Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Прометей и Завет останутся где-то в стороне как и ЧпХ 1, 2.

 

Угу, я уже вижу это по Прометею, которого ставят выше Чужого 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражайте свои фи в другом месте.

 

Вы не вольны указывать кому что и куда выражать.

К тому же мне бы очень хотелось чтобы Растяпушка таки выразила "фи" - у меня еще целых две пачки popcorn.gif попкорна popcorn.gif

припасены на случай:

 

YTQARHcVbto.jpg

 

Теперь это уже не важно, потому что всё просрано к чертям. И дальше только хуже будет

 

Согласен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражайте свои фи в другом месте.

 

Вы не вольны указывать кому что и куда выражать.

К тому же мне бы очень хотелось чтобы Растяпушка таки выразила "фи" - у меня еще целых две пачки popcorn.gif попкорна popcorn.gif

припасены на случай:

 

YTQARHcVbto.jpg

 

Теперь это уже не важно, потому что всё просрано к чертям. И дальше только хуже будет

 

Согласен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ

что "нет", что "нет"? Так в фильме показано. Что ты споришь опять?

 

которую он додумал сам, поскольку в оригинале был яйце морфинг

можно по-русски? Что за "морфинг" ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ

что "нет", что "нет"? Так в фильме показано. Что ты споришь опять?

 

которую он додумал сам, поскольку в оригинале был яйце морфинг

можно по-русски? Что за "морфинг" ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я уже вижу это по Прометею, которого ставят выше Чужого 3.

 

Их не голосуют относительно первых двух фильмов, а не Завета и Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я уже вижу это по Прометею, которого ставят выше Чужого 3.

 

Их не голосуют относительно первых двух фильмов, а не Завета и Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "нет", что "нет"? Так в фильме показано. Что ты споришь опять?

 

не показано

 

можно по-русски? Что за "морфинг" ещё?

 

режиссерка в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "нет", что "нет"? Так в фильме показано. Что ты споришь опять?

 

не показано

 

можно по-русски? Что за "морфинг" ещё?

 

режиссерка в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую он додумал сам, поскольку в оригинале был яйце морфинг

 

В режиссерке, вышедшей в 2003 году. Так что ни о какой каноничности яйцеморфинга не может быть и речи, что и хорошо, так как сама идея крайне нелепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую он додумал сам, поскольку в оригинале был яйце морфинг

 

В режиссерке, вышедшей в 2003 году. Так что ни о какой каноничности яйцеморфинга не может быть и речи, что и хорошо, так как сама идея крайне нелепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиссерке, вышедшей в 2003 году. Так что ни о какой каноничности яйцеморфинга не может быть и речи, что и хорошо, так как сама идея крайне нелепа.

 

что-то я гляжу, что переиздания идут в режиссерских версиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиссерке, вышедшей в 2003 году. Так что ни о какой каноничности яйцеморфинга не может быть и речи, что и хорошо, так как сама идея крайне нелепа.

 

что-то я гляжу, что переиздания идут в режиссерских версиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, что такое "яйцеморфинг"? Я вроде смотрел,очень давно правда, режиссерку первого фильма, но ничего уже не помню. Напомните...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, что такое "яйцеморфинг"? Я вроде смотрел,очень давно правда, режиссерку первого фильма, но ничего уже не помню. Напомните...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я гляжу, что переиздания идут в режиссерских версиях

 

Ридли сам говорил, что самая правильная версия - 79-го, а режиссёрка так, ради профита.

 

народ, что такое "яйцеморфинг"? Я вроде смотрел,очень давно правда, режиссерку первого фильма, но ничего уже не помню. Напомните...

 

Чужой в режиссёрке тела Далласа и Бретта в яйца каким-то образом превратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я гляжу, что переиздания идут в режиссерских версиях

 

Ридли сам говорил, что самая правильная версия - 79-го, а режиссёрка так, ради профита.

 

народ, что такое "яйцеморфинг"? Я вроде смотрел,очень давно правда, режиссерку первого фильма, но ничего уже не помню. Напомните...

 

Чужой в режиссёрке тела Далласа и Бретта в яйца каким-то образом превратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где гарантия, что сам Декард не репликант)) Тем более, что у него такое имя говорящее - почти Декарт (философ, ученый, представлявший тело человека прежде всего как биомеханизм)

а можно разъяснить вот эту связь, выделенное.?

Если верить материалам сайта Weyland Industries, "David" - это название линейки моделей, как Nexus в Бегущем по лезвию.
а, ну так выходит, что не сам, что критики.. ээ.. преувеличивают для красивости текста))).

статьи про Деда в которой он признается в алчности и крохоборстве:

На DVD я часто помещаю невошедшие сцены и иные версии фильма. Почему? необходимо мыслить одновременно с креативной точки зрения и с точки зрения бизнеса. aprende.gif

А так же потешно даёт полезные советы по борьбе со своей прогрессирующей сенильной деменцией и дезориентацией в пункте

05. Притворитесь, что у вас есть план действий:

Если вдруг вам кажется, что вы понятия не имеете, что нужно делать, дайте группе задачу, а сами тихонечко уйдите в свой трейлер, сядьте и спросите себя: «Что, черт побери, я должен сделать?». Такое действительно бывает на съемках — вы перестаете понимать, что происходит chalao.gif

:plus: ваще класс. Молодец мужик.

оказывается это брат Деда снял оч крутой фильм Голод! acomer.gif

Брат крутой был не менее. Многие фильмы культовые уже.

 

всякая религиозно-происхожденческая чушь, заложенная и в Промике и я так понимаю здесь давно вышла за пределы темы..
В фильме Чужой:Завет даже крестика, как у Шоу, нет (правда, есть звезда Давида, но так, молча)). Есть культурные отсылки. Которые кто хочет, прочтёт, кто нет - посмотрит благополучно и без них. Но они у Скотта есть в любом фильме, почему он должен отказываться от своего стиля, в угоду кому?? :roll:

Просто дед решил, что если в фильме есть баба, андроид и алиен - это уже Чужой, а если еще туда нафигачить дикую смесь из идиотизма и эпичной пафосности религиозного бреда, то все, это гениальное глубокое произведение.

Он ее породил, он ее и убьет расширяет
+ :idea:

что Промик, что Завет яйца с одного насеста.
это так)

Не понравится (посмотрю, конечно, в сети, деньги на это не понесу). Мне и Промик не понравился, а слова "библия", "религия", "вера" употребляются в обсуждении фильма настолько часто, что заранее отбивает даже маленькую надежду "а вдруг понравится".
Зачем тогда смотреть сабж, если не понравился Пром?) Это продолжение, да ещё развёрнутое в своей философии) Впрочем, можно и заранее настроиться на уг, может, и правда не понравится, в любом случае, здесь Вас будут ждать). С отрицательным отзывом, мне кажется, вдвойне :cool:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где гарантия, что сам Декард не репликант)) Тем более, что у него такое имя говорящее - почти Декарт (философ, ученый, представлявший тело человека прежде всего как биомеханизм)

а можно разъяснить вот эту связь, выделенное.?

Если верить материалам сайта Weyland Industries, "David" - это название линейки моделей, как Nexus в Бегущем по лезвию.
а, ну так выходит, что не сам, что критики.. ээ.. преувеличивают для красивости текста))).

статьи про Деда в которой он признается в алчности и крохоборстве:

На DVD я часто помещаю невошедшие сцены и иные версии фильма. Почему? необходимо мыслить одновременно с креативной точки зрения и с точки зрения бизнеса. aprende.gif

А так же потешно даёт полезные советы по борьбе со своей прогрессирующей сенильной деменцией и дезориентацией в пункте

05. Притворитесь, что у вас есть план действий:

Если вдруг вам кажется, что вы понятия не имеете, что нужно делать, дайте группе задачу, а сами тихонечко уйдите в свой трейлер, сядьте и спросите себя: «Что, черт побери, я должен сделать?». Такое действительно бывает на съемках — вы перестаете понимать, что происходит chalao.gif

:plus: ваще класс. Молодец мужик.

оказывается это брат Деда снял оч крутой фильм Голод! acomer.gif

Брат крутой был не менее. Многие фильмы культовые уже.

 

всякая религиозно-происхожденческая чушь, заложенная и в Промике и я так понимаю здесь давно вышла за пределы темы..
В фильме Чужой:Завет даже крестика, как у Шоу, нет (правда, есть звезда Давида, но так, молча)). Есть культурные отсылки. Которые кто хочет, прочтёт, кто нет - посмотрит благополучно и без них. Но они у Скотта есть в любом фильме, почему он должен отказываться от своего стиля, в угоду кому?? :roll:

Просто дед решил, что если в фильме есть баба, андроид и алиен - это уже Чужой, а если еще туда нафигачить дикую смесь из идиотизма и эпичной пафосности религиозного бреда, то все, это гениальное глубокое произведение.

Он ее породил, он ее и убьет расширяет
+ :idea:

что Промик, что Завет яйца с одного насеста.
это так)

Не понравится (посмотрю, конечно, в сети, деньги на это не понесу). Мне и Промик не понравился, а слова "библия", "религия", "вера" употребляются в обсуждении фильма настолько часто, что заранее отбивает даже маленькую надежду "а вдруг понравится".
Зачем тогда смотреть сабж, если не понравился Пром?) Это продолжение, да ещё развёрнутое в своей философии) Впрочем, можно и заранее настроиться на уг, может, и правда не понравится, в любом случае, здесь Вас будут ждать). С отрицательным отзывом, мне кажется, вдвойне :cool:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой в режиссёрке тела Далласа и Бретта в яйца каким-то образом превратил

 

пфи...это даже звучит бредово :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой в режиссёрке тела Далласа и Бретта в яйца каким-то образом превратил

 

пфи...это даже звучит бредово :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не вольны указывать кому что и куда выражать.

К тому же мне бы очень хотелось чтобы Растяпушка таки выразила "фи" - у меня еще целых две пачки popcorn.gif попкорна popcorn.gif

припасены на случай:

 

YTQARHcVbto.jpg

 

 

 

Согласен(

 

Вы благородный человек.

В фильме есть плохие моменты, но не настолько, чтобы можно было читать положительные отзывы людей, которым фильм приглянулся, с презрением и высокомерием подтрунивать над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не вольны указывать кому что и куда выражать.

К тому же мне бы очень хотелось чтобы Растяпушка таки выразила "фи" - у меня еще целых две пачки popcorn.gif попкорна popcorn.gif

припасены на случай:

 

YTQARHcVbto.jpg

 

 

 

Согласен(

 

Вы благородный человек.

В фильме есть плохие моменты, но не настолько, чтобы можно было читать положительные отзывы людей, которым фильм приглянулся, с презрением и высокомерием подтрунивать над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы благородный человек

 

Ну что Вы. Отнюдь.

 

В фильме есть плохие моменты, но не настолько, чтобы можно было читать положительные отзывы людей, которым фильм приглянулся, с презрением и высокомерием подтрунивать над ними.

 

Филечка, я Вам щас немножко открою маленький секретик - " с презрением и высокомерием подтрунивать" можно над чем угодно.

Возможно Вам в силу Вашей ограниченности это покажется невероятным, но можно даже подтрунивать над какими-то отзывами каких-то людей(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы благородный человек

 

Ну что Вы. Отнюдь.

 

В фильме есть плохие моменты, но не настолько, чтобы можно было читать положительные отзывы людей, которым фильм приглянулся, с презрением и высокомерием подтрунивать над ними.

 

Филечка, я Вам щас немножко открою маленький секретик - " с презрением и высокомерием подтрунивать" можно над чем угодно.

Возможно Вам в силу Вашей ограниченности это покажется невероятным, но можно даже подтрунивать над какими-то отзывами каких-то людей(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...