Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Непонятно пока, в каком месте нашли яйца королевы (корабль инженеров? дак в Прометее ничего кроме вас они не нашли? )

 

Дэвид наэксперментировал и получились яйца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это описание с КП не мечты самого КП? Вроде бы еще неизвестно что да как. Или у них прямая линия с дедом?:)

 

Выжившие члены команды «Прометея» Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов — Рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработав более 15 лет на производстве скажу так - человеческий фактор был, есть и будет всегда, чем больше предостережений и запретов, тем туда больше тянет залезть и потрогать

 

думаете, что европейцы, первый раз увидев льва, не хотели его погладить ??? хотели, еще как. "какая красивая кошечка !!!" говорили они, подходя к ней все ближе и ближе.

имхо в таких экспедициях просто обязана быть дисциплина и верность инструкциям. В таких ситуациях в первую очередь. А они видать набирают эмоционально незрелых балбесов - как специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в душе понравилась, надеюсь только на уместное ее местоположение в хронометраже фильма. Ибо глуповато заниматься потрахульками в часы борьбы с таким злом, как чужие.

 

ППЦ подкрался незаметно, хоть виден был издалека. Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не окажется ли что Рай это там где в первые минуты Прома откинулся Инженер у водопада?

То Земля! Зарождение жизни, как эксперимент. Нравится мне эта теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это описание с КП не мечты самого КП? Вроде бы еще неизвестно что да как. Или у них прямая линия с дедом?:)

 

Выжившие члены команды «Прометея» Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов — Рай.

Фу да от балды настрочили).

 

 

Пока сюжет видится так:

 

Дэвид с Шоу прибыли на эту планету Рай. Дэвид сделал Шоу предметом для экспериментов. Видать сделал из нее типа кокона или матки или хрен знает чего. Короче она в любом случае плохо кончила. Потом Дэвид с экспериментами выводит яйца и чужих. Валит с планеты и находит эту команду идиотов. Вместе с ними возвращается на планету Рай чтобы всех умертвить и распространять тем самым Чужих по космосу. Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что самое вкусное решили оставить на полноценный трейлер, но этот ролик очень слабый. Более-менее понравилась разве что сцена в начале с "рождением" из спины. Сцена в душе и расхваленный саундтрек как-то не впечатлили.

PS: Прогуливаться без скафандра по неизвестной планете и даже под ноги не смотреть: +5 к безопасности экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о книге по обложке - удел неграмотных :).

 

Мне всё понравилось. Атмосфера и дух выдержан. Картинка, как всегда, на высочайшем уровне. Ждём. Жаль до мая далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые придирки доставляют. Сколько ученых померло из-за того, что изучая что-нибудь в Африке садились жопой на ядовитый куст-убийцу? Тыщщи их. А тут наверняка приборы сказали, что все нормуль + обычная невнимательность даже не от ученого, а возможно человека-штурвала.

 

Другое дело рожу пихать к какой-то гадости. Но это еще в первом было, так что можно считать за пасхалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработав более 15 лет на производстве скажу так - человеческий фактор был, есть и будет всегда, чем больше предостережений и запретов, тем туда больше тянет залезть и потрогать

 

думаете, что европейцы, первый раз увидев льва, не хотели его погладить ??? хотели, еще как. "какая красивая кошечка !!!" говорили они, подходя к ней все ближе и ближе.

 

p.s. а то, что Кейн в Чужом также попался все забыли, а помнят только Промика

 

или то классика, и ее нельзя трогать ???

 

а по мне, это отсылка к Чужому

 

Кейн был техником, да и вообще весь экипаж - дальнобойщики. При этом они на бублике ходили в скафандрах, а когда притащили к кораблю тушу с лицехватом, Рипли не пускала их, дверь открыл Эш. Во всяком случае действия людей в чужом ничем не раздражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще в первом было, так что можно считать за пасхалку.

 

и я про тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не выглядел он более отшлифованным. Он выглядел чуть дороже из-за падения корабля и пары сцен в космосе, типа полета над облаками. И все. Все остальное там делал этот звук. Плюс цвета здесь как будто чуть притушили, а там синевой многое отдавало.

 

Да, возможно, дело в гамме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за днину я только что посмотрел?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще в первом было, так что можно считать за пасхалку.

 

и я про тоже

ППЦ подкрался незаметно, хоть виден был издалека

там мысли о секисе были, просто некоторые с ним не знакомы - в такие моменты наплевать на то, что происходит вокруг, только если это муж нежданно не вернулся :D

Кейн был техником, да и вообще весь экипаж - дальнобойщики

значит технику можно рыло сувать куда не следует, а колонисту-разведчику не-ни :D

 

он же колонист, исследователь-первооткрыватель по сути, должен все сам потрогать и увидеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дэвид с Шоу прибыли на эту планету Рай. Дэвид сделал Шоу предметом для экспериментов. Видать сделал из нее типа кокона или матки или хрен знает чего. Короче она в любом случае плохо кончила. Потом Дэвид с экспериментами выводит яйца и чужих. Валит с планеты и находит эту команду идиотов. Вместе с ними возвращается на планету Рай чтобы всех умертвить и распространять тем самым Чужих по космосу. Как-то так.

 

Мне одному думается, что в белой комнате с роялью 2 андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер годный. Может не такой заводной как у Прометея и более спойлерный, но ЧЕСТНЫЙ - показывает что нас ждёт без всяких тайн и недомолвок.

 

P.S. ЗА ОДНУ КАРТИНУ ЛЕЖАЩЕГО СРЕДИ ДЕРЕВЬЕВ В ЛЕСУ ДЖАГГЕРНАУТА УЖЕ МОЖНО ЖДАТЬ ФИЛЬМ!

 

P.P.S. Понравился хвост чужого - без невнятного шипа на конце который лепят чужим в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферы в трейлере чертовски мало, операторка пока дико не нравится, люди у Скотта опять идиоты. Хоть пролёт корабля красивый. И начальная сцена жутковатая. Но потом всё руинит чёртов душ, вышедший прямиком из дешёвых тупых слэшеров. Не хочу, чтобы мой Чужой стал тупым слэшером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, дело в гамме)

Стильней и сайфаистей. Но это все стоит

, что бы там местные специалисты не думали.

 

и я про тоже

 

Ну здесь-то очевидно, что хотели поиграть на старом успехе попробовав его сделать чуть по другому в мелочах.

 

Мне одному думается, что в белой комнате с роялью 2 андроида?

Ну так и есть. А кому-то думается иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело рожу пихать к какой-то гадости. Но это еще в первом было, так что можно считать за пасхалку.

 

Там даже не обязательно пихать рожу, просто достаточно рядом находиться с открытым яичком, лицехват сам выпрыгнет, и конечно же, попадет на табло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые придирки доставляют. Сколько ученых померло из-за того, что изучая что-нибудь в Африке садились жопой на ядовитый куст-убийцу? Тыщщи их. А тут наверняка приборы сказали, что все нормуль + обычная невнимательность даже не от ученого, а возможно человека-штурвала.

 

Даже если приборы показали, что с атмосферой все в порядке, это не дает гарантий, что какая-нибудь инопланетная хрень не залетит в ухо. Это называется меры предосторожности, а не придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если приборы показали, что с атмосферой все в порядке, это не дает гарантий, что какая-нибудь инопланетная хрень не залетит в ухо. Это называется меры предосторожности, а не придирки.

 

Ну дык сколько ученых померло покусанными мухами и пауками? Чтож они не были осторожны и не ходили везде в скафандрах? Или типа на своей планете нафиг он хотя можно сдохнуть, а на чужой хоть приборы говорят, что 99% Земля, надо обязательно в бронежилете ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется меры предосторожности, а не придирки.

 

когда будешь работать в Охране труда, скажи это тем столярам, которые не единожды оставили пальцы на циркулярке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильней и сайфаистей. Но это все стоит совсем
, что бы там местные специалисты не думали.

 

 

Я не сомневаюсь в мастерстве Ридли, в плане постановки, дед еще на коне. Лишь говорю, что не зацепило как хотелось, и от того думаю, почему же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все это и вправду напоминает открытие Америки, Танцор был прав :)

 

Если та моя гипотеза верна, значит это будет пост-модерн из разных символов, как обеих основных фильмов+Пром так и киносимволов вообще. Со своими идеями, выводами и моралью. Алиен и герои будут только основной. Ожидать от кино правильных привязок к другим фильмам франшизы стоит меньше всего. Не значит что их не будет, но может так оказаться что они будут не слишком удачными и лучше бы их не было. Даже привязок к Прому. Все это что я сказал это не критика, это то какой настрой лучше всего иметь при походе в к\т, чего ждать, чтоб потом не возникало вопросов куда Ридли подевал то или подевал это. И разумеется что Ридли ни в коем случае не маразматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне так отвечаешь, словно, я кино закапываю уже)

Да я тебе за стилистику, а дальше уже скорее потешаюсь над специалистами, которые считают Прометея дорогим.

Лишь говорю, что не зацепило как хотелось, и от того думаю, почему же)

 

Да тут наверное почти никого не зацепило очень сильно. Но по мне вполне нормально. Убрать финал так и баллов 7 можно было поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...