Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы закончили на высокой ноте, а сколько будет эпизодов это уже не так важно, по крайней мере лично для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с нетерпением жду старта сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно что не засняли сцену, где Аллисер Торн прибыл в столицу, чтоб показать кусок зомбака на аудиенции с Джоффри. Знатное могло бы выйти представление.

 

Там и Тирион был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видели сюжет о том, как снимали 9-10 серии?

https://youtu.be/UeuzY8GK7u0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрубок, а не сезон. Также как 8 сезон тоже самое будет:sad::sad:
6-8 серий это же идеальный телеформат)Никакой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8 серий это же идеальный телеформат)Никакой воды.

Уверяю вас там воды будет ровно 3-4 серии. Остальное время сюжет и экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще Хгар делал в Вестеросе не говорится, ни в книге, ни в сабже.

В книге «Битва королей» Якен Хгар — один из колодников, вместе с Роржем и Кусакой взятый Йореном из темниц Королевской Гавани для службы в Ночном Дозоре. Такое право Йорену предоставил королевский десница Эддард Старк, когда обнаружилось, что добровольцев на вступление в ряды Дозора среди рыцарей нет.

 

Как именно Безликий попал в каменный мешок, не говорится, но для него поступок Йорена стал подлинным спасением. Впрочем, Йорен, предупрежденный Реннифером Лонгуотерсом об опасности со стороны троих колодников, не собирался снимать с них кандалы до самой Стены. Рорж и Кусака боятся своего сокамерника намного больше, чем окружающие — их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, самый загадочный персонаж франшизы. Я склонен считать, что Хгар не просто так оказался в заключении, и скорее всего, данное было сделано им же самим намеренно. Но для какой цели? Может быть этот человек способен видеть будущее? Может быть он прорицатель? Он знал, что встретится именно с Арьей? Для каких целей ему нужна именно Арья? Или все дело не в ней, и он преследовал и до сих пор преследует исключительно иные мотивы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Дайсон

самый загадочный персонаж франшизы. Я склонен считать, что Хгар не просто так оказался в заключении, и скорее всего, данное было сделано им же самим намеренно. Но для какой цели? Может быть этот человек способен видеть будущее? Может быть он прорицатель? Он знал, что встретится именно с Арьей? Для каких целей ему нужна именно Арья? Или все дело не в ней, и он преследовал и до сих пор преследует исключительно иные мотивы?

Ну не знаю. Если у него есть и такая способность и он все знал, то не очень вяжется с событиями шестого сезона.

 

И более того, зачем ему бестолковая пацанка, зеленый рекрут с трудным характером и себе на уме для какой-то серьезной миссии в игре семи королевств.

 

Фаны могут сказать, что после приключения в Браавосе она (так быстро!) стала мегоклутым ассасином 80 уровня.

 

Ну-ну, ведь она вон как направо и налево научилась палкой махать. И мастерски впаривать устрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, ну кто его знает? Может быть он и это предвидел? Предвидел, что Арья убьет вторую ассасиншу, что все эти события приведут ее на нужную тропу, закалял ее характер и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересах Мартина,чтобы все это было не так.Скорее шпион Безликим нужен был для наблюдения за Тайвином и ко,для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая карта Вестероса и Эссоса (версия v.4.0)

За два года, прошедших с момента появления карты версии 3.2, Мартин не выпустил новых книг, чтобы исправить или дополнить по ним наш проект, и все же вот оно — одно из самых масштабных обновлений, 4-я версия большой карты Вестероса и Эссоса. В новой версии реализованы все те функции, о которых вы много лет просили: поиск, масштаб, нормальная работа на мобильных устройствах, границы королевств и царств… Но давайте обо всем по порядку.

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 12.04.2019 16:23 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что в духе просто фанфика, особенно про непонятно откуда взявшийся роман Дейнерис и Сноу. Но, боюсь, это может быть. Остальное - вроде бы вполне неплохо пока.

Надеюсь, все-таки это неполный сюжет, хочется какой-то неожиданности

 

А чем внезапно плох их теоретический роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 12.04.2019 16:23 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже по-моему писала об этом...по мне, неестественно и просто для красивого эффекта это нужно. Аля, Кен и Барби. Скучно:)

Ну раз зритель хочет, наверное, так и сделают. Как и с смерть/оживление Джона - единственный для меня был сомнительных ход во всем фильме. Важнее, какой будет итог у самой истории - не думаю, что там будет все так просто как 2+2.

Ну Сноу сейчас стал более естественным, раскрылся горой, а вот Дейнерис - персонаж совсем лишенный драматизма и какой-то жизненности. Ну может что-то и изменится, кто знает?

(это только речь про фильм)

Так тут вариантов для этих двух героев в принципе не много остается. Сноу бы не повредило женитьбой дело укрепить, ну и не может же он век по Игрит носом хлюпать, а с кем укреплять-то? Ни к Серсее же переться с бутылкой шампани и букетегом и сватавством. Дама Тиррел стара как дуб вековой. Яра Грейджой... эм, не для него эта роза расцвела. Остальные потенциальные невесты мелки рангом и маловыгодны. Если только к дорнийкам подкатить с целью укрепления положения, но там Сноу будет в опасносте, он уже попробовал как его убивают и ему ужасно не понравилось.

А Денька своему Даарио отставку дала прямо сказав что плывет взамуж, а потом сразу на Железный стул. Но ей-то тоже вариантов не много с целью укрепления позиций и авторитета. Ланнистеров она терпеть ненавидит так что на Джейме ставим крест (хотя ход бы был мега-коварный, Серсея бы сама померев от бешенства престол бы освободила), от Эурона она открестилась, ибо жирный и коварный змей, даже последний Болтон и тот скапустился. Сколь-нибудь значимых фигур на поле, кроме новоявленного короля Севера больше не остается.

Сноу и Деньку сценарий фактически загоняет по логике. Но. допускаю что логику сценаристы отменят и введут какую-нибудь внезапную линию. Хотя я все равно уверена что один из них помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени же ломательница колес и нетакаякаквсе в её воспаленном воображении. Ей мужик не нужен, чтоб сесть на престол, какие союзы, когда у тебя три дракона и самая многочисленная армия? Даешь королеву-лесбиянку всея Вестероса, всем свободу, живите с кем хотите, очень в современных настроениях! Средневековье отступает, феминизм наступает. А Джоня погибнет героически в сражении с иными, чтоб всех спасти. Ну или не погибнет, а возьмет через лет пять в жены малую Мормонт. Он все-таки слишком консервативен для всех этих Дени-идей. И всё, хэппи-энд и нетривиально. XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени же ломательница колес и нетакаякаквсе в её воспаленном воображении. Ей мужик не нужен, чтоб сесть на престол, какие союзы, когда у тебя три дракона и самая многочисленная армия? Даешь королеву-лесбиянку всея Вестероса, всем свободу, живите с кем хотите, очень в современных настроениях! Средневековье отступает, феминизм наступает. А Джоня погибнет героически в сражении с иными, чтоб всех спасти. Ну или не погибнет, а возьмет через лет пять в жены малую Мормонт. Он все-таки слишком консервативен для всех этих Дени-идей. И всё, хэппи-энд и нетривиально. XD

В смысле ты таки хочешь видеть Дэньку с Ярой? Ну, Яра-то уже намекнула что есичо она готова рассмотреть такой вариант, но ты ж забываешь что Денька-то еще и РОМАНТИШНАЯ. Ну, все эти "моё Солнце и звезды" и прочие сопли, к тому же ей в предсказании напели на возврат любви, а про династическое укрепление положения браком она сама говорила. Но я таки думаю что Деня с дени-идеями должна пасть, а Джо влезет на стул, к тому моменту, глядишь, девица Мормонт подрастет и он сможет крепко держаться за ее мужественные юбки, а то ему вечно страшно, а она и в 10 лет уже кремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дынька должна быть с мистером френдзоной,который сходит в Асшай,излечится,захватит с собой какую нибудь вундервафлю края теней и вернется к ней в решающий момент схватки зомбей с драконами,спасая положение.

Я думаю как то так все и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дынька должна быть с мистером френдзоной,который сходит в Асшай,излечится,захватит с собой какую нибудь вундервафлю края теней и вернется к ней в решающий момент схватки зомбей с драконами,спасая положение.

Я думаю как то так все и будет.

Дык френндзонщик-то нищеброд, толку с него? Денька романтишна, но еще более прогматишна, а у Френдзоны дыра в кармане да вошь на аркане. У нее вон армия обожателей и так имеется, преданный Карлик. энергичный евнух, Младший сын, который теперь явно как Асоль будет ждать своего Деньку-Грея на берегу, Второй евнух, готовый тощей грудью ее от стрел прикрывать и сапоги целовать, у нее в этой френдзоне не пропихнуться, имена скоро путать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с дарами придет,говорю же)Сразу ценным дополнением к армии обожателей станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с дарами придет,говорю же)Сразу ценным дополнением к армии обожателей станет.

Дык фишка армии обожателей Деньки в том что они как раз все полезны-то! Сама-то она ни черта для нынешнего успеха в принципе не сделала. Не, я-то была бы рада за главного мистера Френдзону, но четто мне подсказывает что даже при теоретическом волшебном ништяке ему Главный Лакомый Кусочек не светит.

А вот Снежок запросто может влиться в армию обожателей, он таких роковых женщин сроду не видал, он же по сути Джо-Большая деревня. а тут как припылит вся расфуфыренная Денька, как прогремит десятиминутную речь перечисляя свои титулы, как совратит его своими драконами-то! Тут главное быть настороже, чтобы тебя разъяренная френдзона не прихлопнула раньше чем ты до приза доберешься, им еще один конкурент не нужен, у них и так теснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ты таки хочешь видеть Дэньку с Ярой? Ну, Яра-то уже намекнула что есичо она готова рассмотреть такой вариант, но ты ж забываешь что Денька-то еще и РОМАНТИШНАЯ. Ну, все эти "моё Солнце и звезды" и прочие сопли, к тому же ей в предсказании напели на возврат любви, а про династическое укрепление положения браком она сама говорила. Но я таки думаю что Деня с дени-идеями должна пасть, а Джо влезет на стул, к тому моменту, глядишь, девица Мормонт подрастет и он сможет крепко держаться за ее мужественные юбки, а то ему вечно страшно, а она и в 10 лет уже кремень.

 

Ну, есть три варианта окончания. Первый, самый банальный и простой - Денька с Джоном, что превращает игру престолов в слащавую сказку для самых маленьких. Второй - "кароче все умерли" (его я тоже рассматриваю). И третий - какой-нибудь неожиданный, но чтоб не совсем рояль из кустов, а хотя бы как-то вписывалось в логику. Вот для меня таким третьим вариантом может быть то, что я описала :D

 

Романтишная - это точно. Только романтишная женщина могла влюбиться в дикаря-насильника. Хотя, это он тока по сериалу такой, в книге то сразу был ласковым и нежным зверем, прямиком из женских романов. Вобщем, я это к тому, что никто уже не будет для Деньки таким альфа-самцом, планка...кхм...высокая. Поэтому, пора переключаться на баб, в книге она не брезгует, а Яра явно девка с яйцами. За одно не будет отбирать ценные мужские экземпляры у тех, кому нужнее!!

 

А укреплять положение браком...я вот задумалась - а на кой оно ей? Ну правда, с такими активами, она вполне справится и без укрепления, а просто в статусе сильной и независимой! Может старика Мормонта перед смертью осчастливит хоть немного...В книге-то он неочень приятный тип с фасада и её как-никак понимаешь, но когда смотришь сериал, видишь Йена Глена, то Дени начинаешь воспринимать слегка неадекватной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть три варианта окончания. Первый, самый банальный и простой - Денька с Джоном, что превращает игру престолов в слащавую сказку для самых маленьких. Второй - "кароче все умерли" (его я тоже рассматриваю). И третий - какой-нибудь неожиданный, но чтоб не совсем рояль из кустов, а хотя бы как-то вписывалось в логику. Вот для меня таким третьим вариантом может быть то, что я описала :D

 

Романтишная - это точно. Только романтишная женщина могла влюбиться в дикаря-насильника. Хотя, это он тока по сериалу такой, в книге то сразу был ласковым и нежным зверем, прямиком из женских романов. Вобщем, я это к тому, что никто уже не будет для Деньки таким альфа-самцом, планка...кхм...высокая. Поэтому, пора переключаться на баб, в книге она не брезгует, а Яра явно девка с яйцами. За одно не будет отбирать ценные мужские экземпляры у тех, кому нужнее!!

 

А укреплять положение браком...я вот задумалась - а на кой оно ей? Ну правда, с такими активами, она вполне справится и без укрепления, а просто в статусе сильной и независимой! Может старика Мормонта перед смертью осчастливит хоть немного...В книге-то он неочень приятный тип с фасада и её как-никак понимаешь, но когда смотришь сериал, видишь Йена Глена, то Дени начинаешь воспринимать слегка неадекватной. :D

 

Ну, Яра может подкатить свои яйца к кому-нибудь из баб Сэнд, дорнийки не промах, и, кажеццо, мужиков не очень жалуют, будет в Дорне как в цветнике.

 

Я-то ратую за мой вариант, Денько и Джо полюбляют друг друга, а потом он ее убивает, побеждает Короля ночи и влезает на трон. Хотя было бы лучше чтобы на трон влезла Санса. Не, ну, а почему бы и нет? Такие обычно и доплывают до берега первыми, тихушницы, тихой сапой, никто от таких вообще ничего не ждет. а они обычно всех переживают, включая крыс и ядерную зиму.

 

Так черт ее знает, зачем она намылилась укреплять, но в общем по идее и наследника оставить так-то надо, а у нее ж никого, ну не френдзоне же оставлять все нажитое непосильным трудом-то, в самом деле. А так муж с родственничками, какие-нибудь племянники-племянницы организуются, по династической линии можно будет права передать. Она же вроде не живет по принципу "после меня хоть потоп", а чистосердечно хочет сделать мир лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Денька своему Даарио отставку дала прямо сказав что плывет взамуж, а потом сразу на Железный стул. Сколь-нибудь значимых фигур на поле, кроме новоявленного короля Севера больше не остается.

 

А как же Петир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...