Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Ожидаемо. Хотя все же по сути это ненужное продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже режиссерская версия - это вот тот самый фильм на века

 

Хз, по мне так Юропин театралка (её еще называют интернешнл, в общем та, что с расширенным финалом и закадровым монологом Декарда) лучше. Финалка же помимо отреставрированной картинки, измененного цветокора, да за каким-то чьертом вырезанной сцены с единорогом ничем не примечательна.

Изменено 04.10.2016 20:10 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно оригинал наше все. Но сиквел очень жду.

С такой командой...Чего греха таить, как можно не ждать хороший фильм!

Возможно самый ожидаемый фильм след. года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз говорили о том, что будь у сиквела посредственный сценарий, то ни Форд, ни Скотт не согласились бы на продолжение.

Дедушка Скотт этот тот самый Скотт, который Прометея напрометеил? А деда Форд тот самый Форд который в последние ЗВ влип как кур в ощип? Их избирательность представляется по их последним деяниям сомнительной. Это примерно как дяденька Кэмерон подхваливал Термика Генизуса за новаторство, прорыв и перезагрузку франшизы.

 

Но в целом-то черт его знает, может получиться хорошо, может получиться ужасно, тут как масть ляжет, те же актеры/режиссеры/сценаристы не гарантия удачного исхода, так же как и новый состав тоже не гарантия. Вообще, если сценарист не совсем бездарь, материала у автора первоисточника хватит на 10 фильмов, при чем со всякими клифами, финтами, аллюзиями и чем хочешь, благодатнейшая почва, которой в первый раз воспользовались. Будем надеяться что воспользуются и во второй.

 

Хотелось бы передачи той атомсферы, меланхолия и футуризм, арты пока что намекают что все вроде бы идет правильным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю за собой право определять финальную версию фильма. Отчасти потому что весь такой юзер-френдли. Я верю, если тебе дали икс денег для того, чтобы захреначить кино, нельзя ставить условия и устраивать конфликты. Будь я инвестором и попытайся кто-нибудь провернуть такое со мной, я поломал бы ему ноги. Идите в жопу со своими авторскими фильмами. Я уважаю дающего мне деньги человека и уважаю студию.

Это чьи слова? (из стартового поста)

 

Мне они не нравятся, лизоблюдство какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотта, чьи же еще. Но перевод текста резковат. В оригинале он выражался сдержаннее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не резкость слов смущает, а их суть, посыл - и это мне не нравится, повторюсь.

Вот вам и авторский надзор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топово Скотт выразился. И главное четко обозначил, что инвесторы в лице продюсеров всем заправляют. Реж лишь номинальная фигура!

 

Пожалуй, Ридли "в жопу авторское кино" Скотт единственный, кто может заруинить сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегущий по лезвию" мой любимый фильм, раз в год пересматривая, всегда нахожу для себя что-то новое. В каждом кадре красота и это является своего рода квинтэссенцией моей любви к кинематографу. Весь задейственный персонал, проделал колоссальнейшую работу и 3-х часовой документальный фильм тому дополнительное подтверждение. Считаю лучшим фильмом Ридли Скотта и одним из самых красивых в кинематографе.

 

Когда только начали появляться новости о возможном развитии истории в полноценный сиквел был настроен нейтрально, но в то же время воодушевлённо. Сейчас же, при наличии таких профессионалов у руля и довольно интересного актёрского ансамбля, томлюсь в ожидании чего-то грандиозного и с интересом изучаю любую поступающую информацию о новом фильме.

 

Тандем - Вильнёв / Дикинс / Йоханнссон просто бомбический! Гослинг нравится, на Батисту. Джеймса и Абди будет интересно посмотреть, да и Лето может что-то интересное показать (я его здесь только как репликанта и вижу, по крайне мере именно в этой роли хотелось бы на него посмотреть). А вот с Фордом у меня дилемма возникает, с одной стороны интересно узнать о его судьбе, а с другой хотелось бы увидеть его историю только в качестве некоего ореола загадок связанных с его поиском (или чем то другим), не задействуя самого актёра, либо присутствие в картине свести к минимуму (III акт -судя по информации он именно в этом акте и должен появится).

 

Вообщем и в целом я в предвкушении, очень хочется увидеть самостоятельную и атмосферную картину, которая будет уважать оригинал и не подражая, двигается по своему намеченному пути. Вильнёв, в одном из интервью как раз об этом и говорил - хочет сделать именно свое виденье. Посмотрим как у него это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал в своё время очень сильно не понравился, отвратительная фантастика. Но в сиквеле каст привлекательнее, может зайти лучше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвратительная фантастика.

Потому что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотта, чьи же еще. Но перевод текста резковат. В оригинале он выражался сдержаннее

А ведь самое смешное, что молодой Скотт был полной противоположностью к сказанному. Видимо изменение отношения к фильмам и повлияло на качество некоторых его современных проектов. Но с другой стороны, если у него есть Final Cut на все, то зачем прогибаться. Final Cut на то и дают, это как бы главная привилегия A-list режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, если у него есть Final Cut на все, то зачем прогибаться. Final Cut на то и дают, это как бы главная привилегия A-list режиссера.

Вот он уже так прогнулся, так прогнулся, что я уже заранее сомневаюсь в конечном результате.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жопу авторское кино

и при этом лукавый дед остается абсолютным автором. а изливающие на страницы форума свои незрелые мысли и чувства юнцы, сорян конечно, пока еще не врубаются, что почти полвека личного творчества - это уже давно состоявшийся автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь самое смешное, что молодой Скотт был полной противоположностью к сказанному.

 

Он же сам потом стал продюсировать. Так что, скорее, вот почему он так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом лукавый дед остается абсолютным автором. а изливающие на страницы форума свои незрелые мысли и чувства юнцы, сорян конечно, пока еще не врубаются, что почти полвека личного творчества - это уже давно состоявшийся автор.

Не знаю, какое там личное творчество. Чел всю жизнь снимал крупнобюджетные фильм для главных киностудий голливуда, за небольшими исключениями. Вот он сам грит, что "в жопу авторское кино". Кому виднее, ему? Или детям с форума? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какое там личное творчество.

ок, какой может быть тогда разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, какой может быть тогда разговор.

Я о том же! Ридли "в жопу авторское кино" Скотту все таки виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же! Ридли "в жопу авторское кино" Скотту все таки виднее!

виднее что?

ему виднее то, что он "весь такой юзер-френдли", снимает зрительское кино стараясь не рисковать деньгами. поэтому "идите в жопу со своими авторскими фильмами". Деду виднее то как работают в индустрии, а не то, что он якобы не автор.

всего Скотта видно по его фильмам, а кому не видно, то о чем вообще можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виднее что?

ему виднее то, что он "весь такой юзер-френдли", снимает зрительское кино стараясь не рисковать деньгами. поэтому "идите в жопу со своими авторскими фильмами". Деду виднее то как работают в индустрии, а не то, что он якобы не автор.

Снимает зрительское кино, стараясь не рисковать деньгами и посылает в жопу "авторское кино". Какое же он тогда автор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимает зрительское кино, стараясь не рисковать деньгами и посылает в жопу "авторское кино". Какое же он тогда автор? :)

большой автор, епта.

 

тема обсуждения на этой странице вообще нога-лицо просто, хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, оригинальный Blade Runner по сути был авторским кином с бюджетом и визуалом блокбастера. В наше время на такое никто и ни за что не дал бы денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, оригинальный Blade Runner по сути был авторским кином с бюджетом и визуалом блокбастера. В наше время на такое никто и ни за что не дал бы денег.

Прометея с исходом и гладиатором например, дедок кажется тоже не на свои снимал. Все это такое же авторское кино с бюджетом и визуалом блокбастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометея с исходом и гладиатором например, дедок кажется тоже не на свои снимал. Все это такое же авторское кино с бюджетом и визуалом блокбастера.

Эмм...не совсем. Бегущий 100% авторское кино, а Прометей, Гладиатор и Исход скорее блокбастеры с вкраплением авторских идей, а это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что?

 

 

Давно смотрел, уже не помню, надо будет освежить память, может сейчас зайдёт лучше. Я просто фантастику обожал всегда, а этот фильм совсем не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...