Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Ну и вообще,очевидно же,что никаких королей и железных тронов в конце саги не будет,а народ активно продолжает строить теории)

Последним свою мягкую точку на железный стул приземлят либо Мэд Куин либо Миса,но поседушки будут недолгими,это гарантированно.Ну и в целом да,с точки зрения логики-республика это единственный верный путь.

Какая к черту республика? Вот уж чему не бывать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По-моему изначально активно намекали на то, что именно от Железного Трона все беды и не в последнюю очередь из-за этой постоянной борьбы за власть все проморгали нашествие Ходоков, которые Гавань и должны разнести к чертям, по логике вещей (а ещё безумно этого хочется, но это уже лирика).

Всё же ставлю на то, что никому трон не достанется, новое государство образуют. Правильный исход, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же ставлю на то, что никому трон не достанется, новое государство образуют. Правильный исход, на мой взгляд.

А новое государство будет без трона?

Любое "общество" - человеческое или животное, не обходится без лидера. Железный трон, президентский стул, глава республики - все равно кто-то будет главенствовать, а значит можно продолжать гадать, кто же это будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело!

Если концовка у жирдяя действительно изначально запланирована и он hbo её заспойлерил, то в ней превалировать доложны не дешёвые шок и неожиданность, а здравая логика. И нет ни одной причины по которой кто-то мог бы пожелать Беса правителем или он сам этого пожелать. А вот в пользу того что "катись этот трон вместе со всеми королями" эта история прямо кричит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Джейме, Бриенну Тарт, Сэмвелла Тарли и Давоса. Второстепенные персонажи делают сагу интересной. Изменено 15.02.2017 18:07 пользователем fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бес уже как пару сезонов исполняет в сериале одну и ту же функцию-выдает раз за разом одну и ту же несмешную шутку про член.Персонаж давно слит.

Так о том и речь. Что убери Тириона эдак сезона с 4го, АБСОЛЮТНО ничего не изменится в плане повествования:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khnDkrIQF1A.jpg

 

Какие исторические события нашли отражение в серии фэнтези-романов "Песнь льда и пламени", какие средневековые королевства просматриваются на карте Вестероса, реальные прототипы всем известных героев, интересные параллели и многое другое в лекции историка Фёдора Лисицына.

 

https://www.youtube.com/watch?v=s8a53F83Gxk

 

 

r8MxVW5Aq_s.jpg

 

Интересные аллюзии на исторические события в саге Песнь льда и пламени. Зачем Джорджу Мартину армия кастратов, что могло существовать в Средневековье, а что плод фантазии автора. Почему приключенческие романы 21-го века напоминают компьютерные игры. Как современные представления и стереотипы повлияли на "Игру престолов". Сможет ли Вестерос пережить Зиму. Это и многое другое в лекции историка Фёдора Лисицына.

 

https://www.youtube.com/watch?v=UTL6rkG2z-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khnDkrIQF1A.jpg

 

Какие исторические события нашли отражение в серии фэнтези-романов "Песнь льда и пламени", какие средневековые королевства просматриваются на карте Вестероса, реальные прототипы всем известных героев, интересные параллели и многое другое в лекции историка Фёдора Лисицына.

 

https://www.youtube.com/watch?v=s8a53F83Gxk

 

 

r8MxVW5Aq_s.jpg

 

Интересные аллюзии на исторические события в саге Песнь льда и пламени. Зачем Джорджу Мартину армия кастратов, что могло существовать в Средневековье, а что плод фантазии автора. Почему приключенческие романы 21-го века напоминают компьютерные игры. Как современные представления и стереотипы повлияли на "Игру престолов". Сможет ли Вестерос пережить Зиму. Это и многое другое в лекции историка Фёдора Лисицына.

 

https://www.youtube.com/watch?v=UTL6rkG2z-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры: актеры «Игры престолов» обещают безумный 7 сезон

 

В новом сезоне будет всего семь эпизодов, но Джейкоб Андерсон, играющий Серого Червя, говорит, что этого достаточно:

 

Я потрясен тем, как они сумели столько всего поместить в семь эпизодов. Ощущение не как от обычного сезона: там больше всего!

Да неужели.

Такие громогласные обещания конечно отрадны, учитывая столь лилипутский объем сезона. Но сказали бы еще, эпизоды они может хоть по минут 70 все сделали.

Но они вроде говорили что более часа, но вот все ли и сколько относительно длинных вступительных (и неизменно доставляющих)) и еще более длинных финальных титров. Посмотрим.

 

&

Тем временем в интервью Mashable Альфи Аллен, играющий Теона Грейджоя, пообещал, что седьмой сезон будет совершенно безумным:

 

Сезон получился сумасшедшим. Он многим снесет крышу. Основная тема та же: персонажи, которые раньше друг с другом не пересекались, начинают встречаться... и в этот раз все зайдет еще дальше.

&

 

А Тернер/Санса так тонко спойлернула что ли (спойлер касаемо ее персонажа)):

В интервью на церемонии вручения премий BAFTA Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк в «Игре престолов», подтвердила, что ее героиня переживет седьмой сезон сериала:

 

Мы готовы к началу съемок следующих «Людей Икс», и мы только что закончили снимать 7 сезон «Игры», и я должна сняться еще в паре фильмов до «Людей». И потом мы будем снимать 8 сезон.

Ай-я-яй))

Это good

 

Собственно и не думал что Сансу сольют в седьмом сезоне. Надеюсь и в финальном не сольют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень надеюсь, что серии будут минут на 20 дольше, чем обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень надеюсь, что серии будут минут на 20 дольше, чем обычно.

Вот-вот.

 

Там же помимо титров еще и превью предыдущих эпизодов.

Посему, было бы отрадно, чтоб чистый эпизод был скажем хоть 75 минут. А в довесок с остальным = 80

Теоретически это вполне возможно.

Мудрые господа из ЭйчБиОу, порадуйте зрителя хоть этим, учитывая что сезон решили сделать вопиюще карликовым.

Что еще и в разы обидней учитывая огромное кол-во персонажей и линий.

 

Ну а "финальный", если в нем и в прям будет шесть эпизодов, и который еще и "сезоном" именуется, пока вообще no cooments, epic facepalm etc.

Все же надеюсь что здравый смысл восторжествует и реализуют хотя бы 8-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину это и сюда :)

 

>>

 

Рагнар Лодброк и Дейнерис Таргариен

 

[ATTACH]495335[/ATTACH]

 

Вот кого бы лучше всего в военачальники к Дени=))

 

З.Ы. Имха. Фиммел кстати отлично подошел бы не только на роль Роберта Баратеона и Эшера Форрестера (второй из игры от Telltale, если кто не в курсе), но еще и на роль Эурона Грейджоя. Но учитывая какая у того "плюшевого")) в целом будет небольшая роль, то не особо обидно %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а "финальный", если в нем и в прям будет шесть эпизодов, и который еще и "сезоном" именуется, пока вообще no cooments, epic facepalm etc.

 

Не знал что эпичность зависит от количества эпизодов, вот это новость так новость:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что эпичность зависит от количества эпизодов, вот это новость так новость:wow:

Какое-то некорректное ёрничество

 

Где я что говорю про это?

Так называемая «эпичность» для меня всегда была и будет на втором месте. Прежде всего, в приоритете, для меня важна драма в виде отношений меж персонажами, их диалоги. А для этого хронометража седьмого "сезона" как не старайся не хватит чтоб развернуть всё в должном виде. И уж тем более в исключительном случае с сабжем и его кол-вом персов.

 

Посему, даже если и эпизоды будут значительно длинней тех что в шестом сезоне (там ряд эпизодов всего в р-не 50 минут идет), то это, конечно, будет весьма отрадно, но и вместе с тем, это так или иначе будет своего рода лишь утешительный приз, минимизирование потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемая «эпичность» для меня всегда была и будет на втором месте. Прежде всего, в приоритете, для меня важна драма в виде отношений меж персонажами, их диалоги. А для этого хронометража седьмого "сезона" как не старайся не хватит чтоб развернуть всё в должном виде. И уж тем более в исключительном случае с сабжем и его кол-вом персов.

Ой-ли? Опосля прошлого сезона, в котором сериальные линии Воробейшества, Тиреллов, Мартеллов и Грейджоев при желании нетрудно было бы и в одну серию запихнуть можно всерьёз полагать что при настолько сократившимся количестве линий и не добавившихся новых им 7 серий не хватит? Да ты шутишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки 7-го сезона: волки, актеры, драконы и даты

 

:-)

 

И в частности, конечно, выделим главное, теории о премьере:

...

 

И, наконец, несколько соображений по поводу премьеры сезона. Итак, в конце января программный президент HBO Кейси Блойс сообщил, что они ориентируются на середину летнего сезона. Обычно крупные премьеры на HBO следуют друг за другом без перерывов. Так, «The Leftovers» завершится в первую половину июня; в зависимости от того, решат ли в мае сделать традиционный перерыв по случаю дня Памяти, самая ранняя дата выхода «Игры престолов» — 11 или 18 июня.

 

Между завершением съемок и выходом первой серии раньше проходило около четырех месяцев.

 

Съемки еще не завершены, а на постобработку нужно будет даже еще больше времени, чем обычно.

 

Что касается трейлеров, то в прошлом году первый трейлер вышел за 2 месяца до премьеры, и мы знаем, что, по мнению источников EW, середина марта, когда продюсеры побывают на одном из крупных американских фестивалей, — это слишком рано для трейлера.

 

Следовательно, трейлер можно ждать примерно в конце апреля – начале мая, а премьеру не раньше конца июня, а скорее всего, и того позже.

 

На этом пока все, до связи.

Постобработки постобработками, но в целом всё как и ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6

4

5

3

1

2

 

Пока мой рейтинг таков. Надеюсь 7 сезон сместит фаворита, но 6 слишком шикарный. Это просто преступление быть настолько шикарным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми! Мой рейтинг точно такой же-)

У кого какой рейтинг сезонов?

 

Мой следующий. Но сразу оговорюсь, что сезоны, оф кос, все отличные и по своему круты, однако и среди лучших есть иерархия.

От сильнейшего:

 

Шестой

Четвертый

Пятый

Третий

Первый

Второй

Шестой сезон крутейший, спору нет. Ну а седьмой, если не говорить об объеме, уверен будет еще круче. Для меня лично уже тем, что Буня со своей имбой в Вестеросе, Серсея на Троне, столько персов друг с другом встретятся (Джон и Буня в частности). Будут

 

осады Утеса Кастерли и Хайгардена. Побольше Рендилла Тарли etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рейтинг точно такой же-)

Хороший список.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я что говорю про это?

 

А для этого хронометража седьмого "сезона" как не старайся не хватит чтоб развернуть всё в должном виде.

 

:arrow:

если в нем и в прям будет шесть эпизодов

пока вообще no cooments, epic facepalm etc.

 

А насчёт развернуть должным образом, это зависит от мастерства создателей, я думаю диды справятся, особо раскрывать там уже некого, половина персов уже червей кормит.

 

6

4

5

3

1

2

преступление

 

ставить 5 сезон выше 1,2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить 5 сезон выше 1,2,3

Еще можно подумать над 3. Но 1 и 2 в сравнении с 5 в ауте однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший список.:cool:

:plus:

ставить 5 сезон выше 1,2,3

Ну это по твоему.

 

5-й сезон однозначно лучше 3-го. И само собой 1-го, а уж тем более 2-го.

 

И удивляет что некоторые считают, что какой из первых трех лучше 4-го.

 

Вообще, 4-6 сезоны круче чем 1-3. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз таки качество стабильно идет на убывание, как и почти во всех сериалах.Поэтому чем раньше сезон, тем он лучше. Аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра престолов исключение. Все сезоны очень хороши, но первые проигрывают последним по всем фронтам. Это была только раскачка. Изменено 25.02.2017 15:38 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...