Перейти к содержанию

Побег

Как вам российская версия "Prison break"?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам российская версия "Prison break"?

    • Знаком с оригиналом и мне нравится.
    • Знаком с оригиналом, но мне не нравится.
    • Не знаком с оригиналом и мне нравится.
    • Не знаком с оригиналом и мне не нравится.
    • Не смотрел и не буду!
    • А что, "Побег" - это ремейк? О_о


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ПОБЕГ

 

Бесстыдный плагиат Наша версия известного и успешного американского киносериала.

 

2 сезона

 

NMSEUegOpE.jpg

 

Год: 2010

Страна: flag-2.gif Россия

Режиссер: Андрей Малюков

Сценарий: Юрий Коротков, Сергей Калужанов, Ирина Пивоварова

композитор: Рамин Джавади

 

В главных ролях:

 

Юрий Чурсин

Владимир Епифанцев

Екатерина Климова

Дана Агишева

Евгений Мундум

 

и др.

 

Жанр: боевик, триллер, криминал

Премьера: 20 сентября 2010

Время: 52 мин..

 

533128.gif :biggrin:

 

О сюжете:

 

 

Молодой талантливый инженер успешной строительной компании Алексей Чернов решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Алексея арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат Кирилл Панин, из-за которого Государственная Дума РФ пошла на отмену моратория на смертную казнь: Кирилл убил министра финансов. Алексей верит в то, что Кирилл невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег…

 

Кадры

1.jpg.4451bb8952afee25ec86e25280fd0054.jpg

2.jpg.b999631f96b08d369b2be891cc3ee79d.jpg

3.jpg.7ae322243a0e9f438802bc9b9d2c4668.jpg

Изменено пользователем Mario47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я после, еле просмотренных первых двух серий, плюнул на это убожество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пошла жара...Во-первых, не бесстыдный плагиат, а законно купленные авторские права, а во-вторых несмотря на некоторые огрехи постановки как актеры Чурсин и Епифанцев в разы сильнее Миллера и Пурселла. Ради заглавной пары актеров и смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пошла жара...Во-первых, не бесстыдный плагиат, а законно купленные авторские права, а во-вторых несмотря на некоторые огрехи постановки как актеры Чурсин и Епифанцев в разы сильнее Миллера и Пурселла. Ради заглавной пары актеров и смотрю.

 

Ахахахах.. Убило..)

Эт в каком таком месте они сильнее?

Я правда всего одну серию смотрел, но мне и этого хватило чтобы убедится в убогости данного русского проекта.

 

ПОБЕГ

 

Бесстыдный плагиат Наша версия известного и успешного американского киносериала.

1 сезон

Надеюсь он же и последний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахах.. Убило..)

Эт в каком таком месте они сильнее?

Я правда всего одну серию смотрел, но мне и этого хватило чтобы убедится в убогости данного русского проекта.

Во всех ;) Деревянное личико Вентика и гориллоподобный Доминик утомили уже приблизительно к середине первого сезона. История и постановка - да, шикарны, не спорю, второплановики во главе с Ти-Бэгом - великолепны, а вот главная парочка - слабое место.

Спорить не буду, т.к. знаю чем будет заполнена эта тема, ахами-вздохами и руганью, и реально не хочется во все это влазить, имху выразила и будет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё думал, когда же тему создадут. Я не против римейков, но снимать их надо "с чувством, с толком, с расстановкой". Чего, к сожалению, в данном сериальчике не хватает. Нужно было не только адаптировать сюжет под российский быт, но и добавить чего-то своего. Но создатели даже манеру съёмки скопировали, а это уже и есть "бесстыдный плагиат". К тому же, по моему скромному мнению, актеры подобраны неудачно (особенно главный герой).

Другими словами, не зацепило, в отличии от оригинала. Смотреть дальше вряд ли буду, если только не включу первый в фоновом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго смеялась над бумажной лодочкой ставшей русским прототипом "того самого журавлика", а затем меня убил проект дачи у начальника тюрьмы...дачи...бог мой...после этого решила себя больше не травмировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, по моему скромному мнению, актеры подобраны неудачно (особенно главный герой).

 

С этим полностью согласна.

Американскую версию я начала смотреть только из-за симпатии к главному герою, а потом уже закрутилось-завертелось и сериал меня съел полностью.

А российская жалкая версия, только режет ножом по сердцу, когда смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пошла жара...Во-первых, не бесстыдный плагиат, а законно купленные авторские права

 

Всегда казалось, что зрительские обвинения в плагиате обычно не имели своей целью уличить ленивых авторов в нарушении закона, а были, скорее, выражением недовольства в, не знаю, продажном творчестве, там, или в неспособности соотечественников придумать что-то качественное самостоятельно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех ;) Деревянное личико Вентика и гориллоподобный Доминик утомили уже приблизительно к середине первого сезона.

Вентик, к слову, наиграл на номинацию на Золотом глобусе. Очень деревянный, ага :)

 

А сериал, к сожалению, довелось посмотреть. Это ужасно. Ладно бы только сняли в такой же манере и использовали схожий монтаж. Но когда я услышал знакомые нотки саундтрека (причем не только заглавного, а второстепенного), то у меня случился фейспалм. 4 сезон Prison break меня в целом разочаровал, может стоит поглядеть "Наш ответ" и понять, что не все так плохо?)

Изменено пользователем Mario47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминик и Вентворд намного лучше сыграли свою роль! ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом факте использования (на законных основаниях, разумеется) чужих идей ничего позорного нет. В конце концов, даже американцы - как бы законодатели моды в современном ТВ - и те сняли свою версию "Не родись красивой".

В истории с российским "Побегом" лично меня убивает трэшовость, малобюджетность самой постановки - ни тебе приличных декораций, ни масштабности, свойственных оригиналу.

Так что отечественный "Побег" по качеству и общей убогости, если и может с кем-то конкурировать, так только с такими же бедными телепродуктами НТВ типа "Зоны" или "Острога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом факте использования (на законных основаниях, разумеется) чужих идей ничего позорного нет. В конце концов, даже американцы - как бы законодатели моды в современном ТВ - и те сняли свою версию "Не родись красивой".

 

Ну раз даже американцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда казалось, что зрительские обвинения в плагиате обычно не имели своей целью уличить ленивых авторов в нарушении закона, а были, скорее, выражением недовольства в, не знаю, продажном творчестве, там, или в неспособности соотечественников придумать что-то качественное самостоятельно (:

Так в данном конкретном случае поэпизодная калька обоснована хотя бы тем, что :arrow:

Все правильно Эрнст делает, потому что кроме той незримой публики, которая и так, в полусне, надо думать, смотрит российские сериалы про тюрьмы, добавиться еще и любопытствующая публика, поклоняющаяся Скофилду. Первые все равно, скорее всего, оригинальный Побег не видели, и для них все происходящее будет как новый виток развития отечественного ТВ, а вторые как минимум обеспечат ротацию обсуждений.

 

Вентик, к слову, наиграл на номинацию на Золотом глобусе. Очень деревянный, ага :)

ИМХО, ага. Как кому, а для меня ни Оскар ни ЗГ не являются обязательными синонимами качества.

В истории с российским "Побегом" лично меня убивает трэшовость, малобюджетность самой постановки - ни тебе приличных декораций, ни масштабности, свойственных оригиналу.

Соглашусь конечно, хотя с другой стороны сравнивая американские тюрьмы и российские, то декорации более-менее аутентичны...Но характерных деталей могли бы дать и побольше, а так получилось не-пойми-что с хорошими заглавными актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно ли, в российских тюрьмах были деревянные! двери в камерах? И были они вообще?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...ужас - зачем было покупать лицензионнный крупнобюджетный сериал - если заранее знаешь что не сможешь забабахать что то такое же монструозное. Там бюджет измеряется в миллионах здесь в тысячах(и создается ощущение что рублей:biggrin: )

 

Я еле узнал в этом трешаке сериал Побег. У режисера руки растут из одного места - из ушей:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только увидел рекламу по ТВ данного сериала, сразу же хотелось закричать - "О ужас! зачем они это сделали", зачем переделывать культовый американский сериал, и ещё так нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-Бэга выпилили из нашей версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-Бэга выпилили из нашей версии?

 

Ага, вообще думаю даже и не задумывали из-за его пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёров - 1

Сьёмки - 1

Совесть - нет

Дебилизм - 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вообще думаю даже и не задумывали из-за его пристрастий.

Ну можно и просто было любую крысу включить, не обязательно извращенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, тема создана для прикола?) Ибо ясно было, что путного ничего не получится. Только комедийные сериалы еще более-менее проходят, а серьезные фильмы... хех))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех ;) Деревянное личико Вентика и гориллоподобный Доминик

 

Конешно же, я забыл) в тюрьме должны показывать мимику Джима Керри и Джека Воробья:). И парни должны быть с розовыми попами и маленькими плечиками, а не "горилами" как Пурселл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже благодарна нашему побегу, благодаря ему и той шумихи, что устроили в сети решилась таки взяться за оригинал. Перед первой серией на перовом, посмотрела первую серию американского (цифра один рулит:D). В итоге наш смотрела уже скорчившись. Главным образом угнетали декорации и интерпретации главных героев. Ну и отечественная зона у меня уже вызывает сплошные негативные эмоции. Поэтому дальше первой серии просмотр не пошел. Зато мама активно смотрит и я теперь докладываю что там, да как там в американском фильме)))

долго смеялась над бумажной лодочкой ставшей русским прототипом "того самого журавлика"

 

Сегодня посетовала маме, что не смогла сделать птичку, как у Майкла, мама не сообразила о чем я, потом очухалась, что в нашем варианте кораблик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел «Prison Break». Но мне нравится наш Побег, не идеален но лучше всяких Кармелит и т.д.

Интересный, захватывающий в каждой серии, хорошие актеры Епифанцев, Климова.

Говорят декорации плохие, я лично не увидел у них корявости, да и пытаться не буду разглядеть их, потому что надо просто садится и наслаждать сериалом.

 

Кто не смотрел американскую версию, всем советую смотреть, хороший сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...