Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Забавно, если Скотт позвал Рапас сыграть всего лишь труп, тот самый что в трейлере показан. И на этом история ее персонажа закончится. Мне кажется это тупо.

 

Не нужны им новые высокооплачиваемые звезды. Все правильно делают.

На хер новых Риплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Элизабет списали, так как она не зашла зрителям

Эти ребята все контролируют И если герой умер, но очень понравился, то в следующих частях без проблем он уже живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одна сцена с Элизабет будет, потому что труп может сыграть и манекен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе не Элизабет, ну скок можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одна сцена с Элизабет будет, потому что труп может сыграть и манекен.

 

Намекают же, что будет вам Шоу с тентаклями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушай, то, что Кэмерон снял фильм, рассчитанный на массы в стиле космобоевика с мамкой алиенов не говорит о том, что он вселенную создал.

Не, ты уходишь от вопроса. Раз вселенной не было после Ч1, значит её нельзя ни запопсовить, ни возбудить к ней интерес. Её можно только создать. Добавить то что просто фильм превратит во вселенную. Он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом Чужом были лишь зачатки вселенной. Бублик, андроид, некая компания и все. Кэмерон же сделал из этого крутую вселенную. Вейленд-Ютани, колонизация планет, терраформинг как бизнес, космические морпехи и т.п. - это все сделал Кэмерон. В Прометее и надеюсь в сабже Скотт расширил мифологию, что и требовалось для правильного развития серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов на вопросы не будет, однозначно !!!!

 

Кто нибудь, посоветуйте чего нибудь почитать художественного из мира чужих написанное после прометея ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One piece of art that I kept going back to was a Giger-esque drawing of Shaw’s head (Noomi Rapace) surrounded by bio-mechanical tubes, as if she was mutating into something (I thought the first Xenomorph from ALIEN perhaps?). I was surprised they would let such a picture out there for us to see – so keep that in mind, it may be sly misdirection on the Studio’s part.

Кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetsujin инфы море, спасибо.

:plus: ;)

 

Кек

 

:arrow:

 

Некоторые выдержки из Alien: Covenant set visit report reveals clues to Shaw's fate and a lot more.:

 

4 Присутствие Нуми Рапас и её героини - Элизабет Шоу. Участие актрисы в проекте должно было держаться в секрете, но из-за утечек со съёмок (по некоторым сведениям она присутствовала на них неделю) Фоксам всё же пришлось признать её участие в проекте. Судя по всему её роль будет с очень неожиданным твистом (про такую возможность мы тут ранее уже обсуждали). Один из вариантов - рисунок Гигера на котором изображена женщина (в статье упоминается Шоу) трансформирующаяся в нечто биомеханическое. Похожая ( и скорее всего видимо эта) фотография суть выше опубликована Janus/ом.

 

Да, всё это весьма занятно. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про Шоу

THE HYPERSLEEP CHAMBER: On my way down the corridor, I fell upon the “HYPERSLEEP CHAMBER” set. The place was disheveled, trash and clothes were on the ground. I eventually learned that Shaw locked herself in there, she used the area as a refuge. Refuge from whom? Not sure. But my money is on her and David not getting along too well, especially in light of his new “creator” ambitions.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов на вопросы не будет, однозначно !!!!

 

Кто нибудь, посоветуйте чего нибудь почитать художественного из мира чужих написанное после прометея ????

[ATTACH]496765[/ATTACH]

 

 

)))))))))вот ссыльhttp://http://unicomics.ru/comics/online/alien-vs-predator-vs-terminator-1/2

 

Не, ты уходишь от вопроса. Раз вселенной не было после Ч1, значит её нельзя ни запопсовить, ни возбудить к ней интерес. Её можно только создать. Добавить то что просто фильм превратит во вселенную. Он это сделал.

Я от ответа не ухожу. Кэмерон просто умело её раскрыл. Дал волшебного пинка, если хочешь. Ты и прав и не прав одновременно) Кэмерон пришёл на все готовое и именно запопсовал. Это не значит, что он сделал плохо

рандомно загуглил бтр-4

Пример не очень. Знаешь почему там бронестекло? Потому что окна там, как у тебя в квартире. И чтобы внутри их не перестреляли как уток, стекла сделали бронированными. Такая машинка больше подходит демонстрантов разгонять. В нормальном БТР стекло утолщенное, конечно, не как в машине. Но ты заблуждаешься на счёт его стойкости. Оно нужно исключительно в условиях марш-броска. В боевом режиме ориентируются комплексом "перископов"

Изменено 02.03.2017 09:44 пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]496765[/ATTACH]

 

 

Пример не очень. Знаешь почему там бронестекло? Потому что окна там, как у тебя в квартире. И чтобы внутри их не перестреляли как уток, стекла сделали бронированными. Такая машинка больше подходит демонстрантов разгонять. В нормальном БТР стекло утолщенное, конечно, не как в машине. Но ты заблуждаешься на счёт его стойкости. Оно нужно исключительно в условиях марш-броска. В боевом режиме ориентируются комплексом "перископов"

 

Ну слушай, лень лезть дальше и копаться, я привел конкретный пример конкретного бронетранспортера, чтобы ты подтвердил свое мнение, приведи какую то статистику или список бронемашин, на которых обычные стекла.

 

Ну вот еще раз рандомно набрал , уже современные броники бронетранспортер «Lazar» BVT :

"Сразу за двигателем размещены рабочие места механика-водителя и командира. Наблюдение за дорогой и местностью водитель и командир осуществляют через большие передние и боковые (в бортовых дверях) окна с бронированными стеклами. Бронестекла обеспечивают защиту по третьему уровню стандарта STANAG 4569."

 

Короче, че ты тут рассказываешь дядя. Тем более там будущее, космодесант, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым трейлером всё ещё терплю, но бегло ознакомился с веткой после непродолжительного отсутствия… Я конечно всё понимаю, но меня всегда изумляют пользователи которые моментально подрываются и истекая бурлят желчью при любом упоминании не понравившегося им ролика (как и прочего материала или вовсе самого фильма), воспринятых другими людьми в положительном ключе. Вкусы и восприятие у всех разное, а попытка впрыснуть свою негативную мантру в потенциальных жертв - терпит сокрушительное фиаско ещё на этапе зарождения своей безуспешной миссии. Добрее и уважительнее всё же надо быть, всем милого пастуха:

 

[ATTACH]496740[/ATTACH]

 

Да, это ад какой-то. Особенно шокируют неадекватные выпады некоторых, которые засирают всех и вся просто потому что. На зарубежных форумах есть такое определение - токсичное коммьюнити. Так вот - этой ветке оно подходит в самый раз.

 

----------

 

И да - оправдывать различие суставчатости ног костюмами и графикой - глупо. Ибо облик уже создан, а резкий переход на другую физиологию неоправданную ничем кроме CG - это мягко говоря абсурд. Бегуну прощается, т.к. он не из человека появился.

Вот возьмём Годзиллу - чувак тоже был в костюме несколько десятков лет, затем пришёл Эммерих и создал на компутере другую годзиллу - и не зашло! Потом вернулись пусть и к CG версии, но классической человека-в-костюме и надо же - зашло!

 

Как ни крути, а человеческообразные ноги - это часть образа чужого. Как и биомеханика, как и шесть пальцев... СТОП! У чужого из трейлера 5 (ПЯТЬ) пальцев! Значит он всё-таки протоморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушай, лень лезть дальше и копаться, я привел конкретный пример конкретного бронетранспортера, чтобы ты подтвердил свое мнение, приведи какую то статистику или список бронемашин, на которых обычные стекла.

 

Ну вот еще раз рандомно набрал , уже современные броники бронетранспортер «Lazar» BVT :

"Сразу за двигателем размещены рабочие места механика-водителя и командира. Наблюдение за дорогой и местностью водитель и командир осуществляют через большие передние и боковые (в бортовых дверях) окна с бронированными стеклами. Бронестекла обеспечивают защиту по третьему уровню стандарта STANAG 4569."

 

Короче, че ты тут рассказываешь дядя. Тем более там будущее, космодесант, все дела.

БТР-80, БТР-90 и любые другие, которые предназначены для ведения РЕАЛЬНЫХ боевых действий не имеют никаких бронестекол. Во время боя они прикрыты щитками, а ориентация в пространстве осуществляется системой перископов. Примеры, которые ты привёл годны лишь для разгона взбунтовавшихся негров в Африке с копьями

Да, это ад какой-то. Особенно шокируют неадекватные выпады некоторых, которые засирают всех и вся просто потому что. На зарубежных форумах есть такое определение - токсичное коммьюнити. Так вот - этой ветке оно подходит в самый раз.

 

----------

 

И да - оправдывать различие суставчатости ног костюмами и графикой - глупо. Ибо облик уже создан, а резкий переход на другую физиологию неоправданную ничем кроме CG - это мягко говоря абсурд. Бегуну прощается, т.к. он не из человека появился.

Вот возьмём Годзиллу - чувак тоже был в костюме несколько десятков лет, затем пришёл Эммерих и создал на компутере другую годзиллу - и не зашло! Потом вернулись пусть и к CG версии, но классической человека-в-костюме и надо же - зашло!

 

Как ни крути, а человеческообразные ноги - это часть образа чужого. Как и биомеханика, как и шесть пальцев... СТОП! У чужого из трейлера 5 (ПЯТЬ) пальцев! Значит он всё-таки протоморф.

Без комментариев))))) запасаюсь попкорном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТР-80, БТР-90 и любые другие, которые предназначены для ведения РЕАЛЬНЫХ боевых действий не имеют никаких бронестекол.

 

примеры будут или нет? ТТх там приведенные. а не ля-ля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев))))) запасаюсь попкорном)

 

Ну да, больше-то тебе сказать и нечего.:biggrin:

 

примеры будут или нет? ТТх там приведенные. а не ля-ля?

 

Да не жди от него какиких примеров - он юзает метод "ололо не спорьте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человекообразные ноги - это всё что могли предложить в 79.

Несколько сцен пришлось убрать, так как Чужой выглядел абсурдно и смешно, как например сцену убийства Ламберт.

Глупо следовать оригиналу, где что-то было не очень изза ограниченного бюджета или узкого кругозора.

Или вы считаете, что рубка капитана должна представлять комнату с лампочками и интерфейсом ДОС?

Я в общем, хорошо отношусь к ногам.

А вот то, что колпаки стали не гладкими меня смущает. Но не критично

С детсва помню голову обтянутую латексом. И тут на тебе, МПХ как он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры будут или нет? ТТх там приведенные. а не ля-ля?

 

http://https://ru.m.wikipedia.org/wiki/БТР-80

Читай. Там все подробно расписано про место механика-водителя.

Ну да, больше-то тебе сказать и нечего.:biggrin:

 

 

Да не жди от него какиких примеров - он юзает метод "ололо не спорьте".

Ещё оригинальные мысли у тебя будут?) ногофетишист ты наш. Ссылку на слово "фетиш" дать? Или уже знаешь, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человекообразные ноги - это всё что могли предложить в 79.

 

Тем не менее их предложили. Следовательно любые другие изменения должны логично оправдываться, и вовсе не аргументами типа: "ОЛОЛО теперь в CG!"

 

Несколько сцен пришлось убрать, так как Чужой выглядел абсурдно и смешно, как например сцену убийства Ламберт.

 

Это там, где чужой на карачках как обдолбанный ползал? Да - это ржачно выглядит. Хотя и тут что-то инфернальное, такое крабское, присутствует.

 

Глупо следовать оригиналу, где что-то было не очень изза ограниченного бюджета или узкого кругозора.

 

Согласен, но нужно так или иначе пояснять своё действие. Иначе получается, что только бегун имел право на изменение дизайна. Кэм свялял дурака, Жене вообще лучше не упоминать. Тут же я всё таки не придираюсь, не подумайте, я не из гадкой когорты хейтеров, напротив, я хочу сказать, что показанное в ролике вполне может оказаться не ксеноморфом, а протоморфом (прямым предком классического ксеноморфа) - вкупе с оригинальным дизайном есть слишком много отличий от классического чужого.

 

 

Или вы считаете, что рубка капитана должна представлять комнату с лампочками и интерфейсом ДОС?

 

Нет. Я как раз таки понимаю, что Ностромо - это ржавый рыдван, который только для тягания грузов и годится. Прометей - экслюзивный лимузин увешанный свистелками-перделками. А Завет - колониальное судно, которому лишний лоск не нужен, но и архаичное оборудование не годится.

 

Я в общем, хорошо отношусь к ногам.

 

Так я тоже, при условии, что это протоморф, а не редизайн только ради редизайна. Иначе будем иметь колпачную ситуацию.

 

А вот то, что колпаки стали не гладкими меня смущает. Но не критично

С детсва помню голову обтянутую латексом. И тут на тебе, МПХ как он есть

 

А затем он почернел и отвалился...:lol:

 

Может в этом фильме нам покажут, как чужой сначала имеет гладкий полупрозрачный колпак. Затем колпак сморщивается и отпдадает. А под ним рёбрышки от Кэмерона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от ответа не ухожу. Кэмерон просто умело её раскрыл. Дал волшебного пинка, если хочешь. Ты и прав и не прав одновременно) Кэмерон пришёл на все готовое и именно запопсовал. Это не значит, что он сделал плохо

Ты уходишь не от ответа, а от вопроса. Слышал про такое как "правильный вопрос половина ответа"? Так вот в в системе Ч1+Ч2 существует вопрос "почему появилась вселенная а не просто франшиза", но ты не хочешь его видеть, а значит и искать на него ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://https://ru.m.wikipedia.org/wiki/БТР-80

Читай. Там все подробно расписано про место механика-водителя.

 

Ещё оригинальные мысли у тебя будут?) ногофетишист ты наш. Ссылку на слово "фетиш" дать? Или уже знаешь, что это такое?

 

ЛОЛ. Ты только ссылки кидать и можешь. Т.к. сам не знаешь что написать. Твой ответ Змею это как раз подтверждает.

 

Вот тебе даже Танцор мягко намекает, что ты завираеся, играешь со словами и просто меняешь тему на удобную тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://https://ru.m.wikipedia.org/wiki/БТР-80

Читай. Там все подробно расписано про место механика-водителя.

 

Не , ты мне цитатку кинь с ссылкой. а не ссылки на простыни, где кстати, вообще не упоминается, какое там стекло. Давай конкретную инфу,как кидал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ты мне цитатку кинь с ссылкой. а не ссылки на простыни, где кстати, вообще не упоминается, какое там стекло. Давай конкретную инфу,как кидал я.

 

Все верно, потому что бронестекла там нет)))) всем сори за оффтоп

 

ЛОЛ. Ты только ссылки кидать и можешь. Т.к. сам не знаешь что написать. Твой ответ Змею это как раз подтверждает.

 

Вот тебе даже Танцор мягко намекает, что ты завираеся, играешь со словами и просто меняешь тему на удобную тебе.

Зачем мне переписывать то, что человек может сам прочитать, если ему так интересно?

А на счёт аргументации, я до сих пор жду от тебя конкретные примеры про лютых хейтеров на этой ветке. Есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то чем Дэвид занимался 10 лет на Парадайсе, как развивался и кое что еще

Мы увидим голову Дэвида без тела и намек на судьбу Шоу.

О, это ок. Дед все-таки оставил связь с Промом. Алилуя.

10 лет - тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...