Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

В чем же сходства? Что в жизни получили совсем не то, чего от нее ждали?

 

Мне, наоборот, понравился клуб Силенцио со своей не ординарной атмосферой, которую не могу описать.

 

главное сходство в том, что меня так же бросил любимый человек, который многого добился в жизни. В следствие чего я ему просто перестала быть нужной. Он начал заводить других людей в друзья и в любимые. Тех, кто мог соответствовать его статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сходство в том, что меня так же бросил любимый человек, который многого добился в жизни. В следствие чего я ему просто перестала быть нужной. Он начал заводить других людей в друзья и в любимые. Тех, кто мог соответствовать его статусу.

 

А вот это действительно печально. У меня была идентичная ситуация в жизни, только с другом. Очень часто встречаются такие случаи в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно печально. У меня была идентичная ситуация в жизни, только с другом. Очень часто встречаются такие случаи в жизни.

 

спасибо за поддержку. Это точно. Хорошо что время лечит, или хотя бы обезбаливает любые раны. Мне кажется такие случаи в жизни часто происходят потому что большинство людей достигнув высокого статуса в карьере, или же в чем-то другом, зазнаются, и перестают ценить личностные качества друзей и любимых. Поэтому их друзья и близкие зачастую оказываются выставленными за дверь их жизни. Линч всегда хорошо отображал в своих лентах лицемерие, двойственность устройства человека. Бетти и Рита были идеальными на первый взгляд, а потом оказалось что они обе иллюзия, и сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сходство в том, что меня так же бросил любимый человек, который многого добился в жизни. В следствие чего я ему просто перестала быть нужной. Он начал заводить других людей в друзья и в любимые. Тех, кто мог соответствовать его статусу.
А вот это действительно печально. У меня была идентичная ситуация в жизни, только с другом. Очень часто встречаются такие случаи в жизни.

 

лучший фанатский петроглиф на тему сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фанатский петроглиф на тему сабжа

 

Простите, простите, ушли от темы:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, простите, ушли от темы:roll:

 

что вы, что вы, как раз напротив, Бетти, Ритта, покинутые, соответственно, родственниками и памятью, и кто его знает, кем/чем еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы, что вы, как раз напротив, Бетти, Ритта, покинутые, соответственно, родственниками и памятью, и кто его знает, кем/чем еще

 

Покинутые скорее Камилла и Дайана, а с Бетти и Ритой все в порядке, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинутые скорее Камилла и Дайана, а с Бетти и Ритой все в порядке, даже очень.

 

Не знаю как насчет Камиллы, но Дайана точно покинутая, потерянная, разбитая, и загнавшая себя в тот угол, из которого мало кто бы смог найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)спасибо большое за ответ)).

Незашт))) Не часто встретишь таких вежливых юнитов))):)

Сцена в доме Адама, где они с Камиллой объявляют о своей свадьбе словно была подсмотрена из моей собственной жизни. (Тоже любила человека, который был известен, и многого добился в отличии от меня. И который бросил, кинув разные унижения и гадости мне в лицо).

Там скорее еще и карьера Камиллы была замешана, не только на чуствах))):)

Я тоже узнаю себя в Дайане, но в контексте розовых слоников, которых фантазирую, когда реальность делает больно, неприятна и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у Уоттс в МД несложная роль? Она гениально тут сыграла. Ее игра ничем не уступает игре Портман в ЧЛ.

Последнюю фразу надо в рамочку и на стену:lol:

Портман по сравнению с Уоттс (при моей антипатии к ней) нервно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незашт))) Не часто встретишь таких вежливых юнитов))):)

 

Там скорее еще и карьера Камиллы была замешана, не только на чуствах))):)

Я тоже узнаю себя в Дайане, но в контексте розовых слоников, которых фантазирую, когда реальность делает больно, неприятна и т.п.

 

да. Это способ. Насчет Камииллы это точно. Есть такая порода людей,которые ради денег и славы мать родную продадут. Она как раз из этой категории. С другой стороны, вместо того чтобы просто бросить Дайану, она решила ее по полной добить,унизить, сломать. Вот это странно. Пожалуй, между ними существовало некотрое соперничество.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю фразу надо в рамочку и на стену:lol:

Портман по сравнению с Уоттс (при моей антипатии к ней) нервно курит в сторонке.

 

НУ Портман моложе, чем Наоми в Малхолланде. Уверена наберется еще опыта))) Хотя мне каж-ся что обе просто молодцы. Сразили наповал. Хотя конечно Наоми получилась более нервной, и безумной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Это способ. Насчет Камииллы это точно. Есть такая порода людей,которые ради денег и славы мать родную продадут. Она как раз из этой категории. С другой стороны, вместо того чтобы просто бросить Дайану, она решила ее по полной добить,унизить, сломать. Вот это странно. Пожалуй, между ними существовало некотрое соперничество.:unsure:

 

Ну дак, как раз тут показывали женский мир с его завистью и соперничеством. У Линча свои изобразительные ср-ва, чтобы показывать как оно бывает жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Портман моложе, чем Наоми в Малхолланде. Уверена наберется еще опыта))) Хотя мне каж-ся что обе просто молодцы. Сразили наповал. Хотя конечно Наоми получилась более нервной, и безумной. :)

Дело не в возрасте (вообще у них разница небольшая), а конкретно в исполнении и "тяжести" роли. Во-первых, игру Портман фееричной назвать нельзя (в отличии от Уоттс), а во-вторых, роли в "МД" прописаны лучше (драматургия на несколько порядков выше). Собственно у Уоттс (как и у ее экранной подруги) была возможность актерски развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в возрасте (вообще у них разница небольшая), а конкретно в исполнении и "тяжести" роли. Во-первых, игру Портман фееричной назвать нельзя (в отличии от Уоттс), а во-вторых, роли в "МД" прописаны лучше (драматургия на несколько порядков выше). Собственно у Уоттс (как и у ее экранной подруги) была возможность актерски развернуться.

 

Согласна с вами на 100 % в том плане что роли в "МД" прописаны лучше, и был основной упор на драматургию. Роль у Уоттс действительно невероятно сложная, и она отыграла ее выше всяких похвал. Уверена что фильм войдет в историю. Что касается Портман(которая меня тоже покорила) думаю она тоже молодец. Заслуженно получила свой оскар. И сам ЧЛ получился ну уж очень эмоциональным,сильным,ярким, и красивым. НО я не спорю с тем что "МД" гораздо мощней, продуманней, и иногда шокирует весьма спокойными и казалось тривиальными сценами. В списке любимых фильмов он у меня на 1ом месте. НО (ИМХО ) ЧЛ по своему прекрасен. Страдания и чувства героинь МД отображены на подсознательном уровне, что рождает в фильме особую атмосферу. Этот фильм нельзя сравнить ни с одним другим. ОН безусловно one of the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линча свои изобразительные ср-ва, чтобы показывать как оно бывает жестоко.

 

Точно точно. Стоит хотя бы вспомнить Человека слона, сразу понимаешь что Линч мастерски демонстрирует человеческую жестокость, со всеми из нее вытекающими. Конечно надо быть мастером, чтобы уметь шокировать такими казалось бы обычными историями жизни. Когда я рассказывала своим друзьям и подругам о чем примерно МД и Человек слон, они не удивлялись, напротив многие вопрошались "И что? Подумаешь одна разозлилась,решила убить другую. Подумаешь люди издевались над не таким как все. Об этом снимают все". Но когда они сами столкнулись с миром Линча, так же были шокированы. На их лице после МД было страшнейшее недоумение. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы есть разные. Но МД для меня самый любимый,потому что он мне близок каждой своей сценой. Близок моему внутреннему миру. Если он далек от вашего, и вам он не нравится, то незачем говорить что вы близки к правде о нем. Я не говорила что Наоми великая актриса. Но в этом фильме(с мой точки зрения)она сыграла великолепно, и ошеломляюще. Поэтому он и вошел в историю. Вот и все что мне хочется сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что закончил просмотр данного творения и, честно, ни черта не понял.

А потом прочел большую часть темы и все, вроде как, встало на свои места.

Спасибо, всем!

Неудивительно, что данная тема на 1ом месте по количеству просмотров, думаю, что каждый, впервые увидевший этот фильм, заходил сюда раз или два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляет переосмыслить некоторые вещи и явления

 

Можно узнать что переосмыслено из последних вещей или явлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что закончил просмотр данного творения и, честно, ни черта не понял.

 

Это разве требуется? Например можно прочесть учебник по квантовой физике и ничего не понять. Но тешит мысль что есть люди понимающие, иначе кто бы написал учебник. С другой стороны есть такая книга как Библия, понять которую можно только неверующему. И то не всегда. И еще есть загадки природы сущности которых до сих пор никто не понимает.

 

Почему хуложнику нельзя сделать так, чтобы вы ничего не поняли? Может быть в этом и кроется замысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве требуется? Например можно прочесть учебник по квантовой физике и ничего не понять. Но тешит мысль что есть люди понимающие, иначе кто бы написал учебник. С другой стороны есть такая книга как Библия, понять которую можно только неверующему. И то не всегда. И еще есть загадки природы сущности которых до сих пор никто не понимает.

 

Почему хуложнику нельзя сделать так, чтобы вы ничего не поняли? Может быть в этом и кроется замысел.

 

Ну вы-то точно руководствовались именно этим замыслом,когда все это писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой интересно...

Все такик старички это совесть и чувство вины.. которые ее достали во сне так чтот она застрелилась, понимаешь... В ее сне...

люди редко люди - это сиволизируют целый спектр чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю "Малхолланд Драйв".Возможно,я никогда не пойму всех перипетий этого фильма,не доберусь до самой сути,не разберусь во всех иллюзиях этого кино...Но каждый раз,когда берусь смотреть его,я ощущаю все,что там происходит будто тактильно-салон автомобиля,внезапную аварию,и вот огни ночного города освещают склон горы...Это удивительно,в самом деле.

После этого фильма,я поняла что у Наоми Уоттс огромный талант.Так сыграть двух абсолютно разных героинь,так донести все переживания Бэтти и Дианы!

И тот бомж,или кем он был,внезапно возникший из-за угла,пугает с новой силой каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой интересно...

Все такик старички это совесть и чувство вины.. которые ее достали во сне так чтот она застрелилась, понимаешь... В ее сне...

люди редко люди - это сиволизируют целый спектр чувств.

 

Не поняла, ты считаешь, что

 

 

Дайана застрелилась не в реальности, а во сне??? И потом ты считаешь, что это просто посторонние старики, которых она в реальности не знала??? ИМХО слишком большое значение им уделено во сне, чтобы быть просто плодом воображения либо быть какими-либо мельком увиденными в реальности людьми, типа ковбоя или мафиози...именно в их окружении счастливая и торжествующая Дайан стоит в самом начале фильма...по сути это должны быть либо дорогие ей люди, с которыми она разделяет свой успех - типа родителей, либо люди, причастные к ее успеху - начала читать темку - высказывалось мнение, что это судьи, жюри танцевального конкурса, что, мне кажется, больше похоже на правду))) Они оказали ей доверие, выбрали из десятков других, дали путевку в жизнь, а она в конце концов не оправдала надежд...Потому в связи с жутким клубком испытываемых ею, раздираемых изнутри чувств они приобрели в финале образ уже своеобразных преследующих ее карателей...Ну это логично ИМХО такую роль отводить именно судьям. Как ты думаешь??? Они судили ее вначале, они же приговорили ее в конце

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, я убеждена что это не люди. Это скорее ее внутреннее состояние в некой оболочке... какая-то душевная гармония и чистая совесть вначале и в чувство вины и терзания совести в конце.

а застрелилась то в реальности.. Меня ТАК удивило.. когда я посмотрела третий раз уже замечая многие мелочи, почему я не обратила внимания что фильм начинается со сна.. с того одеяла и той постели на которой спала Диана!!! Вообще.

 

Например ковбой.. я думаю что это тож нереальный человек, а насчет страха, там есть момент где кто то умирает от испуга.. так это страх и есть.. перед тем на что она пошла или перед тем что ее поймают. Блин.. смотрела давно, надо пересмотреть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...