Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Почему-то думаю, что с глистом так и было задумано. Чтобы просто мерзостью казалось.

Вероятно. Все равно всю мистику чужиков уже пох..рили в ЧпХах и даже в Ч4.

Дед видимо решил не напрягаться и не делать больше чужих загадочными последовательными убийцами как в Ч1. У него теперь другой козырь на это место - бескрышный дроид Фасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно. Все равно всю мистику чужиков уже пох..рили в ЧпХах и даже в Ч4.

Дед видимо решил не напрягаться и не делать больше чужих загадочными последовательными убийцами как в Ч1. У него теперь другой козырь на это место - бескрышный дроид Фасся.

Ну если совсем честно, то после первого фильма уже чужие воспринимались несколько по другому. Хотя лучшие они по мне и во втором фильме. Столь мерзко-сопливых больше нигде не было.

 

И чтобы попытаться как-то вернуть именно что-то загадочное и пугающее в алиенах вариантом для фильма может быть только один на один. Была когда-то такая идея. Вот там может и можно было что-то такое же замутить, а в прочих случаях уже эффекта не добьешься такого. Поэтому может дед и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, похоже у Janus яркость была еще хуже в зале. Так как даже я в своих потемках видел что

 

вокруг башки Шоу та была мерзкая вагина. И манекен точно такой же что и с утекшей фотки со сьемок. Только в фильме смотрелась лучше из-за освещения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с яркостью в кинотеатре или правда фильм был излишне темным? Просто хочу выяснить. У меня темень дикая была. Ну не прям мрак что ниче непонятно, но если бы было ярче было лучше.

Темный. Фильтры все дела. Но все видно было. Слава богу без 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так..я тут поковырял и нарыл что зал у меня был таки D.T.S. DOLBY DIGITAL JBL 5000. Что для меня не менее загадочно. 5000 - это не означает ли что 5К ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так..я тут поковырял и нарыл что зал у меня был таки D.T.S. DOLBY DIGITAL JBL 5000. Что для меня не менее загадочно. 5000 - это не означает ли что 5К ?

Нет, это звук, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, да хоть домой бы купить себе это 4К.. но тогда меня вообще в мир не вернуть будет ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен.

Что хотел, того и получил. Чужие есть, кровь и жесть есть, музыка и отсылки к оригиналу есть, связь с Прометеем есть.

На тупости.... или, как многие "експерты"-боггеры заметили... нелогичность действия персов - мне пофигу. Толку, что в предыдущих частях все были умные? - почти всех завалили.

МакБрайд вообще красавчик. После гавно-комедий тут воспринимается как норм мужик. Главная героиня норм. Фасбендер прекрасен.

Мало того, фильм красивый. Музыка отсылающая нас к первому фильму.... Намек на следующий фильм....

 

Короче, фильм крутой, хоть и чувствуется, что местами порезан. Надеюсь директор-кат будет.

 

Половина придирок к фильму - края крайние.

 

9...или даже 10 из 10.

 

На зло всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно как ни один из нашего чудесного отряда колонистов даже не спросил что это за трупы на площади и что это за город у Дэвида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоблоги как на подбор идут. Вместе смотрели видать.

На тупости.... или, как многие "експерты"-боггеры заметили... нелогичность действия персов - мне пофигу. Толку, что в предыдущих частях все были умные? - почти всех завалили.

Не все были умные. Раньше. Далеко не все.

 

Суть в том, что это вроде как "научная фантастика". А события которые в ней происходят, представляют для человечества веху. Если ты это почувствовал, я за тебя рад.

 

https://m.youtube.com/watch?v=KE5D0glcbNA вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после размышлений кажется, что в продолжение, если оно будет, запихнут все флэшбэки, связанные с пребыванием Дэвида и Шоу вместе. И не смейтесь над

"Шоу то, Дэвид сё" - меня, например, смущает параллельный монтаж сцен со слезами: на "могиле" Шоу (да, без тела в ней, но надгробная плита для каждого из нас - не место, где лежит труп - это место памяти всё-таки..) и перемежающаяся с ней сцена в бублике с нью-озимандией. Именно вот эти слёзы. Почему? Ответив на этот вопрос, можно прийти и к выводу о том, что Шоу он не убивал. Что она действительно погибла. Но отчего - ещё вопрос. А то, что он потом кукукнулся - Серж, я не хочу в бан!!XD)))) - , после её гибели, это нормально. И труп для него - это просто труп. А память - она в плите, в его "уголке" с её фото..

Не знаю, может, я чересчур романтично настроена, меня так настроил первый трейлер и Аврора.:)

Ещё момент с поцелуем с Дэниелс. Он спросил: Так это делается? То есть с Шоу у него ничего не было (?). Поэтому он и "понимает" Уолтера. Проецирует).

А вообще моменты с поцелуями я поняла хуже всего. Ну ладно, с Уолтером ещё туда-сюда: аллюзия на Бегущего, да и просто "поцелуй Иуды", в смысле, формально - известная штука: тебя могут поцеловать перед тем как грохнуть.

Но с Дэниелс - ??

 

 

Как погибла Шоу - там ведь кто-то, если не ошибаюсь героиня Дэниелс, увидев рисунки с экспериментами над Шоу, говорит Дэвиду: так вот что с ней стало, она не погибла на корабле, это ты с ней такое сделал, и Дэвид ничего на это не возразил. Мне кажется что в фильме конкретно указывается на то что это Дэвид её заэкспериментировал до смерти.

 

То что он попытался поцеловать Дэниелс. Ну в этом фильме у него всё гипертрофировано) Он здесь вообще какой-то совсем уж необычный любвеобильный робот. Признается что любил Шоу, убеждает Уолтера, что тот любит Дэниелс, целоваться с Дэниелс лезет. Может у него в организме и гормоны имеются, тестостерон пошаливает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно как ни один из нашего чудесного отряда колонистов даже не спросил что это за трупы на площади и что это за город у Дэвида.
может они от криосна не отошли еще.Замедленная реакция,затуманенность сознания.Это бы многое объяснило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я смог забить на весь скепсис, килотоны негатива что начитался до премьеры и уже после нее. Просмотр фильма оцениваю в целом положительным.

 

Фильм быстро развивается, практически не провисает, за исключением растянутого начала, и если забить на ожидания и после предыдущего фильма, то можно сказать что фильм неплох. Смотрелось увлекательно. Но вот уже после просмотра если начинать вспоминать фильм, то понимаешь сколько же невозможной херни в нем и какой болт был положен не только на предыдущий фильм, но и вообще на логику. А сколько недосказанного, не показанного, и снова без ответов.

 

Не понимаю зачем нужно было так растягивать начало. Вот оно мне надо как ковыряют солнечные паруса (кстати показано здорово)? Лучше вместо этого показали хоть что-нибудь с Шоу и Дэвидом или как он бродит по городу.

Про экипаж идиотов даже повторяться не хочется. Тут уже и так каждый расписал как только мог.

Несколько расстроило что такой скудный бестиарий оказался, точно также как и практически полное отсутствие нормального экшена. Он здесь ну такой же как в первом Чужом. Понятно вобщем должно быть кто смотрел.

Наличие всяческих отсылочек вплоть до музыки из первого фильма - это конечно приятно.

 

По актерам здесь все просто. Весь фильм тащит целиком и полностью Фассбендер. Роскошен в роли доктора Зло Дэвида. Вообще очень мне нравится как он изображает андроида с манией величия и такими жуткими тараканами в голове. Обалденный злыдень-андроид с поехавшей крышей. Его противостояние с Уолтером тоже понравилось.

Все остальные актеры никакие. Кэтрин Уотерсон ака новая Рипли оказалась такой же бледной молью что и в Фантастических тварях. Вроде и персонаж имеет хоть какое-то свое раскрытие, но все равно остается пустым. Из прочих могу отметить только МакБрайда. Удивительно как актер которых для меня застолбил роли в тупых комедиях здесь сыграл вполне неплохо. Ну и да Джеймс Франко божит - одна из лучших ролей!

 

Визуально все безупречно, как и всегда у Скотта. Нареканий никаких. Все очень качественно и здорово. Но визуалу Прометея уступает.

 

Музыка средняя. Есть несколько неплохих треков, но они однотипные и это скорее эмбиент. Один из них - этот гул и свист в трубу когда наступает какая-то жопа или когда Дэвид что-то сейчас сделает. Треки из первого фильма не буду считать. Ну и еще хорошая мелодия во время появления Чужого. Насколько она хороша и насколько она нелепо использована.

 

Дыры в сюжете просто чудовищные, что стало фишкой уже Ридли. Но во время просмотра как-то на это я и забил уже.

Финальный твист конечно с самого начала угадывается). Короче, я за продолжение истории о похождении сумасшедшего андроида Дэвида в исполнении Фассбендера).

 

7/10

 

Чем больше сейчас начинаю вспоминать фильм, тем больше понимаю на какое море косяков и дури я закрыл глаза во время просмотра. Поэтому надо ставить скорее оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю зачем нужно было так растягивать начало. Вот оно мне надо как ковыряют солнечные паруса (кстати показано здорово)?

 

Во-первых, это красиво. А во-вторых, именно в открытом космосе Макбрайд поймал сигнал, который не пробился на Завет.

 

практически полное отсутствие нормального экшена. Он здесь ну такой же как в первом Чужом. Понятно вобщем должно быть кто смотрел.

Эмм..а в первом Чужом был экшн? Где?

 

Здесь был замес на лэндере после рождения неоморфа, перестрелка в пшенице с двумя нео, нападение лицехватов на солдат, рукопашка андроидов, замес на платформе второго лэндера, финал

Здесь можно поспорить нормальный это экшн или нет (при том, что фильм позиционировался именно как сай-фай хоррор), но однозначно ничего похожего в первом Чужом не было. Это уже фанатизм по фильму Камерона дает о себе знать

 

Дыры в сюжете просто чудовищные

Например?

Изменено 21.05.2017 00:04 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм..а в первом Чужом был экшн? Где?

А я сказал что в первом Чужом был экшн?

В сабже нет нормального экшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал

Он здесь ну такой же как в первом

Не нормальный/плохой экшн и отсутствие экшна это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо деду за победу

гы гы

даже блокман выстроил бы лучше саспенс. дед ударился в религию и оправдание чужго как такового. но он не умеет снять кино если нет покадрового руководства, да майкл бэй лучше бы снял. иди уже в дом престарелых дед. не можешь

 

местами казалось будто на айфон снимают. я зачту ридли это как прогресс и инновацию. так сними весь фильм так. боишься

Изменено 10.06.2017 11:23 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно как ни один из нашего чудесного отряда колонистов даже не спросил что это за трупы на площади и что это за город у Дэвида.

Они просто до этого пролог посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разжевалки и вопросы / ответы либо вырезаны в угоду хронометражу, либо их просто нет - смотрите мол два пролога, додумаете сами, и так сойдет

 

p.s. и еще читайте приквел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разжевалки и вопросы / ответы либо вырезаны в угоду хронометражу

Ну это явно из-за этого. Парой фраз же не отделаешься, типа: а чо это там валяется? Да альбиносы в тапках закоптились. А, ну ладно.

 

Минут 5-10 пришлось бы рассусоливать то, что мы уже и так знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как погибла Шоу - там ведь кто-то, если не ошибаюсь героиня Дэниелс, увидев рисунки с экспериментами над Шоу, говорит Дэвиду: так вот что с ней стало, она не погибла на корабле, это ты с ней такое сделал, и Дэвид ничего на это не возразил.

По моему он это подтвердил даже, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно сколько защитников сабжа появились

Значит проект не зря снимали! Кинцо то продило на свет как появились Чужие

Дальше можно не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понра, классная мелодрама с философским уклоном. :D

Песня Авроры из первого трейлера (единственного, который я смотрела), все проспойлерила) Мальчик просто хотел любить и быть любим (с) Но с этим не срослось

 

А корни всё из того же отношения "отец-сын". Хотел любви своего создателя, он ему - налей чаю. Вейланд кароче был неочень образцовый пример в этом плане (взглянем хотя бы на его дочь). Так что итог показателен. Любовь к Шоу извращенная - не к "душе"/личности (хотя, ему вероятно кажется именно так, ибо она как личность к нему нормально относилась), а к биоматериалу. Тут же как следствие поиметь ещё что-то из этого биоматериала/использовать/модифицировать. Целовашки с братом (у нас пол-зала высадилось с этой сцены :D), целовашки с рандомной Катькой = вроде так же у людей любовь проявляется, но любви по факту нет. Дэвид не знает, что это такое.

 

И какую жизнь может создать такой творец?! Ужасную, хладнокровную, деструктивную. Ксеноморфы, как отражение внутреннего своего создателя. Считаю в этом плане, история их происхождения абсолютно логична и меня полностью удовлетворяет)

 

Насчёт побочной линии с командой корабля и пыщ-пыщ чужих. Смотрела обзор Диденко и те же самые мысли были у меня во время просмотра - дед хотел о философском, с вот этими отсылочками, подтекстами, сценами с дудкой (очешуительная, кстати))), а продюсеры ему - ДАЙ НАМ КСЕНОМОРФОВ!! НУ и вышло, что вышло - слэшер для шестнадцатилетних с максимально тупыми людьми (со времен Прометея ниче не поменялось). При чём я ещё закрываю глаза на всякие заглядывания в яйцо, т.к. там-то всё более-менее логично в плане характера героев, но вот изучать годами пригодную для жизни планету, готовиться к терраформированию именно там и свернуть на ближайшую "вроде ничо так" планетку, потому что впадлу ложиться опять в криокапсулы? СЕРЬЁЗНО? Как-будто в булочную вышли.

 

Насчет динамики, кстати, меня держало в напряжении от начала до конца, без провисаний, атмосфера рулит, талант не пропьешь, снимать дед умеет.

 

ПС: Прометей мне понравился меньше. Точнее вообще очень средне понравился. Я понимаю, что там те же темы, но вот как-то неизящно поданные, на мой взгляд. Хотя, сабж, смотрится выиграшнее именно как продолжение тех идей, того Дэвида, его истории. И надеюсь, будет третья часть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки интересно, как бы сейчас Кэмерон снял Чужих... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём я ещё закрываю глаза на всякие заглядывания в яйцо, т.к. там-то всё более-менее логично в плане характера героев, но вот изучать годами пригодную для жизни планету, готовиться к терраформированию именно там и свернуть на ближайшую "вроде ничо так" планетку, потому что впадлу ложиться опять в криокапсулы? СЕРЬЁЗНО? Как-будто в булочную вышли.

Ну так они не решили прям обживаться на ней, а просто проверить. И это тоже укладывается в характер Орама, который видит во всем божий промысел. А на что это еще похоже, если не на чудо - проснуться за несколько недель пути от планеты, которую скорее всего даже тераформировать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...