Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Еще один косяк этой битвы,который,кажется, никто не заметил. В общем все рубятся с мертвяками,у всех рожи в крови,все грязные,темнота вокруг. И никакого "френдли файер". Да они б там половину своих же людей перерубили,перепутав их грязные рожи с зомбаками. На Пса в бою вот посмотришь - ну чистый зомбачелло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, ну ВК уже мультик, а тут типа не мультик, типа взаправду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не услышал ни одного довода, как чисто технически их можно остановить, опрокинуть или победить

Я же писал, убивать вихтов в больших количествах, чем умирать самим.

Скажем есть 180 вихтов и 90 солдат. После боя осталось 0 вихтов и 30 солдат. КН где то поднял руки и 60 убитых солдат встали. Соотношение сил 60 вихтов и 30 солдат. Новый бой и осталось 0 вихтов и 10 солдат. КН снова поднимает руки и 20 убитых солдат встали. Соотношение сил 20 вихтов и 10 солдат. Новый бой и осталось 0 вихтов и 6 солдат. КН поднимает четверых, 4 на 6, 2 на 4, 1 на 3, 0 на 3. Осталось 3 солдата и ноль вихтов. Как то примерно так. КН уже никого поднять не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нам и показали, что была конница да кончилась вполне себе не бюджетно. Даже для большого экрана это прилично было. Или ты хотел, как в ВК компьютерные мультики с лошадками?

 

ну как не бюджетно? битвы-то с ней не было, только скачки, а ведь у них должна была быть куда более трушная конница - из орлиного гнезда

 

А, ну ВК уже мультик

 

ну доброе утро, это одна из главных проблем массовых сцен вк - они слишком компьютерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, убивать вихтов в больших количествах, чем умирать самим.

Скажем есть 180 вихтов и 90 солдат. После боя осталось 0 вихтов и 30 солдат. КН где то поднял руки и 60 убитых солдат встали. Соотношение сил 60 вихтов и 30 солдат. Новый бой и осталось 0 вихтов и 10 солдат. КН снова поднимает руки и 20 убитых солдат встали. Соотношение сил 20 вихтов и 10 солдат. Новый бой и осталось 0 вихтов и 6 солдат. КН поднимает четверых, 4 на 6, 2 на 4, 1 на 3, 0 на 3. Осталось 3 солдата и ноль вихтов. Как то примерно так. КН уже никого поднять не сможет

 

Фига се ты математик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну доброе утро, это одна из главных проблем массовых сцен вк - они слишком компьютерные

 

ну добрый вечер, как будто тут драконы летали не компьютерные и великан был тоже. В этом плане в вк все даже лучше нарисовано, не говоря уже Хельмову Падь, которая в 10ки раз смотрелась вообще любой битвы ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну добрый вечер, как будто тут драконы летали не компьютерные и великан был тоже. В этом плане в вк все даже лучше нарисовано, не говоря уже Хельмову Падь, которая в 10ки раз смотрелась вообще любой битвы ИП

 

бастарды лучше пади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орда не обеспокоенных самосохранением, потерями, не знающих усталости, с потенциалом кратного пополнения, мертвецов даже способная тупо рашить не более, просто сметет вас, как волна потому (за какими бы стенами вы не прятались), как не отступает, не сдается и идет только вперед. Я так и не услышал ни одного довода, как чисто технически их можно остановить, опрокинуть или победить.

все элементарно-жечь их.

 

По поводу тупости, тут увы у них так же преимущество, потому что они управляются из одного командного центра, причем исполняют приказы молниеносно. И для этого не нужны посыльные, сигнальные огни как Давосу, просто проведи ручкой, ров с огнем и перешли. И опять же не считаясь ни с потерями, ни с препятствиями.
они управляются именно как орда.Это не тонкий инструмент,а обычная кувалда.

 

Драконы, о да, почему не отправить их сжечь всех и вообще... Но у мертвых есть свой дракон, весьма эффективно уничтожающий стены крепостей к примеру, в разломы которых в итоге хлынут мертвяки. А ещё есть КН которому ничего не стоит выпилить ещё одного и пополнить авиацию. А ещё его дракон даже лишившись наездника продолжает исполнять его волю и нападать на осажденных. А ещё КН способен вызывать буран, который порывами ветра со снегом тушит пламя и затрудняет видимость с высоты, так, что ты рискуешь вместе с мертвецами пожечь живых, а вас и так не то, чтобы много. А будут ли драконы живых, лишившись наездника продолжать участвовать в битве? А если снизиться или даже сесть на землю не рискуешь ли ты выпилом наездника, да и самого дракона?
Как мы видим по ИП,всадник приземляя свою задницу на дракона,соединяется с ним чуть ли не на молекулярном уровне.Ну кроме КН.Так что,думаю,опция приземлиться оставалась.

Дракон,разумеется,мог жечь стены,но его можно было отвлечь одним из живых драконов,пока другой бы в это время жег мертвых.Или понавтыкать в него стрел с обсидианом,глядишь откинулся бы,ведь если живых драконов можно убить довольно легко,то и с мертвым можно справиться.

И опять же,у нас тут финальная битва и если вам плевать на солдат,коней и тд,то почему нужно так опасаться за то,что драконов могут сбить и ради этого жертвовать самым ценным своим орудием против армии зомби?

А еще драконы Дени прекрасно умеют летать и жечь все вокруг без всяких наездников.Достаточно отдать приказ.

Да и как мы видим по серии,ПВО у Ходоков вялое.

 

А может всё таки план ввязаться в драку и караулить КН не так плох, как кажется горе стратегам с ФКП?
не не,план в котором армию спускают в голом поле только для того,чтобы выманить босса не может быть хорош по определению.С чего они вообще взяли что они смогут его выманить таким образом?

Они бы и не выманили,если бы КН не был еще большим идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бастарды лучше пади

 

на чисто ваш вкус, на мой вкус бастарды были ничем не лучше пади, а раз в 10 хуже (но там была проблема бюджета, поэтому в бастардах я проблемы не видел в целом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нам и показали, что была конница да кончилась вполне себе не бюджетно. Даже для большого экрана это прилично было. Или ты хотел, как в ВК компьютерные мультики с лошадками?

 

 

Бонан не любит вк ты шо.

 

П.с. когда массовка просто бежит - это не эпично, а просто говно.

Когда компьютерные лошадки бегут под саунд Шора - это мегаэпик.

Для заметки вам с бананом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну добрый вечер, как будто тут драконы летали не компьютерные и великан был тоже. В этом плане в вк все даже лучше нарисовано, не говоря уже Хельмову Падь, которая в 10ки раз смотрелась вообще любой битвы ИП

 

Ну нет, думаю годы таки берут свое и крепкий ремастеринг спецэффектов ВК не помешал бы.Как в свое время делалось с ЗВ. Местами он выглядит шикарно,местами и правда мультяшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ВК ведь снимались уже почти 20 лет назад, технологии ушли вперед за этот временной отрезок, уже должны с легкостью обставлять ВК даже в сериалах, но что-то пока неочень получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами он выглядит шикарно,местами и правда мультяшно.

 

я даже узнать хотел в каких местах с войском выглядит мультяшно (троллей мы не будем брать в расчет и прыгание леголаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, убивать вихтов в больших количествах, чем умирать самим.

Прекрасный план бро, только, что делать когда преимущество не в два, а 10 раз. Там на примере Безупречных, всё прекрасно показали, их будто удав кролика неотвратимо поглощали шеренга за шеренгой, хотя если бы противником были живые, то должны были откатиться после того как их встретили копьями. Таки дела, так, что прячь калькулятор=)

 

ну как не бюджетно? битвы-то с ней не было, только скачки, а ведь у них должна была быть куда более трушная конница - из орлиного гнезда

Ну как давай включим Дениса и посчитаем во сколько это бы встало, да ещё и с живой массовкой в виде лошадей. Такое себе даже ВК позволить не смог-) Если что-то не показали это ещё не есть показатель бюджетности. Там много чего другого было. Конница из Орлиного гнезда, наверное так в засаде и просидела-) Хотя скорее всего их спешили, кому нужны эти лыцари, при живой орде дотракийцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже узнать хотел в каких местах с войском выглядит мультяшно (троллей мы не будем брать в расчет и прыгание леголаса)

 

атака рохиримм например,камера отъезжает вверх и мы видим компьютерный total war.Ну и таких мест там не то чтобы много,но они есть и явно нуждаются в переработке. Шоб уж навека. А в ИП графен местами лучше,местами хуже, тут уж когда как. В этой битве например есть тоже пару стыдобных моментов, но в целом с визуальной точки зрения все годно,меня даже темнота не напрягает, атмосферно очень. Все таки Король Ночи наступает, должна быть ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир,разумеется,не знал примеров,когда побеждали превосходящие по размеру армии.Вариант был только один-пойти и сдохнуть половине войска,в надежде на то,что этот гениальный тактический ход выманит вражеского генерала к дереву внутри Винтерфелла.

 

А ведь если бы не встреча Арьи с Мелиссандрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каком месте там мультик очевиден? Там нет такого места, которое бы прямо вырывало глаз своей некачественной вставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннюю защиту тактики и сюжетных ходов веселее всего читать, будто сценаристы талантливы, все продумали, старались и вообще все как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каком месте там мультик очевиден? Там нет такого места, которое бы прямо вырывало глаз своей некачественной вставкой.

 

тут все красиво,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 10 раз

Нам неизвестно во сколько раз вихтов больше. Так то в Винтерфелле в теории собрали немало народа. Одичалые, северяне, рыцари Долины, дотракийцы, безупречные. Кроме того с численным преимуществом возможно бороться с помощью драконов, укреплений замка и стрелкового/метательного оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно в ВК на более крупных моментах с мамонтами и троллями были свои графические смазки (только потому, что технологий не было лучше), ну так и Аватар смотрится сейчас как мультик полнейший, и любое другое произведение того периода, но все, что было выполнено с войском - смотрится до сих пор изумительно. А теперь смотрим.

 

настоящий мультик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чисто ваш вкус, на мой вкус бастарды были ничем не лучше пади, а раз в 10 хуже (но там была проблема бюджета, поэтому в бастардах я проблемы не видел в целом).

 

разумеется на мой вкус - на мой же вкус эльф, катающийся на щите и глупо перешучивающийся с гномом - это уровень детсада ^^ и это при том, что в целом ВК2 я считаю наиболее удачным в трилогии, он структурно хорошо сделан, в нем нормальные бои, но у них свой потолок: нет долгих одноплановых сцен боя, нет взрослого рейтинга, есть весьма детский юморок, есть внезапные спасения (тут они с бастардами, правда, породнились :D), нет никакой нормальной страты, разумеется

 

П.с. когда массовка просто бежит - это не эпично, а просто говно.

Когда компьютерные лошадки бегут под саунд Шора - это мегаэпик.

Для заметки вам с бананом ;)

 

а саунд шора это где? я знаю, что круче всего бежали в трое (и даже врывались!) и в небесном лошадки, но правда в небесном только бежали красиво

 

 

В каком месте там мультик очевиден? Там нет такого места, которое бы прямо вырывало глаз своей некачественной вставкой.

 

так тут и нет массовки толком - только с гендальфом, но она видно, что компьютерная

 

самые компьютерные - это в возвращении короля и в братстве в начале, когда показывали войны прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что нам не показали ничего такого,с чем нельзя было справиться.Никаких новых особых войск,никаких вундервафель.Ну только вьюга,которая дезориентировала драконов.Вот и все секретное оружие армии мертвых.

 

В этом плане та же битва в Хардхоуме выглядела намного более безысходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там отрывки из 4 серии пошли. Все спойлеры подтвердились! Дракона жалко:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва драконов

 

Все в темноте и тоже видно, что полностью рисовано.

 

 

Всё там отрывки из 4 серии пошли. Все спойлеры подтвердились! Дракона жалко

 

где там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...