Перейти к содержанию

Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды(1 1/2 Ritter ...)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды |1 1/2 Ritter - Auf der Suche nach der hinreiЯenden Herzelinde

406316.jpg

Год : 2008

Страна : Германия

Режиссеры : Тиль Швайгер, Torsten Kьnstler, Кристоф Валь

В главных ролях :

Тиль Швайгер

Удо Кир

Фатих Акин

Анна Мария Мюле

Жанр : комедия

Премьера (мир) : 18 декабря 2008

Премьера ( РФ) : 12 февраля 2009

Главные герои – храбрый рыцарь (Швайгер) и его неуклюжий приятель (Каванян), отправившиеся на поиски похищенной принцессы (Дитце).

Лента по сценарию Оливера Цигенбальга и Оливера Филиппа со столь длинным названием – фарсовая комедия в духе средневековой фантазии с пародией на классические рыцарские романы. Главный герой – «Рыцарь в серебряных доспехах», который спасает от напастей юную принцессу. В картине также заняты Удо Кир, Рик Каванян, Ханнелоре Эльснер, Юлия Дитце, популярный немецкий телеведущий Томас Готшалк и главред таблоида Focus Хельмут Маркворт, которые изобразят средневековых журналюг.

4.jpg.3ccaddec737b018e7ba80fc70d45b956.jpg

1.jpg.1c1f75a6aed80b255076e55ea4a347d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам не знаю почему, но после Красавчика мне нравится абсолютно любой проект, где учавствует актёр Швайгер. Поэтому данный фильм мне интересен и скорей всег опосмотрю обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Глядя на название я сразу подумал что это какой-нибудь бред с Тилем Швайгером. Если и посмотрю, то только случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих ознакомиться - тизер на Кинопоиске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, про тизер забыла. Вот она память девичья...

 

Я вот лично очень хотела бы взглянуть на еще одно творение Тиля. Он как режиссер, великолепен как в комедиях, так и в чем-то серьезном. Да еще и пародия середних веков. Думаю, будет занятно

К тому же Тиль тут так восхитительно выглядит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор (после просмотром в разное время Достучаться до небес, Красачик, Босиком по мостовой), все фильмы Швайгера сценариста или режиссера в обязательном списке к просмотру, надеюсь будет что-то вроде Робин Гуда-мужчина в трико с режиссурой Брукса:))) Жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно посмотрю, но скорее нет, чем да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рыцарей уже есть одна гениальная комедия (я про "МП и Священный Грааль", если что), а это творение, судя по трейлеру будет просто набором тупых и заезженных шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швайгер? Ну уж нет...если и посмотрю то

только случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в кино (как я понимаю в ограниченном прокате).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием бы посмотрел, но прокат на два кинотеатра - это плохо..придется ждать ДВД, если он будет у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен,что это будет хорошей комедией,может когда-нибудь и гляну на DVD!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько ограничен прокат, я посмотрела фильм вблизи находящемся кинотеатре и то не на него собиралась идти, но решила посмотреть и этот. Кино на мой взгляд получилось просто отвратительное. Старинные времена сочетаются с каким-то современным образом жизни и словечками, и всё это пытаются подать с неказистым юмором. Весьма неудачно и нелепо получилось.

 

Сам сюжет примитивен до безобразия, создавалось впечатление, что иногда просто вообще не знают чем его заполнить, развития событий практически никакого, шутки не смешные, актёры - даже и не знаю. В таком глупом фильме, наверное, сложно вообще хоть как-то нормально сыграть, поскольку и сами персонажи вызывают удручающее зрелище. Притом, непонятно с чего, в зале на просмотре присутствовало очень много детей, а фильм содержит порой разговоры и сцены, ну никак не для них.

 

Ни как комедия, ни как просто хоть сколько-нибудь интересный фильм - это кино не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не запомню полное название этого фильма, поэтому придется высматривать DVD с Тилем в шлеме :)

На КП на странице фильма пока один-единственный отзыв, который так и просится в Мега-эксперты. Вот досада, там нельзя выкладывать отзывы с сайта :roll:

 

 

Хорошо бы подправить немецкий вариант названия. Проскочило что-то несуразное на месте буквы эсцет ß в слове hinreißenden

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм. От Тиля ожидал большего, комедия оказалась обсалютно повседневной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм. От Тиля ожидал большего, комедия оказалась обсалютно повседневной.

Дауж. Хотя оставил довольно приятное ощущение, ибо фильм набирал обороты по ходу просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауж. Хотя оставил довольно приятное ощущение, ибо фильм набирал обороты по ходу просмотра :)

 

да я так с пивком вообще недурственно время провел. хоть к Тилю отношусь равнодушно, да и здесь он был буратинкой, но сам фильм позабавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему бред бредом :biggrin: Хотя Тиля я уважаю, но до конца так и не смогла досмотрела, желание напрочь пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тупизна, а не кино!!! Да немцы вообще шутить не умеют, у них с чувством юмора баааальшие проблемы. Дебильное кино, больше ниче не скажешь... И вообще, Швайгер у меня ничего, кроме неприязни, не вызывает. Какое-то несчастное лицо вечно, ни тебе харизмы, ни обаяния. Пустышка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауж. Хотя оставил довольно приятное ощущение, ибо фильм набирал обороты по ходу просмотра :)

 

Доброта добротой, а комедия должна быть смешной. Не спорю, в фильме были забавные моменты, но их маловато, и юмор в фильме можно сравнить лишь с американскими молодёжными комедиями. Зря Тиль сам не приложил руку к сценарию, у него-то с юмором порядок, в таком случае, думаю, фильм был бы более удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тупизна, а не кино!!! Да немцы вообще шутить не умеют, у них с чувством юмора баааальшие проблемы.

 

Не нужно всех немцев подписывть под "дебилов буз чувства юмора" из-за одного неудавшегося фильма.

 

И вообще, Швайгер у меня ничего, кроме неприязни, не вызывает. Какое-то несчастное лицо вечно, ни тебе харизмы, ни обаяния. Пустышка!

 

У каждого актёра есть более или менее удавшиеся работы. Это не лучшая работа Тиля. Но он отнюдь не пустышка! Какие его фильмы вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в стиле Мокасины Маниту. Бросающаяся в глаза малобюджетка - одна пластмассовая корона уже все объясняет, с шутками, которые имеют двойное дно, но большинству из нашего зрителя просто непонятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот только сейчас узнал про это кино, жажду заценить ибо неравнодушен к "тевтонской комедии" (гениальный термин, придуманный кем-то из критиков как раз после просмотра "Мокасин Маниту" и ставший одно время очень употребительным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...