Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Не, тут субъективщина потому что они обе обладают вполне привлекательными чертами. Многим понравиться одна, многим другая, как многим понравятся и обе. Арья же просто страшила, объективно. Она понравиться исключительно меньшинству, любителям карлиц алкоголичек, что подтвердит правило, т.е. объективность оценки ее внешности.
Страшила объективно для того, кому не нравится такой тип внешности, а кому-то и нравится. Мне вот если честно Маргери всегда казалась довольно страшной, но я в общем-то понимаю что актриса играла привлекательного персонажа и многие находят ее красивой, так что бог весть насколько все это объективно. Я вот прям могу расписать что по моему разумению с ней не так, а для кого-то это наоборот самый изюм.

А самыми симпатичными мне всегда казались почившие нынче Мирцелла и подружка Рамси, Миранда, кажется. Вот у них я не видела того, что могло бы меня удручить, вроде пухлых щек, бровей как у Брежнева, роста полтора метра, искривленных ртов или еще чего-то не того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

после окончания 6-го сезона специально ничего не смотрел и не читал "по теме", а то просмотр последних серий превращался просто в сверку с информацией с форумов))

 

но просмотрев первый эпизод 7-го - поймал себя на мысли, что, начиная с 6-го сезона, сериал превратился просто в последовательный показ оставшихся в живых персонажей, благо их мало осталось), может это и потому, что первые 4,5 сезона смотрел "в один присест" и весь сюжет воспринимался более цельно, или просто старею), однако, ощущение такое, что "маркетинг" прогнул-таки ИП - мрачный, харизматичный сериал с нестандартным ходом сюжета превращается в обще_стандартно_усредненный со всеми современными "примочками".

 

отдельно по некоторым героям:

 

Пижон-колдун (а как еще по воле сценаристов материализовать "тыщу кораблей"??) - будем посмотреть, насколько его отбитость повлияет на сюжет

 

по поводу Джейми - как по мне, это один из самых удачных персонажей в силу трагичности: втрескался в собственную сестру, когда любая доступна, блестящий боец, а известен как "цареубийца", при этом - в сериале он ни разу (если ошибся - поправьте) свои навыки не применил, только угрозы, а в середине сериала и вовсе лишился, по сути дееспособности - и теперь, к примеру, железнорожденный клоун влегкую брыкается на него...

 

ну и, конечно, Арья - не знаю, как там у Мартина было или будет насчет нее, но такими допущениями (прям терминатор, причем Т-1000 - не убить, не опознать) резко снижается цельность восприятия - у других персонажей "сверхспособности" более-менее к месту, да и явно "фентезийные", потому и воспринимаешь их как необходимые жанровые допущения, а тут девочка-подросток валит всех направо и налево, выдавая себя за кого угодно, интересно, дойдут ли сценаристы до того, чтобы она в Гору перевоплотилась для убийства Серсеи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Серсея приказывала убивать некоторых из них, хотя сама от него детей не хотела, когда она один раз забеременела от него, то сделала так, что ребенок умер внутри неё.

 

Ну ещё бы она хотела детей от ненавистного ей человека. :)

 

Очередное подтверждение глупости Серсеи.

1. Она родилась женщиной. Правильно будет смириться с этим и использовать это, а не ненавидеть мужчин. Быть женщиной прекрасно чувство. А Серсее ведь было дано многое: красота, богатство, возможности.

2. Влюбилась в короля!!! Не важно в какого. Сначала был Рейгар, потом Роберт. Любовь ли это? Вот Лиана, умная девочка, сразу раскусила Роберта: "Любовь не меняет сущности человека. Он будет изменять мне даже в браке".

3. К сердцу мужчины можно найти подход, Дени ведь смогла. Но Серсея решила ему отомстить своей ненавистью. А такой путь превратит семейную жизнь в ад. Вот Кэт приняла другое решение и стала очень счастливой женой и матерью, жаль, что бастарда не приняла.

Мне Серсею совсем не жаль

 

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. :D Можно конечно смиряться и приспосабливаться, а потом уже по ситуации, крутить мужем (или другими) как вздумается, но Серсею все-таки воспитывали по-другому и выросла она наверное чуть более амбициозной и алчной ( хотя амбициям Денички тоже можно только позавидовать, но она в другой мэрисьюшной части истории))). Да и историю двигают отнюдь не те, кто смиряется.

Не хотела она ни к кому подходы искать, хотела чтоб подходы к ней искали, вобщем-то сейчас это и происходит)) Мне просто нравится, что персонаж жизненный, не картонный и не читерский. А то, что у неё облико морале подпорчен, мягко говоря, это понятно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять когда Серсея нарвится кому-то как персонаж дающий интригу и движуху сюжету, но чтобы она была симпатична как человеческий типаж... Не. такое мне точно не понять. Мне вон нравился Рамси именно в этом смысле, давал интригу, движуху и был бодрым антогонистом, ну и Ванька подбавил почти недопустимого обаяния персонажу. Но как человеческий типаж он был просто омерзителен, социопат, садист и психопат с крайне нездоровой фантазией и пристрастиями. Придумывать ему можно много оправданий. как ныне принято придумывать их всяким маньякам, незаконное положение. папка пренебрегал, и вообще недолюбили, психотравма и все дела, но вот даже не собираюсь потому что не вижу стимула так изворачиваться. Вот Серсея и Джофф тоже как люди омерзительны и понимать тонкую душевную организацию таких придумывая им оправдания вообще не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика Серсеи

Серсея — невероятно красивая женщина с типичными чертами Ланнистеров: золотые волосы, блестящие зелёные глаза, светлая кожа, она стройная и грациозная. Между тем, время, материнство и чрезмерное употребление алкоголя начали сказываться на её фигуре.

 

Сир Киван вспоминал, какой Серсея была в детстве — живой и шаловливой, а когда расцвела — разве была на свете девица краше?

Танец с драконами, Эпилог

Серсея горда, презрительна к окружающим, своевольна и амбициозна. Она, по её собственному мнению, хороший политик и настоящая дочь своего отца. Серсея раздражается, если люди не выполняют поручений, которые чаще всего безрассудны, и не понимает, что люди не тянутся к ней и не уважают её только потому, что она неэффективный лидер. Виной многих своих несчастий она ставит тот факт, что, являясь женщиной, не имеет должных уважения и влияния среди общества, не способна сражаться.

 

По мнению профессионального психиатра (фаната «Песни Льда и Пламени»), Серсея имеет ярко выраженное нарциссическое расстройство личности. Её чрезмерное самолюбие и агрессивная реакция на любую критику в свой адрес — одни из симптомов данного расстройства. Отношение Серсеи к своим детям и брату Джейме носит характер поклонения собственной персоне, а когда Джейме по объективным причинам выступил против своей сестры, их отношения сразу резко накалились до уровня неприязни.

 

В начале саги, после смерти короля Роберта и развязывания войны Пяти Королей, Серсея демонстрирует хитрость в политической нестабильности и интригах. Однако, чем большей власти Серсея добивается, тем большую некомпетентность в управлении государством она демонстрирует. Её вспыльчивость и легко уязвимое самолюбие часто приводят к поспешным решениям. У неё нет терпения для решения каких-либо важных вопросов, поэтому она старается держаться подальше от различных административных дел. Серсея окружает себя подхалимами, а не хорошими советниками. Хотя она разделяет философию отца, правящего через страх, а не любовь, ей не хватает его способности умерить жестокость осторожностью, а также его прагматизма и объективного суждения.

 

В начале брака с Робертом у неё была надежда на счастливую семейную жизнь, но в дальнейшем она всё больше и больше ненавидела супруга за то, что он не переставал любить Лианну Старк. Постоянные измены мужа унижали её. Кроме того, пьяный Роберт грубо обращался с ней на брачном ложе — а днём, протрезвев, чувствовал стыд за это, но был слишком труслив даже для того, чтобы извиниться. Несмотря на то, что она всегда презирала образ жизни своего супруга, дорвавшись до власти, она бессознательно начинает вести такой же: злоупотребляет едой, алкоголем и сексом с различными мужчинами.

 

У Серсеи двойственные чувства по отношению к лорду Тайвину: она не может простить его за то, что он навязал ей брак с Робертом и за то, что он никогда не давал ей желаемых власти и полномочий. В то же время она восхищается Тайвином и старается подражать ему в управлении государством.

 

Она всю жизнь ненавидит младшего брата Тириона, обвиняя его в смерти их матери и подозревая в нём валонкара из предсказания Мэгги Лягушки.

 

Единственным человеком, которого Серсея любит, является её брат-близнец Джейме, с которым её связывают не только родственные, но и сексуальные отношения. Однако это больше похоже на сексуальную одержимость и отстоит довольно далеко от общепринятого понятия любви: Серсея мало уважает Джейме, считая его своим орудием. Она говорит сама себе: «Он всегда хотел меня гораздо сильнее, чем я его».

 

Дети Серсеи — Джоффри, Мирцелла и Томмен — носят фамилию Баратеон, хотя на деле их настоящим отцом является Джейме. Несмотря на то, что Серсея отчаянно любит своих детей и защищает их ото всех, она мало времени уделяет их воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щаз вспомнила, племяннику есть чему поучиться у своей драконьей тетки. Когда Селми и Мормонт начали пытаться поучать Деньку при Кразнисе оспаривая ее решение обменять дракона на безупречных она вполне эффективно их заткнула суровым взглядом, а потом за углом популярно донесла что если еще раз будут оспаривать ее решение на публике то впредь будут раздавать свои советы кому-нибудь другому.

Определенно, Джо все таки мямля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь это Санса, то сто пудов жестко бы заткнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джон может быть куда более жёстким, примеры привести можно.

Но одно дело кто-то чужой или просто советники или даже друзья. А другое дело семья, к которой у Джона всегда было очень трепетное отношение. А Санса на данный момент для него ближе всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где то писали или я прослушал,как Арья меняет голос под маской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и трэша завезли. Сперва кнопка-терминатор каким-то образом облачается дедом и убивает всех до единого. Понятно, что сказка для детей, но такие разницы в росте даже с Кукурузом себе не позволяли.

 

Потом Дейнерис, которая уже даже не пытается походить на актрису приезжает в закрытый на поворот ручки замок, который по каким-то причинам еще пустует. Смотря на пафосные отожранные рожи утирал слезы.

 

Щекастая клуша вякает перед толпой мужиков поперек батьки и это не вызывает переглядываний и смешков. Зато ее слова сразу вызывают сильное одобрение среди пердунов. Даже пот утер так пахнуло нереальной гомосятиной.

 

Ну и пикник добил. Толпа посонов рядом, пусть и со страшной девочкой ведет себя так будто детсад на выезде.

 

Не я понимаю, что писюны в первых сезонах это было тоже для самых маленьких и когда их убрали стало получше, но иоп, зачем опять туда же скатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щаз вспомнила, племяннику есть чему поучиться у своей драконьей тетки. Когда Селми и Мормонт начали пытаться поучать Деньку при Кразнисе оспаривая ее решение обменять дракона на безупречных она вполне эффективно их заткнула суровым взглядом, а потом за углом популярно донесла что если еще раз будут оспаривать ее решение на публике то впредь будут раздавать свои советы кому-нибудь другому.

Определенно, Джо все таки мямля.

 

И что бы он ей сказал? Ты, мол, еще раз так вякнешь на публике, получишь под зад ногой? :D

 

Может где то писали или я прослушал,как Арья меняет голос под маской?

Как Фантомас :lol:

А вообще мне тоже интересно. Вся эта фигня со сменами лиц выглядит стремно. Якен когда такое проделывал, это было загадочно, аж до мурашек. А Арья просто берет и снимает, как шляпу. Могли бы поинтереснее это обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы он ей сказал? Ты, мол, еще раз так вякнешь на публике, получишь под зад ногой? :D

 

.

Ну чего сразу поджопник-то? Ну, сказал бы что начнет его наставлять прилюдно оспаривая его решения еще раз, то будет до пенсии сидеть и вышивать крестиком волчков в своей комнате, и им же раздавать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся эта история с храмом многоликого бога в сериале просто слита. Получается Арья туда приехала, ей там пудрили мозги, что она должна стать никем, в итоге пару лет спустя она сказала: "Я - Арья Старк и я еду домой". Типа пару лет пробыла в храме и освоила все навыки, которыми владеют наемные убийцы типа Якена Хгара? Теперь она с легкостью меняет лица и подделывает голоса других людей. Я конечно не уверен, но что-то мне кажется, что дедушка Мартин не такую фигню задумывал. Сценаристы ИП просто в нуля слили всю линию Арьи, а она была одной из самых интригующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и трэша завезли. Сперва кнопка-терминатор каким-то образом облачается дедом и убивает всех до единого. Понятно, что сказка для детей, но такие разницы в росте даже с Кукурузом себе не позволяли.

 

Потом Дейнерис, которая уже даже не пытается походить на актрису приезжает в закрытый на поворот ручки замок, который по каким-то причинам еще пустует. Смотря на пафосные отожранные рожи утирал слезы.

 

Щекастая клуша вякает перед толпой мужиков поперек батьки и это не вызывает переглядываний и смешков. Зато ее слова сразу вызывают сильное одобрение среди пердунов. Даже пот утер так пахнуло нереальной гомосятиной.

 

Ну и пикник добил. Толпа посонов рядом, пусть и со страшной девочкой ведет себя так будто детсад на выезде.

 

Не я понимаю, что писюны в первых сезонах это было тоже для самых маленьких и когда их убрали стало получше, но иоп, зачем опять туда же скатываться.

 

Это самый зачетный отзыв :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Денис, как всегда "всё для детей", "детям зайдет"...дети дети дети, кругом дети. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все? Серсея, Клован и Псина для него не детсад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Денис, как всегда "всё для детей", "детям зайдет"...дети дети дети, кругом дети. :D

И, главное, продолжает смотреть. Зрелище для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал для тупорылых детей.

 

Но раньше было лучше. Плюс осталось пара сезонов. Домучаю. Не понимаю к чему подобный трэш^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал для тупорылых детей.

Да чё уж там, бери выше, для тупорылых детей в квадрате. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда грустно смотреть, как миленькие дети вырастают и становятся некрасивыми взрослыми, да еще и с капризами, типа хочу, чтобы мой кумир в кино снимался. (это про Арью.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия говно. маска Арьи? до свидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия отличная, одна из лучших премьер за все вышедшие сезоны, жду следующего понедельника с нетерпением, небольшая новость для упоротых хейтеров кукарекающих что серил якобы скатился и так премьера этого сезона стала самой обсуждаемой в социальных сетях, так же она перевалила за 10 лямов зрителей за один показ, всё теперь можете начинать полыхать а я ушёл ещё раз пересматривать хе хе.

 

Ох и трэша завезли. Сперва кнопка-терминатор каким-то образом облачается дедом и убивает всех до единого. Понятно, что сказка для детей, но такие разницы в росте даже с Кукурузом себе не позволяли.

 

Потом Дейнерис, которая уже даже не пытается походить на актрису приезжает в закрытый на поворот ручки замок, который по каким-то причинам еще пустует. Смотря на пафосные отожранные рожи утирал слезы.

 

Щекастая клуша вякает перед толпой мужиков поперек батьки и это не вызывает переглядываний и смешков. Зато ее слова сразу вызывают сильное одобрение среди пердунов. Даже пот утер так пахнуло нереальной гомосятиной.

 

Ну и пикник добил. Толпа посонов рядом, пусть и со страшной девочкой ведет себя так будто детсад на выезде.

 

Сделай себе одолжение просто не смотри и не мучай себя, это очевидно не твой продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия на русском уже? А то я не гуглил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Амедии едва ли не день в день появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспозиция, расстановка, что весьма...предсказуемо. Хоть и чувствуется, что книги закончились, ИП (как телесериал) движется по инерции, на определенном уровне, не ниже не выше. Плохо? Это телевиденье детка. Хотя сцена у костра, с Ширером, может вогнать в ступор после такого количества насилия и секса в предыдущих сериях, так и ждешь что сейчас прольется кровь, но все вытягивает "шутка" про Серсею. А тут ещё Сэм с горшками. Но ИП есть ИП. Мёртвые идут.

 

Самое в серии это клифф от Дэни. Начинайте уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...