Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Отличный камбэк.

 

Даарио всяко лучше предыдущего.

Новый Даарио был бы идеальный сансанистый Псё. Как собственно Даарио, мне кажется, 15-летняя девочка такого не оценит, в этом плане старый с локонами и наглой мордой был более понятен.

Хорошо начали, как и всегда смогли впихнуть массу нужной информации в диалоги, картинка в плане интерьеров стала еще краше.

GoT в порядке.

Оберин норм. Стир норм.

Нахарис не норм. У прошлого была харизма и физиономия хитрого засранца, этот же похож на щеночка, которого хочется потрепать за ухом.

Боооринг - Тирион-Шая *ну сколько можно этой сантабарбары*, Дени *и тот Даарио не нравился, и этот нифпичатлил. Пока*

Начало отсмотрено.

Всё так же в фаворитах линия с Дэйнерис. Даарио хотя бы не отталкивает. Но посмотрим как дальше пойдет.

поскольку сама весь сезон сразу буду смотреть, прям вести с передовой)))

 

Промежуточный результат, с учетом прошлых высказываний. В случаях, если юзер писал "прошлый Даарио - ад, новый еще хуже", считала голос за старого. Итого: за старого Даарио 9 голосов (включая меня), за нового - 7, при одном воздержавшемся (Лана81).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: за старого Даарио 9 голосов (включая меня), за нового - 7, при одном воздержавшемся (Лана81).

 

Ну офигеть теперь, пишем петицию за старого Даарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть теперь, пишем петицию за старого Даарио.

сезон только начался, так что торопитесь вы с петицией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промотал 1 эпизод.

В целом, ничего интересного, кроме теннов и Арьи Старк.

Последняя сцена в таверне могла быть в любом месте серии, но правильно смонтировали в конец. Получилось довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к печали по старому Даарио. Так мне он нравился)

481f950af27f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал продлили до шестого сезона.

Так как планируется всего семь сезонов, как думаете в эти 7 сезонов уместятся все 7-мь книг?

Поскорее бы Мартин дописал 6-ю книгу и брался бы за последний том

 

Откуда цифра семь сезонов? Могут и десять сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в трейлере к 4 сезону что-то изменилось на ваш взгляд?

 

Я не смотрю трейлеры. Но серию посмотрел (во многом из-за Вашей просьбы о сравнении), поэтому могу говорить.

Особенной разницы в краске, свете и цвете я не заметил. Стена такая же "серая", Вестеросс такой же "тёмный" - разве что беготня Сансы по богороще добавила к восприятию зелёного цвета. Юга было слишком мало, чтобы судить о чём-то - зелёная трава на скалах, безоблачное синее небо, пыльная дорога. По-моему, пока всё так же, несмотря на то, что специально смотрел в HD качестве.

 

Вот что я заметил определённо - появилось больше длинных планов. Перековка меча, Дени с драконами, подъём Сэма по лестнице - эти три сцены сняты в основном длинный планом, одним или несколькими кадрами. Возможно, режиссёр, который, как Вы говорите, к тому же был оператором серила, позволил себе реализоровать определённые идеи, связанные с работой оператора. Возможно, раньше он этого себе позвлить не мог. Потому что не припоминаю ничего подобного в предыдущих сезонах.

Отношение к этому у меня двоякое. С одной стороны, это выглядит стильно, дополнительно нагнетает атмосферу. С другой - делает сериал ещё более затянутым, чем это возможно.

 

О серии в целом.

Во-первых, моё восприятие изменилось за счёт того, что в перерыве между сезонами я решил-таки прочесть все книги. Многие пишут, что по сравнению с книгой сериал их вымораживает. Но мне показалось, что прочтение саги идёт восприятию сериала на пользу. Теперь я хотя бы понимаю, о чём думают персонажи в бесконечных паузах, кто такой Рамси Сноу (которого ввели в киносюжет без объяснений). Скажем так, без книги сериал был затянутым пошлым псевдоисторическим творением, с книгой он остался таким же, но стал хотя бы понятнее...

 

Во-вторых, для первой серии выбраны скудные события. Почти ничего яркого, существенного не происходит. Кроме бойни Клигана в таверне. (хотя в книге это не было похоже на избиение младенцев - в книге Сандору досталось порядком). Про длинные планы я писал - красиво, но утомительно. Начало с перековкой меча меня автоматически ощетинило - сколько событий можно было бы впихнуть в хронометраж вместо этих увлекательных кузнечных манипуляций, подходящих больше каналу Discovery. Красиво-то красиво, но сколько в таком случае нас ждёт серий, если так будут описывать каждое действие?? Но страшнее то, что потом ведь обязательно что-то нибудь ценное вырежут, чтоб только впихнуть одну книгу в один сезон.

 

В-третьих, я всё ждал со своим новым восприятием, что поменяют в сюжете, что добавят. Также интересовало, отойдут ли наконец создатели от своего девиза "если в серии никто не разделся, серия прошла зря". К сожалению, не отошли, более того - добавили ненужных гейских радостей. И вот теперь я спрашиваю. За что? За что все так любят этот сериал? За что мне это наказание? (просто у меня есть неполезное качество - начав что-то смотреть или читать, обычно я досматриваю до конца. Поэтому очень боюсь "садиться" на сериалы. Трудно "слезть", несмотря на скуку и пошлость).

 

В-четвёртых, мне очень не понравилась работа гримёров. В сцене, где Джейме разговаривает с Бриенной, я долго не мог понять, в каком времени они сейчас находятся. Кожаные бежевые куртки (по фасону относящиеся больше к настоящему времени) плюс короткая современная стрижка Джейме окунули сериал в наше время. Это очень резануло по глазам.

 

Итого: по новой серии мне кажется, что сериал остался прежним, не избавился от тех плохих привычек, которые мешали мне в прошлом. Будет так же много ненужных диалогов, так же много пошлости, будет меньше, чем в книге, динамики и больше вырезанных сцен.

 

Если кто-нибудь сумел дочитать мою простыню до конца, ответьте мне, пожалуйста, на мучающий меня вопрос. Вопрос по книге (внутри спойлеры):

Я правильно понял, что готовые к прочтению книги цикла заканчиваются на убийстве Кивана Ланнистера и Пицеля?

Это конец второго тома "Танца с драконами", но как же оборванно он смотрится. В худших традициях - "мы закончили на самом интересном, а Вы мучайтесь и ждите over 9000 лет". Раз уж автор взял такой огромный перерыв, мог бы окончить на чём-то более существенном.

Кроме того, кто-то в теме писал, что Дени успела в книгах повоевать с дотракийцами - а в пятом томе этого нет. Ответьте просто - "да" или "нет".

 

 

P.S. Раз уж все обсуждают Нахариса, выскажусь. Новый актёр напомнил мне Джейме в лучшие свои годы, только с чёрными волосами. На мой взгляд, симпатичный, мог бы понравиться Дени. Хотя кто разберёт этих женщин... Да меня и прошлый не смущал. Вот тот факт, что отказались от книжного описания (синяя борода) - это однозначный вин, не взирая на крики адептов книги.

Изменено 10.04.2014 00:52 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный результат, с учетом прошлых высказываний. В случаях, если юзер писал "прошлый Даарио - ад, новый еще хуже", считала голос за старого. Итого: за старого Даарио 9 голосов (включая меня), за нового - 7, при одном воздержавшемся (Лана81).

 

Присоединюсь к печали по старому Даарио. Так мне он нравился)

 

+2

Получается.

Новый Даарио - неприметное не пойми что.

Харизматичный Скрейн был в тыщу раз лучше, жаль что он не смог совместить график съемок с "Перевозчиком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь я спрашиваю. За что? За что все так любят этот сериал? За что мне это наказание?

 

Точно мои мысли. Только "слезть" я бы мог, но слишком уж сериал популярен - хочется быть в курсе, что все обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал любят за то драму и интриги в антураже фэнтези. Альтернативы просто нет. Тем более, что такой формат просто идеально подходит для канала HBO, который регулярно поставляет зрителю тягучие глубокие драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2

Получается.

Новый Даарио - неприметное не пойми что.

Харизматичный Скрейн был в тыщу раз лучше, жаль что он не смог совместить график съемок с "Перевозчиком".

у нас есть еще точка зрения

Раз уж все обсуждают Нахариса, выскажусь. Новый актёр напомнил мне Джейме в лучшие свои годы, только с чёрными волосами. На мой взгляд, симпатичный, мог бы понравиться Дени. Хотя кто разберёт этих женщин... Да меня и прошлый не смущал. Вот тот факт, что отказались от книжного описания (синяя борода) - это однозначный вин, не взирая на крики адептов книги.

которую не знаю, как считать, пока сам автор поста не уточнит. Пока будет воздержавшимся вместе с Ланой)

И вот теперь я спрашиваю. За что? За что все так любят этот сериал? За что мне это наказание? (просто у меня есть неполезное качество - начав что-то смотреть или читать, обычно я досматриваю до конца. Поэтому очень боюсь "садиться" на сериалы. Трудно "слезть", несмотря на скуку и пошлость).

имейте мужество сказать "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референдум? Я за нового Д. (степень соответствия книжному образу не учитываю; таланты обоих сомнению не подвергаю; банально личное предпочтение, и в первом эпизоде устроил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть еще точка зрения

которую не знаю, как считать, пока сам автор поста не уточнит. Пока будет воздержавшимся вместе с Ланой)

 

Я всегда на стороне проигрывающих. Поэтому считайте голос за нового=) Реально похож на Костера-Вальдау чем-то, а тот же вроде считается у женщин красавцем.

А то ведь опять создадите вече, опять поменяют, а третьего Даарио я не переживу, тем более что ему там играть не так уж и много нужно.

 

Точно мои мысли. Только "слезть" я бы мог, но слишком уж сериал популярен - хочется быть в курсе, что все обсуждают.

 

Спасибо, рад, что я не одинок. Недавно увидел картинку, очень точно отражает суть книги. Когда читал в метро, чувствовал себя примерно так же.

-Game-of-Thrones--lunarbaboon-1169340.jpg.b3c13d7d21bc285a50f8184ad6d9aed7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад, что я не одинок. Недавно увидел картинку, очень точно отражает суть книги. Когда читал в метро, чувствовал себя примерно так же.

 

Нафф сэйд. Зачем мусолить то, что уже было обмусоленно ещё до сериала? И цикл и сам сериал ценны не этим, если пипл видит в них только резню - может сразу проходить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересовало, отойдут ли наконец создатели от своего девиза "если в серии никто не разделся, серия прошла зря". К сожалению, не отошли, более того - добавили ненужных гейских радостей.

HBO - B is for boobies.

Это кабельный канал. Люди спецом платят немалые деньги за мат, секс и насилие.

 

Мучать жопу чтобы быть в тренде? Ну не знаю, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда на стороне проигрывающих. Поэтому считайте голос за нового=) Реально похож на Костера-Вальдау чем-то, а тот же вроде считается у женщин красавцем.

А то ведь опять создадите вече, опять поменяют, а третьего Даарио я не переживу, тем более что ему там играть не так уж и много нужно.

потому и не хотела заранее считать, что сердобольные набегут.

Хоть как 0,5 вас защитывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO - B is for boobies.

Это кабельный канал. Люди спецом платят немалые деньги за мат, секс и насилие.

Мучать жопу чтобы быть в тренде? Ну не знаю, не знаю..

 

Надо же, а я думал, этим занимается Adult Channel или как-то так, а телеканалу, позиционирующему себя цитаделью качественных сериалов, не пристало добавлять вульгарщину там, где её не было. Тем паче не думаю, что среди подписчиков канала большинство геев ,и остальным это придётся по вкусу - в книге вообще ни одной подобной сцены, зато в сериале уже минимум третья.

 

Что касается меня, я мучаюсь не столько, чтоб быть в тренде. В кадой вещи есть то, что может зацепить. Интересна рыцарская тематика (но другого рода), интересны линии нескольких героев. Но следить за ними, окунаясь в гнетуще-блевотно-извращенскую атмосферу, всё сложнее и сложнее. И ведь Рамси только начал, насколько я понимаю.

 

потому и не хотела заранее считать, что сердобольные набегут.

Хоть как 0,5 вас защитывай)

Это недемократично! Буду байкотировать и требовать смены председателя избирательной комиссии. Или считайте как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а я думал, этим занимается Adult Channel или как-то так, а телеканалу, позиционирующему себя цитаделью качественных сериалов, не пристало добавлять вульгарщину там, где её не было. Тем паче не думаю, что среди подписчиков канала большинство геев ,и остальным это придётся по вкусу - в книге вообще ни одной подобной сцены, зато в сериале уже минимум третья.

Должно быть, вы совсем недавно подписчик HBO. Могу посоветовать написать в Спортлотто, с копией в Лигу сексуальных реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно пенять на сиськи на HBO. Это прям дурной тон какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это недемократично! Буду байкотировать и требовать смены председателя избирательной комиссии. Или считайте как положено.

Итак, до появления новых голосов у нас было 9/7 в пользу Скрэйна.

Добавились 4 голоса

Присоединюсь к печали по старому Даарио. Так мне он нравился)

Новый Даарио - неприметное не пойми что.

Харизматичный Скрейн был в тыщу раз лучше, жаль что он не смог совместить график съемок с "Перевозчиком".

Референдум? Я за нового Д. (степень соответствия книжному образу не учитываю; таланты обоих сомнению не подвергаю; банально личное предпочтение, и в первом эпизоде устроил).

Я всегда на стороне проигрывающих. Поэтому считайте голос за нового=) Реально похож на Костера-Вальдау чем-то, а тот же вроде считается у женщин красавцем.

А то ведь опять создадите вече, опять поменяют, а третьего Даарио я не переживу, тем более что ему там играть не так уж и много нужно.

Т.е. сейчас 11/9.

Сериал только начался, потому у Хаушмана еще есть все шансы очаровать аудиторию.

Но я категорически против считать голоса сердобольных, потому как если Скрэйн станет проигрывать, мне придется перенести такой голос в его пользу)

Изменено 10.04.2014 17:33 пользователем karkaty
чепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, вы совсем недавно подписчик HBO. Могу посоветовать написать в Спортлотто, с копией в Лигу сексуальных реформ.

 

Тоже на джойреакторе сидите или где-то подхватили этот мем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление от серии неплохое. Не то чтобы "ах", но для вводной части вполне зачетно.

 

Не очень понравились тенны. Ладно, людоеды и отморозки, но почему-то как инопланетяне мистические они получились. Походка, речь, взгляд. Я во всяком случае их совсем по другому представляла)

Оберин очень хорош. В книге этот герой прошел мимо меня, а здесь зацепил. И Эллария Сенд, и гомосексуальная оргия - все в тему.

Даарио все таки - нет, нет и нет. Симпатичный мужчина и только. У того бесенята в глазах прыгали и было понятно, чем он так Дени приворожил. А этот герой совсем никакой - сир Барристан и то привлекательней и харизматичней.

Мне очень интересно, как режиссеры выведут линию Шаи. Ведь здесь она вроде как любит Тириона до невозможности и в постель к Тайвину вряд ли уляжется.

А в целом, удачное возвращение. Не хватало Кэт, но ее наверняка приберегли на последние кадры последней серии)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия четвертого сезона

Пока все очень хорошо, да и не было сомнений в качестве. Интрижки продолжаются.

Дракоши милаши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...