Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

На удивление саунд норм, но не всем такой покатит. Своеобразный.

 

В принципе для Дюнкерка тоже Уолфиш и Циммер писали, получилось дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксандев, ну да - вживленные.

 

Ну так и почему тогда Дочь сказала ему, что "это настоящие воспоминания!"?

Понятно, что в сценарии так написано, но все-же.

Или типа она тоже во всем этом заговоре репликантов и специально ему соврала? ну это тогда вообще роялище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и почему тогда Дочь сказала ему, что "это настоящие воспоминания!"?

Понятно, что в сценарии так написано, но все-же.

Или типа она тоже во всем этом заговоре репликантов и специально ему соврала? ну это тогда вообще роялище.

 

Он же спрашивал - воспоминания сочиняются с нуля, или берутся чьи-то готовые?

Она сказала что готовые использовать запрещено, поэтому все выдумывается. Он спросил можно ли отличить настоящие от вымышленных? Она сказала что можно, посмотрела его и сказала что оно настоящее. Помнила она сама этот эпизод, или ей стёрли - я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нефантастические фильмы как-то умудряются не быть затянутыми, несмотря на то что десятилетиями «повторяют» мироустройство нашего реального мира.

А им нужно так задрачиваться в атмосферу, как Бегущему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На титрах первым номером идет Уоллфиш, а после Циммер

 

Не суть, зачем брать кого-то вместо Йоханссонна для скора, который как раз похож на его предыдущие. Такие гнетущие криповые звуки всё громче и громче, как в Сикарио или Прибытии, только тут это на синтезаторе, чтоб как Вангелис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же спрашивал - воспоминания сочиняются с нуля, или берутся чьи-то готовые?

Она сказала что готовые использовать запрещено, поэтому все выдумывается. Он спросил можно ли отличить настоящие от вымышленных? Она сказала что можно, посмотрела его и сказала что оно настоящее. Помнила она сама этот эпизод, или ей стёрли - я не знаю.

 

Про "сочиняются с нуля, или берутся чьи-то готовые" и что "готовые использовать запрещено" - это я помню.

Но вроде как он спрашивал именно "имплантированные ли у него или собственные", а не "а у меня сочиненные с нуля, или чьи-то готовые?"

В любом случае, сочиненные или чьи-то готовые - для него они получаются должны быть имплантированные а не собственные(в противном случае он "живород")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "сочиняются с нуля, или берутся чьи-то готовые" и что "готовые использовать запрещено" - это я помню.

Но вроде как он спрашивал именно "имплантированные ли у него или собственные", а не "а у меня сочиненные с нуля, или чьи-то готовые?"

В любом случае, сочиненные или чьи-то готовые - для него они получаются должны быть имплантированные а не собственные(в противном случае он "живород")

 

 

Смотрел в оригинале, он спрашивает "Are they real?". Воспоминания - реальные, от дочки, что она и подтверждает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им нужно так задрачиваться в атмосферу, как Бегущему?
Чувство затянутости не входит в понятие «атмосфера»? Бегущему нужна атмосфера затянутости?

Могу привести в пример фильмы типа Judgement Night или A Walk Among the Tombstones, где вполне себе атмосфера и нуара, и, во втором случае, даже некоего нуарного стазиса, но без затянутости фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел обзор без спойлеров. На фильм рекомендуют идти. Но фильм явно не для молодежи. Еще говорят, что в режиссерском плане Вильнев провалился. Просрал работу с актерами и все то, чем должен заниматься режиссер. Но не смотря на это фильм вышел неплохим. Много цитат из первоисточника, которые использованы просто потому что. Первый час в фильме ничего не происходит. Дальше лучше. Если бы был режиссер, которые умеет грамотно ставить драматические сцены, то сиквел вышел бы достойным оригинала, а то и превзошел бы его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в оригинале, он спрашивает "Are they real?". Воспоминания - реальные, от дочки, что она и подтверждает.

 

 

Ну так наверное интересовался, его ли реальные воспоминания. Реальные от Дочки = имплантированные для него

 

А хотя пофиг, уже как то и не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам ориганала строго смотреть!

Как же прекрасно пересмотреть ориганальный шедевр, а потом сразу снова окунуться в знакомую атмосферу вселенной Blade Runner.

 

Да, конечно оригинал круче и т.д. и т.п. Но сиквел погружает и полностью обволакивает тебя в похожую атмосферу и не отпускает до самого конца.

Ожидания были высоки. Но. Но сабж их немного превзошел. Хоть и с простым посылом. Но поданно это пусть не идеально, но для меня также прекрасно.

 

Я пойму большинство лоюдей, которым сабж будет скучным и очень затянутым. Да, можно было бы вырезать некоторые, самые рефлексирующие, сцены. Но мне этого было не нужно. Вообще удивительно то, что это один из самых авторских многобюджетных блокбастеров. Один из тех, в котором, меньше всего экшена. Таких блокбастеров можно пересчитать на пальцах одной руки, наверное.

 

Вильнев и Диккинс (ну и все причастные конечно же) сотворили маленькое чудо. Вернули меня в тот самый мир оригинала. Это было чудесно. Неспешно, интересно, красиво...

 

Жду минимум 5 тех номинаций на Оскаре. Пусть только не дадут какую-нибудь статуэтку.)

 

По ощущениям - типичный фильм Дэнни. Пусть и не самый лучший и откровенный, но зато уж точно самый монументальный и эпичный. Все в его стиле. Но кто тут точно царь и бог - так это Диккинс, номинация обеспечена, дайте ему уже его чертов Оскар!!! Много кадров, которые можно ставить в рамку, тут без откровений. Художникки и дизайнеры тоже очень постарались, все круто в этом плане. Если бы еще не богомерзское 3д, которое затемняет офигенную картинку на 15-20%, я бы мог полностью насладится красотами фильма, но ладно, оставим это на домашний пересмотр. Звук тоже богический. Электронные барабаны Циммера и электронная обработка Вангелиса (скорей всего) были очень к месту и создали нужную атмосферу. Конечно это не то бережное звучание из оригинала, но тем не менее, это было очень приятно. Особенно запомнились запилы во время финальной погони на машинах.

 

К Гослинга - вполне неплох. Ближе к концу за него правда переживал. Конечно не самый интересный герой, который возможен. Но больших нареканий не вызвал. Нормально отыграл.

Форд, как Форд. Трудно сказать о нем тут что-то плохое, также нормально вписался. Играет постаревшего себя. Просто было приятно его тут видеть.

Джаред - типичный хипстер, такое себе, да. Но также был уместен, со своим комплексом Творца и т.д. Было в нем кстати что-то от Джокера. Вот надеюсь, что ему дадут в будущем воплотить в полной мере этот образ.

Анна де Армас - ну вообще мими, мимими, мимимимими.:) Красавица она конечно, хорошо вписалась.

Батиста сделал хороший образ. Вообще разрыв шаблона. Очень жаль, что его настолько мало было.

Робин Райт - крута, вот правда крута тут. Начальник К, баба с яйцами прям. Лучшая актриса в сабже, конечно же.

Понравилась еще Сильвия Хукс - прихвостень "Творца". Черт, это какой-то терминатор, а не репликант. Браво!

 

Кстати, не знал, что репы - в английском это skinner, да? Нравится в оригинале...

 

Понравилсь логическая завязка сабжа с оригиналом. Ну это единственный возможный варик. По-другому было бы очень натянуто. Но ребята выкрутились, молодцы.

 

 

Конечно кто его знает - может ли андроид (реп) родить от человека (ну Дек - явно человек, верю в это) или нет. Но почему бы и нет. Это пугает, но в мире фантастики мне нравится эта мысль.

 

Меня правда чуток напугало, от неожиданности, то, что по началу фильма К - репликант. Своя квартира у служебного репа - зачем она ему, хз. Любовь (предположим) репа и копьютерной системы у него дома, хммм, какая же это жесть. Если бы был только голос у нее - надо было брать Скарлет.^^ Но Армас прекрасна. Вообще технология интересная - голограмма, которая иногда выглядит как человек (без всяких вживленных в К приблуд) и на которую падают капли дождя - втф, втф...Но, но когда К понял, что он не избранный Нэо, стало обидно за него. Начинаешь пеереживать за него.

Так кто же он в итоге: реп или человек - днк копия дочки Декарда??? Наверное, человек.

Вообще мне понравился финальный твист с дочкой, очень неплохо получилось. И вот: реп забеременел от человек - ребенок тоже может считаться человеком, да?!!

 

 

Жаль в конце не показали какое-то подобие борьбы. Но и так вышло прекрасно.

У меня и в мыслях не было, что после просмотра, я скажу, что сиквел не высосанный. Мать его, я хочу продолжения!!!

 

Но. Но как же у многих любителей экшена (в основном у тех, кто не знаком с оригиналом) забомбит после просмотра. Я правда удивлюсь, если сабж будет хорошо идти в прокате везде, кроме англоязычных стран. Если он выйдет на 400+ млн. Это будет невероятно. Но дай бог!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз в режиссерском плане фильм он вытянул. Сценарий написали так себе. Тупо гляньте, кто участвовал в сценарии, не особо то примечательные люди.

 

У меня поэтому внутреннее противоречие, послевкусие от фильма чудесное, визуально полный восторг, актеры хорошо играют, есть прям супер-сочные сцены, но множество диалогов и сюжетных ходов прописаны весьма слабо, прямо таки типично.

 

Да хотя оригинал по сценарию тоже так себе, есть тупые моменты, но сейчас налетят на меня и будут орать, что сценарий там идеальный)

 

Я поэтому и хотел, чтобы у фильма не было связи с оригиналом сильной, лучшее новую историю в этой же вселенной. А так притянуто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени Вильнев: «Идея снять сиквел "Бегущего" казалась чудовищной»

В российских кинотеатрах выходит продолжение культового фильма Ридли Скотта — «Бегущий по лезвию 2049». Режиссер одной из самых ожидаемых картин года рассказал «Кино Mail.Ru» о своих сомнениях в начале работы и любви к фантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знал, что репы - в английском это skinner, да? Нравится в оригинале...

 

Чего-чего? Репликанты по-английски replicants. Skinner - это как бы расистское прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть парниша смотрит авторитетных Кисимяк и Похудисстеров. Очевидно же, что они шарят лучше простых смертных и продажных критиков.

 

Чего ж ты гореть начинаешь? Написал одно из услышанных мнений. В раздумьях идти или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннеру и не положено иметь суперчеткую картинку с выкрученной резкостью, посему оценивать его визуальную часть нужно под другим углом и по другим критериям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сиквел вышел. Не ожидал. "Прибытие" крайне не понравилось и доверия к Вильневу и его "Бегущему по лезвию 2049" у меня не было. Сразу настраивался на довольно средний фильм. Но получилось очень и очень круто. Правильная атмосфера, отличный актерский состав, сюжет построен на продолжении оригинала с огромным уважением к нему, кино просто интересно смотреть, хоть и есть затянутые сцены, которые, думаю, можно было бы просто укоротить без ущерба для смотрибельности. Сюжет мягко переплетается с оригиналом, не стараясь внести в него что-то сильно новое. Отлично. Поэтому кино смотрится с ностальгической ноткой. Понравилась Ана де Армас и драматическая линия в фильме с ее героиней. Классно... и грустновато. Форд вписался очень хорошо, до премьеры я думал он будет просто героем для галочки. Ан нет. Здесь он считай что основной персонаж, несмотря на Гослинга. Из минусов: не запоминающийся саундтрек (в оригинале саунд все же был шедевральный), затянутость некоторых сцен, Лето не раскрыли до конца, и открытая концовка, которая наверное и не нужна этому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что о фильме тут говорить никто не собирается, но всё таки.

Никто не замечал голубей в сабже? Странно, что есть отсылки практически на все отличительные черты оригинала, но ни одного голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть парниша смотрит авторитетных Кисимяк и Похудисстеров. Очевидно же, что они шарят лучше простых смертных и продажных критиков.

 

Видеоблогеры легко попадают под категории "простых смертных" и "продажных критиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Горе мне, что я не глянул короткометражку про "блэк аут". Нет, и без неё более или менее понятно, но такая ситуация мне не нравится. Хоть бы в начале пустили, вместо рекламы, положим, больше цельности было бы. Ладно.

Собственно, начну с плюсов. Мне понравились идеи, понравился поиск, визуал. Затянутости не испытал - видать, был морально готов и под настроение попал. Да и динамичнее оригинала как-то.

Самое странное и в то же время самое интересное

 

линия с девкой-голограммой - полная имитация, иллюзия, наложение на реальность - ёлы-палы, это удивляло, сбивало с толку, и подчёркивало андроидную сущность.

 

Харрисон Форд даёт жару.

Но.

НО!

Мне не очень понравился Гослинг. Он был слишком... невыразителен. Он... просто смотрелся скучно. Харизмы недостаёт, как Форду, который его слишком легко и небрежно переиграл.

Мне было интересно следить за сюжетом

 

хоть там и был поворот в стиле третьего Бэтмана Нолана

 

- ровно до одного момента, который сломал всё.

 

Злодейка, значит, забрала Декарда и просто бросила Кея-Джо. Просто. Хотя его память могла помочь в поисках. Его имитатор девушки мог помочь в поисках. Нет, блин, враз стал ненужен. И эта злодейка, которая спокойно убивала копов - тупо оставляет Кея-Джо в живых. НАХРЕНА?!!! Ладно бы он их на подполье вывел - но его реально просто так бросили и всё!

Я уж не говорю о клишированной злючке, которая убивает подвернувшихся ей людей - из какого боевика категории Г её принесло?!

 

Ну, а к концу и вовсе дурдом. Помимо незавершённости

 

меня просто убил твист с местонахождением искомого. ДНК-анализа ни разу не делали?! Да и не было удивления насчёт имплантированного воспоминания - хотя это же её личное! Разве не странно? Почему она ничего не сказала Кею-Джо, что это её личное воспоминание - уберегла бы от недоразумения.

 

Добавим вторичность по отношению к оригиналу... и получаем сиквел, который сам по себе неплох, но до своего предшественника не то, что недотягивает - становится ненужным. Несмотря на классную идею.

7 из 10.

P. S. Пчёлы-то чем живут?

P. P. S. Интересно, "Целина" - советская теплица на экспорт?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел первой части по сути особо и не нужен. Там все закончено было.

 

Разобрались бы с остатками первой части в начале фильма, а дальше бы новое развили, эх...

 

Я просто очень хотел, чтобы прям новенькое что-то замутили.

 

Самое крутое, так это любовь с цифровой копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, кстати, о голограмме:

 

Миль пардон, но когда гигантская голая мадам выпрямилась перед Кеем-Джо, невольно понимаешь, КУДА он смотрит, что смазало для меня сей момент. Получилось явно непредумышленно, но всё же, всё же....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких блокбастеров можно пересчитать на пальцах одной руки, наверное.

 

 

10/10

 

Здраствуте приехали.! таких нету :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Раз это якобы "настоящие воспоминания девочки" - то для Джо они должны получаться как "имплантированные".

Ох блин как же так, а.

 

 

При проверке она поняла, что это ее воспоминания, заплакала, а ему сказала, что воспоминанич настоящие. Что непонятного?

 

 

Несколько мыслей, которые не успел написать в отзыве.

Вообще вся эта тема с любовью к компьютерным девам реальна. В основном в Японии, много помешаных на этом.

Тройничек неплохой получился. Классная идея с синхронизацией голограммы с человеком, супер.

Дизайн тачки К понравился. Оказывается Пежо разработали дизайн. Ну молодцы.

Графа смотрелась достаточно реалистичной, особенно в статике. За это зачет.

Очень жаль, что под рукой нет Аймакса. Фильм создан для него!

Еще конечно странно, что Кэя не забрали вместе с Декардом. Ну и что полиция его не искала, по крайней мере нам не показывпли этого, после убийства кое кого.

не мылил картинку до такого состояния, что в ней невозможно ничо разглядеть.

Это как, невозможно?

Чего-чего? Репликанты по-английски replicants. Skinner - это как бы расистское прозвище.

А, ну ок. Проехали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...