Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Потому что дед сумасшедший художник (что в этом словосочетании главенствует,решает каждый сам для себя),да еще и с именем,влиянием и при бабле, да еще и отец франшизы ( Камерон мама). Зачем тупые вопросы то задавать.

 

Лучше бы его со своими сумасшествиями оставили и дали снять пятого Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его со своими сумасшествиями оставили и дали снять пятого Чужого.

 

С каждым новым плачем о старом маразматичном Скотте загубившим Чужих, где-то в чудесном манямирке пускает скупую слезу по бронижилету с граффити в стиле "вьетнампати" очередная Васкез,перезаряжает свой плазмаган и готовится вновь вступить в бой с полчищами межзвездных тараканов. Пишите исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на этом форуме витает, это эксклюзивные мемасы для узкого круга читателей ветки)

 

Круто! Чувствую себя избранным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бронижилету с граффити в стиле "вьетнампати"

Это была стандартная мода в американской армии, не только во Вьетнаме. С ней боролись и таки победили, где-то к восьмидесятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была стандартная мода в американской армии, не только во Вьетнаме. С ней боролись и таки победили, где-то к восьмидесятым.

 

согласен,ну в масскультуре ассоциации по большей части такие, даже скорее не к самой вьетнамской кампании, а к фулл металл джакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на этом форуме витает, это эксклюзивные мемасы для узкого круга читателей ветки)

 

:D сейчас как уйдут они далеко. и засядет эта идея в умах фанатов на других форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, идея превращения Шоу в матку витает в интернетах. Чего доброго, так и случится

 

Не случится - Скотт будет гнуть свою версию, как я надеюсь с яйцеморфингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцеморфингом

это что-то новое О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то новое О_о

Ридли снимал сцену, где Рипли находит Далласа и Бретта в состоянии трансформации из кокана в яйцо и сжигает их.

Такова была первоначальная идея - чужие не только празитировали в органике, но и делали яйца из жертв.

Но потом пришел Кемерен и нарисовал королеву, вот урод ж

 

Собственно вот ж

 

Я смотрел Чужого в детстве и отложил немало кирпичей. Если бы там была эта сцена, я бы наверное умер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым новым плачем о старом маразматичном Скотте загубившим Чужих, где-то в чудесном манямирке пускает скупую слезу по бронижилету с граффити в стиле "вьетнампати" очередная Васкез,перезаряжает свой плазмаган и готовится вновь вступить в бой с полчищами межзвездных тараканов. Пишите исчо.

 

Ничего не понял. Но если это притензия к Чужим Кэмерона то вы ошибаетесь. Они офигенны. Они отлично обновили вселенную Чужих и добавили не мало идей. А вот Скотт что-то косячит.. И в своих натужных псевдо философских идеях только портит ее. Пытаясь что-то изобразить и вывернутся в непонятную позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли снимал сцену, где Рипли находит Далласа и Бретта в состоянии трансформации из кокана в яйцо и сжигает их.

Такова была первоначальная идея - чужие не только празитировали в органике, но и делали яйца из жертв.

Но потом пришел Кемерен и нарисовал королеву, вот урод ж

 

Собственно вот ж

 

Я смотрел Чужого в детстве и отложил немало кирпичей. Если бы там была эта сцена, я бы наверное умер)

Но ты этого не видел тогда, сцену не включили в основную версию фильма, соответственно концепция преобразования человека в яйцо не зародилась. Ну и следовательно Кэм должен был дополнять логический пробел маткой, что успешно сделал, а то что было это из разряда мечтаний "а как могло бы быть".

 

Кстати никто не в курсе по чьей инициативе и по каким мотивам эта сцена не вошла в фильм?

Изменено 16.12.2016 16:32 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж просто чудо,что сцена не попала в фильм.Все эти бредни с бесконечными трансформациями сидели в голове у Ридли уже тогда.

А так у Кэма получился шанс сделать из камерного Чужого целую вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь спорить на тему Кемерона, он сделал боевик, придумал Королеву - вот и ладненько, хоть мне не нравится, но это я и мне нравится то, что нравится мне :).

Я же комментировал вопрос яйцеморфинга, прозвучавшего выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж просто чудо,что сцена не попала в фильм.Все эти бредни с бесконечными трансформациями сидели в голове у Ридли уже тогда.

Вот в рамках его концепции пожирания отца детьми и произрастания на его трупе, это просто чудесная находка, "деть" и рождается из человека, и ест его, и потом его же преобразует в личинку для зарождения. Вопрос в том что его концепции это его концепции и зритель точно так же предъявил бы ему претензии с логикой, мол зачем вообще нужна стадия лицехвата, а не так сказать прямое преобразование. И тогда это сочли существенным.

 

Не собираюсь спорить на тему Кемерона, он сделал боевик, придумал Королеву - вот и ладненько, хоть мне не нравится, но это я и мне нравится то, что нравится мне .

Я же комментировал вопрос яйцеморфинга, прозвучавшего выше.

А по чьей инициативе не включили сцену не знаете? Снята она с точки зрения хоррора действительно очень сильно и даже гениально, и то что такую сцену не включили, на это должны были быть очень веские мотивы.

Изменено 16.12.2016 16:56 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли снимал сцену, где Рипли находит Далласа и Бретта в состоянии трансформации из кокана в яйцо и сжигает их.

Такова была первоначальная идея - чужие не только празитировали в органике, но и делали яйца из жертв.

Но потом пришел Кемерен и нарисовал королеву, вот урод ж

 

 

Как я благодарен Кэмерону за это. Делать яйца из жертв, хорошая там была трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет Шоу, мутирующая в королеву чужих )

А по причине чего? Злой Дэвид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь спорить на тему Кемерона, он сделал боевик, придумал Королеву - вот и ладненько, хоть мне не нравится, но это я и мне нравится то, что нравится мне :).

Я же комментировал вопрос яйцеморфинга, прозвучавшего выше.

 

Крайне адекватная позиция на мой взгляд!

Вот мне лично не нравится идея с окукливанием в яйцо, но по сравнению с жижей для мутаций, которую нам подсунули в Прометее даже эта идея норм.

И вот наверняка же будут теперь эту жижу переливать из пустого в порожнее в Завете и залеплять ей любые сюжетные нестыковки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по причине чего? Злой Дэвид?

 

да просто кто-то шутканул тут в ветке и понеслось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чьей инициативе не включили сцену не знаете?

Не знаю, к сожалению.

Если не ошибаюсь эту сцену таки включили в издание 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Но если это притензия к Чужим Кэмерона то вы ошибаетесь. Они офигенны. Они отлично обновили вселенную Чужих и добавили не мало идей. А вот Скотт что-то косячит.. И в своих натужных псевдо философских идеях только портит ее. Пытаясь что-то изобразить и вывернутся в непонятную позу.

 

Кто офигенен? Чужие со своими ололо-перестрелочками? Чем они обновили вселенную чужого и зачем? Вселенная зачахла? Её загнали в тупик? Все, что сделал Кэмерон, это зациклил вселенную на персонаже Рипли, придумал ей личного врага и хромую на обе ноги мотивацию. Ах-да! Он еще экшончик завез! Люди любят экшон!

Ну его к черту, с его муравьями и королевами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они обновили вселенную чужого и зачем?

Он её создал. До него был просто популярный ужастик Скотта. Прорыв, новый этап, материал для подражания многочисленных клонов. Но не вселенная.

Ах-да! Он еще экшончик завез! Люди любят экшон!

Вы не представляете как зритель того времени любил хоррор. к нему тоже можно применять все эти уничижительные выражения, призванные устыдиться своего низкого вкуса и любви к простым человеческим радостям. Очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто офигенен? Чужие со своими ололо-перестрелочками? Чем они обновили вселенную чужого и зачем? Вселенная зачахла? Её загнали в тупик? Все, что сделал Кэмерон, это зациклил вселенную на персонаже Рипли, придумал ей личного врага и хромую на обе ноги мотивацию. Ах-да! Он еще экшончик завез! Люди любят экшон!

Ну его к черту, с его муравьями и королевами!

 

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник и Аватар породили не одно поколение ненавистников Камерона.Не достается от них,по моему,только первому Терминатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто офигенен? Чужие со своими ололо-перестрелочками? Чем они обновили вселенную чужого и зачем? Вселенная зачахла? Её загнали в тупик? Все, что сделал Кэмерон, это зациклил вселенную на персонаже Рипли, придумал ей личного врага и хромую на обе ноги мотивацию. Ах-да! Он еще экшончик завез! Люди любят экшон!

Ну его к черту, с его муравьями и королевами!

 

Конечно во 2 части есть глупости. Построенная база колонистов на такой страшной планете, еще и рядом с кораблем пришельцев, который не обнаружили. Но в остальном это отличный фант. боевик, не имеющий аналогов и годный к просмотру по сей день. К тому же как развивать серию, если не на Рипли. Она проспала 57 лет, дочь умерла, была мотивация слетать и доказать, что не набрехала в отчете про пришельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...