Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что последняя (из прочитанного) ее "светлая" идея

Джона уморить,

то пусть и дальше сидит без грамотных исполнителей и сил.:redface: И вообще на тупой кол ее и кожу по живому содрать.

Ну, если рассматривать эту мысль с точки зрения Серсеи, то она действительно очень даже ничего себе мысль! А нам интриги добавится, да нервов потреплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, если рассматривать эту мысль с точки зрения Серсеи, то она действительно очень даже ничего себе мысль!

В каком месте? Дозору не до троновых разборок, когда на пороге белые ходоки, Стена хранит нейтралитет, а, если место лорда-командующего займет кто-то вроде Яноса, то и сама королева-мать будет гулять по городу с вывороченными кишками и синими глазами. Короче дура она и коза ее дура, правильно Меф пишет.:D

 

А нам интриги добавится, да нервов потреплется.

Батюшки, неужели Танец закончится на том, что убийца занесет кинжал, а дальше пойдет содержание... Мартин садист просто.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дура она и коза ее дура, правильно Меф пишет.:D

 

:D Ненавижу Серсею, надеюсь ей не долго осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте? Дозору не до троновых разборок, когда на пороге белые ходоки, Стена хранит нейтралитет, а, если место лорда-командующего займет кто-то вроде Яноса, то и сама королева-мать будет гулять по городу с вывороченными кишками и синими глазами. Короче дура она и коза ее дура, правильно Меф пишет.:D

Она ищет легкие пути, чтобы заручиться поддержкой хоть где-то. Жаль, что она зацикливается на своих "гениальных" идеях и не видит, чего ей это будет стоить.

 

Боже, я тут подумала, что защищаю Серсею - аж ужаснулась! Но все же она не тупая, а просто истеричная женщина с огромным самомнением.

Батюшки, неужели Танец закончится на том, что убийца занесет кинжал, а дальше пойдет содержание... Мартин садист просто.:mad:

С него станется! Уже от начала книги трясет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ненавижу Серсею, надеюсь ей не долго осталось

Я тоже.:D

Но все же она не тупая, а просто истеричная женщина с огромным самомнением.

Истеричная женщина с огромным самомнением это прям про меня, странно, что она мне не нравится.:wow:

 

С него станется! Уже от начала книги трясет!

Омг, а что мы будем делать после Танца? Надеюсь Мартина не собьет фургон, как Кинга, а то у меня у самой истерика начнется не хуже серсеиной.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тизер второго сезона вроде как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тизер второго сезона вроде как...

 

Как круто!Джон с Роббом красавцы. А кто кстати говорит Ренли или Станис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил на Станиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да эта Станис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сначала показалось, что голос за кадром принадлежит Джораху, по-моему похож)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тизер второго сезона вроде как...

 

Чертовски хороший тизер, голос за кадром наверное Станниса, один из главный персонажей должен быть в этом сезоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сначала показалось, что голос за кадром принадлежит Джораху, по-моему похож)

 

А, и Жора уверен, что престол принадлежит ему по праву? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и Жора уверен, что престол принадлежит ему по праву? ^^

 

Говорю ж - показалось) По смыслу-то понятно, что это Станнис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во 2-м сезоне есть эпик? Книгу только начал читать, а сериал просто бомба, ему лишь эпика не хватает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во 2-м сезоне есть эпик? Книгу только начал читать, а сериал просто бомба, ему лишь эпика не хватает)

 

Не совсем уверен, что Вы имеете в виду под эпиком, но подозреваю, что он самый будет в 3ей книге. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, что Вы имеете в виду под эпиком, но подозреваю, что он самый будет в 3ей книге. ;)

 

Масштабные сражения конечно же. Ну и присутствие фэнтезийной живности на тропе войны:) Просто в 1-м сезоне политика, интриги, ознакомление с персонажами, а эпика не хватает:rolleyes: Вот все тонкости есть, а самого главного нету:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..это не самое главное. Но битвы будут, вопрос в том, покажут ли. Черноводную вроде как должны.. А вот в первом сезоне отделались упавшим в бессознанку Тирионом^

 

Но эта, если ждутся всякие эльфы с дворфами в атаку в латах, то нет, не будет. Политика, интриги, хитрости - это же прекрасно, все вокруг них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..это не самое главное. Но битвы будут, вопрос в том, покажут ли. Черноводную вроде как должны.. А вот в первом сезоне отделались упавшим в бессознанку Тирионом^

 

Но эта, если ждутся всякие эльфы с дворфами в атаку в латах, то нет, не будет. Политика, интриги, хитрости - это же прекрасно, все вокруг них

 

Это расы, меня интересуют существа. Как фэнтезийный мир без наличия живности? Одни лишь драконы будут? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тонкости есть, а самого главного нету:unsure:

 

а как всякие лютоволки... в любом случае, это одна из главных радостей зрителей/читателей, что в данном произведении миниму всей этой еретической сказочности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и в плюс, просто обычно всегда всякая ересь в наличии, но и без этого всё смотрится хорошо, даже масштабы не нужны) Но учитывая конец 1-го сезона без масштабов никуда...Зима близко, конфликт королевств на пределе, появление драконов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, что Вы имеете в виду под эпиком, но подозреваю, что он самый будет в 3ей книге. ;)

 

Эпика хватает во всех книгах, в том числе и первой.

 

Но вот в первом сезоне сериала весь эпик безбожно порезали ради бюджетности проекта. :(

 

Подозреваю, что не стоит ждать эпика и в дальнейшем. Экранизация пока уступает оригиналу по всем статьям и, в первую очередь, в плане масштабности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабные сражения конечно же. Ну и присутствие фэнтезийной живности на тропе войны:) Просто в 1-м сезоне политика, интриги, ознакомление с персонажами, а эпика не хватает:rolleyes: Вот все тонкости есть, а самого главного нету:unsure:

Драконы пока махонькие куда им воевать, а вот в третьем сезоне, коли бюджет дозволит должны показаться мамонты и великаны, собсно и парочка иных должна засветиться, а уж масштабности, хоть замасштабься главное чтобы показали.

 

Это расы, меня интересуют существа. Как фэнтезийный мир без наличия живности? Одни лишь драконы будут? :confused:

Прекрасно обходится, у Сапковского, напр. живность в наличии, а что толку, коли сказочный и легендарный пересказ, с махонькой долей изюма.

 

Подозреваю, что не стоит ждать эпика и в дальнейшем. Экранизация пока уступает оригиналу по всем статьям и, в первую очередь, в плане масштабности.

Ну я бы не сказала, что прям так уж и уступает, тем более с Тирионом мастерски выкрутились не подкапаешься, а в остальном, коли хочется потрохов на меч намотанных ВК, Центурион и проч. всегда под рукой. Да и мир при всех бюджетных делах отлично набросали, так, как в воображении все равно не получится, ибо экранизация в этом плане всегда беднее литературного оригинала (с), у меня вообще глаза на лоб полезли, когда я Галадриэль джексоновскую увядала, но ниче привыкла.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тизер второго сезона вроде как...

 

Оч круто! Вроде Бриенну со спины показали, не? А за кадром Станнис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всеобщие восторги этот сериал пока-что вгоняет в тоску, что первый, что второй сезон... Наверное нужно для начала книги прочитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказала, что прям так уж и уступает,

Уступает, уступает. Любой фанат Мартина подтвердит.

 

тем более с Тирионом мастерски выкрутились не подкапаешься, а в остальном, коли хочется потрохов на меч намотанных ВК, Центурион и проч. всегда под рукой.

Хочется ощущения масштабности и реальности.

Ну слабо что ли пустить в кадр не десяток всадников, а хотя бы пару сотен?

Слабо сделать нормальные доспехи, а не то посмешище, что по большей части в фильме?

Слабо разжиться массовкой и показать схватку пускай не в масштабах ВК, но и не три калеки на три калеки?

Слабо вместо длинных и нужных словесных описаний событий прошлого затопить флэшбэки?

 

P.S. ВК фильм детский и потрохов, намотанных на меч, там нема.

 

 

Да и мир при всех бюджетных делах отлично набросали, так, как в воображении все равно не получится, ибо экранизация в этом плане всегда беднее литературного оригинала (с),

ИМХО, не всегда. Пример - ВК. По мне экранизация получилась если не лучше самой книги, то уж точно не хуже. Многие моменты, например схватка Гендельфа и Сарумана, просто просились, но в книге отсутствовали как класс, а в фильме появились. А уж красота пейзажей и масштабные пусть и не слишком правдоподобные схватки меня до сих пор приводят в восторг.

 

Да, я могу смотреть ВК, когда хочу масштабности. Но Мартиновская серия на голову превосходит Толкиена. И очень обидно, что "Песнь льда и пламени" снимают в бюджетном варианте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...