Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

никто тебе ничего не обещает, лишь демонстрируют продукт. кадры из фильма? из фильма. Обманутым может считать себя в таком случае только идиот

 

Демонстрируют продукт путем манипуляции. И то, что с самими кадрами обмана нет это роли уже никакой не играет

С кем-то эти манипуляции работают, а с кем-то нет. Как думаешь почему? Конечно, не идиот, и это не обман. Ты можешь посмотреть рекламу и дальше пройти, повторяюсь, это очень важно, потому что деньги человек не отдает за то что ему не интересно.

 

Дык о том и речь

Если кому-то не интересна драма он на нее не идет, но челу интересен экшн и когда видит в анонсе фильм, который продают как экшон, он на него идет и что в итоге? там драма, лол. Чел чудесным образом отдал деньги за то что ему не интересно

Еще раз. То о чем ты говоришь, это случаи, когда фильм боевик, его продают как боевик, но в трейлер запихивают весь экшон. Это и называется продать фильм путем самого вкусного. А я говорю о манипуляции жанров путем обманчиво смонтированного трейлера, что совсем иное.

 

2,32 не страшно. Тут очевидно что будет неторопливое повествование, но при этом фильм может пройти на одном дыхании. Хотя уверен будет куча плюющихся людей говорящих что фильм нудный. Это к разговору о массах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди защищают фильм и говорят, что он не нудный! До премьеры месяц.

 

Ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если в конце появится андроид Дэвид или Гай Пирс.

Тем самым продолжится тема андроидов с Завета - а не с первого "Бегущего по лезвию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто появление Пирса - это скучно. Пусть будет как минимум папочкой Гослинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гослинг это и есть Пирс, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз такой фильм Вильнев снял в прошлом году...

 

Прибытие смотрелось вполне бодро, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто появление Пирса - это скучно. Пусть будет как минимум папочкой Гослинга

По датам наоборот должен быть.

Гослинг это и есть Пирс, я считаю.

Фамилию сменит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне не нравится то, что деалет Лето с этой ролью. От его движений, пафоса и манеры речи клонит в сон. По трейлеру персонаж выглядел гораздо интереснее.

Согласен. Неловко даже смотреть на эту игру. Злодей в фильме со взрослым рейтингом, играет как для детского.

Как раз такой фильм Вильнев снял в прошлом году...

Прошлые его фильмы такими не были? Человек например, посмотрел "Пожары", пришёл на "Прибытие", а там драма о женщине и сухая научная фантастика. Ожидалась видимо " Война миров". Вильнёв подвел.

Первый из трёх приквел-короткометражек

Это уже второй раздавленный бокал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые его фильмы такими не были? Человек например, посмотрел "Пожары", пришёл на "Прибытие", а там драма о женщине и сухая научная фантастика. Ожидалась видимо " Война миров". Вильнёв подвел.

 

ой да успокойтесь вы со своим Прибытием - пг13 же так что всё правильно. не над , подвёл бы если это было так в Эркэ.

А как Лето играет для бегущего вообще норма, даже более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да успокойтесь вы со своим Прибытием - пг13 же так что всё правильно. не над , подвёл бы если это было так в Эркэ.

Не понял тебя.

А как Лето играет для бегущего вообще норма, даже более.

Не то играет. Надо играть человека адекватного, делового. Лицо расслабить немного. Чтобы зритель в полутонах понимал что он злодей. А тут прям какой-то барыга и псих сходу. Закинулся колёсами и пришёл рамсить. Его игра сильно отвлекает на себя внимание от смысла сцены.

 

Место действия выбрано неудачно. Они бы ещё на складе или в подземном гараже с ним встретились.

 

Для каста важных особ используется клише, что все должны быть разными. Чёрный, белый, китаец и белая женщина.

 

Свет выставлен слишком хорошо. Можно сказать что это придирка, но сцена выглядит глянцевой. Неестественной. Источники под разными углами и только пафосный фейс Лето затемнён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя.

 

Не то играет. Надо играть человека адекватного, делового. Лицо расслабить немного. Чтобы зритель в полутонах понимал что он злодей. А тут прям какой-то барыга и псих сходу. Закинулся колёсами и пришёл рамсить. Его игра сильно отвлекает на себя внимание от смысла сцены.

 

Место действия выбрано неудачно. Они бы ещё на складе или в подземном гараже с ним встретились.

 

Для каста важных особ используется клише, что все должны быть разными. Чёрный, белый, китаец и белая женщина.

 

Свет выставлен слишком хорошо. Можно сказать что это придирка, но сцена выглядит глянцевой. Неестественной. Источники под разными углами и только пафосный фейс Лето затемнён.

 

Сложно с Вами согласиться, не так всё действительно как вы описываете. Очень даже не похоже, как будто вы смотрели другое видео. А также некомпетентность насчет сабжа. Свет это фишка раннера он там всегда должен быть неординарным. Не согласится с Вами любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то играет. Надо играть человека адекватного, делового. Лицо расслабить немного. Чтобы зритель в полутонах понимал что он злодей. А тут прям какой-то барыга и псих сходу. Закинулся колёсами и пришёл рамсить. Его игра сильно отвлекает на себя внимание от смысла сцены.

 

Место действия выбрано неудачно. Они бы ещё на складе или в подземном гараже с ним встретились.

 

Для каста важных особ используется клише, что все должны быть разными. Чёрный, белый, китаец и белая женщина.

 

Свет выставлен слишком хорошо. Можно сказать что это придирка, но сцена выглядит глянцевой. Неестественной. Источники под разными углами и только пафосный фейс Лето затемнён.

 

Нормально он всё играет. Куда еще больше расслабляться, чего вам надо? С его слепотой еще непонятки: с рождения этот недуг, или приобретенный. Непонятно только, кто его уведет обратно домой после этого. И все упреки типа: "Чего это он в конце так явно посмотрел на них" - звучат как детсадовская придирка в этих условиях. И вообще - эта короткометражка - совсем от другого режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь мы видим лютый WIN. Как здешние обитатель ,"PostNikOff_R", здесь выразился насчет игры лето
Надо играть человека адекватного, делового. А тут прям какой-то барыга и псих сходу. Закинулся колёсами и пришёл рамсить.
На деле же мы видим довольно спокойного и целенаправленного Уоллеса , а чувства которые он передал и воздействовал своей игрой на зрителя (PostNikOff_R) они таки им же и описаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 06.09.2017 01:48 пользователем FILHELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет это фишка раннера он там всегда должен быть неординарным.

Я помню какой в оригинале свет. В данном случае со светом перебор. Тот кто его ставил, очень хотел чтобы ты увидел этот оммаж оригиналу и перегнул.

Нормально он всё играет.

Нет.

На деле же мы видим довольно спокойного и целенаправленного Уоллеса

На деле мы видим жеманного подростка в теле взрослого мужчины, который не умеет решать проблемы иначе, как ток раскачивая понты. Он бы ещё робота женского пола взял. Или ребёнка. Но то такое. Сама игра слишком тяжеловесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле мы видим жеманного подростка в теле взрослого мужчины, который не умеет решать проблемы иначе, как ток раскачивая понты.

 

Какой абсурд! Как такое могло прийти в голову!

 

Уоллес там мистическая, высокодуховная личность, старая женщина им восхитилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспондент испанского киножурнала Fotogramas взял эксклюзивное интервью с режиссёром и актёрами #BladeRunner2049, а мы его перевели:

 

Когда я впервые услышал, что планируется сиквел к "Бегущему по лезвию", я подумал, вы серьезно? С ума сошли? Руки прочь от "Бегущего"! Дени Вильнёв вспоминает, как начиналась эта сомнительная затея:

 

- Эта мысль показалась мне фантастически бредовой. Но любопытство одержало верх: я узнал, что в проекте принимал участие не только Ридли Скотт, но и Хэмптон Фанчер, недооцененный сценарист первого фильма, и что Харрисон Форд снова согласился играть Декарда. Если они участвовали в съемках продолжения, то результат не мог быть посредственным! Я не искал этот фильм — он нашел меня. Это позволило мне в какой-то степени проявить высокомерие, потому что именно мое видение должно было войти во вселенную "Бегущего по лезвию", а не наоборот. Меня могли бы завернуть, но никто этого не сделал. Были некоторые пределы, границы, отмеченные в сценарии Фанчера и Скотта, но я как фанат фильма попросил разрешения выйти за них, раскрыть другую сторону и расширить мифологию, не отступая от основ.

 

Последний закат

 

- Это история о закате, — продолжает с энтузиазмом Вильнёв и сообщает кое-что, что продюсеры наверняка бы не одобрили. — Это сумеречный свет, золотые сумерки, которые связаны с идеей огня в фильме. Помните зелёные горы в последнем кадре первой версии оригинального фильма? Я обратил их в пепел! Золотой цвет, почти отборный желтый, — это визуальная и стилистическая константа многих классических картин на тему мифологии, а мифологии здесь много: падение богов, бессмертие, пламя Прометея...

 

Райан Гослинг добавляет:

 

- Это фильм, история, физика и метафизика. В нем есть что-то от триллера, от нуара, а затем бесконечные аллюзии, образы и слои, говорящие о человеческой душе, о том, что значит быть человеком, что делает нас людьми, и о богах, которые создают жизнь. Персонажи перемещаются в жестокий мир с суровыми климатическими условиями, где больше не существует морали. Закат империи. Естественная жизнь находится на грани вымирания по собственной вине, а репликанты — это возможность будущего, надежда.

 

Длинная ночь репликантов

 

Репликанты. Ключевое слово и одновременно табу из культового фильма Ридли Скотта, вышедшего 35 лет назад.

 

- Мы, актеры, тоже своего рода репликанты, — улыбается обычно серьезный Райан Гослинг. — Мы воплощаем различных персонажей, созданных режиссерами, сценаристами...

 

Ваш персонаж, офицер Kей, "бегущий по лезвию" в поисках ответа, — тоже репликант? Вам не кажется забавным и предсказуемым, что 30 лет спустя после Рика Декарда, которого сыграл Харрисон Форд, ваш персонаж снова задается теми же вопросами, оставшимися без ответа с 1982 года? Гослинг молчит, но в его взгляде читается все. Или ничего. Зато нам удалось узнать чуть больше от его партнера по фильму Аны де Армас, актрисы кубинского происхождения, выросшей в Испании. В порыве искренности Ана сообщила журналу FOTOGRAMAS:

 

- Джой, мой персонаж, — что-то вроде продолжения чудесного персонажа прекрасной Шон Янг в оригинальном фильме, и, вероятно, она знает больше о К, чем он сам. Обратите внимание, у него нет имени, только инициалы. Джой подтолкнет его к открытиям, чтобы он отыскал истину, пусть это и перевернет вверх дном все, во что он верил раньше. Можно сказать, Джой уже столкнулась с правдой и пережила это потрясение. Она открыта всему. Она удивляется всему, будто видит это впервые. В то же время, она демонстрирует невероятную восприимчивость в этом повседневном процессе обучения.

 

Она учится быть человеком?

 

- Будь то репликант или человек, все учатся быть людьми, — добавляет де Армас.

 

Точку в обсуждении (или нет?) с чувством юмора ставит Дени Вильнёв:

 

- Для Ридли Скотта Декард — репликант. Харрисона Форда – нет. В черновом варианте сценария сиквела, который я прочитал, Хэмптон Фанчер снова оставил вопрос открытым. Но это было в черновом варианте. И, кстати, кто-нибудь помнит, что об этом написано в романе Филипа Дика?

Судьба настигает нас

Великая сила научной фантастики как жанра состоит в том, что она позволяет говорить о настоящем из различных сценариев будущего и поднять острые социальные и политические вопросы.

 

Хотя об этом прямо не говорится в сценарии, образ репликантов явно задуман как метафора беженцев, нелегальных иммигрантов, лишенных своей самобытности и будущего.

 

Тем не менее, режиссёр "Бегущего по лезвию 2049" идет гораздо дальше... Дальше — к вопросам разума, подсознания, души?

 

- Я влюбился в этот проект из-за идеи, связанной с памятью, я внес в нее свой вклад. Что делает нас людьми — наши воспоминания? А что если они созданы искусственно? Ты перестанешь быть человеком? Что если бы это случилось с нормальными людьми, а настоящими оказались бы репликанты? Мы с Райаном Гослингом понимаем этот фильм как упражнение, терапию воспоминаниями, как если бы персонажи вспоминали будущее, одно из всех возможных, свои жизни, свой мир. Могут ли у людей быть воспоминания о придуманной жизни? Как, например, в фильме "Вспомнить все", снятому по другому произведению Филиппа Дика?

 

В наводящих гипнотических образах появляются скульптуры гигантских голов, павших на опустошенной Земле.

 

- Это метафора и дань уважения Дэвиду Кроненбергу, моему соотечественнику, коллеге, другу и примеру для подражания. Он снял фильм "Сканеры" (1981), — говорит Вильнёв.

 

Длинное (и футуристическое) прощание

 

- Разумеется, мы все еще работаем в жанре нуар и детектив!

 

Режиссер показывает нам, что по возвращении во вселенную "Бегущего по лезвию" три десятилетия спустя он сохраняет эти сообщающиеся сосуды. Иногда встречаются зеркала, которые отражают персонажей и ситуации прошлого в будущем и наоборот:

 

- Как у Реймонда Чендлера! Kей ищет Декарда. В сюжете есть роковые женщины, насилие. Все не то, чем кажется...

 

Продюсеры не настаивали на том, чтобы в фильме было больше действия и меньше философии?

 

- Это очень дорогой фильм, — объясняет режиссер, — и продюсеры хотят, чтобы затраты окупились, и я их понимаю. Но это не означает, что они просили меня сделать то, чего я не хотел. Они наняли меня, они приняли мои идеи. В оригинальном фильме 1982 года тоже были сцены погони и перестрелок... и еще кое-что, вокруг чего все вращалось. Мне хотелось бы думать, что мы сделали авторский блокбастер.

 

Блокбастер с ослепительной художественной постановкой Дэнниса Гасснера.

 

- Есть спецэффекты, компьютерная графика, но большая часть того, что мы видим, — это материальные объекты, которые можно потрогать, — говорит Вильнёв, — автомобили, оружие...все это настоящее.

 

Актерский состав тоже настоящий, неоднородный, как и персонажи, рожденные для жизни в сумеречном Лос-Анджелесе (и на его окраинах) в 2049 году.

 

- Присутствие Харрисона Форд является обязательным, — продолжает режиссер, — без него фильм лишился бы смысла. В съемках участвует талантливый Райан Гослинг, чей персонаж симметрично решает загадку Декарда.

 

Также в сиквеле снялись Ана де Армас, Робин Райт, Дэйв Батиста, Сильвия Хукс (в роли смертельного репликанта), Эдвард Джеймс Олмос в роли Граффа...

 

- Его возвращение будет не единственным сюрпризом, — улыбается Вильнёв

 

...и Джаред Лето в роли создателя репликантов (эту роль должен был играть Дэвид Боуи). На данный момент Скотт заявил, что он намерен снять третий фильм.

 

Автор: Фаусто Фернандес (Барселона/Будапешт), журнал Fotogramas №2087

Перевод и оформление: Дмитрий Попов https://vk.com/replicants?w=page-89755019_53810166

Изменено 02.09.2017 16:15 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если в конце появится андроид Дэвид или Гай Пирс.

 

В конце фильма окажется, что Гослинг-Инженер.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент Скотт заявил, что он намерен снять третий фильм.

Выкуп не требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, сабж почти наверняка провалится в прокате, и денег на третий фильм уже никто не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже Скотт на пенсию выйдет? На старости стал снимать говно, при просмотре которого люди испытывают испанский стыд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он снимает даже в свои 79 и проекты неплохие запускает при этом. Вообще такое ощущение что люди порой забывают ранние заслуги напрочь, он же не мало хороших фильмов снял в свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и сейчас снимает хорошие фильмы. Люди забывают, что он всегда был нестабилен, и в 80е, и в 90е. Я бы даже сказал, что в 2000х он стабильнее выпускает хорошо принятые зрителем и критиками фильмы, чем в 80х и 90х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое ощущение что люди порой забывают ранние заслуги напрочь

Нет конечно.

 

Наоборот. Многие люди, и в частности Антон Долин, перестают критически мыслить, если говорят о фильмах дедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал конечно когда-то отличные фильмы, но потом что-то изменилось. После Гладиатора не помню ни одного фильма у него, который можно назвать великим.

Марсианин и Прометей просто на разочек. Последнего Чужого не смотрела, но судя по откликам..

Тут конечно Вильнев правит балом, но Скотт типа имеет голос, и это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...