Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

Вильнев по сути допрыгался, две большие студии опрокинут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем временем сам режиссер Дюны и Бегущего по Лезвию, представляющих собой сугубо оригинальные фильмы без копирований, заимствований и нарезок

 

Это другое, видимо.

 

 

Вильнев отличный режиссер, но тут ляпнул так ляпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать что скажет Батиста. Между Ганном и Вильневым он сеичас.Да и сам Ганн не должен молчать. Про Скорсезе он высказался.

 

Но Вильнев дурачок, конечно. У него половина каста из Марвел

 

Норм стелит)

Режиссёр Дени Вильнев в разговоре с Хлоей Чжао, он обратился к ней с небольшим комплиментом по поводу её участия в «Вечных»:

 

«Я твой самый большой фанат. Я думаю это гениально, что Marvel обратились именно к вам, потому что вы радикальная противоположность их эстетической точке зрения»

. Изменено 16.09.2021 19:55 пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал заднюю

sL7kV54ETZk.jpg?size=528x509&quality=96&sign=e8a9f6332827435854122b16a970ab19&type=album

 

Дерриксон

 

BT4DwB14974.jpg?size=1200x1039&quality=96&sign=67021e7cb1bf131e962dc73b382b5157&type=album

 

Изменено 17.09.2021 04:05 пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря в стакане какая-то.

 

Меж тем, обновил первые два поста, добавив новые тайтлы 4 фазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря в стакане какая-то.

 

Меж тем, обновил первые два поста, добавив новые тайтлы 4 фазы

 

Сериалы Диснея отдельно решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы Диснея отдельно решил?

не понял твой вопрос.

 

Они указаны и в первом, и во втором посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What if забыл.

 

А скоро может придется и Сони фильмы добавлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял твой вопрос.

 

Они указаны и в первом, и во втором посте.

 

Может, про те что не указал, имеет ввиду.

Мисс Марвел, женщина халк, лунный рыцарь - у них темы на форуме даже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял твой вопрос.

 

Они указаны и в первом, и во втором посте.

 

Ну я думал из-за тесной связи они будут среди фильмов КВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фактам

 

Точнее он сказал, что фильмы Marvel делаются по принципу копипасты у самих себя, а не других фильмов.

 

Норм стелит)

 

Намекает, что наконец-то у Marvel Stuidos выйдет K I N O.

 

Меж тем, обновил первые два поста, добавив новые тайтлы 4 фазы

 

Кстати, а есть ссылки на официальные заявления по поводу количества фильмов в четвертой фазе? Поскольку изначально по фильмам Файги заявлял всего пять (еще отдельно подчеркнул, что пятый фильм завершит фазу), а при презентации "Черной Пантеры 2" и последующих фильмов про четвертую фазу заявлений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думал из-за тесной связи они будут среди фильмов КВМ.

Танцор, подумай - как сериалы могут быть среди фильмов?

Понятно, что они образуют одну историю, что указано в хронологии, но фильмами-то они от этого не становятся.

 

Может, про те что не указал, имеет ввиду.

Мисс Марвел, женщина халк, лунный рыцарь - у них темы на форуме даже есть

Знаю, эти потом добавлю, их в этом году не будет.

What if добавил.

 

Кстати, а есть ссылки на официальные заявления по поводу количества фильмов в четвертой фазе? Поскольку изначально по фильмам Файги заявлял всего пять (еще отдельно подчеркнул, что пятый фильм завершит фазу)

Это он на комик-коне сказал. И не совсем так.

А месяц спустя накидал ещё новых релизов (Мун Найт, Ши Халк и т.д.).

 

а при презентации "Черной Пантеры 2" и последующих фильмов про четвертую фазу заявлений не было.

Как и про пятую ;)

Пока что только про Блэйда известно, что он в 5ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторию Алонсо повысили до президента Marvel Studios!

Она будет следить за постпродакшеном, визуальными эффектами и анимацией.

 

Кевин Файги:

«Виктория была невероятным партнёром и частью нашей команды с самого первого "Железного человека". Она является одним из самых динамичных, откровенных руководителей в индустрии, и мы рады, что она продолжит быть рядом с нами, пока мы ведём Marvel Studios в будущее.»

 

Виктория Алонсо:

«Когда Луис Д'Эспозито впервые предложил мне поработать с командой над "Железным человеком", я и представить себе не могла, какие приключения меня ждут, и, насколько я понимаю, они только начинаются! У нас совершенно невероятная группа людей, которые привнесут свои многочисленные таланты в захватывающий набор фильмов и сериалов, которые мы готовим, и я особенно рада нашей студии в области анимации, которая является моей личной страстью. С нетерпением жду больше пения!»

https://www.hollywoodreporter.com/business/business-news/victoria-alonso-promoted-marvel-studios-1235017042/

RC_UConYy7A.thumb.jpg.a9b48aef9eec6d25dbec002baadb5076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими мультивселенными я так понимаю в рамках квм нет возможности путешествовать назад во времени в своем таймлайне? Они в другую ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими мультивселенными я так понимаю в рамках квм нет возможности путешествовать назад во времени в своем таймлайне? Они в другую ?

Как бы можно, но нет. Попасть в прошлое можно, но если внести хоть одно изменение, то появится параллельный таймлайн в котором ты автоматически и окажешься. А потом тебя попробуют стереть люди Канга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marvel подала в суд на наследников авторов комиксов — те требуют вернуть права на Человека-паука и других персонажей

Marvel направила пять судебные исков к наследникам нескольких авторов комиксов, включая Стэна Ли, Стива Дитко и Джина Колана. Ранее те подали жалобы, где требовали вернуть права на целый ряд персонажей, включая Человека-паука, Железного человека, Доктора Стрэнджа, Чёрную вдову и Соколиного глаза.

 

По данным журналистов The Hollywood Reporter, ознакомившихся с документами, представители издательства требуют признать супергероев частью произведений, созданных в рамках работы по контракту. В таком случае жалобы наследников не удовлетворят, а формально авторство останется за самой Marvel, а не за художниками или писателями.

 

К примеру, одна из жалоб поступила от наследников Стива Дитко по поводу Человека-паука. Так как герой впервые появился в комиксах в 1962 году, по закону издатель может потерять права на него с июня 2023-го.

 

Свою защиту Marvel собирается строить на так называемом «Методе Marvel» — подход к совместной работе, при котором издатели обсуждали идеи с авторами на самых ранних этапах, договариваясь о деталях. Иначе говоря, у самих создателей не было полноценной творческой свободы.

 

Такая защита уже работала в суде: в 2013 году Marvel сохранила за собой права на Призрачного гонщика именно благодаря аргументу о своём «методе».

 

Пока что ни одна из подобных жалоб автора или наследника к крупному издательству комиксов не оказывалась успешной. К примеру, представители Джерри Сигела и Джо Шустера не смогли добиться от DC возвращения прав на Супермена, а предыдущие жалобы к Marvel решались полюбовно в досудебном порядке.

Изменено 24.09.2021 17:15 пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, они всерьёз думают, что у них есть какие-то шансы? В лучшем случае те им просто сумму отвалят и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев все четко сказал про мультики Кепки, четко и поделу, ожидаемо собаки лают а караван идет, Вильнев без работы не останеться а за правдорубство получил уважение миллионов любителей нормального кино, любителям же конвеерной копипасты Фиги остаеться только подгорать и очернять Вильнева, а и кстати тут привели неполную цитату Вильнева, он в том же интервью совершенно справедливо сравнил любителей мультиков Кепки с зомби, еще раз мое уважение Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История мутная, но забавная

Я бы очень бы хотел побывать в другом мире, в котором наследники получили бы права на персонажей, а потом начали бы судиться уже друг с другом) Или в мире, где права бы пренадлежали бы наследникам, в торговые марки издательству, что могло бы быть, выиграй наследники суды - вот смеху было бы.

Но все это было бы только в совсем другом мире.

 

В нашем - досудебное урегулирование. Деньги, почести, всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всеми руками за любую победу наследников, хотя в идеальном мире персонажи должны были бы уйти в паблик домейн, если сам автор не решил иначе, конечно

а так, к сожалению, в лучшем случае в комиксах будет плашка на страницах с авторами, как это есть сейчас в случае комиксов о супермене, а в кено даже такого не дождемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследники подняли бучу просто чтоб те им заплатили денег. Никто в здравом уме там даже не предполагает малейшую возможность победы в суде, это просто невозможно, вне зависимости ни от чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследники подняли бучу просто чтоб те им заплатили денег. Никто в здравом уме там даже не предполагает малейшую возможность победы в суде, это просто невозможно, вне зависимости ни от чего.

 

this. просто отщипнуть кусочек пирога хочется людям, которые спекулируют на том, что их родители были куда талантливее их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев все четко сказал про мультики Кепки, четко и поделу, ожидаемо собаки лают а караван идет, Вильнев без работы не останеться а за правдорубство получил уважение миллионов любителей нормального кино, любителям же конвеерной копипасты Фиги остаеться только подгорать и очернять Вильнева, а и кстати тут привели неполную цитату Вильнева, он в том же интервью совершенно справедливо сравнил любителей мультиков Кепки с зомби, еще раз мое уважение Дени

 

Значит ждёт Вильнёва в режиссёрах каких-нибудь Людей Икс в КВМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать.Главное,вовремя успели снять НПД.

 

наконец ДЕСЕ вырвется вперед в борьбе с крысой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...