Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Все-таки меня бесконечно удивляет гомофобия и ксенофобия слэшеров (у кого прям кипит, у кого просто "ну чё их в каждый фильм"). От всех остальных понятно, но слэшеры бы помолчали)

Нет, про гомофобию слэшеров я знаю, конечно, официальное объяснение, но удивляюсь все равно.

Вот почему меня совершенно не парят геи, азиаты и негры? Что со мной не так?)

Прежде чем что-то ляпать языком, надо думать головой или хотя бы уточнить у того, кого вы цитируете. Обвинять меня в гомофобии так же смешно, как обвинять папу римского, что он ярый аттеист. Спросите у кого угодно на этом форуме, кто зарегился тут не вчерась гомофобка ли Растяпа. С вас знатно поржут. Объясняю для особо одаренных, что я имела ввиду - гейская тема стала разменной монетой. Сейчас практически в любой крупно бюджетный фильм запихивают гей тему. Нужно или нет, запихивают. Видимо в Америке, как всегда считают, что это дань толерантности. Не секрет, что в голливуде существуют квоты на присутствие различных национальностей, похоже теперь это и добралось до темы ориентации. А здесь получилось, как и с религиозностью старпома. Нам надо показать это и все. Зачем, почему, оичего, не понятно. Надо. Тогда почему своим вниманием обойдены другие категории граждан. Лица с овз? Где слепые, глухие, колясочники? Как не толерантно., айяяй!!! Надеюсь теперь я разжевала вам. А то прям полыхали праведным гневом.

 

 

ЗЫ: реально так и просится фраза "кто все эти люди"(с), набежавшие на наш форум. Лоурена Аравийского он не смотрел, но Растяпу в гомофобии обвиняет. Остановите Землю, я сойду

 

А как определить нужен или не нужен? Какой критерий? На ориентацию персонажа должен опираться какой-то сюжетный поворот?

Он выше ответила, что я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Он выше ответила, что я имела ввиду.

Не увидел там ответа на мой вопрос. А именно: почему ориентация персонажа должна быть как-то обоснованна. Да, есть теденция, которой раньше не было. А 30-40 лет назад практически не было женщин-режиссеров.

Хотя, ладно. Все равно оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел там ответа на мой вопрос. А именно: почему ориентация персонажа должна быть как-то обоснованна. Да, есть теденция, которой раньше не было. А 30-40 лет назад практически не было женщин-режиссеров.

Хотя, ладно. Все равно оффтоп

Она не должна быть обоснована, окау, просто эта тенденция мне не нравится. Как будто эту тему тупо используют. У нас должна быть гей пара, у нас долден быть негр, азиат, мексиканец. Фу.

 

Прям даже рассказала человечку одному, реакция не заставила ждать.

 

"Тебя обвиняют в гомофобии???)))))

Они точно многого о тебе не знают))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям даже рассказала человечку одному, реакция не заставила ждать.

 

Надеюсь не в постели?

 

Они точно многого о тебе не знают))"

 

И пусть так будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не в постели?

Нет, от постели я на форум не отвлекаюсь. Это же не экранка.

 

И пусть так будет дальше
Безусловно, меньше знаешь, крепче спишь.

 

По сабжу есть о чем сказать, или так просто поболтать на огонек заглянули? Нет? Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 mln $ second day in China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

 

Даже создание сабжа интереснее итогового фильма

 

10 mln $ second day in China

 

И тут провалище

Итого - недобор и под вопросом продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком провалище в Китае речь то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут провалище

 

н-да, трудно быть не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 mln $ second day in China

 

Чет я не понял. Вчера был первый день проката и сборы 10 млн. За второй тоже 10 насобирал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял. Вчера был первый день проката и сборы 10 млн. За второй тоже 10 насобирал??

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял. Вчера был первый день проката и сборы 10 млн. За второй тоже 10 насобирал??

 

ага - сабж кастратом выпущен, сарафан плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

:wow:

Капец провал. Просто днище. *сарказм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skorsteensfeieren

 

Колонизировать нужно и ту и другую, если уж на то пошло. Но перед тем как сунуться на эту "другую" планету нужно провести серьезные исследования и подготовить людей (как подготавливали экипаж Завета к Оригаи-6). Но к "Завету" это отношения уже не имело.

 

Колонизировать обе планеты - полная бессмыслица. Менее пригодная и дальше расположенная автоматом отпадает. На нее денег будет больше уходить. А то что готовили людей на менее пригодную, то им легче будет колонизировать более пригодную, задача упрощается. Говорю же - все в плюсе

 

А тут экипаж, который должен был доставить колонизаторов в определенное место, но не захотел возвращаться в капсулы - влом было было еще 6 лет дрыхнуть.

 

Дык нашлось более удобное место, которое стоило как минимум проверить. А у вас так звучит, будто им лишь бы куда хотелось приземлиться, главное не спать еще 7 лет

Ога, животные часто используют "своеобразные маршруты".

 

Особенно когда понятия не имеешь, что они по стенам могут лазать, ога

И в последствии те, кто отправились на планету, притащили на борт корабля заразу, что как раз логично. Потому что не надо лезть на неизвестные планеты, когда у тебя есть задание, которое ты обязан выполнить. А если бы там не было заразы, там были бы Инженеры, которые к людям тоже не расположены и ситуация была бы для наших героев не менее веселая.

 

О последствиях мы не говорим, и так понятно что в итоге экипаж ошибся. Так и тянет вас на постфактум, а еще не верите

Это не я преподношу, это сценаристы преподносят. Никаких уважительных причин для отклонения от курса у экипажа не было, но им не хотелось в капсулы, авось повезет!

 

У сценаристов с этим все норм. Более подходящая планета - очень даже уважительная причина хотя бы для проверки

А чо это сразу ломка-то? Почему вы считаете, что колоться грязным шприцом способен только наркоман? Люди разные бывают, кто-то любит испытывать судьбу)

 

Ну тогда и этот пример не в кассу. Грязный шприц автоматом опасен, а Орам видел нечто ранее невиданное и непонятное, которое лишь могло быть опасным (а могло и нет, оно жишь невиданное), собсна при этом он и был осторожен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от постели я на форум не отвлекаюсь. Это же не экранка.

Экранка интереснее постели? Грусть-печаль

 

По сабжу есть о чем сказать, или так просто поболтать на огонек заглянули? Нет? Ну ок.

 

С подключением Вас! По сабжу мной высказано "от и до". Поиск в помощь. Если кратко - антидепрессанты Деда окончательно исказили ему картину окружающей реальности. Причинно-следственные связи нарушены безвозвратно. Чарли Чаплин перевернулся где-то там под землёй от половины сцен фильма.

 

Не смею больше отвлекать от постели, экранки и форума. Хочется верить, что на того, кто о Вас "многое знает" Вы уделяете больше времени, чем сомнительным ноунэймам, которым пытаетесь донести, несомненно очень важную для всех, правду о фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас практически в любой крупно бюджетный фильм запихивают гей тему. Нужно или нет, запихивают. Видимо в Америке, как всегда считают, что это дань толерантности. Не секрет, что в голливуде существуют квоты на присутствие различных национальностей, похоже теперь это и добралось до темы ориентации. А здесь получилось, как и с религиозностью старпома. Нам надо показать это и все. Зачем, почему, оичего, не понятно. Надо.

А вот знаете... ничего подобного) Эта "как бы не ксенофобия" на деле выглядит и пахнет не очень. А зачем в фильме белые? Зачем гетеросексуалы? Зачем здоровые? Зачем худые? Это тоже не для сюжета, это по умолчанию. Никого ж не парит, что актрисы на всех кастовых ролях тонки и смазливы. Что Чудо-женщина, допустим, не качок с явными признаками тестостерона, а нежная дама в железном лифчике? (ниче против не имею, но ваистену!)

И вот почему-то меня не парят ни геи, ни гетеросексуалы, ни белые, ни "не белые", ни инвалиды, ни женщины, ни мужчины, я просто смотрю на разных людей и не парюсь. А кто-то ищет мировой заговор и квоты. Да даже если есть эти несчастные квоты - и что? Вот что такого, вы мне объясните?) Что, все гетеросексуалы, которые появляются в фильме, нужны именно для романтических линий? Их кольца что-то там подчеркивают? Да нифига, это ничего не значащие рандомные детали у второстепенных персонажей.

 

Да-да, ксенофобия - это не только "сжечь на костре", это еще и "уберите это из приличного фильма" :D Мягонькая такая. Версия-лайт)

Вы б задумались все-таки, почему вас вообще парят эти условные квоты?

 

Тогда почему своим вниманием обойдены другие категории граждан. Лица с овз? Где слепые, глухие, колясочники? Как не толерантно., айяяй!!! Надеюсь теперь я разжевала вам. А то прям полыхали праведным гневом.

Нет, ну вы серьезно?:) Вам самые известные примеры перечислить? Которые на главных ролях, а не мелькнувшие в антураже?

Сорвиголова (слепой), Ксавье (колясочник), Иккинг (безногий). Пацан-аутист в Рейнджерах. Это то, что вот прям с разбегу и выдать. Полчаса подумать - список на полэкрана наберется.

В сериалах вообще тьма второстепенных: толстых, глухих, слепых, некрасивых, геев, лесбиянок, чернокожих, азиатов, аутистов, колясочников, костыльников, больных раком... Левши, шестипалые, андроиды, усыновленные дети, прочие не белые не гетеросексуальные не мужчины и не-социально благополучные. Бла-бла-бла.

Просто бомбит всех с геев и "чернокожих" (в кавычках, поскольку подразумеваю все не-белые народности). Еще с толстых - под каждой серией на Лосте детский сад из "вдул бы - не вдул бы".

Посмотрите объективно. И подумайте.

Мне-то чего гневом пыхать - я мимо проходил и отметил.

 

ЗЫ: реально так и просится фраза "кто все эти люди"(с), набежавшие на наш форум. Лоуренса Аравийского он не смотрел, но Растяпу в гомофобии обвиняет. Остановите Землю, я сойду

1. Уже смотрел.

2. Не дождетесь, очередь на выход с Земли задолго до вас выстроилась) И я в ней раньше место занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э как я прям попала.

 

А кто там гей пара? Я настолько была потрясена данным выдающимся сюжетом, что пропустила самое главное.

Сержант Лоуп и его муж/жена, он же напарник - бородатый в неизвестном чине. Тот у которого случился горлолом в поле. В

"Прологе -Тайная вечеря" они рядышком как голубки :)

Там же в Прологе Орам с Франко мило беседуют о том, кому предоставить напутственную речь и выбирают Катю, без неприязни и противоречей.

И при этом прямым текстом говорят что команда не против накатить перед сном :)) И оба тоже не против!!

Так что в 2104м году астронавты еще те. А че, у Лукаса тоже сначала по кантинами колдырили, а потом в космос прыгали через минуту.

Эх, дожить бы до тех времен :D

 

Где слепые, глухие, колясочники?

Так был колясочник. Еще в Ч4 :)

А из недавних - в "Живое". Он же и натворил дел ИМХО.

А слепой - зажигал в Изгое (Rogue One)! Причем конкретно, эффектно, так что полыхало у многих.

 

 

Плюс-минус 60 лет рабства, причем не в средневековье каком-нибудь, а во вполне приличном на вид мире... и после этого он чего-то должен людям? Должен только пачку лицехватов)

Там всё точно посчитали по сроку?

Как-то странно что Уолтера создали настолько позже после предыдущей модели. Потому что Дэвид про Уолтера в Завете не знает. Он думает что перед ним равная ему модель. У нас вот не успеваешь смартфоны освоить, а уже новых навыпускали, с ТВ/видео/софт та же петрушка.. ну короче, техника гораздо быстрее обновляется. А у них че-то раз в 60 лет ?

Изменено 17.06.2017 20:29 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранка интереснее постели? Грусть-печаль

 

если в постели у женщины никак, то да, грусть-печаль, остаются только экранки и форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колясочник был в далеком 97-м году у Жене

 

А Растяпа так мило посмеивается над обвинениями в своей адрес, но ставит геев, черных и азиатов в один ряд со слепыми, глухими и прочими инвалидами. Кул стори

Изменено 17.06.2017 20:31 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь знает, сколько лет было Вейланду, когда он создал Дэвида? На вид в фильме лет сорок, но я плохо считываю возраст.

 

Смотря какой Дэвид, всего было 8 моделей, тот, что в Прометее - Дэвид-8, созданный после 2068 года, а первая модель Дэвида с 2025 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду цитировать всех. Просто отвечу. Шож вы так конкретно то мыслите. Как акыны, что вижу, то пою. Детсад, штаны на лямках. Там появился слепой, там глухой, там колясочник. Вы реально не понимаете? Это были разовые появления. Разовые. Козе понятно, что то тут, то там в фильмах фигурируют лица с овз. Но сейчас пошла тенденция чуть ли не в каждый, каждый кассовый фильм запихивать людей с нетрадиционной ориентацией. И да, это смотрится, как спекуляция на теме. Как обязаловка. Мы такие толерантные, такие продвинутые, мы уважаем всех, вот у нас представлены все и черные и азиаты и гомосексуалы.

 

но ставит геев, черных и азиатов в один ряд со слепыми, глухими и прочими инвалидами.
не стоит тупить. Я не причисляю геев, азиатов, мексиканцев и негров к инвалидам, я причисляю инвалидов к обычным, таким же людям, как и выше перечисленные. Они ничем не отличаются от нас с вами, кроме как тем, что у них проблемы со здоровьем. Но толерантность пока не доросла до того, чтобы их запихивали во все фильмы, слава богу, хоть здесь квот пока нету, надеюсь.

 

Но это все оффтоп. Но вы давайте, обсудите в песочнице Растяпу, а то как же без этого.Вы вон начали уже, мимими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой Дэвид, всего было 8 моделей, тот, что в Прометее - Дэвид-8, созданный после 2068 года, а первая модель Дэвида с 2025 года

Ну вот и пожалуйста, 60 лет рабства сразу же улетучились.

Так что я по-прежнему придерживаюсь убеждений, что Дэвид не обладает собственными чувствами. Просто его база данных и возможности программы самосовершенствования выводят его на тот уровень, где обслуживание человека как помощник - расценивается как ненужная тормозящая функция, он самодостаточен.

 

И я вижу тот диалог с Вейландом в начале Завета так:

Вейланд признал себя создателем Дэвида. Дэвид спрашивает кто его создатель и Вейланд отвечает - что найти создателя людей это ОСНОВНАЯ задача в его жизни.

И Дэвид логично спрашивает - Вы их ищете /ещё/, а мой создатель передо мной /то есть я (по вашему примеру) уже его нашел, че мне теперь делать? МОЯ какая задача? Когда ты помрешь, мой создатель, что должен делать я в плане задач, я ж бессмертный?/

Он просто отождествляет себя с человеком, в данном случае стоящим перед ним Вейландом /тем более что тот назвал его сыном/. И дальше он тоже ведет себя продолжая соответствовать образу/типажу своего создателя-творца. Он творит, "потому что может".

Там была еще Викерс-доченька, которая тоже вела себя как робот, мужики аж сомневались :))

МОжет был бы у Дэвида другой пример для подражания - ниче бы такого не случилось. И пошел бы он просто бухать по кабакам (аки экипаж Завета) и по наитию рисовал бы шедевры живописи, сочинял бы музыку и стал создателем чего-то полезного на Земле или в космосе.

Изменено 17.06.2017 21:21 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто там гей пара? Я настолько была потрясена данным выдающимся сюжетом, что пропустила самое главное.

С этими геями умора. Один бородатый мужик склоняется над другим бородатым мужиком, окровавленным и потрепанным кое-кем, и проникновенно так шепчет что-то типа "ты навсегда останешься в моем сердце"))) Зачем Ридли запихнул в фильм парочку геев? Он наверное за однополые браки.

Хотя эти геи в колонизаторской миссии как не пришей кобыле хвост, они ж потомство не дадут на новой планете.

Так что всем, кто рассуждает в парадигме "нам показали притчу про сотону, восставшего против создателя", а заодно тем, кто утверждает, что у Дэвида нет своих эмоций и это всего лишь машина... пламенный привет от Дэвида и персонального лицехвата каждому. :D

Есть у Дэвида эмоции, он очень заметно реагировал, когда его унижали в Прометее, тем не менее у роботов не может быть эмоций по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пожалуйста, 60 лет рабства сразу же улетучились.

Почти 20 оставшихся лет рабства приятнее?) Типа: если вас били палкой не 200 раз, а 80, то это ж несерьезно, вы не пострадали?)

Это чуть меняет масштабы, но не меняет сути.

И, кстати, с показанным в фильме эта маленькая цифра не сходится. В фильме Вейланду лет 40 на вид. Ну ок, со всеми, всеми вариантами продления молодости даже 50. Ладно, 60. Дальше глупо, поскольку прожил он сто с маааленьким хвостиком, и в этом возрасте на сто с хвостиком и выглядел, а старение - процесс постепенный. По картинке "Завета" - лет 40 рабства в самом оптимистичном случае.

Хотя для меня странно, что человеку мало 20 лет, чтобы признать, что плохо держать другое существо в рабстве. Недостаточно как-то, несолидно. Плохо пострадал, на троечку)

 

Так что я по-прежнему придерживаюсь убеждений, что Дэвид не обладает собственными чувствами.

На вашей совести.

 

Просто его база данных и возможности программы самосовершенствования выводят его на тот уровень, где обслуживание человека как помощник - расценивается как ненужная тормозящая функция, он самодостаточен.

 

Да вы знаете, обслуживание человека (по принципу "ты для этого родился") и я расцениваю как ненужную тормозящую функцию)) С фига ли я, разумное существо, должен забесплатно обслуживать другое разумное существо (не родственника, не друга, попавшего в беду - а вот прям по разнарядке)? С фига ли меня можно продавать или держать как личную прислугу? С фига ли можно так с мыслящим андроидом?

Что-то мне подсказывает, что на месте Дэвида "ваша база данных и возможности программы самосовершенствования", будучи даже стопроцентно органическими, подсказывали бы вам то же самое.

 

И Дэвид логично спрашивает - Вы их ищете /ещё/, а мой создатель передо мной /то есть я (по вашему примеру) уже его нашел, че мне теперь делать? МОЯ какая задача? Когда ты помрешь, мой создатель, что должен делать я в плане задач, я ж бессмертный?/

Даже если и так - а человек что, не может задать такой же вопрос?) Он, блин, логичен и для меня.

Однако ж, Дэвид прекрасно нашел себе занятие и смысл жизни и после того, как старик Вейланд отдал богу душу.

 

И дальше он тоже ведет себя продолжая соответствовать образу/типажу своего создателя-творца. Он творит, "потому что может".

А вот тут бы я не сказал... он творит существо, которое никогда не будет ничьим рабом. Которое невозможно подчинить, приручить, обмануть, унизить. Совершенный организм.

Инженеры создали людей, но сами Инженеры чудовища, решившие устроить геноцид. Они не любят свои творения.

Люди немножко лучше, но они создали себе синтетических рабов. Почти неуязвимых, долгоживущих, но лишенных свободы. Рабство лучше, в принципе, чем геноцид. Но они не любят свои творения.

Дэвид создал тех, кто никогда не станет рабом. И был в этом успешен - в классических "Чужих" компания так и не смогла заполучить Чужого и подчинить его. И он ЛЮБИТ свои творения.

И он в отношении к ним совсем, совсем не Вейланд.

То, что они при этом кушают людей и инженеров - ну, бывают в жизни огорчения. Зато умные люди и умные инженеры к ним не сунутся (а идиоты, которые сунутся, получат по заслугам. И по зубам).

Возможно, он усвоил, что создание всегда должно быть совершеннее создателя? Что в прошлом нет "добрых богов" и есть только будущее? Что создадим, то и будет дальше?

Таки и кто, по большому счету, оказался этичнее всех в отношении "создатель - создание"? "Наделенные эмоциями" люди, или "лишенный эмоций" андроид?

 

МОжет был бы у Дэвида другой пример для подражания - ниче бы такого не случилось. И пошел бы он просто бухать по кабакам (аки экипаж Завета) и по наитию рисовал бы шедевры живописи, сочинял бы музыку и стал создателем чего-то полезного на Земле или в космосе.

А вот это здравая мысль) "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя". С этого человечеству и надо было начинать отношения с новым разумным видом.

Изменено 17.06.2017 23:31 пользователем hontor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими геями умора. Один бородатый мужик склоняется над другим бородатым мужиком, окровавленным и потрепанным кое-кем, и проникновенно так шепчет что-то типа "ты навсегда останешься в моем сердце"))) Зачем Ридли запихнул в фильм парочку геев? Он наверное за однополые браки.

Хотя эти геи в колонизаторской миссии как не пришей кобыле хвост, они ж потомство не дадут на новой планете.

Вот уж действительно, странно ждать от людей этичного отношения к разумным машинам, когда даже друг к другу его нет :D

В чем-то Дэвид был прав...

"А хорошие люди пусть плывут в хороших гробах..." (с) перефразированный анекдот.

 

Есть у Дэвида эмоции, он очень заметно реагировал, когда его унижали в Прометее, тем не менее у роботов не может быть эмоций по определению.

Смотря что понимать под роботом... какую стадию развития. Вот у чат-бота наверняка еще нет, у Дэвида однозначно есть. Но и то, и другое - ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...