Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Новый фейкоспойлер на фрифолке.

 

Подтверждает смерть Миссандеи. По какой-то причине там умещается ещё и битва Клиганов, где Пёс победит (хотя на фоне обезглавленной Миссандеи не удивительно, что Пёс тоже успел добраться до КГ). Рейгаля убьют в самом конце, Джон упадёт в воду, но Дейнерис его спасёт

 

 

 

 

Ахахах, Джон, за что они так с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новый фейкоспойлер на фрифолке.

Подтверждает смерть Миссандеи. По какой-то причине там умещается ещё и битва Клиганов, где Пёс победит (хотя на фоне обезглавленной Миссандеи не удивительно, что Пёс тоже успел добраться до КГ). Рейгаля убьют в самом конце, Джон упадёт в воду, но Дейнерис его спасёт

 

 

 

Ахахах, Джон, за что они так с тобой?

Ну, с дракона он уже падал, так чего бы ему в воду не упасть? Детей-то у Дэни нет, а сердце заботы требует, вот, теперь у нее Джон есть для того чтобы было с кем водиться.

И я конечно же надеюсь что все это фейк, иначе ну совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фейкоспойлер на фрифолке.

 

Подтверждает смерть Миссандеи. По какой-то причине там умещается ещё и битва Клиганов, где Пёс победит (хотя на фоне обезглавленной Миссандеи не удивительно, что Пёс тоже успел добраться до КГ). Рейгаля убьют в самом конце, Джон упадёт в воду, но Дейнерис его спасёт

 

 

 

 

Ахахах, Джон, за что они так с тобой?

 

Это от того же человека, который спойлерил

 

мэд куин и её смерть от рук Джона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противник вообще-то был победимой и знали, как убивать мертвецов. При том, что мертвецы превосходят только количеством. Ничем другим они похвастаться не могли. Поэтому высококвалифицированная армия, которая знает и тактику боя и построение при хорошей стратегической позиции могла бы сдерживать орду долго, убивая их. Тем более, что у нас было два дракона и серьезным противником был только мертвый дракон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фейкоспойлер на фрифолке.

 

Подтверждает смерть Миссандеи. По какой-то причине там умещается ещё и битва Клиганов, где Пёс победит (хотя на фоне обезглавленной Миссандеи не удивительно, что Пёс тоже успел добраться до КГ). Рейгаля убьют в самом конце, Джон упадёт в воду, но Дейнерис его спасёт

 

 

 

 

Ахахах, Джон, за что они так с тобой?

 

Походу Джон Сноу - это оригинальное развенчание образа классического героя фэнтази. Типа вы думали, что вот такой Джон окажется важным героем, аля Арагон? А вот дудки вам, он будет просто жалким типом с хорошими задатками, которые полноценно не реализуются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противник вообще-то был победимой и знали, как убивать мертвецов. При том, что мертвецы превосходят только количеством. Ничем другим они похвастаться не могли.

Эммм...

 

- они не устают и им не нужен отдых

- им не страшен холод

- им неведом страх и инстинкт самосохранения

 

Вы пробовали махать мечем в доспехах? (каюсь, я тоже нет). Говорят это тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноу в принципе достаточно реалистичен в целом как образ, то есть нам не надо от него образа Арии.

 

Эммм...

 

- они не устают и им не нужен отдых

- им не страшен холод

- им неведом страх и инстинкт самосохранения

 

Вы пробовали махать мечем в доспехах?

 

Пробовал. Но я не армия совершенных и не дотракиец. Нашим героям тоже не страшен холод, как мы видим, да и отдых им походу тоже не нужен. Ахилл сколько воинов всего завалил? Уверен Бриена завалила больше. Вон даже маленькая Мармонтиха и то визжала громче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противник вообще-то был победимой и знали, как убивать мертвецов. При том, что мертвецы превосходят только количеством. Ничем другим они похвастаться не могли. Поэтому высококвалифицированная армия, которая знает и тактику боя и построение при хорошей стратегической позиции могла бы сдерживать орду долго, убивая их. Тем более, что у нас было два дракона и серьезным противником был только мертвый дракон.

Ну вот, может же кто-то разумно рассуждать разнообразия ради, а то тут уже начали поплевывать на трактаты о ведении войны и чморить тактику битвы на Курской дуге как варианта битвы в чистом поле, только Бенивайсы, только истина о военном мастерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с дракона он уже падал, так чего бы ему в воду не упасть? Детей-то у Дэни нет, а сердце заботы требует, вот, теперь у нее Джон есть для того чтобы было с кем водиться.

И я конечно же надеюсь что все это фейк, иначе ну совсем.

 

При таком раскладе Дени могла бы Джона усыновить и подтирать ему куксющуюся моську. Она все равно его все время спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что битва с нежитью должна была быть на стене. Если они стену прошли, а дракон разрушил ее за пару минут, то извините, но это всё, конец, и никакой винтерфелл не спас бы, учитывая, что дотракийцев смели тоже за 5 минут. А потом начинается чистая сказка, в которую трудно поверить, так как баланс драматизма невыверен и неубедителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Джон убедил всех, включая Дени, в существовании нежити и необходимости собрать армию против КН.

Эта армия позволила уничтожить КН. Мало?

Эта армия оказалась полностью бесполезной, как и все усилия и Джона и Дейенерис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноу в принципе достаточно реалистичен в целом как образ, то есть нам не надо от него образа Арии.

 

Westeros deserves a much better hero than Jon Snow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что битва с нежитью должна была быть на стене. Если они стену прошли, а дракон разрушил ее за пару минут, то извините, но это всё, конец, и никакой винтерфелл не спас бы, учитывая, что дотракийцев смели тоже за 5 минут. А потом начинается чистая сказка, в которую трудно поверить, так как баланс драматизма невыверен и неубедителен.

 

Посему - читайте книгу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе Дени могла бы Джона усыновить и подтирать ему куксющуюся моську. Она все равно его все время спасает.

А чего его усыновлять-то? Он и так ребенок ее брата, так что считай усыновлен. Ну и я ее понимаю, он все время такой испуганный и грустный, хочется пожалеть, помочь и приласкать, что она и делает. Ну и плюс он своим поведением с ней способствует, то орал на нее, то вдруг вел себя послушно, то вот целую серию убегал от нее и чуть ли не прятался, ну не ребенок ли?

Бедняга Кит, не знаю, отмоется ли он от роли Джона Сноу, мне кажется он им теперь навеки останется.

 

И таки вопрос остается открытым, окончится ли линия этих героев самой сиропной лавстрои в истории тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanovna, не знаю, что вы хотели этим сказать. Джон Сноу он вот такой, какой есть, во многих моментах неудачник, но в отличие от Джейми он не страдает хренью "я признал свои ошибки и исправился, простите меня". Конечно, не Теон, характер которого был прописан, наверное, лучше всех других героев саги, но Сноу он просто Сноу, над которым посмеиваются все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз ключевой момент ошибочной стратегии не просто в потери части войска, а в пополнении рядов противника. Реши они перебить свои же войска и сжечь тела, и то было бы эффективнее.

Несогласен. Это не очевидно. Почему то всеми негласно предполагается, что дотракийцы просто взяли и об мертвецов убились. А что если они ополовинили армию КН? И КН воскресив их не компенсировал этим потерь ни в коем мере. Быть может средний дотракиец 10 а то и 20 мертвецов навсегда успокоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того же человека, который спойлерилй

Нет вроде.

 

Надеюсь, что это фейк, как и все эти Дени сходит с ума из-за Миссандеи, а Джон её убивает.

А Джейме секасничает с Бриенной, а потом крадет Миссандею для Серсеи. Рукалицо.

т. е. переспал, а потом убежал к Серсее.

Там Джон еще не так слит будет, как Джейме тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме с Бриеной спать не будет, ну 100%, иначе бы это был полный фейл. У них скорее дружеские отношения, чем постельные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме с Бриеной спать не будет, ну 100%, иначе бы это был полный фейл. У них скорее дружеские отношения, чем постельные.

 

Актёр говорил в интервью после второй серии, что там любовь есть.

Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м

Актёр говорил в интервью после второй серии, что там любовь есть.

 

https://www.youtube.com/watch?v=BvolcqYFqs0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джейме секасничает с Бриенной, а потом крадет Миссандею для Серсеи. Рукалицо.

Ну это будет зашкварище похлеще, чем вся третья серия)

Я ещё могу как-то поверить в то, что он к ней вернётся, допустим, чтоб спасти её и ребёнка. Но всё остальное это уже ООС колоссальный. Я вообще не могу себе представить Джейме, который по своей воле приведёт на жестокую расправу, по сути, невинную девушку. Он даже Оленну не дал жестоко убить, а тут такое.

Тут если и будет такое с Миссандеей, то её скорее Брон украдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Но я не армия совершенных и не дотракиец. Нашим героям тоже не страшен холод, как мы видим, да и отдых им походу тоже не нужен. .

Червь на то и Безупречный. А вот Сэм так притомился, что прилег во время боя. Видите, все суперреалистично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Сэм так притомился, что прилег во время боя

А ходоки не стали мешать медвежонку отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Семка с ними в сговоре против Дейнерис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуждается в активном пополнении со стороны противника, так получается?
Нет не так получается, пополнение происходит перманентно, такая концепция у армии мертвых. И да по всем выделенным пунктам, дедушка Сунь Цзи советовал бы драпать с континента, раз уж они у нас не плавают. Судя по тому, что произошло после атаки дотракийцев, никакого активного пополнения не требовалось.

 

Еще раз: КН поднимает мертвых.
Ещё раз не было стратегии и плана победить военной силой, битва нужна была чтоб сдерживать мертвых пока КН лично не явится за Браном. Всё.

 

Разведданные по противнику, можно легко получить от людей принимавших личное участие в сражениях с ними и такие есть. Какой в них толк? Оперативную сводку доставили Тормунд со Скорбным Эддом:

 

-Стена пала;

-У них дракон;

-Будут к ночи следующего дня;

-Сколько их? До хера.

 

Довольно исчерпывающая информация по противнику. Что делать будем? Логичнее всего было драпать, вот только токая толпа далеко не уйдет и им всё равно придется вступить в сражение. Ну и уж коли у нас пошло героическое фентези, то пора бы положить конец мировой угрозе.

 

 

 

Мертвый, это такой человек, который был живой, а потом умер. Так может не отправлять ему живых людей для гарантированного умерщвления и пополнения? Может это так себе идея, усердно увеличивать армию врага? Может вначале провести разведку? Судя по тому что мы увидели разведка не повредила бы прямо таки, разведка это когда ты узнаешь сведения о любом противнике, и о мертвоходящем в том числе, ведь на основании этих сведений можно составить план. О каком вообще составлении адекватного плана может идти речь когда ты не имеешь сведений о враге? Из каких тогда соображений исходить планируя свои действия? Наугад? Так это и в чистое поле в ночь можно отправить людей наугад. Ах, да, так же и сделали.

Добились то чего? Пополнили армию мертвых дотракийцами? Какие молодцы, отличный план.

Какой наугад если они идут на Винтерфелл, а войско выстроено аккурат перед стенами замка? Не за, не слева или права, а точно по центру и из темноты слышны вопли. Как вступить в сражение с противником, не потеряв ни одного убитым? Зачем в конце концов посылать разведку, которая скорее всего погибнет и пополнит, если можно с помощью арт-подготовки и атаки самой элитной после драконов боевой силы начать сражение и попытаться нанести урон? Умный человек, это тот который умный и видит не только то, что хочет, а как-то анализирует в том числе разведданные, а не ссылается на трактаты китайских мудрецов ни разу не воевавших с мертвыми.

 

Но мне нравится убеждение Нигги что превосходящие силы мало уязвимого противника надо встречать в чистом поле, желательно во тьме, когда не видно ни черта. Всем планам план.
А у них что был выбор в какое время суток их встречать? Мне не нравится, когда аргументы выдают за убежденность в силу собственной неспособности отстоять свою точку зрения. Валяйте дальше, ссылайтесь на разведку. А лучше эпизод ещё раз внимательно пересмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...