиваются в 40-60 гг 20 в. Люблю такие винтажные ленты. Режиссёр Дэнни Стронг новичок на поприще полнометражных фильмов. До этого он снимал сериалы. На мой взгляд справился с задачей. История интересна, мир писателей раскрывается с какой то новой стороны. Из актёров конечно Кевин Спейси здесь сыграл превосходно роль наставника ГГ и даже в сцене их прощания в концовке в осеннем лесу, под золотой листвой, герой Спейси со стаканом чая (или чего он там пил:unsure:) молча разворачивается и уходит, хотя Джерри хочет сказать ему вслед. Вообще 2017й год это во многом это год Спейси, которому удались 2 его роли в обоих успешных проектах:) Ну и конечно с большим интересом на экране следил за Сарой Полсон - звездой "Американской истории преступлений". С трудом правда узнал её со свтлыми волосами:biggrin: В общем режиссёрский дебют Стронга удался.

Оценка 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший байопик, мне всё понравилось. Немного перебор со слезодавилкой.

 

Когда я читала Над пропастью, мне герой не показался неприятным. Хм, наверное, потому что я сама такая:D. А вот ребёнок, как прочёл, сразу именно это сказал про героя. Перечитывать мне было влом, но факт заинтриговал. И вот теперь, после фильма, я понимаю, почему это действительно так.

Знала, что Сэлинджер был затворником, но не до такой степени! Вообще, не интересовалась никогда этим автором, несмотря на всю его мега-известность. Не знаю, почему меня не зацепил. Может, не время было. При всём этом (всех моих провалах) мне кажется, мотивы поведения и поступков в фильме отлично прописаны.

Как я убедилась, Сэлинджер и в самом деле был не очень приятным человеком. Зато писатель хороший).

И родители у него были потрясающие, мама особенно. Хорошо, что он её так ценил и даже книгу посвятил.

 

Забавно, что в ветках про Линча мы в посл.полгода много разговаривали о мрачной живописи маэстро и искали причины, а в сабже то же самое происходит, но с писателем. Порадовало, что я была права про Линча).

 

И не удивилась, что Сэл, оказывается, медитировал (как и Линч)). А название его рассказа "Хорошо ловится рыбка-бананка", созданное, если верить фильму, в начальный период его обращение к индуистским (или каким там) медитациям, перекликается с известной книгой Линча, "Поймать большую рыбу", навеянную медитациями).

 

Кевин Спейси, как всегда, хорош.

 

Сцена со стейком - мощь.

Изменено 30.01.2018 05:14 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Холдена, по моему мнению, сыграть невозможно в принципе. Вам не хватит просто Чувствительного, Умного, Талантливого Юного Актера в Двустороннем Пальто."

Взяла это здесь.

Как думаете (обращаюсь ко всем проходящим мимо), есть такой актёр в наше время? :unsure:

 

аааааа))) написала, сама задумалась, и хотела сказать, что мне почему-то на ум сразу пришёл мальчик из фильма Одинокий мужчина))))) :biggrin: надо же. Тогда я и не знала, как его зовут))). Ну и да, возраст теперь уж, чоуж..:redface:

* будем искать *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Хороший же фильм, че его критеги разгромили :unsure: и состав отличный, с удовольствием посмотрел.

Как думаете (обращаюсь ко всем проходящим мимо), есть такой актёр в наше время? :unsure:

Да сам Холт и смог бы, при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм полностью не дожат. Подразумевается, что зритель в курсе всех перипетий персонажа, а персонаж известнее Ромео и Гамлета, вместе взятых. Да, Америка раздула гениальность Сэлинджера, автора, по сути, одной книги, которую сделали бестселлером.

В кино я не почувствовал гениальности Сэлинджера. Пошел на литературные курсы, родил под руководством наставников непричесанного героя, не похожего на привычного массам, сходил на войну (да, американцы не столько воевали, сколько ходили на войну) и выдохся как творческая личность. Да и с человеческими чертами у него, судя по фильму, не все в порядке. Все.

И, если, например, биография математика Нэша интересна именно киноизложением, то "За пропастью во ржи" просто рядовая единица - посмотрел, галочку поставил, отложил в задние ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ,действительно,средний получился. Единственное,что запомнится это финальный диалог героев Спейси и Холта. Эмоционально, проникновенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...