Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Тизер-трейлер вполне в стиле Чужих, жёсткий и мрачный, Чужие присутствуют, вот только нет ни намёка на Инженеров! А связь с Прометеем есть (кадр с лежащим кораблём-дереликтом). Правда, и в тизере Прометея не было Инженеров, так что всё может быть.

 

P.S. Кадр с кораблём Covenant, летящим над планетой - отличный!

 

Судя по всему, нас ждёт три в одном "Прометей"+"Чужой"+"Чужие", во всяком случае, влияния всех трёх фильмов ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Я так полагаю, бублик, который нашли колонисты - это тот на котором улетели в конце "Прометея" Шоу и Дэвид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трулер, но пока без восторгов, может оно и к лучшему, бо вышло бы как с Прометеем. Единственное, мне не оч нравится цветовая гамма и яркость. А чужой из спины эт криповенько вышло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, на такой слэшер я бы поглядел. хороший трейлер, и кровищи больше, чем в Прометеусе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не проняло. Хотя я за темой не следил, поэтому одни вопросы:

Новый Фассбендер - он кто?

Где выжившие в первой части?

Когда это все происходит? Ведь по сути первый ксеноморф появился в Прометее. Или не первый? Просто нафиг было это так пафосно тогда преподносить, если здесь вид уже вполне развит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, бублик, который нашли колонисты - это тот на котором улетели в конце "Прометея" Шоу и Дэвид?

 

Должно быть, он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космический хоррор решили сделать тем, чем он должен быть? Ожидал чего-то более загадочного и не в лоб, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все это и вправду напоминает открытие Америки, Танцор был прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене, где на Билли Крудапа нападает лицехват из яйца, стоит Дэвид Оо

И кажется Дэниэлс нашла амулет Элизабет Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Фассбендер - он кто?

Где выжившие в первой части?

Когда это все происходит?

 

Новый Фассбенедр - это новый робот Уолтер. Выжившие Дэвид и Шоу будут, их просто пока не засветили (хотя, может я плохо смотрел).

 

Действие фильма происходит спустя 10 лет после "Прометея" (в 2104 году). Люди прилетают на ту планету (или спутник), куда раннее прилетели Дэвид и Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О даа, то что и ждал - много кровищи, дух треша. Я уже хочу это увидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с первым роликом Прома, конечно, не сравнить, но сойдет. Надо пересматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и трэш. Это реальной Прометей 2.0

 

THIS

ps.только муз понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Фассбенедр - это новый робот Уолтер. Выжившие Дэвид и Шоу будут, их просто пока не засветили (хотя, может я плохо смотрел).

 

Действие фильма происходит спустя 10 лет после "Прометея" (в 2104 году). Люди прилетают на ту планету (или спутник), куда раннее прилетели Дэвид и Шоу.

 

Вот я и говорю, нафига было показывать всех этих кальмаров из брюха и существо, похожее на ксеноморфов, если они не играют никакой роли в новой части. По сути, они остались на той пустынной планете. При этом на корабле уже имеются яйца, а значит, скорее всего, и есть та, кто их откладывает. То есть - вид развит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, нафига было показывать всех этих кальмаров из брюха и существо, похожее на ксеноморфов, если они не играют никакой роли в новой части. По сути, они остались на той пустынной планете. При этом на корабле уже имеются яйца, а значит, скорее всего, и есть та, кто их откладывает. То есть - вид развит

 

Кальмара показали для того, чтобы показать к чему приводят эксперименты с чёрной жидкостью. Все Чужие в новом фильме - результат экспериментов Дэвида. И Шоу скорее всего будет опять подопытным кроликом. Потом в расход пойдут новые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмара показали для того, чтобы показать к чему приводят эксперименты с чёрной жидкостью. Все Чужие в новом фильме - результат экспериментов Дэвида. И Шоу скорее всего будет опять подопытным кроликом. Потом в расход пойдут новые люди.

 

Значит Дэвид снова продолжает быть полнейшим неадекватом. Это лично для меня была самая отталкивающая составляющая Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Дэвид снова продолжает быть полнейшим неадекватом. Это лично для меня была самая отталкивающая составляющая Прометея.

 

Зато есть более адекватная версия Фассбендера - Уолтер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чет как-то так. В чужих были морпехи и за каждого переживали т.к. персонажи все колоритные + мрачные корридоры разваливающейся станции. А тут откровенно мяско уровня ЧпХ или ЧпХ Реквием. Как я и говорил старика бросает то в жар, то в холод. Не смог в контакт людей с высшим разумом в прометее, давай теперь откровенное мочилово с чужими. Я конечно занесу в кассу кинотеатра в день премьеры, но хорошего кина не жду. Это даже рядом не стояло с первыми 3 фильмами про чужого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чет как-то так. В чужих были морпехи и за каждого переживали т.к. персонажи все колоритные + мрачные корридоры разваливающейся станции. А тут откровенно мяско уровня ЧпХ или ЧпХ Реквием. Как я и говорил старика бросает то в жар, то в холод. Не смог в контакт людей с высшим разумом в прометее, давай теперь откровенное мочилово с чужими. Я конечно занесу в кассу кинотеатра в день премьеры, но хорошего кина не жду. Это даже рядом не стояло с первыми 3 фильмами про чужого.

 

Да в трейлере ничего не показали практически, с чего такой негатив? Не мне судить конечно, у каждого свои критерии оценки фильма по трейлеру, но все-таки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действительно рано судить о том, что будет в фильме, хотя шедевра, помня прометей, не жду конечно. Но то, что прометеевский ролик цеплял куда сильнее - это факт. И вот эти отсылки с хвостом - ну нафига они емае? Надо придумывать новые запоминающиеся моменты, а на паразитровать на своих старых наработках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперты как всегда уже по 2-ум минутам все определили - и атмосферы нет, и будет боевик, и будет трэш, и герои так себе, и то, и се

 

отлично, движуха есть, космос есть, загадки есть, новые и старые твари есть, актеры смотрятся неплохо, интерьеры в стиле 70-80-х

 

p.s. так-что циферки - это даты и события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на слэшер перешли, да и планетка так себе, Раем ее не назовешь)

Сцена в душе ничего так. Трейлер не особо, может дальше лучше будет, что поинтересней завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, уже чувствуется, что будет лучше Прометея, спасибо Скотт, что оправдал мои ожидания. Сцена в душе шик, сразу настраивает на нужный лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти чудо как умные ученые/первооткрыватели сующие свое лицо в первое же инопланетное нечто+теперь даже масок/скафандров нет, что смогли бы от паразитов летающих защитить. Алиенс, добро пожаловать в организм глупых людишек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры с приземлением на планету напомнили мне начало Прометея, уж слишком похожи пейзажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...