Перейти к содержанию

Очень страшное кино 1-3 (Scary Movie 1-3)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Очень страшное кино (Scary Movie)

5932.jpg

Год - 2000

Страна - США

Жанр - комедия

Премьера (мир) - 7 июля 2000

Время - 88 мин

Бюджет - $19 000 000

Сборы - $278 000 000

Съемочная группа:

Режиссер - Кинен Айвори Уайанс

Сценарий - Шон Уайанс, Марлон Уайанс, Бадди Джонсон…

Продюсер - Лиза Блум, Andra Dalto, Эрик Л. Голд…

Оператор - Френсис Кенни

Композитор - Дэвид Китай

В главных ролях:

Кармен Электра, Дэйв Шеридан, Фрэнк Б. Мур, Джакомо Бессато, Кайл Грэхэм, Лиэнн Сантос, Mark McConchie, Karen Kruper, Анна Фарис, Джон Абрахамс…

Синопсис:

Совершенно безбашенная кинопародия на все суперхиты последних лет: «Шестое чувство», «Матрица», «Американский пирог», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Ведьма из Блэр», «Крик» и многие другие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень страшное кино 2 (Scary Movie 2)

 

5931.jpg

 

Год - 2001

Страна - США

Жанр - комедия

Премьера (мир) - 4 июля 2001

Время - 83 мин

Бюджет - $45 000 000

Сборы - $140 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Кинен Айвори Уайанс

Сценарий - Шон Уайанс, Марлон Уайанс, Бадди Джонсон…

Продюсер - Рик Альварез, Лиза Блум, Эрик Л. Голд…

Оператор - Стивен Бернштейн

Композитор - Брент Дэниелс, Rossano Galante, Том Хил…

 

В главных ролях:

 

Анна Фарис, Марлон Уайанс, Джеймс ДеБелло, Шон Уайанс, Дэвид Кросс, Реджина Холл, Кристофер Мастерсон, Тим Карри, Кэтлин Робертсон, Крис Эллиотт…

 

Синопсис:

 

Еще бессовестней. Еще бесстыдней…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшное кино 3 (Scary Movie 3)

 

5002.jpg

 

Год - 2003

Страна - США

Жанр - комедия

Премьера (мир) - 20 октября 2003

Время - 84 мин

Бюджет - $48 000 000

Сборы - $224 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Дэвид Цукер

Сценарий - Шон Уайанс, Марлон Уайанс, Бадди Джонсон…

Продюсер - Фил Дорнфелд, Грэйс Гилрой, Кевин Марси…

Оператор - Марк Ирвин

Композитор - Jorge Corante, Фрэнк Фицпатрик, Джеймс Л. Венейбл

 

В главных ролях:

 

Памела Андерсон, Дженни МакКарти, Мэрни Энг, Чарли Шин, Саймон Рекс, Джина Баллард, Джереми Пивен, Анна Фарис, Тимоти Стэк, Илэйн Климачевски…

 

Синопсис:

 

Третий фильм под брэндом «Очень страшное кино» пародирует наиболее популярные блокбастеры последнего времени: «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Звонок», «Властелин колец» и другие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты о фильме «Очень страшное кино»:

 

Название картины «Очень страшное кино» было рабочим вариантом названия «Крика». Обе картины увидели свет под эгидой Dimension Films.

 

Прототипом героини Анны Фарис стала Нив Кемпбелл, сыгравшая во всех трех частях «Крика». Неудивительно, что имя главной героины картины звучит как Синди Кемпбелл.

 

Сюжетная линия к фильму стала своеобразной комбинацией двух сценариев, приобретенных студией Dimension Films еще в 1998 году. Их названия всецело отражают пародийный характер: «Прошлым летом я закричал, потому что Хеллоуин выпал на Пятницу 13-е» и «Крикни, если ты знаешь что я сделал на прошлый Хеллоуин».

 

В школьной столовой меню гласит: «Опять то же дерьмо».

 

Название школы, в которой учатся главные герои фильма, звучит примерно так: «Средняя школа Трупов».

 

Любопытно, что все актеры, сыгравшие в фильме подростков, на самом деле старше 25, а кое-кто даже и 30.

 

Роль Брэнды была предложена певице Аалайе, однако последняя отказалась. Вскоре после выхода картины на экраны певица погибла в катастрофе.

 

Роль Дрю была предложена Дженни МакКарти, однако она предпочла сняться в «Крике 3», снимавшемся параллельно и вышедшем на экраны в том же 2000 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение о данной трилогии:

 

Первая часть - хорошая комедия.

Вторая часть - плохая комедия.

Третья часть - отличная комедия.

 

Третья часть моя самая любимая, смотрел раз 10 и всегда ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел второй и третий.Как всегда тупые,но очень ржачные.Заслуживают 6/10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные пародийные комедии, каждая по своему хороша:) есть все в коллекции на лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья всем нравится. Ксати, очень многи заметели, что последняя часть стала глупее и пошлее. Кто что об этом думает????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья всем нравится. Ксати, очень многи заметели, что последняя часть стала глупее и пошлее. Кто что об этом думает????

 

Ну не пошлее второго фильма это точно. Если и есть пошлости, то по сравнению с первым сиквелом, они кажутся совсем детскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же так вторая часть провинилась???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же так вторая часть провинилась???

 

буквально каждая первая шутка бьет ниже пояса. Еще наверняка не видел удаленных сцен, если выложу скрины - думаю бан за нецензурщину обеспечен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - туалетная, пошлая, но достаточно смешная комедия

2 - опять же пошлая, но очень смешная комедия

3 - редкостная дрянь. Тупо и не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как категорично. Наверное тебе не нравятся комедии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как категорично. Наверное тебе не нравятся комедии???

 

Наоборот, это мои самые любимые пародийные комедии, недаром все есть на лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только третью полностью посмотрел - норма. Первую пытался два раза осилить, бросал примерно после получаса - дрянь жуткая. Ну, не нахожу я смешными шутки про геморрой размером с орех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонник сериала, но видел все серии, с каждой всё хуже и хуже. Первые 2 лучше следующих 2 - 100% тупые американские комедии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три части великолепны.Полно юмора,что ещё надо отличной комедии???Любимая часть вторая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я не любительница пошлой комедии, но пародия мне очень понравилась, особенно 3 часть .

1часть-8/10

2часть-2/10

3часть-9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уморные комедии, пародируют отлично и стебно. Мне нравятся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне эти ОСК. Участие в этих туалетных пародиях некоторых актёров ставит жирный минус в их фильмографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного в этих комедиях-пародиях не нахожу. Грязный, пошлый юмор, которым пронизан фильм(все три фильма) убивает больше всего. Довелось смотреть все части, и каждая, скажу вам, все пошлее и пошлее, все грязнее и грязнее. При виде Анны Фарис, которая выпучивает, как рыба, глаза и открывает рот, подобно ненормальной, у меня возникает лишь одно желание-выключить скорее телевизор и постараться прогнать из ушей ее фальшие вопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось в этом сериале, что нечетные части выходили гораздо лоее качественными и смешными, нежели четные: первый эпизод был по-настоящему смешной пародией, второй эксплуатировал то же самое, что и приквел, только в гипертрофированной и извращенной форме, потому и вышел позорным, третий - работа уже Цукера, потому юмор стал другим, мне лично гораздо более близким. Из трех обсуждаемых частей третья лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшие впечатления произвела первая часть, а лучшая по-моему - третья (включая четвертую).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была самой лучшей пока не появилась 3 часть а за ней и 4 часть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе части безумно тупые но также они все и очень смешные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...