Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэнни Хьюстон

Рекомендуемые сообщения

Биография:

Сын знаменитого голливудского режиссера Джона Хьюстона. Брат актрисы Анжелики Хьюстон. Родился в Риме. После работы на ТВ дебютировал в кино фильмом «Мистер Норт» (Mr. North, 1988), по сценарию, написанному его отцом и старшим братом Тони. В дальнейшем работал редко и неудачно: биографический фильм «Как стать Колетт» (Becoming Colette, 1991) и триллер «Доходя до безумия» (The Maddening, 1995). Был мужем актрисы Вирджинии Мэдсен, позднее развелся. В 1995 году дебютировал как актер в фильме «Покидая Лас-Вегас» (Leaving Las Vegas), в 1997 снялся в роли Облонского в фильме «Анна Каренина» (Anna Karenina).

Фильмография:

21 грамм

Авиатор

Дитя человеческое

Мария-Антуанетта

30 дней ночи

Роковое число 23

Люди Икс: Начало. Росомаха

и многие другие интересные фильмы

11thAnnualBaftaLATeaPartyArrivals-byTIBhJM9Pl.jpg.dca914480a9ba285d6a17fcf98517f85.jpg

272277.jpg.e5d46041843975db6ddd0186bce0d7d8.jpg

danny-huston.jpg.796bc59b038dd48ea9ab2a16d845dc3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот товарищ для меня навечно останется упырём из "30 дней ночи", очень яркий образ был. В остальных ролях и вполовину не так смотрится, но всё же нормально.

 

Почему он так поздно стал в кино сниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего такой, харизматичный. Последнее, что видела с ним - "Люди Икс. Начало: Росомаха", вполне неплох. В "30 дней ночи" тоже интересен. В остальных ролях помню плохо. Обаятельная улыбка у товарисчча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз всплыла тема "Предложения" - имхо там его лучшая роль из того что я видела. Не знаю, наверное умрет, но лучше не сыграет. Маньячина, рассуждающий о силе красоты - ну просто мегаобраз, прямо идет в моих глазах на уровне с Ганибалом Лектером.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не представляю его в образах положительных героев - слишком уж у него внешность "отрицательная", потому и удаются ему всякие гадские герои, от предводителя упырей до скользкого журналюги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но видела ентого товарища пока только в Росомахе. Страйкер из него... Ну, не то, чтобы никакой, но после Кокса как-то не внушаить;)

А так, вроде, харизма в наличии, отрицательное обаяние - тоже. Слабо представляю его в роли Посейдона... Но, поживем-увидим;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Росомахе", отлично там сыграл. И ещё помню его в "30 дней ночи" - забавный товарищ-вампир:) Яркий образ получился. Других фильмов не видела. Не помню его в фильме "Авиатор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный и способный актёр, жалко, очень жалко, что открыл для себя после Росомахи. А вдеь сомтрел столько чудных работ с его участием. Больше всего нравится роль редактора в "Как избавиться от друзей" и "30 дне ночи" - харизматичный такой и вообще яркий злодей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роковое число 23: не запомнила его там. Керри всех затмил.

Преданный садовник: вроед сыграл как положено, но персонаж совершенно не яркий, после просмотра забывается сразу же.

30 дней ночи: пожалуй тут у Дэнни самая яркая роль, с которой я знакома. Злобный упырь у него здорово вышел, это лицо забыть не возможно.

Росомаха: изпоганил образ Срайкера, созданный Брайаном Коксом. Страйкер Хьюстона вызывает только отрицательные эмоции: его ненавидишь, логику его героя даже не хочется понимать, он не похож на стратега. Иными словами вместо расчетливого полковника, у которого есть четкая мотивация, мы видим просто мерзского типа.

Как потерять друзей...: до ужаса напомнил мне Страйкера: мимика, жесты и прочее. Вроде сыграл нормально, но абсолютно не понравился.

 

Посредственный актер, с однообразной мимикой. Персонажи не яркие у него выходят. Внешность отталкивающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер, и персонажи его выходят очень яркими, и мимика у него разнообразная!

Считаю лучшей его ролью Страйкера из "Россомахи", колоритный из него вышел гад.

В "30 дней ночи" отлично сыграл главного упыря, по мне так он самый "ужасный" персонаж фильма.

Вообще он очень к месту в отрицательных ролях, кроме перечисленных видел Дэнни в "Предложении" и "Номере 23".

А насчет мимики- в "Как потерять друзей" он совсем другой, но и комедийную роль

здесь он нормально исполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприметила его мельком в фильме Битва титанов. Паричок посмешил =) Молодец Дэнни, выбрал роль по способностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала Дэнни в фильме 21 грамм. Это единственная роль, в которой он вызвал положительные эмоции ... видимо, просто не успел "разыграться" и испортить впечатление от фильма. Роль малюсенькая, но жизненно важная для сюжета. А так, заменить Дэнни можно была на любого актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнила его по "Как потерять друзей..." и "Буги-Вуги", в других фильмах не запомнился. Средненький актёр, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он вампира сыграл в "30 дней ночи". Пожалуй, лучший воссозданный образ вампира на экране за последние несколько лет. Видел его так же во многих фильмах, везде демонстрировал коцентрированную и уверенную игру. Хороший актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, всегда хорош в отрицательных ролях так он невероятно был хорош в роли вампира в "30 дней ночи", в роли генерала предателя в "Люди Икс: Начала Россамаха", и в роли врага Мэла Гибсона в "Возмездии", ещё актёр хорош в комедии "Как потерять всех друзей и заставить тебя всех ненавидеть", кстати мне кщё Дэнни Хьюстон напоминает Джона Ноубла и Рэя Уайза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэя Уайза.

Кстати, да, что-то есть) И улыбочка эта - демоническая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо с ним знаком. Неплохо сыграл вампира в "З0 дней ночи", на этом всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно потрясающий, харизматичный и сексуальный актёр.

Запомнился в фильмах "30 дней ночи", в сериале "Американская история ужасов", его роль Дровосека (маньяка из Нового Орлеана) удалась ему на 1000%. Это самый сексуальный, для меня, маньяк, после Рэйфа Файнса в "Красный дракон".

Но, чтобы оценить его игру по-настоящему, то стоит смотреть такие фильмы, как: "Иван под экстази", "Крейцерова соната" и "День подарков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале Город Мечты (Magic City) - лучший из мужских ролей. Отлично сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...