Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Уступает, уступает. Любой фанат Мартина подтвердит.

Я теперь уже фанат Мартина не подтверждаю.:D

 

Хочется ощущения масштабности и реальности.

Ну слабо что ли пустить в кадр не десяток всадников, а хотя бы пару сотен?

Слабо сделать нормальные доспехи, а не то посмешище, что по большей части в фильме?

Слабо разжиться массовкой и показать схватку пускай не в масштабах ВК, но и не три калеки на три калеки?

Слабо вместо длинных и нужных словесных описаний событий прошлого затопить флэшбэки?

Я так думаю, если бы напр. вы согласились понести необходимые расходы, то сами создатели только порадовались бы сделать и исправить все вышеперечисленное. Однако в защиту могу сказать, что при всей сериальности по уровню чисто бюджетных моментов Игра выше того же Мерлина, Камелота или Тюдоров, не говоря уж о постановке с добавленной перчинкой, НВО все-таки, не ширь-шавырь. И как уже говорилось в теме масштаб не главное, в Песне вообще, не только в сериале.

 

 

ИМХО, не всегда. Пример - ВК. По мне экранизация получилась если не лучше самой книги, то уж точно не хуже. Многие моменты, например схватка Гендельфа и Сарумана, просто просились, но в книге отсутствовали как класс, а в фильме появились. А уж красота пейзажей и масштабные пусть и не слишком правдоподобные схватки меня до сих пор приводят в восторг.

Я ВК тоже люблю искренне и нежно, но в фильме есть несколько моментов, которые меня, как поклонницу трилогии о Фродо и кольце не слишком радуют, но это уже оффтоп.

По поводу экранизации песни могу сказать только одно, если НВО продолжат в том же духе, а не скатятся к соплям и трансу, как с ТБ, то я буду довольна. С Мартином, конечно скатиться в ад будет сложно, это не Харрис, но как знать. Мне бы тоже хотелось масштабности и духозахватывающих зрелищ и драконов во всей красе, а еще бюст шестого размера, но, увы, судьба и финансовые соображения не всегда на нашей стороне. И, кстати, размах тоже не всегда на пользу, вон Нарнию, как ни масштабируй, а посредственность книги никуда не спрячешь, а Игра даже при скромном бюджете оставляет самое приятное впечатление, ибо источник крут неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несмотря на всеобщие восторги этот сериал пока-что вгоняет в тоску, что первый, что второй сезон... Наверное нужно для начала книги прочитать...

 

Откуда второй-то взяли, интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда второй-то взяли, интересно))

 

Да мне пока, что один, что десять безразницы:) Я всего несколько серий видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всеобщие восторги этот сериал пока-что вгоняет в тоску, что первый, что второй сезон... Наверное нужно для начала книги прочитать...

 

Да мне пока, что один, что десять безразницы:) Я всего несколько серий видел...

 

:wacko: Однако.

 

ЗЫ Измельчал форум, ох, измельчал. (пора с Аморальной истерички переходить на Вредную старушонку:biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пора с Аморальной истерички переходить на Вредную старушонку:biggrin:)

 

???? Это типа юмор:) А что Вас собственно так веселит ? Всегда предпочитаю сначала ознакомиться с первоисточником(и)... В том что Мартин писатель отличный я не сомневаюсь. Сейчас просто времени на это не хватает... Плюс серии сериала, котрые я успел посмотреть, были отвратного качества (на поиски более качественых серий опять же время нужно) и это конечно тоже наложило неготивный отпечаток на восприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас собственно так веселит ?

Сначала Вы написали, что вгоняет в тоску первый и второй сезон, а потом пишете, что видели всего несколько серий и Вам все равно. Наверное, это и веселит. По крайней мере, меня - именно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лютоволков. Их не только будет больше во 2-м сезоне, но и они сами станут больше.

Речь о сериале, однако HBO требует совершенства. Чтобы воплотить такое масштабное действо за столь малый срок, каждому из нас нужно быть профи, каждая мелочь имеет значение... В следующем сезоне драконов будет гораздо больше [чем в первом], и это очень интересно. И лютоволки. Мы участвовали в их создании и отсняли множество материала [с ними]. Это огромные зверюги, размером с небольшую лошадь, и я умираю от любопытства, как они будут смотреться.

И ролик о создании 2-го сезона.

http://www.youtube.com/watch?v=8hSp46jcDxI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вы написали, что вгоняет в тоску первый и второй сезон, а потом пишете, что видели всего несколько серий и Вам все равно. Наверное, это и веселит. По крайней мере, меня - именно это)

 

Ну рад за Вас:) Насчет "все равно" имеется ввиду то что мое ( пока) неготивное отношение от количества просмотренных серий не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, если бы напр. вы согласились понести необходимые расходы, то сами создатели только порадовались бы сделать и исправить все вышеперечисленное. Однако в защиту могу сказать, что при всей сериальности по уровню чисто бюджетных моментов Игра выше того же Мерлина, Камелота или Тюдоров, не говоря уж о постановке с добавленной перчинкой, НВО все-таки, не ширь-шавырь. И как уже говорилось в теме масштаб не главное, в Песне вообще, не только в сериале.
Быть луче, чем Камелот - допустим не великая честь, но насчет масштаба и сражений.. Я сейчас даже на наглядном примере покажу как это делается - вот как то так=) понятия не имею, каков бюджет у "The Pillars of the Earth", но уверена, что в разы меньше чем у "Престолов", тем не менее по моему разница очевидна и она не в пользу дорогих Престолов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть луче, чем Камелот - допустим не великая честь, но насчет масштаба и сражений.. Я сейчас даже на наглядном примере покажу как это делается - вот как то так=) понятия не имею, каков бюджет у "The Pillars of the Earth", но уверена, что в разы меньше чем у "Престолов", тем не менее по моему разница очевидна и она не в пользу дорогих Престолов.

 

Вот именно. С учетом современных технологий Игры престолов слишком маломасштабны. :(

 

 

Я теперь уже фанат Мартина не подтверждаю.:D

Вы теперь фанат Мартина. А я его начал читать лет десять назад. Если бы вы прочли книги до просмотра фильма, то тоже бы были другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо вместо длинных и нужных словесных описаний событий прошлого затопить флэшбэки?

 

Флешбеки - это безвкусная муть, одна из самых главных стилистических прелестей Мартина как раз в том, что он многое оставляет "за кадром", и в сериале так же, только без кавычек. А вот отсутствие массовки, которую легко позвали и в менее дорогую Борджию, не поддается логическому объяснению. Даже с учетом того, что упавший на время битвы карлик в сериале куда удачнее сражающегося в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю спрашивал кто нибудь или нет:

А на дисках сериал выйдет? Особенно интересно про Blu-ray...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю спрашивал кто нибудь или нет:

А на дисках сериал выйдет? Особенно интересно про Blu-ray...

В США выходит 6 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США выходит 6 марта.

 

Спасибо за ответ.

Если у на не выйдет, то при более-менее нормальной цене закажу из-за рубежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь второго сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у на не выйдет, то при более-менее нормальной цене закажу из-за рубежа...

DVD 60$, Blu-Ray 80$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD 60$, Blu-Ray 80$.

 

Интересно, а Русская дорожка там будет или это за областью фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Русская дорожка там будет или это за областью фантастики?

 

Почему же "за областью", как раз "из"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Это типа юмор:) А что Вас собственно так веселит ? Всегда предпочитаю сначала ознакомиться с первоисточником(и)... В том что Мартин писатель отличный я не сомневаюсь. Сейчас просто времени на это не хватает... Плюс серии сериала, котрые я успел посмотреть, были отвратного качества (на поиски более качественых серий опять же время нужно) и это конечно тоже наложило неготивный отпечаток на восприятие...

:arrow:

Сначала Вы написали, что вгоняет в тоску первый и второй сезон, а потом пишете, что видели всего несколько серий и Вам все равно. Наверное, это и веселит. По крайней мере, меня - именно это)

Как-то так, да.:D

Быть луче, чем Камелот - допустим не великая честь, но насчет масштаба и сражений.. Я сейчас даже на наглядном примере покажу как это делается - вот как то так=) понятия не имею, каков бюджет у "The Pillars of the Earth", но уверена, что в разы меньше чем у "Престолов", тем не менее по моему разница очевидна и она не в пользу дорогих Престолов.

Смотрела только часть серии, не впечатлилась, поэтому поверю ссылке, попроклинаю создателей Игры и все равно дальше буду восхищаться ибо доставляет и сериал и Мартин и совсем не за масштабность.:)

 

Вы теперь фанат Мартина. А я его начал читать лет десять назад. Если бы вы прочли книги до просмотра фильма, то тоже бы были другого мнения.

Не стоит мерить долголетием фанатской жизни степень адекватного отношения к экранизации. Не могу похвастать таким долгим сроком, но вообще-то в полном сознании заявляю, что и после прочтения книги сериал продолжает нравится не меньше, собсно ему только за одно то, что через него я и книги прочла огромное спасибище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, жаль разрыв такой большой сделали между сезонами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть луче, чем Камелот - допустим не великая честь, но насчет масштаба и сражений.. Я сейчас даже на наглядном примере покажу как это делается - вот как то так=) понятия не имею, каков бюджет у "The Pillars of the Earth", но уверена, что в разы меньше чем у "Престолов", тем не менее по моему разница очевидна и она не в пользу дорогих Престолов.

 

Ну посетите вот эту ссылку и посмотрите авторов создателей http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=128. Так что я лично совсем не уверен что тут дело вообще в бюджете. В размерах его. Фильмы и качество их оценивать нужно по мастерству, а не по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посетите вот эту ссылку и посмотрите авторов создателей http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=128. Так что я лично совсем не уверен что тут дело вообще в бюджете. В размерах его. Фильмы и качество их оценивать нужно по мастерству, а не по бюджету.
1. И кто все эти люди? -)

2. По выделенному №2 - спасибо, Капитан. Я о том же, еси че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И кто все эти люди? -)

2. По выделенному №2 - спасибо, Капитан. Я о том же, еси че.

 

Телеканал "Starz" представляет очередной исторический сериал, созданный в сотрудничестве с Ридли и Тони Скоттами.

1. Ридли Скотт -

создал такие фильмы как:

Гладиатор

Гангстер

Чужой

Робин Гуд (2010)

Тристан и Изольда (2006)

Царство небесное (2005)

 

и еще куча классных фильмов

 

2. Тони Скотт

создал такие фильмы как:

Гнев

Враг государства

Дежа вю

Неуправляемый (2010)

Опасные пассажиры поезда 123 (2009)

 

3. Телеканал Starz

1. Спартак: Кровь и песок

2. Спартак: Боги арены

и еще куча классных фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто конкретно фанатею за ИП. Очень жду второго сезона.

Книгу пока не читал - не получается:)

 

Любимый герой - Джон Сноу. Героиня - Арья Старк.

 

Лучший актер сериала - Эйдан Гиллен. Имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы второй сезон

жду Короля Севера, Короля Станниса,Теона - перевертыша и интриги интриги интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...