Перейти к содержанию

Воспитание крошки (Bringing Up Baby)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Воспитание крошки / Bringing Up Baby

 

sm_1489087.jpg

 

Год - 1938

Страна - США

Жанр - комедия, мелодрама

 

Режиссёр

Ховард Хоукс

 

Сценарий

Хагар Вильде, Дадли Николс

 

В главных ролях

Кэри Грант и Кэтрин Хепберн

 

Дэвид Хаксли — чудаковатый палеонтолог, последние четыре года жизни по косточке воссоздающий скелет бронтозавра. За день до свадьбы злодейка-судьба сталкивает его со Сьюзан, неуемной молодой девицей, которая тут же положила на него глаз и начала причинять бесконечные неприятности, пытаясь заполучить его.

 

Венцом всеобщего кавардака является постоянно путающийся под ногами леопард ее тетушки по кличке Крошка. Дэвид, пытаясь вырваться из сетей Сьюзан, попадает во все более и более смешные ситуации.

1.jpg.13bea8b4d8196bbaed7066198e2ada0e.jpg

2.jpg.879330eb34544fc7edc8f34e05c73c4e.jpg

3.jpg.62d61c2f9fde0fc0e62ab8ebd0d3a76c.jpg

4.jpg.620032a2f741799a90c31e054bd75b16.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая комедия. Все это по-оперетточному условно, но функцию развлечь выполняет безупречно. А леопард совершенно неотразим. Изменено пользователем makara
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этапная для своего времени комедия, которая сейчас смотрится наверное наивно и наигранно, однако для почитателей ретро-фильмов думаю придется по вкусу. Юмор в фильме не то чтобы глупый, но какой-то странный, необычный, который еще нужно полюбить. Этим "Крошка" напомнила мне другие комеди того времени - Филадельфийскую историю, Мышьяк и старые кружева, Мой слуга Годфри и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этапная для своего времени комедия, которая сейчас смотрится наверное наивно и наигранно, однако для почитателей ретро-фильмов думаю придется по вкусу.

 

А в чем ее этапность заключается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ее этапность заключается?!

 

ну как в чем. Это одна из первых классических так называемых сумасбродных голливудских комедий, соединившая в себе тандем прекрасных лицедеев своего времени Гранта и Хепберн, на волне успеха которой были сняты и множество других замечательных комедий. Помимо всего прочего фильм частенько попадает в различные списки лучших комедий всех времен - этого вполне достаточно, чтобы назвать ее этапной для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу мне всё очень нравилось в фильме, но во второй половине вся эта суета с леопардом порядком утомила. Но всё равно милая комедия, Грант и Хепберн хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу мне всё очень нравилось в фильме, но во второй половине вся эта суета с леопардом порядком утомила. Но всё равно милая комедия, Грант и Хепберн хороши.

 

А мне наоборот - первая часть кажется немножко затянутой (или скорее чуть натянутой smiley17.gif), а потом всё веселее и веселее становится... Боже! На что только не пойдёт человек науки (настоящий ботаник, т.е. зоолог, т.е. палеонтолог, и как и положено - очкарик с -6 и не меньше), чтобы только заполучить целый миллион баксов для своего музея!!!

 

 

Особенно нравится когда "беспомощная" Хепберн тащит леопарда (и как оказалось - совершенно не того) за веревку, а бронтозавр наконец-то таки рухнул!! Жаль не показали обломков... И чего его понесло наверх? Спрятаться что-ли хотел? Мог бы и догадаться, что бронтозавр его не спасет, а сам лишь станет жертвой, причем совершенно невинной smiley37.gif... Четыре года работы! smiley19.gif

 

 

Спасибо автору темы за то, что помог вспомнить (специально скачивала!) такой старый-старый, но такой милый фильм с любимыми актерами. smiley1.gif

Изменено пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометная, потрясающая, обаятельнейшая комедия. Строго рекомендуется для выхода из депрессии. -) Грант и Хепберн - одна из лучших экранных пар за всю историю кино. Потрясающая актерская химия. Настолько легко и непринужденно они выглядят в своих ролях, будто и не играют вовсе. Финальная феерия шуток в полицейском участке настолько насмешила, что у меня аж живот заболел. -)) Все-таки великое кино вечно и будет веселить еще долгие годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С условностью этого типа комедии я б могла смириться, но Сьюзан каждым появлением, всеми проявлениями и даже тембром голоса вызывала импульсивное желание выключить эту героиню поскорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия. Грант и Хепберн действительно - великолепный дуэт. Мне больше всего понравился момент, в котором Хепберн на жаргоне говрила с констеблем )) Несомненно буду пересматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно, конечно, идиотская, но в то же время действительно классная комедия положений. Актерская игра высшего порядка. Дуэт Хепберн и Гранта - нечто запредельное, однако, например, Чарльза Рагглза и Барри Фицджералда также стоит отметить. Повествование, на мой взгляд, не совсем выдержано и ближе к концовке (сцены в тюрьме) я немного заскучал, но в первой половине просто до слез!

7 из 10

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм, Грант и Хепберн великолепны! Интересно было наблюдать за их выкрутасами, особенно умиляет последняя сцена со скелетом бронтозавра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех местах смеялся, но зрелище, надо признать, все равно уматное. И тысячу раз подписываюсь под мнением о том, что сценарий этого фильма – неопубликованные бредни сбежавшего из дурки психопата. Можно только представить себе, как он смотрелся в момент выхода на экраны – люди, наверное, катались по полу – не иначе, и хотя сейчас комедия эта уже не так вставляет, значимость ее на жанр в целом преуменьшать никак нельзя, ведь именно благодаря Крошке впоследствии появились на свет и Филадельфийская история, и Его девушка пятница, и Мышьяк, и много чего еще.

 

Комедия положений – так вроде бы окрестят ее кинокритики. Жанр, в котором заглавная парочка Грант и Хепберн чувствовала себя как сыр в масле – достаточно глянуть на их дурачества в эпизоде с поимкой леопарда в лесу и все станет ясно, хотя мне больше всего понравились стартовые эпизоды, а вот финальные с тюрягой и копами, честно говоря, напрягли – по-моему, авторы фильма там явно перегнули палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно идиотская комедия с нелепыми сюжетными ходами и дурацкими шутками.Но есть одно но,или вернее,два - это Кэри Грант и Кэтрин Хепберн.Этот дуэт мог бы вытянуть и не такой фильм.Наблюдать за их дурачествами действительно смешно.

P.S.Странноватое название для фильма,кто там кого воспитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы воспитывают леопарда, которого зовут Крошка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы воспитывают леопарда, которого зовут Крошка.

 

Я в курсе,но гонятся за ним по кустам - это не воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,но гонятся за ним по кустам - это не воспитание.
Ну а авторы фильма видимо считают, что это и есть воспитание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только представить себе, как он смотрелся в момент выхода на экраны – люди, наверное, катались по полу – не иначе, и хотя сейчас комедия эта уже не так вставляет, значимость ее на жанр в целом преуменьшать никак нельзя, ведь именно благодаря Крошке впоследствии появились на свет и Филадельфийская история, и Его девушка пятница, и Мышьяк, и много чего еще.

 

 

Фильм в прокате провалился, разочарованные этим фактом боссы РКО режиссера Хоукса отстранили от следующего проекта, Хэпберн была вынуждена расторгнуть контракт со студией, а общественность пребывала в шоковом состоянии из-за Гранта, который появлялся на экране в женском халате. Про награды и номинации тоже сказать нечего, фильм как "неудачный" проигнорировали по максимуму. Так чито катались как бы меньше, чем следовало бы. Да и сейчас приходится читать массу отзывов, в которых говорится, что фильм, мол, "подустарел", слегонца ушел в тираж, стал достоянием истории, типо "поскучнел, подурнел" и т.д. И, черт, как же мне жаль тех, кто так считает.

"Крошка" - феерическая вещь, абсолютно чистые неразбавленные сто минут счастья: о эта сумасбродка Сьюзен с ее "фиксацией" и эпохальным "О, Дэвид, ты такой красивый без очков" (о как она это говорит, о какие у нее интонации - таким интонациям место в Лувре), о этот великолепный Грант, о этот многострадальный скелет бронтозавра, о этот смертельный фокус с оливкой, о этот милый майор Гораций и его рык, о этот Гогерти. Мой "любовный импульс" к этому фильму проявляет себя в форме "фиксации".

В обчем, если кому-то почему-то не очень нравятся леопарды, то, м.б., стоит научиться их правильно готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мною фильмов золотого Голливуда.Великолепная игра актеров, плюс смешные диалог, делают картину неподражаемой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй половине вся эта суета с леопардом порядком утомила.

 

первая часть кажется немножко затянутой (или скорее чуть натянутой )

 

С условностью этого типа комедии я б могла смириться, но Сьюзан каждым появлением, всеми проявлениями и даже тембром голоса вызывала импульсивное желание выключить эту героиню поскорее.

 

Повествование, на мой взгляд, не совсем выдержано и ближе к концовке (сцены в тюрьме) я немного заскучал

 

сценарий этого фильма – неопубликованные бредни сбежавшего из дурки психопата... финальные с тюрягой и копами, честно говоря, напрягли – по-моему, авторы фильма там явно перегнули палку.

 

Абсолютно идиотская комедия с нелепыми сюжетными ходами и дурацкими шутками.

 

Я согласен с ЭТИМИ местами ваших сообщений. Ужасный фильм: глупый, несмешной, героиня Хэпберн бесит, Грант тоже не впечатлил (какой из него ботаник? По-моему, полный мискаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с ЭТИМИ местами ваших сообщений. Ужасный фильм: глупый, несмешной, героиня Хэпберн бесит, Грант тоже не впечатлил (какой из него ботаник? По-моему, полный мискаст)

 

Да ну, Грант хорош. Комедийные роли даются ему не хуже (а где-то может быть и лучше) серьезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Грант хорош. Комедийные роли даются ему не хуже (а где-то может быть и лучше) серьезных.

Он одинаково хорошо и в драме и в комедии. Но драм играть почти не давали, (только Хичкок) студия считала публика не примет.

 

А фильм обожаю, знаю наизусть, дуэт суперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он одинаково хорошо и в драме и в комедии. Но драм играть почти не давали, (только Хичкок) студия считала публика не примет.

 

А фильм обожаю, знаю наизусть, дуэт суперский.

 

Я, каюсь, пока так и не видел того самого фильма Хичкока и даже, например, Шарады с Одри, но в рамках фильмографии Хоукса, Кэри действительно хорош в обоих амплуа. Просто комедий четыре, а драма всего одна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презамечательный и препозитивнейший фильм, который поднимает настроение даже в самый хмурый осенний вечер. Хеппберн просто восхитительная, да и Грант вполне под стать ей. Я даже понимаю в чем-то зрителей, ворочающих нос от этой комедии (тогда и сейчас), она действительно эксцентричная и по-хорошему идиотская, но при грамотной подаче режиссера такой материал получается очень тонким и изящным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - отличный пример эксцентрики в кино. На деле - анахронизм, с безнадёжно постаревшими шутками и раздражающе-утомительными сценами.

Вся изюминка Крошки - эпизод в тюрьме и, собственно, Кэтрин Хепберн, своим обаянием прямо-таки вытянувшая фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...