Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

А суд поединком кто отменил? Предательство обычное.

 

Могла бы пожертвовать собой ради будущего сына и дома Ланнистеров, в крайнем случае могла бы сбежать в Эссос. А так обычный эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могла бы пожертвовать собой ради будущего сына и дома Ланнистеров, в крайнем случае могла бы сбежать в Эссос. А так обычный эгоизм.

 

Ну ни фига себе! Значит ты растишь ребенка, делаешь для него все возможное и невозможное, а он тебя практически убивает своим решением, на которое поддался из-за жены-манипуляторши! Нет, все правильно она сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну да, так получилось. Шел-шел, споткнулся, упал и оп... инцест.

Она напортачила, когда нарожала кучу золотоголовых бастардов. А Нэду и Ко за это пришлось расплачиваться. С какой стати? Из-за того что кто-то не может свою хотелку расхотеть. Хоть предохранялись бы чем-нибудь что-ли.

 

Ну всякие отклонения никто не отменял. Оберин вон не брезговал задницами мужиков) Про Таргариенов вообще молчу, у них инцест как два пальца об асфальт. Я уверен, что абсолютное большинство будет в ладоши хлопать, когда Сноу свою тетку оприходует:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы пожертвовать собой ради будущего сына и дома Ланнистеров, в крайнем случае могла бы сбежать в Эссос. А так обычный эгоизм.

 

И какой бы там вообще дом Ланнистеров бы остался? Дом Воробейшества и Тиреллов. Не забываем, что там творилось до момента, пока она всех не убила.Еще не известно, что бы с Джейме сделали, когда он приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе! Значит ты растишь ребенка, делаешь для него все возможное и невозможное, а он тебя практически убивает своим решением, на которое поддался из-за жены-манипуляторши! Нет, все правильно она сделала.

 

Все возможное и невозможное? и что же она такого сделала для Томмена, бедняжка Серсея? Сомневаюсь, что ей было трудно вырастить ребенка, поскольку обычно воспитанием детей в королевских семьях занимаются вские там няньки и прочая прислуга.

Насчет правильности поступка, я не согласен, она просто отомстила всем врагам, устранив их, а дальше то что? все равно от Дейенерис с союзникми ей никуда не деться. Просто дала себе несколько месяцев-лет дополнительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможное и невозможное? и что же она такого сделала для Томмена, бедняжка Серсея? Сомневаюсь, что ей было трудно вырастить ребенка, поскольку обычно воспитанием детей в королевских семьях занимаются вские там няньки и прочая прислуга.

Насчет правильности поступка, я не согласен, она просто отомстила всем врагам, устранив их, а дальше то что? все равно от Дейенерис с союзникми ей никуда не деться. Просто дала себе несколько месяцев-лет дополнительного времени.

 

Как минимум она ему дала корону. Союз с Маргери она тоже скрепя сердцем одобрила. Она любила их, причем сама об этом сказала. А представляешь как сложно было любить Джофри? Как она хотела отомстить Тириону, ведь она уверена, что это он его убил. Так что мать она была хорошая, а вот сыны недостойные. Нет, я просто правда не понимаю. Сын предает свою мать ради, простите, влагалища красотки, а мать в этом виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе! Значит ты растишь ребенка, делаешь для него все возможное и невозможное, а он тебя практически убивает своим решением, на которое поддался из-за жены-манипуляторши! Нет, все правильно она сделала.

То есть нормально убить женщину, которую любил ее сын:eek:?Тем более она прекрасно знала что мальчик инфантил, слабохарактерный, такая умная женщина как Серсея не могла не понимать, чем это может закончиться, она просто забила на Томмена и все. Пророчество же, а ей так хотелось на железном троне посидеть как полноправная хозяйка.

Джейми больше симпатизируют потому что он изменился в лучшую сторону, а Серсея нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нормально убить женщину, которую любил ее сын:eek:?Тем более она прекрасно знала что мальчик инфантил, слабохарактерный, такая умная женщина как Серсея не могла не понимать, чем это может закончиться, она просто забила на Томмена и все. Пророчество же, а ей так хотелось на железном троне посидеть как полноправная хозяйка.

Джейми больше симпатизируют потому что он изменился в лучшую сторону, а Серсея нет.

 

Почему вы отказываетесь принимать тот факт, что Томмен ее предал? Причем раз он слабохарактерный, то ежу понятно, что Маргери просто его обдурила. А у Ланнистеров с Тиррелами всегда терки были. А еще можно учесть тот факт, что Бабуля убила ее первенца, хоть Серсея об этом и не знала.

И насколько я помню, она приняла такое решение уже после того, как преданный сынок отменил суд поединком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум она ему дала корону. Союз с Маргери она тоже скрепя сердцем одобрила. Она любила их, причем сама об этом сказала. А представляешь как сложно было любить Джофри? Как она хотела отомстить Тириону, ведь она уверена, что это он его убил. Так что мать она была хорошая, а вот сыны недостойные. Нет, я просто правда не понимаю. Сын предает свою мать ради, простите, влагалища красотки, а мать в этом виновата.

 

Может она и любила своих детей, но, как оказалось, ее любовь была не сильнее жажды мести и удовлетворения собственного ЧСВ. Так себе мать получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот об этом же. Я не понимаю, почему Серсея злодей и вообще линчевать ее мало, а Джейме, который ее на протяжении всего сериала ее поддерживает и чуть не убил Бранна, практически герой.

Ты нас реально не троллишь, а пребываешь в искреннем недоумении? М, ладно, как бы лучше-то объяснить тебе? Ну вот смотри, тут такое дело, что не обязательно быть злым чтобы творить зло, так же как и необязательно делая что-то доброе становишься добрым. Если поставить условного Чикатило на раздачу бесплатного супа для бездомных он от этого не станет добрым, так же как солдат, убивающий врагов на войне, не станет автоматом злым. Т.е. всякие там душеочищения и озлобления бывают, но совсем не обязательны.

Джейме столкнул Брана это факт, да и вообще дел наворотил, другой вопрос что все говно которое он сделал по сути он сделал Серсеи ради или по папашиной указке, потому что либо так она захотела и приказала, либо потому что вообще таков его долг перед семейкой. При чем какого-то особого профита он по жизни не ожидает и перспектив каких-то приятных сроду не было, за все эти десятилетия один микро-бонус, один раз Мирцеллу обнял как отец и всё на этом. В этой семейке он, в принципе, вообще единственный нормальный в том плане что не злой, не мстительный, адекватный и способный на какие-то добрые и дружеские чувства. Папаша ненавидел своего карлика и с презрением относился к остальным детям, карлик застрелил папашу мести ради, Серсея ненавидела всех и годами третировала и унижала карлика, а потом и вовсе возжаждала убить, и один Джейме в этой семейке тот еще дурачок, вроде как любил всех перечисленных, видимо Мирцелла с Томмен в него пошли, а Джоффри весь в мамочку, не даром по нему она так убивалась, а на смерть Томмена болт положила.

Ну и тут еще такой бонус персонажу в глазах зрителя, что людям вообще склонны сопереживать персонажам-мажорам, которых жизнь резко приложила об землю так, что с них слетел весь дерзкий флер. Когда кого-то богатого, красивого и успешного возят мордой в грязи, после чего он внезапно осознает что жизнь не пряник и надо бы в ней быть человеком, это всегда воодушевляет народные массы и пробуждает сочувствие.

 

Джейме изваляли в грязи и он стал лучше, чем был, Серсею изваляли, и она стала куда как хуже, подлей, мстительней и говнистей чем была, потому его любят, а ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она и любила своих детей, но, как оказалось, ее любовь была не сильнее жажды мести и удовлетворения собственного ЧСВ. Так себе мать получается.

 

Во-первых, Томмена она не убивала, он, на секундочку, сам вышел в окошко. Во-вторых, он ее предал, уже устал об этом говорить. Ну это вот как выбрать, отмазывать своего ребенка от суда, если он преступление совершил. Она придерживается тех правил, что не надо. И я с ней согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всякие отклонения никто не отменял. Оберин вон не брезговал задницами мужиков) Про Таргариенов вообще молчу, у них инцест как два пальца об асфальт. Я уверен, что абсолютное большинство будет в ладоши хлопать, когда Сноу свою тетку оприходует:D

Справедливости ради Сноу и тетка вообще не в курсе своего родства, так что если вдруг, то тут скорее роковой несчастный случай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Томмена она не убивала, он, на секундочку, сам вышел в окошко. Во-вторых, он ее предал, уже устал об этом говорить. Ну это вот как выбрать, отмазывать своего ребенка от суда, если он преступление совершил. Она придерживается тех правил, что не надо. И я с ней согласен.

 

Она прекрасно понимала последствия. Томмен был очень слабохарактерным, такие люди после настолько сильного потрясения в себя не приходят, тем более он еще подросток, поэтому суицид был очень ожидаем.

Я понял, что он ее предал, но он ее сын. Тут ситуация 50/50. Хорошая мать простит, плохая может травмировать психику собствнному ребенку и довести до суицида.

Пример с судом не в тему как-то. Тут совсем другая ситауция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.

Джейме столкнул Брана это факт, да и вообще дел наворотил, другой вопрос что все говно которое он сделал по сути он сделал Серсеи ради или по папашиной указке, потому что либо так она захотела и приказала, либо потому что вообще таков его долг перед семейкой.

 

В том то и дело! Он же сам, добровольно, никто его под мечом не ведет, он сам делает все эти дела, пусть и из-за того, что так хочет Серсея. Значит все просто: к тому факту, что он злодей отвратительный, надо добавить тот факт, что он слабохарактерный злодей. Как, кстати, его отпрыск предатель матери.

Я согласен, что похоже на то, что, как я уже написал, он все свои отвратительные поступки делает через "не хочу". Но у солдата есть приказ, ему Родину защищать надо. А у него Родина - это Серсея, которая (как вы все говорите) ему говорит делать то, что он не хочет. Если бы он не хотел, то и не сделал бы. Невозможно ненавидеть Серсею и радоваться Джейми, потому что они как единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прекрасно понимала последствия. Томмен был очень слабохарактерным, такие люди после настолько сильного потрясения в себя не приходят, тем более он еще подросток, поэтому суицид был очень ожидаем.

Я понял, что он ее предал, но он ее сын. Тут ситуация 50/50. Хорошая мать простит, плохая может травмировать психику собствнному ребенку и довести до суицида.

Пример с судом не в тему как-то. Тут совсем другая ситауция.

 

Невозможно такое предвидеть, особенно учитывая обстоятельство. Предать свою мать у него хватило характера, ради сомнительной мазели). Да и вообще, тема самоубийства очень спорная. Нас, например, в школе учили, что Катерина "Грозы" Островского очень сильная женщина, хотя я считаю, что самоубийцы слабаки. И вот кто прав? Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради Сноу и тетка вообще не в курсе своего родства, так что если вдруг, то тут скорее роковой несчастный случай будет.

 

Ну тут согласен) Но мне кажется, что им настолько понравится, что и после познания истины они не станут обламываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно такое предвидеть, особенно учитывая обстоятельство. Предать свою мать у него хватило характера, ради сомнительной мазели). Да и вообще, тема самоубийства очень спорная. Нас, например, в школе учили, что Катерина "Грозы" Островского очень сильная женщина, хотя я считаю, что самоубийцы слабаки. И вот кто прав? Не понятно.

 

Возможно, ведь она это точно предвидела. И особо не расстроилась смерти Томмена, значит добивалась этого. Если говорить на тему суицида, то все суицидники - либо слабаки, которые не могут справиться со своими проблемами и предпочитают от них сбежать, либо у них с башкой что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ведь она это точно предвидела. И особо не расстроилась смерти Томмена, значит добивалась этого. Если говорить на тему суицида, то все суицидники - либо слабаки, которые не могут справиться со своими проблемами и предпочитают от них сбежать, либо у них с башкой что-то не то.

 

Не могла она это предвидеть, она вообще с ним практически не общалась в это время, потому как ее унижали сектанты. Тупо не было возможности узнать, как у него там с головой.

А как же такое мнение, что решиться убить себя - поступок только сильного человека? Я бы вот не смог, не хватило бы духу.

Не все же самоубийцы психи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради Сноу и тетка вообще не в курсе своего родства, так что если вдруг, то тут скорее роковой несчастный случай будет.

Это ж Таргариены, им можно. У них карт-бланш на инцест в Вестеросе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла она это предвидеть, она вообще с ним практически не общалась в это время, потому как ее унижали сектанты. Тупо не было возможности узнать, как у него там с головой.

А как же такое мнение, что решиться убить себя - поступок только сильного человека? Я бы вот не смог, не хватило бы духу.

Не все же самоубийцы психи.

 

Это ваше мнение, что она не могла это предвидеть)) Еще раз повторюсь, она не расстроилась смерти Томмена, значит вполне ожидала суицида, я так думаю.

Если человек со здоровой головой решил покончить с собой, значит у него в жизни какие-то проблемы, которые он не хочет решать, а это уже слабохарактерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело! Он же сам, добровольно, никто его под мечом не ведет, он сам делает все эти дела, пусть и из-за того, что так хочет Серсея.

Ну не будем забывать что у них там не демократия все таки, сейчас там и он и вообще все делают то, что хочет Серсея. У него же вроде как есть должность и обязанности, присягу давал выполнять приказы.

Значит все просто: к тому факту, что он злодей отвратительный, надо добавить тот факт, что он слабохарактерный злодей. Как, кстати, его отпрыск предатель матери.

То, что подкаблучник мы уже стопейсят страниц исписали на эту тему. Что злодей отвратительный тоже верно, совестливые злодеи это вообще жалкое зрелище, злодействовать надо с удовольствием, как Джоффри, Серсея или Рамси. Есть и злодеи иного уровня, например девицы Старк или Иллария Сэнд, вроде и не злодеи, а всего лишь хорошие люди которые мстят, однако удовольствие-то они явное получают, вот вам и номинально хорошие . Уж лучше такой злодей как он, чем такие хорошие как они.

По поводу его отпрыска, вот когда все пишем что слабохарактерный и т.д., не будем забывать что речь идет о человеке которого жена очаровала подарив корзинку с котятками. Котятками! Что это говорит о развитии и характере человека? А когда такой попадает в руки религиозного фанатика, который полощет ему мозги, люди и покрепче в секты попав ломались, а тут совсем наивное и внушаемое дитя. А Воробейшество и его фанатиков впустила Серсея, вот же дура, и все это случилось по ее вине.

 

Я согласен, что похоже на то, что, как я уже написал, он все свои отвратительные поступки делает через "не хочу". Но у солдата есть приказ, ему Родину защищать надо. А у него Родина - это Серсея

Ну вот так вот влип как дурак по малолетству и выпутаться все никак не может. Никто его за это и не хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше мнение, что она не могла это предвидеть)) Еще раз повторюсь, она не расстроилась смерти Томмена, значит вполне ожидала суицида, я так думаю.

Если человек со здоровой головой решил покончить с собой, значит у него в жизни какие-то проблемы, которые он не хочет решать, а это уже слабохарактерность.

 

Она расстроилась, просто вполне возможно, что ее сильно покоробило его предательство, и еще издевательства воробьев ее изменило совсем. Не бывает непробиваемых людей, естественно, что она стала абсолютно агрессивной. Да и вообще, какая она королева, если бьудет сопли пускать? Особенно учитывая тот факт, что война близится, да + огромные долги Железному Банку?

Слабохарактерный не сможет нажать на курок (условно), именно потому, что он слабохарактерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело! Он же сам, добровольно, никто его под мечом не ведет, он сам делает все эти дела, пусть и из-за того, что так хочет Серсея. Значит все просто: к тому факту, что он злодей отвратительный, надо добавить тот факт, что он слабохарактерный злодей. Как, кстати, его отпрыск предатель матери.

Какая чушь. Джейме любит Серсею, у него в отношении неё всегда одни только мысли, о любви к ней. Только-только начинает всё меняться. Они друг друга всю жизнь считали одним целым.

Слабохарактерный? Ахах, учите матчасть, чтобы такую пургу не гнать. Смешно же. Да еще и с Томменом сравнивать.

 

А эти попытки оправдать Серсею вообще ниачем. Это как попытаться оправдать дьявола. Злодей он и есть злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys

Аргументы)

Но одно дело приказы, а другое обычные хотелки твоей "половинки". Ну какой нормальный человек будет выполнять такие просьбы? Не знаю, как по мне, так такие злодеи, которые выполняют злодейства по собственной тупости, это самые отвратительные злодеи.

Про котяток не помню, забавный факт) Но повторюсь, предать мать (а это вроде считается самым отвратительным поступком со времен бактерий) характера ему хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная вина Серсеи - то, что она смеет открыто ненавидеть Тириона, любимца публики. Поэтому, в отличие от многих других персонажей, ей не прощается почти ничто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...