Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голова (The Head)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png

 

e392857d6276.jpg 013da64dbf23.jpg

 

f52ff2d6e04e.jpg

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - Испания, Швеция

Жанр - триллер

Премьера - 12 июня 2020

Возраст -

Количество серий - 6

Время - 43 мин.

 

Режиссёр

 

Хорхе С. Дорадо

 

Сценаристы/шоураннеры

 

Давид Пастор I Алекс Пастор

 

Оператор

 

Давид Асерето

 

Композитор

 

Федерико Хусид

 

Продюсеры

 

Алекс Пастор I Бернат Елиас I Патрик Небу

 

В главных ролях

 

Лаура Бах I Ханнес Фолин I Джон Линч I Альваро Морте I Кэтрин О'Доннелли

 

Крис Райлли I Рихард Заммель I Андреас Ротлин-Свенссон I Александр Виллауме I Томохиса Ямасита

 

Международная антарктическая исследовательская станция. Во время длительной полярной ночи учёным из разных стран предстоит столкнуться не только с культурными различиями, но и с неким неведомым ужасом.

 

326b261345965649.jpg

6b6a9f1345965643.jpg

 

 

37c8adefbdb1.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пилот. Атмосферно и сеттинг как всегда тащит. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с неведомым ужасом столкнутся, то интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот интересный. Но ходить без верхней одежды в пятидесятиградусный мороз иустраивать вечеринки чуть ли не в бикини?! Шведы же снимали, должны же понимать, какой это трэш! А так завязка интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и старый мужик несколько недель в ледяных пещерах жил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и старый мужик несколько недель в ледяных пещерах жил :)

 

Там объяснение было - в этих катакомбах припасы были. Но в бикини на полюсе, пусть и Южном...Может там будущее уже и потепление? Годы не указываются, но жуткая угроза потепления проговаривается в первой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This year, Nature is not the only thing you should be afraid of

 

Хах, норм троллинг.

 

Интересно, кстати, что пишут не HBO original series, а именно что HBO Asia original series.

Региональный релиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что-то типа "Нечто" будет, а на деле унылое расследование из разряда, кто из двух выживших убийца. Твист с реальным убийцей в конце ожидаем :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я как-то не просек. Подозрения в начале были, но ближе к концу меня авторы провели. Так что за твист - сценаристам зачет.

Не хоррор конечно не разу, но в наши времена когда триллеров, где действие разворачивается на изолированных базах, раз два: и обчелся - очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, половина событий тут в темноте происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, половина событий тут в темноте происходит?

 

Не, темноты не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пилот. Атмосферно и сеттинг как всегда тащит. Буду смотреть.

Ну и актеры молодцы. Но наворотили, затянули. В последних сериях уже надоела эта движуха. Хоть их и всего 6 было.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думала, что там вся интрига с убийством из-за науки, а оказалось, что все куда бааанальнее

И Ямашита там внезапно страшный((( Зато наконец-то нормально откормленный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ямашита там внезапно страшный((( Зато наконец-то нормально откормленный)

 

Нормальный, ему уже 35 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высосали сюжетец из мизинца левой ноги.

 

Покрыли одного дурака в непреднамеренном и пошло поехало. Спрашивается зачем? Наверно надо было чо-то снять и показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал посмотреть первую серию. Увы, все как я и боялся - половина сцен в темноте, и это очень плохо. Вот, например, стоит героиня на темной улице, разговаривает с каким-то мужиком о тюлене, а я даже не могу понять, что это за мужик (и героиню узнал только благодаря тому, что показали, как она ушла с просмотра фильма). Может, оно и реалистично (темнота на то и темнота, что там никого не должно быть толком видно), и в книжном варианте пошло бы хорошо (у Алистера Маклина, кажется, были подобные сюжеты), но, блин, я же не книгу читаю, а сериал смотрю, и тут визуал важен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрели до конца. Вообще очень натянутое от и до, самое очевидно, почему на всей базе нет камер наблюдения. Убийцу раскрыли для зрителей слишком рано, уже были все намеки в третьей серии, а чуть позже уже 100% подтвердили. В первой серии показывают голову, название еще подогревает интерес, но потом понимаешь, это просто сюжетный ход, который не имеет вообще никаких оснований, не люблю когда сценаристы и режиссер так морочат голову зрителю, ради картинки. Сам сюжет казалось будет завязан на мистике и науке, а вышло все банально, причем это было понятно уже с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отличный, и как камерный детектив, и как метафора дню сегодняшнему -

 

есть тут местный "вайнштейн" - Артур, и местная "сжв-мстительница" - Мэгги.

И кто из этих двух сторон хуже? Кто большее зло? Однозначного ответа авторы сериала не дают. У каждого зрителя свое мнение будет. Но вот, кто по сюжету побеждает в итоге - символично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился сериал. То, что они на солнце весной в легкой одежде стояли допускаю, всё таки апрель, весна. Да, есть где-то глупые действия и отсутствие камер видеонаблюдения странновато, а в целом атмосферненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий интернациональный каст и всегда выигрышный антарктический сеттинг это, конечно, хорошо, но логика в сценарии просто отсутствует как элемент,

даже учитывая, что финальный твист немного скругляет углы и отменяет некоторые совсем уж отбитые моменты.

Десять человек согласились покрыть преступление одного, прости г*споди, харрассера и спалить на хрен исследовательскую лабораторию чтобы их тёмные делишки не всплыли, ну камонь. А то бы их не стали проверять после пожара. Нет, не стали, но исключительно по воле сценаристов.

 

Вообще, забавно, как тут фактически прямым текстом заявляют, что на столь ответственную работу берут буквально всех подряд, и психов, и пьяниц, да ещё и таких офигеть каких узких специалистов, что с радиотехникой умеет обращаться только один.

 

Очень проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на западе больше ставка на то, кого не брать - негров, коммунистов и без должного образования, так что любой вполне может оказаться по итогу алкашом или социопатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому миру нужен герой, который посмотрит внезапный второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подняли тему. Не знал про второй сезон. Детектив на корабле посреди моря, да еще и зимой. Люблю такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и первый недосмотрел - не то чтоб совсем отстой, но особой интриги не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось второй сезон прямое продолжение первого, с теме же главными героями.

Обязательно посмотрю, интересно что там могли придумать при таком закрытом финале первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...