Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Табу (Taboo)

Рекомендуемые сообщения

Хороший сериал, с каждой серией все интереснее. Атмосфера и игра актёров безупречная, конечно. Образ Харди порой без слов мурашки вызывает.

Не знаю, что выйдет из мистической ветки, но к сестре ночной гость эффектно приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, это Джеймс убил девчонку или его подставили?

 

Последняя серия очень понравилась, столько событий в ней произошло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ни о чем вообще. Непонятно чего тут забыл Харди, но играть тут ему нечего. Уже которую серию ничего не происходит, одни разговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это Джеймс убил девчонку или его подставили?

Последняя серия очень понравилась, столько событий в ней произошло.)

конечно, подставили :)

только события все плохие. я очень беспокоюсь, что к концу там вообще черт знает что произойдет, а потом сериал возьмут и закроют, а нам с этим жить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что его подставили. Во-первых, если бы это было так, то уже рядом кто-то был как свидетель. Во-вторых, неспроста же он приказывал ей уйти, видимо знал, что может причинить вред.

Скорее всего - это Делейни её убил в своих галлюциногенных припадках (он уже чуть не задушил свою сестрицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(он уже чуть не задушил свою сестрицу).

 

Жаль дело не довёл до конца.:D Как показала серия, она реально какая-то чокнутая в отличии от брата. Ведь судя по всему, Джеймс не хотел убийства её мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно: кто мамаша сестрицы? Про неё даже никто не вспоминает. И почему сестра такая же крэйзанутая, если у них разные матери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Зильфа в этой серии божила, безумное возбуждение ей к лицу, прям когда залетела к брату, лучший эпизод с ее участием. И траурный наряд вкупе с синяками готичненько так выглядел. В общем хоть какое то отвлечение от постоянных сложных щщей Харди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет как то вяло все идёт, хочется разнообразия, каких нить африканских флэшбеков и тд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я начал сериал смотреть. Ой, зря. Надо было дождаться пока он выйдет целиком или на худой конец первый сезон, а уж потом в предвкушении им упарываться по тихой грусти, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я так и думала((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Зильфа...

 

 

Вау. Замочила мужа мудака.

И наконец постельная сцена. Они сводные или родные с братом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Они сводные или родные с братом?

 

 

Родные по отцу, т.е. единокровные. Сводные это когда, у мужчины есть дети от другой женщины, и у женщины есть дети от другого мужчины, и когда они вступают в брак их дети становятся сводными. А когда есть какой то общий родитель, дети являются родными братом и сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма нравится. Атмосфера просто роскошная. Подскажите плиз, говорят у сериала проблемы с деньгами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма нравится. Атмосфера просто роскошная. Подскажите плиз, говорят у сериала проблемы с деньгами?

Хотите помочь, спасти понравившийся сериал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите помочь, спасти понравившийся сериал? :)

Просто хотел знать. А что уже какой-нибудь краутфандинг замутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал сериал.

 

Еле-еле первую серию досмотрел. Снято красиво и.... все. Диалоги ясно писал настоящий профессионал. Частично приходится лицо закрывать чтоб от профессионализма спастись, частично трогать себя за всякое чтоб не уснуть.

 

Кто-то забыл о том, что крутой и атмосферный Харди должен уметь говорить не шаблонными фразами. Ну и сюжет какой-никакой должен развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, говорят у сериала проблемы с деньгами?

Не знаю, что там с финансами у сериала, но показывается он в прайм тайм- суббота 21.15 на BBC1, а это должны быть совсем неплохие деньги. К тому же, Найт сначала говорил, что будет ещё один сезон после первого, а сейчас речь уже идёт о втором и третьем сезоне, так что скорее всего в этом плане проблем нет.

Кто-то забыл о том, что крутой и атмосферный Харди должен уметь говорить не шаблонными фразами.

Вы в оригинале смотрели или с переводом? В оригинале я не заметила никакой шаблонности.

 

Посмотрела предпоследнюю серию. Такое впечатление, что сериал ещё где-то на середине, слишком много непонятного, нераскрытого и требующего развития и продолжения, линии с сестрой и инцестом вообще не было в этой серии, как и много другого, в чем хотелось бы разобраться. Но кое- какие точки над е все-таки были расставлены, как например, кто отравил отца, кто убил Уинтер...Очень интересно как они закончат этот сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну сюжет и правда никакой, большую часть времени демонстрируют Харди на сложных щщах и все. По сути за просмотренные серии ничего важного не произошло, Харди как ходил из угла в угол с этой Нуткой, так и ходит. Все остальное происходящее как то мелко и незначительно, эмоций не вызывает. Атмосфера единственный плюс сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле-еле на морально-волевых и любви к Харди одолела первые две серии. Сюжета невероятно много. Итого, что было:

 

Мистическая составляющая; братско-сестринские мутные отношения; внебрачный сын; расследование отравления отца; линия с борделем; заказ на убийство Джеймса Дилейни; возня с наследством; появление мачехи; шпионские игры вокруг Нутки; заседания Ост-Индской компании...

 

Допускаю, что я еще что-то забыла, т.к. периодически проваливалась в сон. Я, в общем, не говорю, что Том Харди должен просто туда-сюда прогуливаться, как по подиуму. Но и такие сюжетные дебри, которые, как известно по отзывам, ничем логичным не разрешатся в итоге, тоже ни к чему. Найт-сценарист совсем плох, это видно по третьему сезону Козырьков, ну а сабж - того хлеще. На самом деле, такая же клюква, как и 3й сезон Козырьков, просто там было про русских аристократов-дегенератов, а здесь - про грязный, немытый Лондон (говна примерно в таком же количестве, как в незабвенном Викинге). И даже за медведем-то юный Дилейни гонялся - чисто Пьер Безухов. По ходу, Найт вдохновляется прошлогодней экранизацией Войны и Мира, больше не знаю, чем эту дурь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как там скучно кому-то, для меня каждая серия прекрасна по-своему, и с наличием сюжета порядок.

7я, как и предыдущая, изобилует внезапными поворотами, и опять плохими. подстава с убийством подтвердилась, в принципе, ясно было чьих рук дело, а вот насчет отца удивили :wow:

с сестрой, кажется, разобрались. не думала, что буду так этому радоваться :D

смотреть на пытки было невыносимо, хотя по большому счету, ничего особо ужасного не показали.

чует мое сердце, готовят нам клиффхангер в конце сезона :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере продвижения сериала, меня вот два вопроса стали волновать.

 

1) Что у Харди за фетиш с хождением без штанов? Очень странное решение художника по костюмам: выдать какую-то грязную оборванную хламиду - и не выдать штанов (хотя бы даже столь же грязных и оборванных). Или Харди считает, что у него сногсшибательные ляжки и икры?..Имхо, обычные мужские ноги, к чему ими так часто светить, непонятно.

 

2) Почему муж сестрицы нацепил на пьянку какой-то около-военный мундир? Прежде казалось, что он занят честным трудом по перекладыванию бумажек в какой-то то ли страховой, то ли адвокатской конторе. А пьянка вроде не была костюмированным балом. Тогда почему мундир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что у Харди за фетиш с хождением без штанов? Очень странное решение художника по костюмам: выдать какую-то грязную оборванную хламиду - и не выдать штанов (хотя бы даже столь же грязных и оборванных). Или Харди считает, что у него сногсшибательные ляжки и икры?..Имхо, обычные мужские ноги, к чему ими так часто светить, непонятно.

Чтоб показать его изменившуюся в дикарскую сторону натуру, которой чихать на условности.

2) Почему муж сестрицы нацепил на пьянку какой-то около-военный мундир? Прежде казалось, что он занят честным трудом по перекладыванию бумажек в какой-то то ли страховой, то ли адвокатской конторе. А пьянка вроде не была костюмированным балом. Тогда почему мундир?

Мог отучиться в каком-нибудь военном колледже и немного послужить, а потом выйти в отставку. Тогда у него было право носить мундир. Ситуация возможна, хотя я не уверен что типична.

 

Но вообще сериал шизоидный к деталям и логике тут придираться бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейс который готовит ДеЛейни по ходу что-то вроде образа эмигрантов в США. Довольно странный образ учитывая что они так плывут в Новый Свет и почти в США, и в самом мире "Табу" США живут и здравствуют. Изменено 03.03.2017 16:13 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все неплохо, если бы не эта вуду-шмагия. Трах на расстоянии? Реально??? РЕАЛЬНО??? Идея для стартапа, елки-палки.

Сценарист явно курил во время написания сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...