Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. :D
В Вестеросе еще не научились делать операции по смене пола:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога ребята, судя по всему вы просто и есть та бОльшая целевая аудитория под подобные упрощение, которая и должна это хавать не замечая лютую кастрацию всего что касается сценария и сюжета. Так что все естественно. Я даже вам завидую. Помню когда я был такой же, лет в 10 гдето, смотришь "душой" так сказать, не пытаясь подключать логическое мышление ,и наслаждаешься всякой бессмысленной хренью.
Ой ёй как критично. Чтоб обойтись без "кастрации", нужно было наверное запилить ещё сезонов 7-8, чтоб строго по книге, буква в букву. Таки это телесериал, у него свои законы драматургии и при всем своем хронометраже, даже такой формат не резиновый. Ну и уж если начали резать тут матку правды, надо наверное признать, что книги тоже того, скатились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо наверное признать, что книги тоже того, скатились.

 

Можно было бы. Если бы шестая книга существовала и действительно скатилась^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы. Если бы шестая книга существовала и действительно скатилась^^
"Танец с драконами" наиуныльнейший и самый толстый из всех томов. С него, серия начала навивать, удручающие воспоминания о сериале "Лост". Так, что вперед. Начинаем критиковать первоисточник, за к примеру

ещё одного внезапного Таргариена.

При всех прочих ИП идет, на одном и том же уровне с 1 по 7, а подобные гневные обличения, от лукавого. Какая на хрен логика, там трупы воскресают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Хоть летающая жопа убийца. Логика должна быть везде, а точнее правила по которым играет созданный мир, как и логические обоснованные действия персонажей, допустимые их характерам, иначе это все теряет всякий смысл и превращается в кучу малу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ещё одного внезапного Таргариена.

 

 

А вы уверены что это на самом деле так? :D Никто наверняка не подтвердил это.

 

Соглашусь с комментарием выше, главное должна присутствовать логика и в книге она присутствует на 100%, чего не скажешь о сериале.

 

А если какие-либо моменты вам пришлись не по душе, то это далеко не значит что что-то скатилось, я например, танец на одном дыхании прочла.;)

 

 

Сериал начал страдать когда отошел от книг это факт, но это и понять можно, все таки не все можно экранизировать дословно (а тут тем более такое обширное произведение с кучей персонажей и основных действующих лиц) приходится чем-то жертвовать, поэтому создателей я не виню, они рассказывают историю как могут. Но в свою очередь я надеюсь, что Мартин расскажет ее по другому более качественно, так же как рассказывал ее первые 5 книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Танец с драконами" наиуныльнейший и самый толстый из всех томов. С него, серия начала навивать, удручающие воспоминания о сериале "Лост".

 

Не, на данный момент все книги "ровные". В них минимум глупых фэнтезийных воскрешений центровых персов. Да и те окутаны такой тайной, что тебе остается гадать : а действительно ли воскресили того перса, о котором ты думаешь? Нет фэнтезяцкой попсы, типа Короля Ночи. Был лишь упырь на костяном коне. Один раз. Не исключено, каэш, что Мартин попросту не успел начать тащить свою Ссссагу на дно. Как это происходит с сериалом.

И что за Таргариен? Не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Хоть летающая жопа убийца. Логика должна быть везде, а точнее правила по которым играет созданный мир, как и логические обоснованные действия персонажей, допустимые их характерам, иначе это все теряет всякий смысл и превращается в кучу малу.

Ну как же неважно, если сам первоисточник вызывает вопросы к той же логике и правилам, и кстати где эти правила мира и кто самое главное их написал и утвердил?

 

Это как в серии "Битвы бастардов", когда улепетывал Рикон. Умный, взрослый, не обделенный логикой зритель возмущенно шипит в экран "зигзагами ж бежать надо", но как бы забывает, что по правилам драматургии у нас обоссавшийся от страха малолетка, забивший на логику пытается спасти шкуру. Эх рассказать бы ему про логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на данный момент все книги "ровные". В них минимум глупых фэнтезийных воскрешений центровых персов. Да и те окутаны такой тайной, что тебе остается гадать : а действительно ли воскресили того перса, о котором ты думаешь? Нет фэнтезяцкой попсы, типа Короля Ночи. Был лишь упырь на костяном коне. Один раз. Не исключено, каэш, что Мартин попросту не успел начать тащить свою Ссссагу на дно. Как это происходит с сериалом.

И что за Таргариен? Не помню уже.

 

Юный Гриф предположительно выживший Эйгон, но скорее всего самозванец или БлэкФайр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на данный момент все книги "ровные". В них минимум глупых фэнтезийных воскрешений центровых персов. Да и те окутаны такой тайной, что тебе остается гадать : а действительно ли воскресили того перса, о котором ты думаешь? Нет фэнтезяцкой попсы, типа Короля Ночи. Был лишь упырь на костяном коне. Один раз. Не исключено, каэш, что Мартин попросту не успел начать тащить свою Ссссагу на дно. Как это происходит с сериалом.

Просто книги отстали, ключевые моменты типа происхождения Сноу, истории Ходора и похода мертвечины на Юг ещё впереди. И дело не в фэнтезятской попсе, Король ночи тоже не каждый третий эпизод светится (мы кстати как то забыли про драконов, та ещё фэнтези попса), а в том что Мартин, как писатель-садовник (как он себя сам называет) увлекся процессом, отчего последний том буксует, отчаянно.

И что за Таргариен? Не помню уже.
А знаешь почему? Потому как книга слишком большая и самая скучная. Там одного Дорна невыносимо много и скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто книги отстали

 

Возможно. Но на данный момент, реальность такова, что книги ровные, а сериал верно обращается в сказочку^^

 

книга самая скучная

 

Нет, ведь там

 

одного Дорна невыносимо много

 

А мне нравится Дорн. Хуже унылятины про бабу с драконами и линии Брана быть ничо не может. Причем как в книгах, так и в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто Санса дева высокая и статная, а Дени рыхлый пупс. Разумеется первый вариант смотрится выигрышнее.
:) Эмили начала играть своего перса где-то в 24 года. Софи тока-тока подходит к этому возрасту, и видать ее уже не спасет юность и высокий рост. Становится рыхлой дылдой.

Раньше она мне более-менее была симпатична, в основном своей игрой. Ее Санса в КГ в моем представлении полностью соответствовала книжной и даже в некоторых местах она была смелее, когда троллила Джофа. Но после Рамси внешне хуже стала. Хотя играет все также хорошо. Мне продолжает нравится. С Мейси та же история.

 

Ну то есть глупость Серсеи в том, что она не прогнулась, не смирилась, не приспособилась, да еще и влюблялась в кого хотела. Окай, тогда пусть будет побольше таких "глупых" персонажей.
Конечно пусть будут. Тем ИП и хороша. Не смотря на нелюбовь к персу, наблюдать за ней интересно. Никогда не знаешь, что натворит, особенно сейчас, когда нет первоисточника. Ну и когда умрет, возможно мне будет немножко ее жаль, но это зависит от того, как покажут.

Да ради бога ребята, судя по всему вы просто и есть та бОльшая целевая аудитория под подобные упрощение, которая и должна это хавать не замечая лютую кастрацию всего что касается сценария и сюжета. Так что все естественно. Я даже вам завидую. Помню когда я был такой же, лет в 10 гдето, смотришь "душой" так сказать, не пытаясь подключать логическое мышление ,и наслаждаешься всякой бессмысленной хренью.
Да просто для большей части аудитории данный сериал не является "смыслом жизни", они не живут им, не выискивают недостатки и достоинства. Этот сериал как и другие продукты творчества сопутствуют им в реальной жизни. Скоро они его позабудут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Дорн. Хуже унылятины про бабу с драконами и линии Брана быть ничо не может. Причем как в книгах, так и в сериале.

Не, помню Дорн на самом деле туго шел. А вот баба с драконами наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что это на самом деле так? :D Никто наверняка не подтвердил это.
Ну мне после прочтения показалось, что всё идет к тому, что не самозванец, но оно не суть.

 

Соглашусь с комментарием выше, главное должна присутствовать логика и в книге она присутствует на 100%, чего не скажешь о сериале.
Ммм я всегда считал, что в художественном произведение главное не логика, а драматургия, персонажи и сеттинг. Логика важна к примеру на войне, или в шахматах.

 

А если какие-либо моменты вам пришлись не по душе, то это далеко не значит что что-то скатилось, я например, танец на одном дыхании прочла.;)
Возвращаю вам мячик, если вам какие-то моменты в сериале не по душе, то это не значит, что качество сценария сериала упало. Смотрю с придыханием.

 

 

Сериал начал страдать когда отошел от книг это факт,

Ну что ж вы так однозначно. К примеру линия Роба, которая в книге присутствует лишь через Кейтлин, в сериале получилась интересней и подробней чем в книге. И то что не стали воскрешать мисс Старк, я считаю правильным ходом. И там можно далее по списку.

но это и понять можно, все таки не все можно экранизировать дословно (а тут тем более такое обширное произведение с кучей персонажей и основных действующих лиц) приходится чем-то жертвовать, поэтому создателей я не виню, они рассказывают историю как могут. Но в свою очередь я надеюсь, что Мартин расскажет ее по другому более качественно, так же как рассказывал ее первые 5 книг :)
Вот нужно отделять, мух от котлет, а сериал от книги. Это разные виды художественных произведений, со своими особенностями построения сюжета и логики развития событий. Со своей стороны надеюсь, что Мартин таки разгонит уже свою эпопею и развеет скуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, помню Дорн на самом деле туго шел. А вот баба с драконами наоборот.

 

Понятное дело, это уже вкусовщина. Готов поверить, что и история Брана кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, помню Дорн на самом деле туго шел. А вот баба с драконами наоборот.

Я пыталась читать "Отблески Этерны" Веры Камши, которая писала в стиле Мартина (по ПОВам) и заметила, что мне куда интереснее читать главы знакомых с первых книг персов, чем новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаю вам мячик, если вам какие-то моменты в сериале не по душе, то это не значит, что качество сценария сериала упало. Смотрю с придыханием.

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но на данный момент, реальность такова, что книги ровные, а сериал верно обращается в сказочку^^
Ну и книги как бы, всё же сказочные. Драконы. Валирия. Зима длиной в поколение. Ожившая Кейтлин. Ну и как быть.

 

А мне нравится Дорн. Хуже унылятины про бабу с драконами и линии Брана быть ничо не может. Причем как в книгах, так и в сериале.

Не, помню Дорн на самом деле туго шел. А вот баба с драконами наоборот.

 

Пат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как быть

 

Прими суровую реальность, в которой книги еще торт, а сериал уже нет.

 

Пат?

 

вкусовщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими суровую реальность, в которой книги еще торт, а сериал уже нет.

Сериал обогнал книги, и пока неизвестно торт будут они или нет. Или ты думаешь Мартин Джона не воскресит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими суровую реальность, в которой книги еще торт, а сериал уже нет.
Не это вкусовщина. Ну и легкий хейт. И тяжелый фан по книгам. Последняя не торт далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока неизвестно торт будут они или нет

 

О будущих книгах я и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О будущих книгах я и не говорил.

Ну как можно сравнивать временные события, которые в книгах еще не произошли, а в сериале уже показаны? Вот возьмет Мартин и почти всё тоже самое накалякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно сравнивать временные события

 

А кто их сравнивает? Я говорю о том, что имеющиеся на данный момент 5 томов это годнота, а сериал, начиная с сезона 5-6 укатился в фэнтезяцкую попсу. Там даже есть сцена, в которой один чудак пафосно выходит против огромной вражеской конницы и выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попсу это да, но фэнтези и с каждой книгой становится всё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...