Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Как говорится "до чего дошел прогресс"(к\ф Электроник) но правда я здесь не про роботов, а про людей.

 

Спасибо за объяснения :confused:

 

И главное здесь - это Рейчел в первом Раннере и ее любовная сцена с Декартом. Ее много за бугром обсуждали, что он поступал с ней с некоторой жестокостью, и в нашей реальности 21 века подобная сцена посчиталась бы принуждением. Но для мира Раннера это обыденно, тем более, что она репликант.

Вот такие нюансы на самом деле, в этом выражается.

Просто нужно это понять. Они роботы. А если они роботы, они вещь. Вещь созданная с целью. Т.е. это не то что принуждение там или нет, они объекты куда больше чем рабы. Этот мир в своей сути это мир тотальных вещей и потребления, где все создается с чем-то. Даже здешнее человеческое творчество это тоже объект "на продажу". Даже если в том городе была часть людей они тоже живут по таким законам. Мне интересно что бы на этот мир сказал Тайлер Дерден из "Бойцовского клуба".

 

Для нуарной антиутопии вполне приемлемо это, если смотреть на кино как на искусство, а не очередную полит. арену

Вот и не хотелось бы.

Изменено 28.11.2017 00:44 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, о каких женщинах идёт речь, если по сюжету единственная живая женщина там была Мадам? И её беззащитной и слабой не назовёшь. Голограммы и репликанты по сути не имеют пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев правильно высказался, ведь мир Раннера глубоко антиутопичен, мрачен, патриархален, потребительский, разрушающийся. И тем более это постапокалипсис.

Хотя, может и можно было бы сделать гг-женщиной, как пример, но я люблю Гослинга достаточно сильно, так что не жалуюсь =)

Бегущий по лезвию девушка? Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени Вильнев выгнал со съемочной площадки «Бегущего по лезвию 2049» Ридли Скотта?! Но зачем?

 

[ATTACH]533191[/ATTACH]

В новом интервью режиссер Дени Вильнев рассказал, как и зачем выгнал со съемочной площадки «Бегущего по лезвию 2049» самого Ридли Скотта, автора оригинального фильма 1982 года. Но все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.

 

Вот, что поведал Вильнев:

 

"Однажды он пришел на съемки. Он стоял позади меня, и уже спустя несколько минут это было невыносимо. Я решил пошутить. «Эй, Ридли, кто твой любимый режиссер? Он ответил, что любит Бергмана и Кубрика. Я ответил: «Я тоже люблю Бергмана. Так вот, Ридли, как бы ты себя почувствовал, если бы он стоял позади тебя на съемках?». Он засмеялся и ушел. Это была сцена с Харрисоном Фордом. Для меня это было невыполнимо."

 

 

Текст: Kanobu.ru

 

Оригинал: Cinema Blend - Denis Villeneuve Once Made Ridley Scott Leave The Blade Runner 2049 Set

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени Вильнев выгнал со съемочной площадки «Бегущего по лезвию 2049» Ридли Скотта?! Но зачем?

Ох уж уж эти громкие заголовки. Как желтая пресса, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, канобу этим славится, особенно если автор статьи Трофимов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию девушка? Хм.

 

как раз что-то вроде Майора из Призрака в доспехах было бы (только не Йоха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, этого не будет. Также, как и революции репликантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто нужно это понять. Они роботы. А если они роботы, они вещь. Вещь созданная с целью. Т.е. это не то что принуждение там или нет, они объекты куда больше чем рабы. Этот мир в своей сути это мир тотальных вещей и потребления, где все создается с чем-то. Даже здешнее человеческое творчество это тоже объект "на продажу". Даже если в том городе была часть людей они тоже живут по таким законам. Мне интересно что бы на этот мир сказал Тайлер Дерден из "Бойцовского клуба".

.

 

так я как бы не против, про потребление уже писала, хотя,там можно написать гораздо больше. На целое эссе сойдет =). Это тебе надо рассказывать не мне, а тем, кто критикует вселенную за это, не понимая сути того мира. Но факт того, что даже у роботов мир действует по некоей патриархальной схеме, тем более давно известно,что потребление практически неразрывно связано с подобной формой общества. Вильнев как бы об этом и говорит, что показывает в Раннере эту гораздо более усиленную форму нашей реальности. А нуарная эстетика всегда была очень маскулинной к тому же. Так что здесь все на месте.

В этом,кстати, интересное сравнение этого мира с миром того же Призрака по манге, где как раз были моменты, в которых четко выделялось,что не имеет значения тело для, скажем, Кукловода, который давно перешагнул эту стадию. А в Раннере традиция нуара, где все же гендерные различия даже у "рабов" выражаются. И еще раз - это не плохо, это данность вселенной.

 

п.с. Дерден здесь слишком подростковым будет.

Изменено 28.11.2017 10:25 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж уж эти громкие заголовки. Как желтая пресса, право слово.

 

Продавать статьи както нужно

И вообще гнать Скотта нужно было изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр дед вещает:

“Fassbender was an AI,” continues Scott. “Ian Holm [from Alien] was an AI; Roy Batty [from Blade Runner] was an AI; so was Rachael [from Blade Runner].

Шах и мат секте репликантов-клонов/людей.

http://ew.com/movies/2017/12/04/ridley-scott-alien-franchise-covenant/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр дед вещает:

 

Шах и мат секте репликантов-клонов/людей.

http://ew.com/movies/2017/12/04/ridley-scott-alien-franchise-covenant/

:wow:

а я что говорила всё время!

эх, спорщики-лошпеты, меня надо слушаться))).

Спасибо, MaximumCoool, за ссыль! Это не просто шах и мат, это прям под дых.

 

Дед невероятно круто выглядит и держится. 80 лет, охренеть! Шоб я так жыл.. :redface: Классный.

 

 

-------------------------------------------

прочла ссыль и ссыль в ссыли. Дед ОЧЕНЬ не любит ИИ))))))) Впрочем, я-то давно это знаю).. ИИ - не няшный, как многим хочется полагать (что-то личное/проекции)), он сука опасный. И Дед уже всю плешь этой мыслью проел, что в Чужих, что в Бегущих. Филипп Дик тоже так считал.

Изменено 04.12.2017 23:10 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр дед вещает:

 

Шах и мат секте репликантов-клонов/людей.

http://ew.com/movies/2017/12/04/ridley-scott-alien-franchise-covenant/

Ещё ему не мешало бы рассказать, каким способом искусственный интеллект смог дать потомство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер сабжа таки Вильнев,поэтому пока он не подтвердит...

И еще вопрос-а генномодифицированный мозг можно считать ИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ему не мешало бы рассказать, каким способом искусственный интеллект смог дать потомство. :D
ага, и был ли мальчик (девочка). Или это просто вымысел для укрепления веры).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИ - не няшный, как многим хочется полагать (что-то личное/проекции)), он сука опасный.
Опасный почему? Потому что непонятный, неизвестный? Мы ещё как-то слабо и не до конца понимаем, что такое наш собственный И, так что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ИИ в масс культуре всегда мыслит очень по человечески.Ничего непонятного и неизвестного в его поведении нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер сабжа таки Вильнев,поэтому пока он не подтвердит...

А Скотт продюсер, один из авторов сюжета сабжа и создатель великого оригинала, сиквелом которого сабж себя позиционирует, хоть и не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ИИ в масс культуре всегда мыслит очень по человечески.Ничего непонятного и неизвестного в его поведении нет.

Ну вот тогда и получается, что боимся мы сами себя. Скайнет и HAL 9000 нашли бы общий язык, а нам страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти страхи перед ИИ и прочим костылям человечества как технократической цивилизации прививаются для того, чтобы затормозить процесс развития человечества. Знания очень быстро расползаются по всей планете ко всем народам, а это невыгодно так называемым элитам в толпо-элитарном обществе, управление рушится потихоньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквелом которого сабж себя позиционирует, хоть и не является.

Кто-то снова в стадии отрицания^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайнет и HAL 9000 нашли бы общий язык, а нам страшно)

 

конечно, ведь люди друг друга не понимают, отсюда и страхов куча, переносящихся на ИИ и т.д.

 

 

Но в том же первом БР не было какого-то страха кмк. Ведь даже глав.злодея Роя в конце показали абсолютно иначе, переворачивая суть фильма. А всю гадость с миром сделали люди.

А где показан страх, кроме Космич. Одиссеи и Терминатора? Матрицу вообще не берем, то анти-капиталистическое кино по своему смыслу, а не чистый кибер-панк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Терминатор, по-твоему, чистый киберпанк? Глупость же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, ведь люди друг друга не понимают, отсюда и страхов куча, переносящихся на ИИ и т.д.
Так я о том же, наверное нужно прежде чем создавать ИИ разобраться с самими собой, а кто же мы на самом деле? Тогда может вообще отпадет надобность в создании чего-то подобного. Иначе нам постоянно нужно держать вилку, под рукой, чтоб вовремя выдернуть.

 

 

Но в том же первом БР не было какого-то страха кмк. Ведь даже глав.злодея Роя в конце показали абсолютно иначе, переворачивая суть фильма. А всю гадость с миром сделали люди.
Ну Батти там наворотил дел, до свой пламенной речи и его поступок, более в пользу того, что даже будучи озлобленным ИИ, можно и нужно ценить жизнь. Короче он не Девид.

А где показан страх, кроме Космич. Одиссеи и Терминатора? Матрицу вообще не берем, то анти-капиталистическое кино по своему смыслу, а не чистый кибер-панк.
Ну это же хрестоматийные примеры. Можно вспомнить недавнюю "Из машины", там всё тоже перевернулось в конце концов, только с диаметрально противоположным исходом.

 

Т.е. Терминатор, по-твоему, чистый киберпанк? Глупость же.

 

При чем здесь кибер-панк. Речь об ИИ как таковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я называла Терминатора киберпанком? Это просто Матрицу обычно позиционируют как яркий пример киберпанка, а она этим не является, там это для фона больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...