Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DC Extended Universe

Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.



Рекомендуемые сообщения

 

Так, это у нас раздел из темы: Эксперт по цифрам.

 

psid уменьшил дозу лекарств, и как следствие уменьшил цифры просмотра ОС2 на стриминге.

 

Наш эксперт по цифрам, решил взять 2.8мл. которые были за первые выходные. А 4.7мл. что были за две с лишним недели уже типа не важны.

А ещё оказывается стриминг не зарабатывает на контенте который выкладывает для платных подписчиков. Как интересно.

Заикнулся про рекламу. Как ни удивительно но это мысль в правильном направлении. Жаль, что это единственное, что не бред.

:arrow:

ОС2 с рейтингом R. И показал, если не ошибаюсь, лучший кассовый дебют в году

 

Что тебе не понятно из твоих собственных же слов, примеры которых мы тут обсуждаем?

Писал бы изначально про весь прокат и потом уже сравнивали бы.

ОС2 смотрели так же как и другие фильмы - весь месяц. Другие фильмы так же были доступны Хотя если на ОС2 пустили все мощности - это делает его результаты ещё смешнее.

 

Эти клоуны не знают, что даже обычный, общедоступный тв канал заинтересован в больших просмотрах своей продукции, так как просмотр=деньги. Именно из-за стоимости секунды рекламы в более просматриваемых контентах. Поэтому чем выше просмотры, передачи, фильма, сериала, тем больше канал на этом заработает. Это даже для обычных каналов.

 

Т.е. тут у тебя уже деньги решают? :)

А вообще информативно. Спасибо, это знаем и без тебя.

"5 рублей" за минуту посчитать важно. 100 лямов маркетинга - продолжать игнорировать. noted.

 

И зачем ты сюда это притащил? Вот как это влияет на

Лучшие цифры по дебюту R-фильмов года и цифры стриминг просмотра

 

Я тебе принёс наблюдичке 2 фильма 2021 года с рейтингом R. Они видимо не достаточно хороши для сравнения. Ты и сам отрицаешь их как конкурентов. С чем сравнивать? С пакистанским кинематографом? Ну может тогда да - лучший.

За весь твоё нытьё за заслуги Ганна ты ни разу не сравнил его с R-кой, хотя сам с пеной у рта кричал, что он рекордсмен. Ну так покажи каких фильмов с рейтингом R, без всяких оправданий типа тут бюджет не тот, там страна не та.

 

 

И то что меня добило, как ты умело вбросил

До осени 2021, считай (пост)пандемическое время для кинобизнеса.

 

А потом начал сравнивать его с вдовой, забив на своё же утверждение о R-ке и просто поехать дальше на этой теме сравнивать его с обычными PR-13. Гений, че сказать.

 

То ли дело платный стриминг. Здесь ещё более тесная привязка к формуле просмотр=деньги. Я поэтому и приводил пример с Нетфликсом, который может выбросить 200мл. на фильм, но при хороших цифрах просмотра, фильм не считается провальным из-за того что не собрал пол лярда с проката.

Если ОС2 будет смотреть один калека, это одна прибыль, если миллионы, другая. Просто в случае ОС2, его успешность считается не по проданным билетам на эксклюзив, а ближе к тому, как это делает Нетфликс, для их фильмов.

Только первые опираются на конкретное число зрителей, а последние на количество часов.

 

Почему фильм который снимали для к/т внезапно хвалиться посредственными достижениями которых обычно хватает для фильмов категории "Серый человек" или "Красное уведомлени" (и опять же с рейтингом PR-13) и всей остальной продукции Netflix остаётся загадкой. Я ещё понял бы если бы ты начал сравнивать фильмы 2021 со всеми сервисами в США и искать там подтверждение тому, что фильм реально какой-то особенный. Это было бы в 200 раз корректнее, чем то шо ты написал вещи, которые я и без тебя знаю. Хотяб попробовал срванить Армию мертвецов/Отряд самоубийц 2 что-ли в свою защиту, т.к. оба фильма дорогие, оба на стриминге дропались и оба с рейтингом R, но Интакто лучше канеш побухтеть как много это 2.8 ляма за первый уик и ещё чет-там и внезапно вспомнить, что у него 4 ляма за месяц Интакто, какого черта? И опустить момент поиска инфы за квартал/год и сравнения с той же Матрицей +- показатели. Но может ты и тут найдёшь некорректность, скажем во времени года.

 

Поэтому я говорил, что только студия может определить было ли это успешным проектом или нет. Если просмотры высокие и студия довольна, значит, всё в порядке.

Клоуны из сельской жральни не могут констатировать успешность таких релизов, вместо студийного руководства.

:arrow:

ОС2 и планировал развитие персонажей из фильма, а не линейку ОС. И по этим признакам мы видим что результат ОС2 всех устроил, раз Ганну дали возможность рулить дальше.

 

Я ещё раз призываю пояснить как Голливуд поступает с успешными фильмами, которыми довольна.

 

Как итог: в новом графике нашлось место только Аманде Уоллер (судя по твоей логике: минуты с ней в ОС2 и Миротворце стали самыми просматриваемыми, раз студия дала добро на сериал. А не - Ганн планировал). Джеймс же планировав линейку персонажей ОС2 незамедлительно прыгнул в кресло режиссёра нового супермена решив оспорить утверждение Интакто.

 

 

Поэтому клоуны апеллируют к 50тыс. кликов на imdb, которые вообще ничего не решают принципиально для студии. А вот разницу в 1.5мл. просмотров они высмеивают как будто это так себе. Но тут студия решает сама. И очевидно что разница в 1.5мл. с Лигой, для студии аргумент больше, чем imdb.

 

Бабки порешали на стриминге by Интакто. Хотя раньше утверждал, что деньги для студии не показатель. Каеф.

 

И опять та же самая песня про 5 рублей за минуту / 100 лямов на маркетинг. То что Лига Снайдера 70 лямов - это всё, что было, а у ОС2 - 100 лямов только в один маркетинг - другое.

 

Я уже не говорю о продолжающейся клинике с сравнениями фильмов. Тот же Space Jam, лол, с детским рейтингов, убитой критикой и малинами, сравнивать с ОС2, который бустанулся в зрительском принятии и критике и выходил с R-кой. Для нашего эксперта по цифрам это видимо равнозначные примеры.

 

И всё-же тогда ты закрыл глаза и решил продолжать сравнивать ОС2 с фильмами PR-13 и их к/т релизами. Осталось меня обвинить, в том что я тебя увёл в сторону сравнений с PG-13, а ты ещё просто не сравнивал.

Сравнений ОС2 с фильмами категории R не обнаружено.

Фактор малины - есть.

 

 

"Круиз по джунглям" должен был взять 500+ лямов для окупаемости. Там бешенный маркетинг. Цифры с Д+ не окупают даже бюджетные затраты.

Но наш эксперт по цифрам, думает что раз R-фильм собрал в прокате меньше чем фильм с 12+ то это убойный аргумент и Круиз>ОС2, лол.

 

А зачем собственно студия делала ОС2 с рейтингом R? Какой мотив и на что был расчет? Это выглядит как такой же подарок как

:arrow:

Снайдеркат - подарок фанатам. Просто взяли и подарили 70лямов.

 

Либо это просто решение было принято на основе какой-то инфы...Хм... интересно получается:eek::

 

1. Студия видит посредственную критику первого отряда самоубийц и решает добавить ещё больший риск как R-рейтинг, чтобы похоронить фильм в прокате

 

2. Студия видит посредственную критику первого фильма и на успехе Логана/дедпула решает делать R в надежде угодить фанатам и зрителю. (для денег или критики были вбуханы 185 лямов + 100?)

 

3. Студия видит, что ОС был плохо принят в критиками и везде кричит, что всё плохо, но запускает в работу сиквел, без Джеймса Ганна на том момент и решает добавить рейтинг R, для реабилитации франшизы ОС, но когда фильм выходит не говорит о продолжении.

 

Выбирай который больше по душе.

 

А ещё пример с Птичками, у которых чистый прокат и существенно хуже принятие. На стриминг Птиц выбросили через полгода после цифрового релиза. В сельские жральни эти новости не доходили, что-ли? Или для тамошних экспертов это всё мелочи?

 

Это просто очевидные вещи, лол. Типа просраться и сказать, что получилось гавно. И ведь не поспоришь. Только как это отменяет то что я сказал?

 

Я б понял, если ты бы их показатели сравнил.

 

 

То есть когда ты требуешь каких-то формул, тебе на самом деле плевать и ты морочишь мне голову ерундой. Ну я так и думал.

А ОС2 вполне успешен для стриминга. То что ты считаешь 4.7мл. ерундой которая не дает студии никаких финансовых приходов, ну эмм... я в общем не удивлен.

 

Если он успешен как кино для стриминга то вопросов нет. Он тягался со всеми как мог и где получилось был на одном уровне со всеми остальными релизами. Ты так и не смог в аналитику ОС2 с R-ами 2021 года.

 

 

 

В цитате Ганна нет ничего про то, что фильм предназначен только для кинотеатра. Там отдается приоритет кинотеатральному просмотру но не отвергается и телепросмотр. Ганн нигде не критикует стриминговый релиз фильма. Потому что этими вещами он даже не заведует. Это решение боссов и их головная боль, а не Ганна. Вот почему его фраза очевидно относится, только к вопросу эмоционального восприятия фильма, который Ганн рекомендует больше смотреть на широком экране, а не на телеке.

Но если ты настолько тугой, что тебе нужны непосредственные слова, то я жду цитат Ганна, где он именно настаивал на чистом прокате ради лучшей кассы и был против стриминга.

А иначе к чему вообще эта выдернутая цитата?

 

Тогда какого черта ты пишешь "Ганн решил, Ганн не планировал" и про какую-то вертикаль я вообще без понятия. Ты сам его роль меняешь в зависимости от ситуации.

Удобно, лады. Подстроил под себя.

 

 

Так где опровержение тем фактам, что я констатировал?

Ганн не планировал делать сиквел ОС2. Разговоры в курилке, по типу, "да я не против, но пока занят другим", это ни о чем. Это я про твои выдернутые цитаты из статей.

Заявлений студии, что они хотят новый ОС3, не видел.

 

Опять Ганн не планировал. Т.е. у этого решения нет четкой бизнесовой причины, а лишь одно заявление и желания Ганна. На элементарный вопрос со стороны студии почему не делают продолжение "успешного" фильма ОС2 кроме как подсчитанные убытки от 2 части и очередных рисков я не нашёл. Вся эта ситуация не ложиться на концепцию Голливуда если че. Она ложиться только под твоё нытьё что там Ганн как сказал так и будет.

 

У ЧиС нет прямого сиквела. ОС Эйера, не имеет прямого сиквела (ОС2 это мягкий перезапуск). БпС это вообще что? Кроссовер? Сольник Бэтса? Сиквел ЧиС? Всё вместе? И он был успешен? Где сиквел БпС? Лига это сиквел БпС?

Ну тогда как я и сказал. Миротворец это сиквел ОС2. Что не нравится? Никто и не планировал ОС3. Ни старые боссы, ни новые. Прими реальность.

 

Главное подстроиться под результат, а на мотив и причины можно подзабить болт в очередной раз. Это такая же реальность, в которой Снайдера не уволили сразу же после БпС и дали ещё попыхтеть на Лигой справедливости и в которой Эйр работал на студии над другими фильмами ещё какое-то время. И та же самая где WB руководство и возвращали Кавила на роль супермена и увольняли его в зависимости от собственного комфорта. И та же самая в которой до пандемии студии объявляли сиквелы ещё до премьеры первого фильма, а во время пандемии смотрят на результаты проката. Именно поэтому Дженкинс сидела на студии 2 года, а потом с приходом Ганна ушла.

 

 

Любовь старых и новых боссов распространилась на режиссера ОС2. Но ни старые боссы, ни новые не захотели видеть Эйера и Снайдера. А ещё точнее - снайдеровский концепт в ДСЮ. Его отменили как раз с ОС. И больше не возвращались.

 

Опять результат без мотива и причин. Понимаю. То что есть слухи о том, что Ганн был самый последний в списке тоже не важно - вот она любовь.

И ты хотел сказать на Сафрана и Ганна. С небольшой поправочкой всё-таки

 

Успешные фильмы для боссов, это ЧиС, Галя, Аквамен, Шазам и ОС2. Режиссерам этих проектов дали возможность работать дальше, сохранив свободу творчества. Снайдер потерял доверие в БпС, лишившись свободы творчества, а потом полностью лишился доверия с Лигой. Дженкинс потеряла доверие с Галей 2. Ганн укрепил доверие с Миротворцем. Поэтому логика боссов мне понятна, как и всем у кого есть мозг.

 

Логика боссов понятна в 2023 году, а в 2012 уже не понятна by Интакто. Т.е. в 2012 году брав на работу Снайдера с посредственной критикой как у зрителей, так и у критиков каждой его работы с расчетом на то, что получиться как-то иначе тебе тоже понятна. Тригерить его на создание вселенной DC и делать его руководителем оправданно было. Риски учтены, но потом визжать как свиноты вроде тебя что почему у него "критика плохая? мы думали будет хорошая!" - примерно логика WB, даже с учетом твоей веры, что смена руководства - это вообще полная фигня.

Видем гавно, наступаем и будем думать, что-то да выйдет.

Особенно повеселило приплетание малин. Т.е. они работают у тебя только в одну сторону и со Снайдером. А то, что у Ганна их было 2 когда его брали на работу в DC - тут надо уже с лупой сидеть и смотреть причино-следственную связь.

"Главное во время приплести аргумент в свою пользу" by Интакто

Ещё одна логика. У Ганна были малины, а Снайдер получил малину только когда снимал для WB БпС. Т.е. шанс получить ещё одну малину Ганну работаю на WB > чем Снайдеру где-то там ещё. Это такая же причинно-следственная связь как и у тебя, лишь бы че под себя подвернуть.

 

А ты всё крутишься как юла, чтоб закрыться от факта, что ОС3 существует в той же реальности где и ЧиС2, при разных кассовых показателях их предшественников.:D

 

Это такие-же бесполезные факты от тебя как если бы ты сказал, что фильм просто вышел в прокат и это факт. А то, что было за ширмой в это время, я ещё раз повторю, тебя не интересует. Типа вот смотрите у нас получилось гавно, а на фоне гавна ОС2 был самым классным и от которого меньше всего воняет, давайте возьмём Ганна на борт. А почему его взяли, зачем, таких вот как ты людей не интересует. Они всё знают сразу.

 

 

Конечно студия была довольна Лигой. Потери в 60мл. и убитая критика, это именно то что порадовало студию.

 

Ну а оффициально где-то говорили, что им не понравилось или ты додудмал? Лол. или опять контекст нужен подходящий?

 

А Уидона там отменили, случайно не в разгар скандала с абьюзом актрис?

Опять просто факт, а толку?

 

Лига Снайдера, тоже успех. И конечно студия сама за руки тянула Зача, ведь для них это такая честь. Это же не фанатики, задолбали всех своим

"ReleasetheSnyderCut" и боссы решили пойти на поводу, рискнув выделить 70 лямов, чтоб привлечь народ в нво мах. В итоге ОС2 гораздо лучше привлек аудиторию чем Лижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лига Снайдера, тоже успех. И конечно студия сама за руки тянула Зача, ведь для них это такая честь. Это же не фанатики, задолбали всех своим

"ReleasetheSnyderCut" и боссы решили пойти на поводу, рискнув выделить 70 лямов, чтоб привлечь народ в нво мах. В итоге ОС2 гораздо лучше привлек аудиторию чем Лижка.

 

Это очередные факты без глубокого анализа ситуации. Всё-как ты любишь. Просто факт, что был хештег и то что из хэштега полуился фильм. Без мотива. Я хз Либо это утверждение, что студия ориентируется на шумиху в медиа, и по такой логике снять кинцо для WB может любой, кому будут шуметь в сети такое же кол-во человек в сети.

 

Я ещё раз повторю, что Лига Снайдера игнорировалась практически на всех рекламных площадках и выезжала только на Хайпе, когда в свою очеред ОС2 выезжал на бабках студии и "САРАФАНЕ" от фильма, которого не хватило.

 

А студия потом вообще жалела, что пошла на поводу у сектантов. И изначально было сказано что ДСЮ не учитывает Лигу Снайдера. Потому что снайдерверс к тому моменту закопан, а приоритет был дан на разные сольные фильмы ДСЮ.

 

Хочется спросить и что? Сам факт, того, что Лига Снайдера до сих пор висит на стриминге разбивает твои факты в драбодан. Но что ни скажешь ради своей жопы. Ганна тоже кстати там ругали за плохие слова в адрес руководства и че?

 

Хотя если Лига Уидона и Лига Снайдера такие успешные, где Лига 2? Там же где и ЧиС2? Пишутся в тихую?:lol:

 

Так да. Ты умело подвёл факт отмены ЧиСа2 на фоне прихода Ганна в компанию, но решил подзабить болтяру и подвести как тебе удобно, но опять же избегаешь факта разработки ЧиС2 и ЧЖ3 на студии WB во время их недовольства работой Снайдера и желанием уйти от той самой вселенной Снайдера. Руководство мучалось, но продолжало работать, платить сценаристам за работу над фильмом, по каким причинам тоже тебя не интересует.

 

И оно не мешает мне, в отличии от вас сектантов, понимать, что боссы ВБ не будут держаться за мастерпис с золотыми малинами. Поэтому мне и очевиден их выбор в пользу Ганна. У его супергеройских фильмов нет малин, а именно в этом качестве он нанят в ДСЮ. И томатная критика лучше чем у Снайдера, что тоже немаловажно для боссов. Это факт.

 

Главный козырь сектантов, обвинить в сектанстве других. Хотя я Снайдера практически и не упомянал в разговоре.

 

У тебя отличная манипулятивная способность подстраивать окружающую действительность под свои умозаключения. Отдаю должное.

 

Малины как факт для Снайдера - общий, а для Ганна уже как у супергеройского кино noted.

 

Опять же ты утверждаешь, что студия учитывала риски и руководство, которое менялось всё устраивает всегда, верно?

Как-то всё начинает сыпаться когда вот такие вот утверждения пытаешься положить на Снайдера и Эйера под фундамент киновселенной. С и Э всегда имели плохую критику и отзывы. Мотив вышел покурить. При чем им тогда ещё и руки развязали на полную катушку А сейчас Ганн работает не в соляну уже обласканный бездарным Сафраном. Видишь как оно всё получается. Но ты скажешь, что студия поработала над своими ошибками и решила не рисковать ставя Ганна одного. Тут риски ты уже будешь учитывать. Понимаю. Снайдер виноват, что Ганну не дают рулить в соло.

И ещё мне не совсем ясно как у тебя работает малина, если честно.

Снайдер получает малину - выгоняют.

Ганн с малиной - идёт работать на крупную студию.

Или опять решил вкинуть общий факт, но без контекста, а потом уже подогнать под себя?

 

Нолан работал над своими фильмами и никто его не трогал. Довод имел чистый прокат. На стриминг его бросили через полгода после выхода в цифру. Или у тебя это одно и тоже что Вдова и ОС2?

 

Ты наверное забыл, кто начал сравнивать ОС2 и Вдову и с остальными PG-13 фильмами лета 2021. по-каефу тебе там?

 

Опять вижу только то-что написано, ок.

Всё дело в твоём вбросе о том, что студия это вертикаль и вот когда ты железобетонно пишешь что "Ганн не планировал, Ганн не хотел" рушатся о твою же собственную теорию в драбодан одним упоминанием того кто был Нолан для студии и кто был Ганн со своими 1.5 фильмами. А когда тебе показываешь, что студию насрала на мнение нолана и выпустила кино на стриминге без его решения тебя как-то не волнует даже в контексте сравнения. Но я знаю как ты сделаешь в этот раз, ты просто скажешь, что Ганн был нужнее студии, чем Нолан и им она значит дорожит больше. Твоя проверенная схема, я понял. Главное то шо есть, а не то что было.

И мне ещё зашло как ты умудрился Ганна прировнять к Тому Крузу. Когда второй 30 лет в Голливуде и решает когда ему фильм выпускать, а Ганн после 3 фильмов диктует студии какие ему фильмы снимать.

 

То есть никакого значения место вспышки Ковида к кинобизнесу не имеет? Так каким полужопием ты решил, что это вообще нужно тащить в тред?

 

Напомнить, кто про пандемию заикнулся?

 

Это детский сад и полный зашквар, что юзер с 12 годами на кинофоруме отрицает, что R срезает кассу и не знает, что в Китае вообще другие правила.

 

Собственно говоря хочется спросить, а какая разница в контексте слова "Пандемия" имеет значения страна? Если по началу было сказано именно "Пандемия", а не "Пандемия в США" или "Пандемия в Китае". Это всё разные вещи.

 

а постулат R=PG13 - абсурд. Что на кассу это влияет.

 

Это пишет человек, который защищает ОС2 на фоне фильмов PG-13, а когда ему приносишь фильмы с R-рейтингом он

:arrow:

А ты всё топаешь ножками и кричишь, "Нет, не верю".

 

От этих рейтингов зависит прокатное удостоверение фильма. Какая ещё рекомендательная мера?

 

Так какого хера ты заикнулся за пендемию изначально, м? Т.е. ты специально притащил в свои аргументы пандемию, а потом решил вспомнить, что оказывается она везде по разному заражала и ограничивала людей? Т.е. я тебе привожу факт того, что фильм с рейтингом R на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ во время пандемии может собирать большие деньги - Факт которой тебя не волнует. Помойму я уже с тобой как с ясельным общаюсь. Просто в Китае это 600 лямов, а в америке 160 Но тебя внезапно заволновали разные ограничения этих странах теперь? Тогда какого фига ты приплёл слово ПАНДЕМИЯ, а не ПРОКАТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ? Может всё-таки не пандемия повлияла, а прокатные удостоверения, которые оставались неизменными весь период пандемии и были +- такими же когда выходил Дедпул и Логан и коректно попробовать сравнить с ними?

Я уже не раз замечаю как ты ловко подстраиваешь под себя, лишь бы было удобно и никто ничего не заподозрил.

 

Полная чушь, что он не потонет никогда.

 

Это чушь в контексте 20+- фильма франшизы и падений сборов до 300 лямов, а не тогда когда последний фильм серии собирает 1,5 + и новый считается первым крупным блокбастером после затищься в к/т. Что собственно Фарсаж и сделал.

 

 

Ещё и МК приплел. Он тоже провалился, а театральный старт имел хуже ОС2.

 

Я всё-жду когда Интакто успокоиться и начнёт сравнивать ОС2 с фильмами с рейтингом R 2021 года выпуска. А он всё не хочется этого делать.

 

 

Я понял в чем твоя проблема сразу. А потом написал об этом: Почему на psidа не действует аргументация?

 

Твоя агрументация крутиться вокруг соственного комфорта, лол. Ты избегаешь многих вещей и потом делаешь утверждения, которые как будто оспорить нельзя по типу: Ганн - руководитель DC и типа всё, а когда факт сбора R-ки приводившь в мире во-врем ковида, так тут надо с лупой сидеть и разбираться. Хотя шо то факт, шо это факт. Но я уже знаю, что некоректно сравнивать руководителя студии со страной. Понятно, факты тоже разные бывают, смотря в каком контексте. Я бы даже сказал в каком удобнее. by Интакто.

Изменено 01.03.2023 07:12 пользователем psid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка твитов на помойном сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя всё не отпускает? Вернулся, чтоб позорится дальше?

 

Что тебе не понятно из твоих собственных же слов, примеры которых мы тут обсуждаем?

 

:wacko: Пауза тебе в прок не пошла. Отрицательный прогресс в понимании читаемых текстов продолжается.

Что мне не понятно из моих слов??? Тут вопрос обратный. Что тебе не понятно из моих слов, которые ты опять пытаешься противопоставить, не видя собственной слепоты, в понимании того что ты противопоставляешь?

 

Ты выделил мою цитату, про то что ОС2 показал лучший дебют из фильмов R в том году, а потом противопоставляешь это чему? Вот просто объясни что-ты тут увидел противоречивого? Как работает эта твоя единственная извилина?

 

При чем тут цифры в 2.8мл? Ты считаешь что 2.8 мл. это мелочь но почему то не берешь цифры за 17 дней, в 4.7мл. Так зачем вообще брать цифры в 2.8?

 

Или ты думаешь что 2.8мл это и есть результат того дебюта о котором я говорю? Если так, то ты реально жопой читаешь.

Лучший дебют среди R - это 26.2 мл долларов в прокате. А 2.8мл. - это цифры просмотра на стриминге. Я говорил про лучший дебют в контексте заработанных денег, а ты мне что, рассказываешь про цифры просмотра?

 

Так это следующий вопрос. Я не приводил цифры просмотра к контексте упоминания о лучшем дебюте. Цифры просмотра приводились в контексте Лиги Снайдера.

 

Я ещё больше убеждаюсь в правоте моих выводов, почему на таких как ты не работает аргументация. Категория людей что читают книгу и видят фигу.

 

 

"5 рублей" за минуту посчитать важно. 100 лямов маркетинга - продолжать игнорировать.

 

И опять та же самая песня про 5 рублей за минуту / 100 лямов на маркетинг. То что Лига Снайдера 70 лямов - это всё' date=' что было, а у ОС2 - 100 лямов только в один маркетинг - другое. [/quote']

 

Если он успешен как кино для стриминга то вопросов нет. Он тягался со всеми как мог и где получилось был на одном уровне со всеми остальными релизами. Ты так и не смог в аналитику ОС2 с R-ами 2021 года.

 

Почему фильм который снимали для к/т внезапно хвалиться посредственными достижениями которых обычно хватает для фильмов категории "Серый человек" или "Красное уведомлени" (и опять же с рейтингом PR-13) и всей остальной продукции Netflix остаётся загадкой. Хотяб попробовал срванить Армию мертвецов/Отряд самоубийц 2 что-ли в свою защиту' date=' т.к. оба фильма дорогие, оба на стриминге дропались и оба с рейтингом R, И опустить момент поиска инфы за квартал/год и сравнения с той же Матрицей +- показатели. Но может ты и тут найдёшь некорректность, скажем во времени года.[/quote']

 

Продолжаем тему: "Эксперт по цифрам".

 

Очередной набор бреда от psid, который не принимает реальность и не может в текст который читает.

 

Значит "Серого человека" приводить в пример нельзя, а "Армию мертвецов" можно? Ок. И что же? Нетфликс приводится мной в пример, как образец, что фильм с большими затратами не обязательно считается неудавшимся если он не окупился в прокате? Ты мне всё суешь свои 100 лямов маркетинга и думаешь что это опровергает данный аргумент с оценкой успешности фильма исходя из просмотров на стриминге? Нет не опровергает. Так зачем продолжать тыкать невпопад свои 100мл?

А патамушто гладиолус.

 

Сам суешь Матрицу и сам же возмущаешься что я сравниваю фильмы R с фильмами других возрастных рейтингов. Так при чем тут Матрица?

 

А все потому что ты сам не врубаешься или специально включил режим дундука, чтоб легче вертеться на сковородке, в каком контексте я провожу сравнения.

 

Сравнения по R приводятся в контексте проката, чтоб показать некорректность сравнивать цифры проката с фильмами PG-13. А уж тем более с примерами фильмов с чистым прокатом. Поэтому все твои Форсажи идут лесом. Это некорректное сравнение. Также как Вдова с её возрастным рейтингом и прочие. Поэтому Матрица туда же в лес, с её возрастным рейтингом.

Армия мертвецов в этом контексте может быть корректным сравнением, но что она показала в театральном релизе по сборам? По сравнению с ОС2?

Что твой МК показал в театральном релизе по сборам? Это также к вопросу дебюта среди R фильмов года. Дебюта в прокате, а не на стриминге, вбей себе это в голову.

 

А вот Заклятие 3, ещё один бредовый пример. Потому что малобюджетка с чистым прокатом. Ты её собираешься сравнивать с крупнобюджетным фильмом у которого смешанный прокат. И типа всё нормально? Для тебя это одно и то же?

 

А теперь про стриминг. Его цифры, изначально приводились только в контексте по супергероике среди лент что не имели чистого проката. Поэтому тут уже была корректна Вдова, также Лига.

 

Поэтому причем тут всё остальное, что ты притащил я даже не спрашиваю. Я понимаю, что тебе горячо на сковородке но ты не выкрутишься со своими нелепыми и левыми примерами, которые не имеют никакого отношения к теме.

 

Что ты хочешь сказать своей Матрицей? В конктексте ДСЮ и оценок боссов что ОС2 является успешным фильмом. Что Матрица за неделю дала просмотры по стримингу в 3.2мл. на фоне 3.5мл. у ОС2, что это должно означать в твоей голове в контексте ДСЮ? Что Матрица тоже успешна? Ну если забыть про убитую критику на фоне прошлых частей, то может и успешна. Я не знаю, как боссы студии оценили Матрицу. Я знаю как они оценили ОС2.

 

Также и по Нетфликсу в целом. Хоть "Серый человек", хоть "Армия мертвецов", тут вообще не имеет значения. Факт в том, что успешность фильмов Нетфликс также как и смешанных релизов в целом, оценивается не только по кассе с проката. Поэтому твоя Армия в этом контексте, не более правильное сравнение чем "Красное уведомление". В этом контексте вообще не имеет значение возрастной рейтинг. Он тут роли никакой не играет.

 

Т.е. тут у тебя уже деньги решают?

 

Бабки порешали на стриминге by Интакто. Хотя раньше утверждал' date=' что деньги для студии не показатель. [/quote']

 

Ты читаешь жопой, а потом врешь, что я говорил то чего не было. Потому что тебе показалось что я так сказал. Как врешь, что я где-то писал что студии вообще не важны деньги. Когда я говорил, что в смешанном релизе деньги не ультимативный показатель, (это не значит что они вообще не важны) и есть ещё ряд вещей по которым определяется успех. И про право боссов самим решать о успешности фильма. И если они сами сказали что ОС2 считают успешным, то никакой васек с тундры не впарит никому, что это не так, потому что ОС2 собрал меньше Форсажа.

 

Я ещё раз призываю пояснить как Голливуд поступает с успешными фильмами' date=' которыми довольна.[/quote']

 

Начинаем тему: Когда снимаются сиквелы?

 

Как Голливуд поступил с успешным "Списком Шиндлера"?

Как Голливуд поступил с успешным "Титаником"?

Как Голливуд поступил с успешными боевичками, типа "Мистер и миссис Смит"?

Сколько мы ждали реакции Голливуда на успешные "Топ Ган" и "Гладиатор"?

Как Голливуд поступил со всеми успешными фильмами Тарантино или братьев Коэн, типа "Старикам тут не место"?

Как Голливуд поступил ещё с туевой кучей успешных фильмов которым не было продолжений?

Прими реальность, что фильм может быть успешен, а ему не спешат делать продолжение. Это может быть по разным причинам. Но отсутствие сиквела не доказывает провал фильма. Хотя у тебя это работает только для снайдерверса.

 

На элементарный вопрос со стороны студии почему не делают продолжение "успешного" фильма ОС2 кроме как подсчитанные убытки от 2 части и очередных рисков я не нашёл. Вся эта ситуация не ложиться на концепцию Голливуда если че. Она ложиться только под твоё нытьё что там Ганн как сказал так и будет.

 

Это такая же реальность' date=' в которой Снайдера не уволили сразу же после БпС и дали ещё попыхтеть на Лигой справедливости и в которой Эйр работал на студии над другими фильмами ещё какое-то время. И та же самая в которой до пандемии студии объявляли сиквелы ещё до премьеры первого фильма, а во время пандемии смотрят на результаты проката. [/quote']

 

А то' date=' что было за ширмой в это время, я ещё раз повторю, тебя не интересует. Типа вот смотрите у нас получилось гавно, а на фоне гавна ОС2 был самым классным и от которого меньше всего воняет, давайте возьмём Ганна на борт. А почему его взяли, зачем, таких вот как ты людей не интересует. [/quote']

 

Так да. Ты умело подвёл факт отмены ЧиСа2 на фоне прихода Ганна в компанию' date=' но решил подзабить болтяру и подвести как тебе удобно, но опять же избегаешь факта разработки ЧиС2 и ЧЖ3 на студии WB во время их недовольства работой Снайдера и желанием уйти от той самой вселенной Снайдера. [/quote']

 

 

Однако какое забавное лицемерие? На вопрос, как Голливуд должен был поступить с успешными ЧиС, БпС Лига, ОС, наш балаболка указывает на "веские причины" в виде смены боссов из-за чего мы не увидели этих сиквелов. Когда же я говорю, что для ОС-Ганна, никто и не планировал сиквел, то балаболка не принимает такую причину и становится в позу, что раз нет сиквела - значит фильм не был успешен.

 

Но факты то от этого не меняются. Мы живем в текущей реальности, где у ЧиС нет прямого сиквела. У БпС и Лиги тоже нет. ОС Эйера имеет только мягкий перезапуск в виде ОС Ганна. Ты не отменишь эту реальность ничем.

И ты никогда, запомни, никогда, не пропихнешь мне свои балабольские бредни, что смена руководств ВБ это веская причина, почему нет сиквелов ЧиС или Лиги, а та же смена руководств ВБ и иные творческие планы режиссера по развитию персонажей ОС, типа недостаточно веская причина, почему нет сиквела ОС-Ганна.

Ганн вообще не собирался делать сиквел ОС и Заслав тоже судя по всему. Что там было в уме у Хамады, кроме того, что он был доволен результатом ОС-Ганна, иди и спроси у него сам.

 

Тогда какого черта ты пишешь "Ганн решил, Ганн не планировал" и про какую-то вертикаль я вообще без понятия. Ты сам его роль меняешь в зависимости от ситуации.

 

Опять Ганн не планировал. Т.е. у этого решения нет четкой бизнесовой причины' date=' а лишь одно заявление и желания Ганна. [/quote']

 

Как итог: в новом графике нашлось место только Аманде Уоллер (судя по твоей логике: минуты с ней в ОС2 и Миротворце стали самыми просматриваемыми' date=' раз студия дала добро на сериал. А не - Ганн планировал). [/quote']

 

 

Всё дело в твоём вбросе о том' date=' что студия это вертикаль и вот когда ты железобетонно пишешь что "Ганн не планировал, Ганн не хотел" рушатся о твою же собственную теорию в драбодан одним упоминанием того кто был Нолан для студии и кто был Ганн со своими 1.5 фильмами. А когда тебе показываешь, что студию насрала на мнение нолана и выпустила кино на стриминге без его решения тебя как-то не волнует даже в контексте сравнения. [/quote']

 

Тема: Учимся читать тексты. psid долго учится.

 

Руководство это вертикаль. И я не отказался от констатации этого факта. Каждое руководство ВБ с момента обсера БпС, отказалось от творческого видения снайдерверса как её строил Снайдер, а потом и вовсе отказалось от самой концепции отдав приоритет сольникам. Поэтому и при старом и при новом руководстве сиквела ЧиС с Кавиллом и темной Лиги нет.

И да, Ганн планировал работать в направлении развития персонажей ОС, а не прямого сиквела. Поэтому ещё до выхода ОС начал работать над Миротворцем. Это ещё один факт. ОС ещё не вышел в релиз, а Ганн уже работал над Миротворцем, а не писал сиквел ОС для широкого экрана. То есть независимо от кассового успеха ОС, сиквел не предполагался. По крайней мере Ганном.

Предполагался ли он Хамадой? Хз. Иди и спрашивай Хамаду, хотел ли он видеть сиквел ОС от Ганна. Только не разговоры в курилке, а конкретные шаги по началу работы над ним.

Ганн как режиссер не планировал сиквел. И не работал над ним, кроме как в виде Миротворца. Хамада доволен ОС. Заслав доволен Ганном.

 

psid строчит по клаве о каком-то провальном ОС, только потому что мы не имеем сиквел, который никто и не планировал в руководстве ВБ.

Но этот же psid строчит оправдания о том, почему мы не имеем сиквел ЧиС. Как будто мне это хоть сколько-нибудь интересно.

 

Ещё и Нолана от балды приплел. Который вообще ни к селу, ни к городу, но psidу лишь бы что-то приплести. Заикания про стриминг Довода, очередной фейспалм, учитывая что попал Довод на стриминг через полгода, после релиза на цифре. Но я так понял, что для тебя это то же самое, что релиз на стриминге ОС-Ганна.

 

 

Только как это отменяет то что я сказал?

 

А как это отменяет бредовость сравнения? Какого ты вообще тащишь в пример фильм, у которого совершенно другие условия проката? Также как и все остальные свои бредовые сравнения?

 

Именно поэтому Дженкинс сидела на студии 2 года' date=' а потом с приходом Ганна ушла.[/quote']

 

Тема: Любовь боссов.

 

То есть в вопросах режиссера другого фильма, рулит Ганн, а не Заслав, а в вопросах продолжения своего же фильма Ганн уже не рулит? Так что же тебя смущало в моих фразах про то, что "Ганн не планировал"? Или он в одном месте рулит, а в другом вопросе уже не рулит? Тем более, что это не Ганн сам себя назначил на повышение обойдя Дженкинс с её "успешной" Галей 2.

 

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять результат без мотива и причин. Понимаю. То что есть слухи о том' date=' что Ганн был самый последний в списке тоже не важно - вот она любовь.[/quote']

 

Т.е. в 2012 году брав на работу Снайдера с посредственной критикой как у зрителей, так и у критиков каждой его работы с расчетом на то, что получиться как-то иначе тебе тоже понятна. Тригерить его на создание вселенной DC и делать его руководителем оправданно было.

 

Особенно повеселило приплетание малин. Т.е. они работают у тебя только в одну сторону и со Снайдером. А то, что у Ганна их было 2 когда его брали на работу в DC - тут надо уже с лупой сидеть и смотреть причино-следственную связь.

У Ганна были малины, а Снайдер получил малину только когда снимал для WB БпС. Т.е. шанс получить ещё одну малину Ганну работаю на WB > чем Снайдеру где-то там ещё.

 

Малины как факт для Снайдера - общий, а для Ганна уже как у супергеройского кино.

И ещё мне не совсем ясно как у тебя работает малина, если честно.

Снайдер получает малину - выгоняют.

Ганн с малиной - идёт работать на крупную студию.

 

:lol: Угар про, "без всяких мотивов и причин". Продолжаем жопой читать тексты и делать вид что не сектант Снайдера?

 

Причины отказа от творческого подхода Снайдера и Эйера в факапе БпС. Какие тебе ещё причины нужны "не сектант"? Защищаешь своего Снайдера с его вселенной как последний позорник.

 

Малины Ганна? А ты не пропустил ничего? Например весь опыт Ганна в МСЮ? Или ты думал что биография Ганна в ДСЮ началась сразу как он получил малины в не супергероике? Ганна позвали на ОС после двух успешных Стражей, а не после малин. А Снайдеру и Эйеру связали руки после БпС. А после факапа Лиги всё уже стало окончательно ясно.

 

А ты типа решил стереть из своей памяти эти факты и думаешь, что весь мир живет в той же тундре что и ты, не зная всех этих предысторий.

 

Ну а оффициально где-то говорили' date=' что им не понравилось или ты додудмал? [/quote']

 

Даа, конечно студия должна официально заявить как её не понравилось получить убытки на 60 лямов и убитую критику. А иначе дятлы с одной извилиной в башке подумают, что всё ок.

За то когда руководитель студии Хамада публично заявляет что доволен результатом ОС Ганна но для сектантов этого не достаточно.

 

Опять просто факт' date=' а толку?[/quote']

 

А толку с самого примера? Типа решил показать плохое отношение к режиссеру но обстоятельства тебя не интересуют? Так не тащи бредовый пример.

 

Просто факт, что был хештег и то что из хэштега полуился фильм. Без мотива. Я хз Либо это утверждение, что студия ориентируется на шумиху в медиа, и по такой логике снять кинцо для WB может любой, кому будут шуметь в сети такое же кол-во человек в сети.

Я ещё раз повторю, что Лига Снайдера игнорировалась практически на всех рекламных площадках и выезжала только на Хайпе, когда в свою очеред ОС2 выезжал на бабках студии и "САРАФАНЕ" от фильма, которого не хватило.

 

Сам факт' date=' того, что Лига Снайдера до сих пор висит на стриминге разбивает твои факты в драбодан. [/quote']

 

Ну конечно. ВБ прям мечтали режиссерку Лиги выпустить. Так мечтали, что даже не захотели оставить её как канон для ДСЮ. И так мечтали, что многократно заявляли, что не будут этого делать, а потом жалели что сделали. А почему сделали? Так ради великого творчества Снайдера конечно. А не потому что на всех заборах США сектанты достали своим "ReleasetheSnyderCut".

 

Да, да, не сектант psid знает как бизнес делается. Только не помнит как сам писал, что о выходе Лижки трубили с каждого утюга, а теперь напирает на то, что не так уж сильно и трубили. И ОС вообще был в лучших рекламных условиях.) У psidа все развилки реальности записаны, чтоб можно было выбрать удобную, в зависимости от ситуации.

 

Я тебе принёс наблюдичке 2 фильма 2021 года с рейтингом R. Они видимо не достаточно хороши для сравнения. Ты и сам отрицаешь их как конкурентов. С чем сравнивать? С пакистанским кинематографом? Ну может тогда да - лучший.

За весь твоё нытьё за заслуги Ганна ты ни разу не сравнил его с R-кой, хотя сам с пеной у рта кричал, что он рекордсмен. Ну так покажи каких фильмов с рейтингом R, без всяких оправданий типа тут бюджет не тот, там страна не та.

 

Напомнить' date=' кто про пандемию заикнулся?[/quote']

 

Собственно говоря хочется спросить' date=' а какая разница в контексте слова "Пандемия" имеет значения страна? Если по началу было сказано именно "Пандемия", а не "Пандемия в США" или "Пандемия в Китае". Это всё разные вещи.[/quote']

 

Так какого хера ты заикнулся за пендемию изначально' date=' м? Т.е. ты специально притащил в свои аргументы пандемию, а потом решил вспомнить, что оказывается она везде по разному заражала и ограничивала людей? Т.е. я тебе привожу факт того, что фильм с рейтингом R на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ во время пандемии может собирать большие деньги - Факт которой тебя не волнует. Помойму я уже с тобой как с ясельным общаюсь. Просто в Китае это 600 лямов, а в америке 160 Но тебя внезапно заволновали разные ограничения этих странах теперь? Тогда какого фига ты приплёл слово ПАНДЕМИЯ, а не ПРОКАТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ? Может всё-таки не пандемия повлияла, а прокатные удостоверения, которые оставались неизменными весь период пандемии и были +- такими же когда выходил Дедпул и Логан и коректно попробовать сравнить с ними?[/quote']

 

:lol: Как же psidу хочется выкрутится из своих собственных факапов. Читать задницей тексты и делать вид, что забыл и не понял, что ранее писал и читал. Лишь бы вертеться на сковороде без последствий.

 

Тема пандемии имеет значение в вопросе кинобизнеса на 2021. А вот тема места вспышки вируса не имеет никакого значения. Но ты её приплел для нелепой попытки оправдать кинобизнес в Китае. Когда я про Китай вообще не говорил, так как он тут не при чем. Не имеет значения где начался вирус. Разные страны по разному из него выходили. Ты так и не доказал что у Китая дела были хуже чем в США. А если разницы нет, то при чем тут место вспышки, чудик?

Сама пандемия имеет значение. Но не место вспышки вируса, которое ты опять от балды решил притянуть, чтобы выкрутится от неудобных фактов.

 

Так же как и R. В Китае он не действует. Это стандарт MPAA. А в Китае вообще не ясно под каким возрастным рейтингом проходил твой нелепый пример с Полицейским из Чайнатауна-3.

 

Но я всё жду, когда ты докажешь, что на Полицейского, в Китае, так же ограничивали вход, как на ОС-Ганна в США. Или докажешь, что ОС-Ганна имел такую же пропускную массу зрителей как Форсаж, к примеру.

 

Если не докажешь, то примеры с Полицейским и тем более местом вспышки вируса, засунь себе туда чем ты читаешь тексты и соображаешь, когда рожаешь такие нелепые примеры.

 

 

А потом начал сравнивать его с вдовой' date=' забив на своё же утверждение о R-ке и просто поехать дальше на этой теме сравнивать его с обычными PR-13. [/quote']

 

И всё-же тогда ты закрыл глаза и решил продолжать сравнивать ОС2 с фильмами PR-13 и их к/т релизами. Осталось меня обвинить, в том что я тебя увёл в сторону сравнений с PG-13, а ты ещё просто не сравнивал.

Сравнений ОС2 с фильмами категории R не обнаружено.

 

Ты наверное забыл' date=' кто начал сравнивать ОС2 и Вдову и с остальными PG-13 фильмами лета 2021. по-каефу тебе там?[/quote']

 

Это пишет человек' date=' который защищает ОС2 на фоне фильмов PG-13, а когда ему приносишь фильмы с R-рейтингом[/quote']

 

Я всё-жду когда Интакто успокоиться и начнёт сравнивать ОС2 с фильмами с рейтингом R 2021 года выпуска. А он всё не хочется этого делать.

 

У нас новая тема: Мастер по переобуванию.

 

Человек, который начал с того, что доказывал как в 2021 из крупнобюджеток, провалились только ОС2 и Космо Джем, а вот Круиз и Форсаж собрали хорошо, а в последствии ещё выкатил целую гору нелепых примеров, которые я разобрал по косточкам, доказав их несостоятельность. Тот же человек кто доказывал, что R ни на что не влияет, так как сейчас не 2013й и даже выкатил бредовый пример с китайским фильмом. Теперь этот же человек как ни в чем не бывало говорит, что вообще не стоит сравнивать фильмы разных возрастных рейтингов.:lol:

 

 

Это я изначально доказывал, что некорректно сравнивать кассовые сборы фильмов разных возрастных рейтингов. Потому что R срезает кассу. Так же как некорректно сранивать фильмы чистых прокатов и смешанных как у ОС Ганна. Так же как некорректно сравнивать малобюджетки и крупнобюджетки. Поэтому вся твоя гора примеров отправлялась в мусорный бак.

 

Можно сравнивать фильмы разных возрастных рейтингов в контексте просмотра на стриминге. Поэтому я брал Вдову или Дюну, или Лигу. Но не в контексте кассы с проката.

 

Когда ты тащишь МК то его можно сравнить с цифрами проката. И больше ни в каком контексте. Поэтому я и писал про лучший дебют ОС-Ганна. Так как если бы ОС имел чистый прокат то хз. как бы он себя показал, если он так хорошо стартовал, что даже МК остался позади в цифрах с дебюта.

 

А все остальные примеры мимо кассы. Одни, потому что PG-13, другие потому что чистый прокат и малобюджетки, типа Заклятия 3.

 

А ты всё это время спорил, что R это так же норм для кассы как и остальные фильмы, а теперь ворчишь, что я разбирал твои же примеры и пишешь, что сравнивать нужно только R фильмы.:D Ну ни вася ли?

 

Ты пытался доказать что ОС-Ганна никому не интересен, потому что касса плохая. Но ни одного корректного примера для сравнения не привел. Фильмы других возрастных рейтингов не катят, малобюджетки с чистым прокатом не катят. Китайская лажа туда же, в топку. А фильмы типа МК уступили в цифрах с дебюта кинопроката.

 

Ну так что, признаешь обсер с примерами? Хотя раз ты сам переобулся и делаешь вид, что и не пытался тащить фильмы других рейтингов, то вопрос риторический.

 

Это чушь в контексте 20+- фильма франшизы и падений сборов до 300 лямов' date=' а не тогда когда последний фильм серии собирает 1,5 + и новый считается первым крупным блокбастером после затищься в к/т. Что собственно Фарсаж и сделал.[/quote']

 

Как всё это отменяет факт, что Дизель и МСЮ побоялись выпустить свои гарантированные в прибыли фильмы франшиз, в 2020, но не побоялись выпустить их в 2021, при этом недобрав кучу денег в сравнении, с крайними фильмами?

Если Форсаж и МСЮ железно собирают всегда, то чего они не пошли на риск как создатели Довода? Значит таки полня чушь, что "не потонет никогда". МСЮ даже в 2021 потонули с двумя релизами. Форсажу повезло. Но там не было гарантии что повезет. Это всё риск, что для Дизеля, что для Файги. Что для Хамады.

 

Твоя агрументация крутиться вокруг соственного комфорта

 

Моя аргументация основана на фактах и простейших причинно-следственных связях.

Но она не действует на тех кто читает жопой, переписывает реальность, чтоб "забыть" о своих же словах и переобувается как ни в чем не бывало, лишь бы не признавать свои факапы.

 

Я уже не надеюсь в чем либо тебя убеждать. Я понял что играю в шахматы с голубем.

 

Но раз ты так не можешь жить без моего внимания, то продолжу тебе отвечать сколько будет нужно. Пиши есчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала написал много, но потом передумал только из-за этого

 

Начинаем тему: Когда снимаются сиквелы?

 

Как Голливуд поступил с успешным "Списком Шиндлера"?

Как Голливуд поступил с успешным "Титаником"?

Как Голливуд поступил с успешными боевичками, типа "Мистер и миссис Смит"?

Сколько мы ждали реакции Голливуда на успешные "Топ Ган" и "Гладиатор"?

Как Голливуд поступил со всеми успешными фильмами Тарантино или братьев Коэн, типа "Старикам тут не место"?

Как Голливуд поступил ещё с туевой кучей успешных фильмов которым не было продолжений?

Прими реальность, что фильм может быть успешен, а ему не спешат делать продолжение. Это может быть по разным причинам. Но отсутствие сиквела не доказывает провал фильма. Хотя у тебя это работает только для снайдерверса.

 

Разные страны, по разному выходили из Ковида. Когда принесешь ссылки на то, что бизнесы Китая дольше всех были на карантине и у них лежало под капельницей, больше всех людей, чем в остальном мире, то сможешь пропихнуть мысль, что китайскому прокату было сложнее чем американскому.

 

Я сразу всё понял. Лучше бы я тебя не просил в сравнения если честно.

 

Я закрываю спор:

1) перерастает в конфликт

2) Твои аргументы и доводы эмоционально подкреплены тем кучей оскорблений и ненужных слов, пушто тебя изначально задели, а ты перестал мыслить трезво поддавшись эмоциям. поэтому твоя защита теряет вес

3) У тебя нет цели

4) постоянная подводка выводов к собственным суждениям.

5) подмена понятий

 

Спор закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала написал много, но потом передумал только из-за этого

Я сразу всё понял. Лучше бы я тебя не просил в сравнения если честно.

 

Я закрываю спор:

1) перерастает в конфликт

2) Твои аргументы и доводы эмоционально подкреплены тем кучей оскорблений и ненужных слов, пушто тебя изначально задели, а ты перестал мыслить трезво поддавшись эмоциям. поэтому твоя защита теряет вес

3) У тебя нет цели

4) постоянная подводка выводов к собственным суждениям.

5) подмена понятий

 

Спор закрыт.

 

Ты передумал продолжать, изначально бессмысленные попытки, оспорить озвученные мной факты по теме, только из-за двух абзацев? Я даже не пойму что в них такого особенного по сравнению с остальными, но решай сам.

 

Споры на фкп под контролем модерации. Ничего страшного тут не случается.

Если я соберу все твои личные выпады то там будет достаточно, чтоб я мог использовать это как предлог обидеться. Но мне просто безразличны такие вещи. Поэтому я никогда и не репортю никого.

Моя аргументация абсолютно четкая и последовательная, которая полностью построена на фактах. Ты их не принимаешь и отмахиваешься, потому что они неудобны для твоей субъективной позиции по теме спора.

 

А цель - это ответы тебе, на твои нападки. Мой первый пост по теме был адресован другому человеку. Ты влез в разговор и раздул его до тех масштабов болтовни, когда содержание уже потеряло значение. И всё свелось в репризы нескольких основных тем, от одной простыни к другой, по кругу. А я просто продолжал парировать твои выкрутасы.

Раз ты успокоился, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации Джеффа Снайдера, помимо игрового фильма Batman Beyond от Кристины Ходсон, в работе находился (или по-прежнему находится) и анимационный от сценариста Дэниэла Кэйси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдеры намекают на экранзиацию комикса New Frontier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдеры намекают на экранзиацию комикса New Frontier

 

Это та лимитка стилизованая под комиксы 50-тых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ганн уже тизерил его. Скорее всего на нём и будет базироваться его фильм про Лигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганн на вопрос о Главе 1

About how much of the Chapter 1 slate did you tell us about?

 

Less than half.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ганн уже тизерил его. Скорее всего на нём и будет базироваться его фильм про Лигу.

 

Ну если это будет стилизация под комиксы Золотого Века то может и прокатит, но в прокате не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5 тоже просит моего внимания. Старается ради Psidа.

Если бы ещё так ради истины старался.

причём тут псид, он своей фигни понаписал.

Я комментировал какие-то отдельные моменты в твоих постах

 

Аж так загибаю, что большинство примеров полностью соответствуют моим утверждениям. А оно напомню в том - что очень мало крупнобюджетных фильмов, которые были полностью готовы в 2021, были перенесены из-за опаски недобрать с проката, на 2022.

крупнобюджетных фильмов вообще не так чтоб очень много было в 21, чтобы их десятками переносить.

Переезд с 21го был у ТГ2 и Авы (по иронии, самые кассовые фильмы следующего года).

У остальных в основном да, продакшен съехал из-за ковида, и всё пошло-поехало

 

Ну а Шан Чи вообще вышел в тот же год что и планировался. Его месячные сдвиги связаны исключительно с графиком других фильмов, типа Вдовы.

с ковидом они связаны (как и у Вдовы), ибо в феврале к/т были закрыты

 

Умничать постфактум может и ребенок. Может они руководствовались тем, что продвигали свой стриминг, как и с Дюной.

Не может, а именно этим они и руководствовались.

Причём тут постфактум, если это решение было обругано 100500 раз со всех сторон сразу же. Постфактум это подтвердилось фактически

 

Дюна в прокате, считай отбила производственный бюджет.

ШанЧи тоже отбил в прокате производственный бюджет, но его ты записываешь в провалы

 

Только моя обратная сторона это, не то, что собрали мало, только из-за R. А что R - фактор недосбора.

я с этим не спорю.

Поинт в том, что сделай ему ПГ-13, сборы будут выше, но не в три раза всё равно. Он остаётся убыточным.

 

Нолан работал с ВБ очень долго. Ушел он только сейчас, на будущем фильме. То есть сам ушел. Студия его не выгоняла из-за профнепригодности.

Всё так. Он взбесился из-за того самого решения "всё на стриминг".

 

Да конечно подарок, в контексте развития ДСЮ.

а в контексте реальности (бизнеса) - маркетинговый ход для раскрутки своего сервиса

 

Шан Чи провалился в прокате, хоть с 200мл бюджета, хоть при 150 и с маркетингом в 100. "На дистанции", "думаю" - разговоры ни о чем. Я думаю, что на дистанции куча кассовых провалов, потом вышла в плюс. Это не фактаж, а домыслы.

Фактаж в том, что после проката обычный фильм добирает ещё в среднем около 20-25% своих мировых сборов во вторичном сегменте в качестве прибыли в течение первого года-двух.

Т.е. для ШанЧи это порядка сотки лямов, что безусловно выводит его в плюс.

Никто не говорит о дистанции в 20 лет, чтоб окупиться, типа как с Комнатой Вайсо

 

Ну так прокат плюс стриминг. Я правда оговорку делал, по долям прибыли со стриминга. Но по идеи они не должны делится.

со стриминга Мышь и не делилась.

Так откуда эти цифры? Линк, пожалуйста. "Фактаж, а не домыслы".

 

Другая ситуация только из-за решения не брать фиксированную плату за просмотр ОС2 на нво мах. Но по существу ничего не меняет.

лол, это как раз всё и меняет.

Ибо в случае Вдовы ты должен платить дважды, причём если монетарно - больше чем в 2 раза.

 

За просмотр Вдовы платили одну сумму, за ОС2 платили месячный абонемент.

Нюанс в том, что за Вдову тоже платили месячный абонемент.

Без него у тебя нет доступа на Д+ и соот-но нет возможности купить Early Access к Вдове. Т.е. тут И/И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не мог, через месяц ещё отписаться? А то как то слабо выдержал паузу. Я даже не успел полностью забыть про эту переписку. Ладно, раз ты так настаиваешь.

 

причём тут псид, он своей фигни понаписал.

Я комментировал какие-то отдельные моменты в твоих постах

 

Ну да, я заметил, что ты особо неравнодушен к моим постам. Больше чем к psidу.

 

крупнобюджетных фильмов вообще не так чтоб очень много было в 21, чтобы их десятками переносить.

Переезд с 21го был у ТГ2 и Авы (по иронии, самые кассовые фильмы следующего года).

У остальных в основном да, продакшен съехал из-за ковида, и всё пошло-поехало

 

Ну как же, немного? Вон целые списки мне понаписывали. Я их разгребал. Но как и думал, оказалось что почти все такие переезды связаны с физической незавершенностью этих фильмов, а не с риском ковида.

 

 

с ковидом они связаны (как и у Вдовы)' date=' ибо в феврале к/т были закрыты[/quote']

 

С ковидом связан переезд Вдовы. А Шан Чи двигали уже прицепом, так как выпускать два фильма МСЮ в один месяц никто не будет. Но Шан Чи вышел в тот же год что и был запланирован. Так что не надо ля-ля.

 

Как и про то что кинотеатры были закрыты. Довод в Штатах почти 60 лямов взял ещё в 2020, при "закрытых" к\т. А Томик с Джериком в феврале почти полтинник отхватили, в "закрытых" к/т.

 

 

Не может, а именно этим они и руководствовались.

Причём тут постфактум, если это решение было обругано 100500 раз со всех сторон сразу же. Постфактум это подтвердилось фактически

 

:wow: До-до. Сейчас все умные. Кто, когда и где обругал решение о развитии своего стриминга, скажем так в ноябре-декабре 2020? Ведь именно тогда были запланированы все эти премьеры со смешанным релизом. ОС2 в том числе. Потому что никто не знал, сколько будет длится вся вакханалия с вирусом. И если бы она длилась года три-четыре, в таком режиме как весь 2020, то развитие своего стриминга не такой уж плохой вариант. На как в к\т ходило бы три калеки, а вот купить для хоум просмотра эксклюзив, многие бы захотели.

 

И не всегда такие смешанные релизы проваливались. Упомянутый Tom & Jerry релизнутый в феврале, в "закрытых" к/т, был одновременно релизнут на стриминг. И представь себе окупил бюджет.

 

Ошибка была не в самом решении развивать стриминг, а в условиях продажи контента. Если бы пошли по примеру Д+, то возможно имели бы чаще результаты типа Вдовы.

 

ШанЧи тоже отбил в прокате производственный бюджет' date=' но его ты записываешь в провалы[/quote']

 

Шан Чи имел чистый прокат. К нему другие требования. Дюна как и другие в смешанном релизе, служили ещё как реклама для стриминга и принесли какую-то прибыль с него. Её трудно посчитать, но очевидно что она должна быть, так как напоминаю, что даже для общедоступных тв каналов работает формула просмотры=деньги. А для платных каналов тем более. Тут маркетинговые затраты могут окупаться деньгами со стриминга или непрямым доходом, если фильм привлек доп. подписчиков.

 

 

я с этим не спорю.

Поинт в том, что сделай ему ПГ-13, сборы будут выше, но не в три раза всё равно. Он остаётся убыточным.

 

Кто останется убыточным? ОС2 или рандомный R фильм? Если ты про первый, то мы не знаем насколько он остался бы убыточным, если бы имел рейт той же Дюны. У Дюны схожий бюджет. Она его окупила. А на стриминге ОС2 выступил лучше Дюны. То есть вполне возможно что ОС2 с PG-13 мог бы даже больше взять, чем Дэнни.

 

 

а в контексте реальности (бизнеса) - маркетинговый ход для раскрутки своего сервиса

 

Ага. Решили развивать свой стриминг и думают, что же такое взять чтоб лучше рекламу стримингу сделать? И взяли тот самый снайдеркат, от которого отказались ещё при самом Снайдере, потому что боялись мрачняка. И с удовольствием притащили Уидона, чтоб вообще Эралаш им сделал. А теперь такие, "так вот же он, наш мастерпис, который сделает нам лучшую рекламу. Без него нам никак подписоту не привлечь".

Да, да, все именно так и было.

Жаль у меня не амнезия и я знаю, что всё было совершенно иначе. Сделали подарочек безумной толпе, а потом локти кусали.

 

 

Фактаж в том, что после проката обычный фильм добирает ещё в среднем около 20-25% своих мировых сборов во вторичном сегменте в качестве прибыли в течение первого года-двух.

Т.е. для ШанЧи это порядка сотки лямов, что безусловно выводит его в плюс.

 

:lol: Не опускайся уже до такой степени.

 

Вторичный сегмент?

1.Телевидение.

2.Видео и DVD.

3.Компьютерные игры.

4.Мерчандайзинг.

 

Если так юлить, то овер999% фильмов, можно подтянуть под успех на вторичке.

У тебя нет никаких цифр, что там на вторичке у Шан Чи.

 

Успех/провал фильма с чистого проката, всегда оценивался с прибыли самого проката. Все остальные ля-ля, в пользу бедных. Шан Чи провалился, а фантазии про вторичку оставь прихожанам Файги.

 

А сто лямов уже оказывается мелочь? При мертвом рынке DVD. Тогда наверно и ОС2 на вторичке окупился. У него то хотя бы цифры с платного тв есть хорошие. А какие цифры у китайца?

 

 

со стриминга Мышь и не делилась.

Так откуда эти цифры? Линк, пожалуйста. "Фактаж, а не домыслы".

 

Да ты достал. Сколько можно повторять? Цифры дохода с проката делишь на два и прибавляешь цифру дохода со стриминга. Открытые же цифры.

 

 

лол, это как раз всё и меняет.

Ибо в случае Вдовы ты должен платить дважды, причём если монетарно - больше чем в 2 раза.

 

Нюанс в том, что за Вдову тоже платили месячный абонемент.

Без него у тебя нет доступа на Д+ и соот-но нет возможности купить Early Access к Вдове. Т.е. тут И/И.

 

Так ничего же не меняет по сути, лол. Я сказал что причина в сумме оплаты. Ты можешь хоть в один заход платить, хоть в три захода. Сумма не меняется. Доход для Вдовы считался с суммы в 30$. С этой суммы высчитывалась прибыль. А для ОС2 фиксированной таксы не сделали, только месячную подписку. Поэтому там доход очень условно можно считать и ясно что их решение по оплате было ошибочным.

 

Что ты мне вообще хочешь доказать, тем что расписываешь, разницу в оплате этих стримингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Less than half.

 

А в итоге даже половина анонсированного не выйдет и Заслав прикроет помойку из-за маленьких сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер что-то тизерит на 28-30 апреля.

Скорее всего какой-то ивент для фанатов, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не мог, через месяц ещё отписаться? А то как то слабо выдержал паузу. Я даже не успел полностью забыть про эту переписку.

эта переписка имеет для меня низкий приоритет, т.ч. отписываюсь тут тогда, когда уже разгребаю большую часть форума

 

Ну да, я заметил, что ты особо неравнодушен к моим постам. Больше чем к psidу.

вселенная вращается вокруг тебя, да. У псида своих бредней хватает.

 

С ковидом связан переезд Вдовы. А Шан Чи двигали уже прицепом, так как выпускать два фильма МСЮ в один месяц никто не будет.

ещё раз: он не мог физически выйти в феврале, потому что огромная доля кинотеатров была закрыта.

Открытие произошло в марте, к концу месяца вышел первый большой релиз - ГпК. И только в июле - Вдова, хотя стояла на май до этого.

Ясен пень, что переезд ШанЧи связан ВТЧ и с переносом Вдовы, потому как в КВМ ничто не существует в вакууме и вся релизная сетка реагирует на перенос одного проекта.

Но и делать вид, мол, "не было б Вдовы, вышел бы в феврале" - это смешно.

Так что да, переезд ШанЧи очень даже связан с ковидом.

 

Но Шан Чи вышел в тот же год что и был запланирован.

это потому что его переносили с начала года. А пришлось бы двигать с условной осени - оказался б в 22ом. Сдвиг-то оказался в 7 месяцев напомню

 

Как и про то что кинотеатры были закрыты. Довод в Штатах почти 60 лямов взял ещё в 2020, при "закрытых" к\т. А Томик с Джериком в феврале почти полтинник отхватили, в "закрытых" к/т.

Дык всё правильно. Большая часть к/т закрыта, потому и цифры с проката такие позорные.

В марте начинается рост. Ты посмотри общие цифры проката по месяцам в 2021 году

 

:wow: До-до. Сейчас все умные. Кто, когда и где обругал решение о развитии своего стриминга, скажем так в ноябре-декабре 2020?

Вильнев и Нолан, например. Это в том самом декабре (когда и состоялась объява, хз причём тут ноябрь).

 

Ведь именно тогда были запланированы все эти премьеры со смешанным релизом. ОС2 в том числе. Потому что никто не знал, сколько будет длится вся вакханалия с вирусом. И если бы она длилась года три-четыре, в таком режиме как весь 2020, то развитие своего стриминга не такой уж плохой вариант. На как в к\т ходило бы три калеки, а вот купить для хоум просмотра эксклюзив, многие бы захотели.

эта страта не работает.

Да, многие бы захотели, но этих многих недостаточно для окупания даже половины бюджета крупного фильма.

Ну а "бесплатная" раздача на своём стриминге - это ещё более убыточное решение, ибо народу прибавляет минимум.

 

И не всегда такие смешанные релизы проваливались. Упомянутый Tom & Jerry релизнутый в феврале, в "закрытых" к/т, был одновременно релизнут на стриминг. И представь себе окупил бюджет.

Если его бюджет полтос, то да, а если 79м, как пишет Дэдлайн, - то нет. И это только производственный, без маркетинга.

 

Ошибка была не в самом решении развивать стриминг, а в условиях продажи контента. Если бы пошли по примеру Д+, то возможно имели бы чаще результаты типа Вдовы.

Это ещё одна умозрительная конструкция, но допустим.

Спасает ли это фильм от провала? - Увы, нет.

 

Дюна как и другие в смешанном релизе, служили ещё как реклама для стриминга и принесли какую-то прибыль с него.

Какую-то принесли, конечно. Проблема в том, что она не решает в масштабе таких проектов. Условно говоря, подписался у тебя лям юзеров на ХБО - ты получил сверху 15м. Неплохо, но это не меняет общую картину

 

Её трудно посчитать, но очевидно что она должна быть, так как напоминаю, что даже для общедоступных тв каналов работает формула просмотры=деньги. А для платных каналов тем более.

в том-то и дело, что нет.

На ТВ чем выше рейтинг, тем дороже реклама, поэтому просмотры напрямую конвертируются в доллары.

А со стримингом это так не работает, там кэшфлоу достаточно стабильный с базы юзеров, поэтому смотрят на кол-во новых подписчиков.

 

Кто останется убыточным? ОС2 или рандомный R фильм? Если ты про первый, то мы не знаем насколько он остался бы убыточным, если бы имел рейт той же Дюны. У Дюны схожий бюджет. Она его окупила. А на стриминге ОС2 выступил лучше Дюны. То есть вполне возможно что ОС2 с PG-13 мог бы даже больше взять, чем Дэнни.

ещё одна неплохая умозрительная конструкция, что ОС в ПГ13 взял бы в 2.5 раза больше. Чё не в 10?

 

Ага. Решили развивать свой стриминг и думают, что же такое взять чтоб лучше рекламу стримингу сделать? И взяли тот самый снайдеркат, от которого отказались ещё при самом Снайдере, потому что боялись мрачняка. И с удовольствием притащили Уидона, чтоб вообще Эралаш им сделал. А теперь такие, "так вот же он, наш мастерпис, который сделает нам лучшую рекламу. Без него нам никак подписоту не привлечь".

Да, да, все именно так и было.

Во-первых, эти решения принимали разные люди, т.к. сменилось руководство компании.

Поговаривают, что в AT&T были сторонники "курса Снайдера" или около (но это такое, конечно).

Во-вторых, движняк за Снайдеркат после ноября 17го набрал довольно большой оборот, т.ч. использовать его в маркетинговых целях было вполне вероятным решением.

 

Жаль у меня не амнезия и я знаю, что всё было совершенно иначе.

А, так ты в руководстве WB работаешь? Раньше бы сказал

 

:lol: Не опускайся уже до такой степени.

 

Вторичный сегмент?

1.Телевидение.

2.Видео и DVD.

3.Компьютерные игры.

4.Мерчандайзинг.

 

Если так юлить, то овер999% фильмов, можно подтянуть под успех на вторичке.

Слушай, ну хорош уже, сам опускаешься.

И да, сюрприз-сюрприз: большая часть фильмов как раз и окупается во вторичке, иначе бы их вообще не снимали, ибо с проката единицы уходят с успехом.

 

У тебя нет никаких цифр, что там на вторичке у Шан Чи.

нет, поэтому я прикладываю ту метрику, которая соответствует львиной доле подобных фильмов - около 20-25% прибыли с общего БО. Т.е. 80-110 лямов у ШанЧи.

Есличо, то же самое справедливо и для ОС2, и для какого-нить Шазама, и т.д.

 

Успех/провал фильма с чистого проката, всегда оценивался с прибыли самого проката.

ну да, вроде логично, что успех проката оценивается с проката :lol:

 

Все остальные ля-ля, в пользу бедных. Шан Чи провалился, а фантазии про вторичку оставь прихожанам Файги.

В прокате он убыточен, я с этим не спорю. Но деньги компании он принёс.

Аналогично, можешь посмотреть на Batman Begins или X-Men First Class - оба убыточны с проката, но окупились во вторичке и получили несколько продолжений.

 

А сто лямов уже оказывается мелочь? При мертвом рынке DVD. Тогда наверно и ОС2 на вторичке окупился. У него то хотя бы цифры с платного тв есть хорошие.

Нет, ОС не окупился, но ему тоже можно добавить 25% от мировой кассы в качестве прибыли.

Правда, при этом он так и останется провальным. А вот условная Дюна уже выйдет примерно в ноль

 

А какие цифры у китайца?

учитывая, насколько больше подписоты у Крысы, предположу, что как минимум не меньшие, чем у ОС. Хотя цифр у меня нет, признаю

 

Да ты достал. Сколько можно повторять? Цифры дохода с проката делишь на два и прибавляешь цифру дохода со стриминга. Открытые же цифры.

дай мне линк на эту открытую цифру доходов со стриминга, о которых уже столько раз сказал. Она же у тебя есть, раз открытая?

 

А для ОС2 фиксированной таксы не сделали, только месячную подписку. Поэтому там доход очень условно можно считать и ясно что их решение по оплате было ошибочным.

exactly

 

Что ты мне вообще хочешь доказать, тем что расписываешь, разницу в оплате этих стримингов?

то что их нельзя сравнивать напрямую, т.к. разные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта переписка имеет для меня низкий приоритет, т.ч. отписываюсь тут тогда, когда уже разгребаю большую часть форума

вселенная вращается вокруг тебя, да.

 

Эта переписка с низким приоритетом, чувствую, будет продолжаться как переписка Маркса с Энгельсом.

 

У псида своих бредней хватает.

 

Которым ты вторишь.

 

ещё раз: он не мог физически выйти в феврале, потому что огромная доля кинотеатров была закрыта.

Открытие произошло в марте, к концу месяца вышел первый большой релиз - ГпК. И только в июле - Вдова, хотя стояла на май до этого.

Ясен пень, что переезд ШанЧи связан ВТЧ и с переносом Вдовы, потому как в КВМ ничто не существует в вакууме и вся релизная сетка реагирует на перенос одного проекта.

Но и делать вид, мол, "не было б Вдовы, вышел бы в феврале" - это смешно.

Так что да, переезд ШанЧи очень даже связан с ковидом.

 

это потому что его переносили с начала года. А пришлось бы двигать с условной осени - оказался б в 22ом. Сдвиг-то оказался в 7 месяцев напомню

 

С ковидом связан только переезд Вдовы. Остальные прицепом. Шан Чи не было смысла переносить с мая и июля дальше, если бы не Вдова. Шан Чи мог спокойно выйти в мае-июле, никакой ковид не мешал, также как и другим большим премьерам типа Ф9. Только Вдова мешала, потому что должна была выйти первой. А выпускать два релиза МСЮ с интервалом в пару недель, ясно что никто не будет. Вот и двигали.

 

Но фильм вышел в тот же год как и планировался. Так что твоё "если бы", в пользу бедных. Я говорю о фактах, что никто не перенес Шан Чи с 2021 на 2022. Как и Вечных никто не перенес. Дисней релизнул четыре крупных премьеры в один год и ничего, нормально. Два провала, один добрал только со стриминга, один выстрелил. Вот такая стратегия.

Чего ВБ тогда должна была переносить ОС Ганна?

 

Дык всё правильно. Большая часть к/т закрыта, потому и цифры с проката такие позорные.

В марте начинается рост. Ты посмотри общие цифры проката по месяцам в 2021 году

 

Если его бюджет полтос' date=' то да, а если 79м, как пишет Дэдлайн, - то нет. И это только производственный, без маркетинга.[/quote']

 

И того, к\т работали, как в 2020, так и в начале 2021. И премьеры в это время тоже проходили. Бюджет фильмов ты берешь какие тебе нравятся? Когда я даю ссылку на боксофис по Шан Чи, ты упираешься и хочешь брать другие цифры. Когда я даю цифры других источников, по бюджету Тома/Дж. тебе больше удобна цифра боксофиса.)) Я уже понял что тебе главное как то выкрутится даже в не принципиальных вопросах.

Пример Тома\Дж. был лишь для того чтоб показать, что и смешанный прокат, во время "закрытых" к\т давал неплохие цифры. А остальное мог добрать на стриминге. То есть политика смешанного проката, на примере Тома/Дж. не показывает её ошибочность. Даже если они с проката не добрали маркетинг. Как и с Дюной.

 

 

Вильнев и Нолан' date=' например. Это в том самом декабре (когда и состоялась объява, хз причём тут ноябрь).[/quote']

 

Аргументация psidа. И как ему, так и тебе ничего нового не скажу. Возмущения режиссеров связаны не с вопросами правильности менеджмента и стратегии развития стриминг-сервиса, а с желанием чтоб зритель смотрел их кино на широком экране.

 

Вильнев: "Здесь нет абсолютно никакой любви к кино и зрителям. Все упирается в выживание телекоммуникационного гиганта, у которого сейчас астрономический долг в размере 15 млрд долларов. Если «Дюна» — это про зрителей и кино, то компания AT&T — это про выживание на Уолл-стрит."

 

Нолан там сетовал, что мол, большие кинозвезды ложатся спать, думая что являются частью большой киноиндустрии, а просыпаются на заурядном стриминге. Нолан просто не уважает проекты стриминг-сервисов, разделяя их и большое кино. Поэтому не хотел чтоб его "шедевры" смешивались с ширпотребом от стримингов.

 

Ну и главное. Возмущения режиссеров или актеров, про смешанные релизы, вполне могли быть обусловлены характером бизнеса. Так как часто, именитый режиссер или актер получает прибыль с процента от кинопроката. Смешанный релиз лишает их личной прибыли. Скандал с Йоханссон в тему. Поэтому Нолан или Вильнев могли руководствоваться этими причинами, а не заботой про успешный бизнес стриминга ВБ.

 

А я говорил про то, что не было возражений, касательно экономической целесообразности, развивать стриминг на неопределенный период пандемии, у профессионалов от кино-менеджмента. Поэтому это не было заведомо неправильным решением. Рискованным, да. Но это бизнес, тут всё риск.

А постфактум все умные.

 

эта страта не работает.

Да, многие бы захотели, но этих многих недостаточно для окупания даже половины бюджета крупного фильма.

Ну а "бесплатная" раздача на своём стриминге - это ещё более убыточное решение, ибо народу прибавляет минимум.

 

Какую-то принесли' date=' конечно. Проблема в том, что она не решает в масштабе таких проектов. Условно говоря, подписался у тебя лям юзеров на ХБО - ты получил сверху 15м. Неплохо, но это не меняет общую картину[/quote']

 

Опять умничаешь постфактум. Только никто, в массе, из профессионалов в этих вопросах, не возражал тогда, когда это затевали. Значит считали иначе. Могли ориентироваться на Нетфликс у которого тоже нет окупаемости крупнобюджеток, но бизнес мутится.

А у ВБ, относительно крупнобюджетная Дюна, отбила производственные затраты. Остальное, возможно, добрал стриминг.

 

Тем более эта стратегия была для периода пандемии, пока рынок не вернется в прежнее состояние. Никто тогда не знал как долго это продлится. И никто не знал, как будет развиваться нво мах. Если бы эксклюзивный контент привлекал больше людей, то финансовая политика могла изменится, хотя бы по типу Д+, что уже давало бы возможность окупать крупнобюджетки.

Дисней+ за полгода с начала работы, довел число своих подписчиков до 60 миллионов. Как раз в разгар пандемии. К 2021 уже было 100мл. ВБ смотрела на эти цифры и могла желать такого же. Этим и руководствовалась. А то что не получилось, так это ошибки реализации плана, а не ошибочность самого плана, по развитию своего стриминга.

 

А сейчас из 2023 рассуждать о неправильных бизнес решениях в 2020, может любой вася с подворотни. Чем ты и занимаешься, лол.

 

в том-то и дело, что нет.

На ТВ чем выше рейтинг, тем дороже реклама, поэтому просмотры напрямую конвертируются в доллары.

А со стримингом это так не работает, там кэшфлоу достаточно стабильный с базы юзеров, поэтому смотрят на кол-во новых подписчиков.

 

В том то и дело, что да. Любой ТВ канал зарабатывает с рекламы. И это куча денег. За показ рекламы в рейтинговых трансляциях берут больше. Так вот эксклюзивный контент, что идет параллельно только в к\т, точно повысит стоимость для рекламодателей. И нво мах тут не исключение. Разница только в выборе подписчика. Если он не хочет смотреть рекламу, то должен компенсировать стримингу утраченную прибыль. Это делается через другой тариф подписки. С рекламой одна сумма, без рекламы другая сумма. Но стриминг все равно получает свое, что так, что по другому.

 

Поэтому считать прибыль ОС2 нужно не только с прироста подписчиков. Это нужно смотреть бухгалтерию компании за тот месяц-месяцы, когда ОС2 был свежем продуктом на нво мах и чё там по цифрам прибыли за тот период. Поэтому я и говорил, что только сама студия может определить, довольны ли они итогами ОС2. А не васьки с интернета, что опираются только на кассу с проката.

 

ещё одна неплохая умозрительная конструкция' date=' что ОС в ПГ13 взял бы в 2.5 раза больше. Чё не в 10? [/quote']

 

А кто настаивает на "в 10"? Я опираюсь на то, что ОС2 смотрели лучше на стриминге, чем смотрели Дюну. Значит если бы их уравняли в возрастном рейте, то ещё хз какие бы там были цифры. Но на PG-13 фильм точно взял бы больше чем с R. А Дюна окупила свой бюджет между прочим.

 

Во-первых, эти решения принимали разные люди, т.к. сменилось руководство компании.

Поговаривают, что в AT&T были сторонники "курса Снайдера" или около (но это такое, конечно).

Во-вторых, движняк за Снайдеркат после ноября 17го набрал довольно большой оборот, т.ч. использовать его в маркетинговых целях было вполне вероятным решением.

 

В маркетинговых целях решили использовать фанатскую истерику с "ReleasetheSnyderCut". Снайдерверс похоронили окончательно, потому что даже подарив фанатам Снайдер-Лигу, каноном оставили театралку. Арку Дарксайда и крейзи Супа никто не стал развивать. То есть это была разовая акция для фанов. Ну и конечно как часть контента для раскрутки стриминга. Но первоначальным была, 2.5 годичная кампания, требования от фан. сообщества, выпустить режиссерку Лиги.

 

https://dtf.ru/u/346183-rodion-simakin/681593-chto-takoe-snayderkat-otkuda-on-vzyalsya-i-zachem-nuzhen

 

Слушай, ну хорош уже, сам опускаешься.

И да, сюрприз-сюрприз: большая часть фильмов как раз и окупается во вторичке, иначе бы их вообще не снимали, ибо с проката единицы уходят с успехом.

 

нет, поэтому я прикладываю ту метрику, которая соответствует львиной доле подобных фильмов - около 20-25% прибыли с общего БО. Т.е. 80-110 лямов у ШанЧи.

Есличо, то же самое справедливо и для ОС2, и для какого-нить Шазама, и т.д.

 

ну да' date=' вроде логично, что успех проката оценивается с проката [/quote']

 

В прокате он убыточен, я с этим не спорю. Но деньги компании он принёс.

Аналогично, можешь посмотреть на Batman Begins или X-Men First Class - оба убыточны с проката, но окупились во вторичке и получили несколько продолжений.

 

Нет, ОС не окупился, но ему тоже можно добавить 25% от мировой кассы в качестве прибыли.

Правда, при этом он так и останется провальным. А вот условная Дюна уже выйдет примерно в ноль

 

:lol: Вертись-крутись. Разбивай хоть на десять абзацев одну тему, чтоб заболтать меня, все равно не получится.

В этом споре разбирались примеры успешных и не успешных фильмов по кассе. Это оценивается строго, по кассе с проката, если речь про фильмы с чистым прокатом. Шан Чи имел именно чистый прокат. И его успешность считается только по доказанным, открытым цифрам.

Ты достал с потолка кота в мешке, с фантазиями о какой-то успешности Шан Чи, исходя из твоих домыслов, сколько он мог заработать на вторичке.

У тебя нет ни одной доказанной цифры по этому вопросу. Поэтому я могу спокойно фантазировать, что ОС2 на вторичке окупил затраты. Цифр у меня тоже нет, но какая разница. Джентльмены верят на слово.

 

Вижу очередной набор примеров мимо кассы.

Х-мены, это франшиза. Там первый сольник Росомахи, с недобором кассы и худшей критикой, получил сиквел. А Первый Класс имел лучше критику. Наличие сиквелов в этих франшизах не опровергает факт кассового провала.

Бэтс:Начало был в десятке самых кассовых фильмов года. Отличная критика и зрительский прием. Неудивительно что ему выдали сиквел, даже если там какой-то недобор маркетинга, сумму которого я не знаю.

 

Но. Что такое вторичка тогда, а что такое сейчас? Раньше могли добирать на видеокассетах, а потом на дисках. Это был основной доход на вторичке. А сейчас рынок изменился.

 

Так что стабильных цифр добора с вторички, вообще быть не может. Это строго индивидуальные показатели. Как и кассовые сборы с проката. Так что свои 25% отнеси во времена пикового Харви Вайнштейна.:D

 

 

учитывая' date=' насколько больше подписоты у Крысы, предположу, что как минимум не меньшие, чем у ОС. Хотя цифр у меня нет, признаю[/quote']

 

ОС2 выпускался как свежий эксклюзив с к\т. А китаец шел вместе с общим релизом на торрентах и онлайн-платформах.

 

дай мне линк на эту открытую цифру доходов со стриминга' date=' о которых уже столько раз сказал. Она же у тебя есть, раз открытая?[/quote']

 

Это какая-то игра? Тебя же не забанили в Гугле и на Вики.

 

Сборы с проката.

 

Сборы со стриминга.

 

то что их нельзя сравнивать напрямую' date=' т.к. разные ситуации[/quote']

 

Ситуации разные, потому что цифры оплаты разные. За один фильм взымали одну цифру, за другой другую. Вот и вся разница. Я об этом и говорил с самого начала. Вот тебе нужно всё размазать в болтовне, чтоб прийти в итоге к тому же с чего начали.

А короче, ты же и дальше будешь продолжать эту демагогию по кругу. Ладно, пиши новую простыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: что мешало сделать опрос на русском языке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вопрос - на пики точёные или куда тебе хочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твиттера Ганна

 

[ATTACH]641697[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Террифики это как раз тот материал, который ему сто пудов зашёл.

Правда, я сомневаюсь, что это нужно именно сейчас, но в перспективе, уай нот, комикс классный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...