Перейти к содержанию

Американский пирог: Трилогия (American Pie 1-2, American Wedding)

Лучшая часть...  

209 проголосовавших

  1. 1. Лучшая часть...



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Американский пирог"

5129xh8.jpg

Год 1999

Страна США

Время 95 мин

Жанр комедия

Режиссер Пол Вейц, Крис Вейц

Сценарий Адам Херц

Бюджет $11 000 000

Сборы в США $102 561 004

Сборы в мире $132 922 000

Премьера (мир) 9 июля 1999

В главных ролях Джейсон Биггз, Крис Клейн, Томас Йен Николас, Эдди Кэй Томас, Шонн Уильям Скотт и др

О чём?

Четверо друзей заключают соглашение о том, что к выпускному вечеру каждый из них во что бы то ни стало должен лишиться девственности. В своих возмутительных попытках стать «настоящими мужчинами» парни встречают массу сюрпризов насчет своих способностей и отношений с противоположным полом.

americanpiecw4.jpg americanpie6zb4.jpg americanpie8qw9.jpg

americanpie10kb4.jpg americanpie11nd3.jpg americanpie12ot4.jpg

"Американский пирог 2"

postermk5.jpg

Год 2001

Страна США

Время 108 мин

Жанр комедия

Режиссер Дж. Б. Роджерс

Сценарий Адам Херц, Дэвид Х. Стейнберг

В главных ролях Джейсон Биггз, Крис Клейн, Томас Йен Николас, Эдди Кэй Томас, Шонн Уильям Скотт и др

Бюджет $30 000 000

Сборы в США $145 103 595

Сборы в мире $142 450 000

Премьера (мир) 6 августа 2001

О чём?

Со времен первого фильма прошел год, все герои теперь учатся не в средней школе, а в колледже, и летом на каникулы решают снять загородный дом, где можно весело провести время, поваляться на пляже и погоняться за девчонками, коих там в избытке.

Впрочем, проблемы себе найдет каждый из героев: к Джиму собирается приехать та самая 'студентка по обмену' Надя, с которой он публично облажался в первом фильме, Кевин понял, что просто друзьями с Викки он быть не может, а Крис никак не может заняться сексом по телефону со своей подругой Хезер, уехавшей на учебу в другой город. В довершение всего Пол Финч начал практиковать тантрический секс, считая дни до прибытия Мамы Стифлера.

10501086108710801103casju1.jpg 10501086108710801103010ze1.jpg 10501086108710801103020ue2.jpg

10501086108710801103ap2rq3.jpg 1050108610871080110306mh4.jpg 1050108610871080110354ej2.jpg

"Американская свадьба"

americanpie3poster0hb5.jpg

Год 2003

Страна США

Время 96 мин

Жанр комедия

Режиссер Джесси Дилан

Сценарий Адам Херц

В главных ролях Джейсон Биггз, Томас Йен Николас, Эдди Кэй Томас, Шонн Уильям Скотт и др

Бюджет $55 000 000

Маркетинг $30 000 000

Сборы в России $3 013 595

Сборы в США $104 565 114

Сборы в мире $126 437 439

Премьера (мир) 24 июля 2003

О чём?

Школа далеко позади, дети превратилась в молодых взрослых, готовых принести еще одну жертву: Джим и Мишелль женятся! Стифлер планирует быть подружкой невесты (!), и, что более важно, быть организатором мальчишника с участием стриптизерш.

Финч все еще загоняется по различным ритуалам, но в этот раз он уже не гоняется за мамой Стифлера, а охотится за младшей сестрой Мишелль, Кэденс, являющейся очень сексуальной красоткой. И в это время, как всегда, папа Джима раздает направо-налево никому не нужные советы, которые никто не хочет слышать, тем более во время подготовки к одному из лучших дней жизни его сына...

10501086108710801103202vr2.jpg americanpie34kw3.jpg 10501086108710801103ameos8.jpg

americanpie37yj6.jpg americanpie38iu5.jpg kinopoiskruamericanweddkm1.jpg

Для меня эти три фильма являются антидеприсантами, пошлый юмор только делает фильм смешней, за героев переживаешь, как за себя. =) Ваши мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тупая американская молодёжная комедия.

С тупым американским юмором.

С ну тупыми американцами.

 

Так бы сказал Михаил Задорнов.

А я так говорю.

Полностью видел только 1-ую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько забавных моментов. Неплохо смотрится в подвыпившей компании, ну и, собссно, все :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия - лучшая серия, этим всё сказано. Остальные части - мусор (имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части смотрела, до третьей очередь не дошла. А четвёртую все ругают из-за этого и смотреть не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась, наверное, потому что была первым фильмом из новой волны молодежных комедий.

Вторая ничем не запомнилась.

Третью смотрел ради интереса - чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ни одной и не хочу.

Американский сортирный юмор не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский пирог

 

Натужно смешная молодежная комедия, давшая толчок к производству своих копий - только за это она заслуживает быть преданной анафеме. Ну и плюс плохо сыгравшие плохие актеры и актрисы - исключение Юджин Леви - на него было смотреть хоть смешно, плюс отжигал здраво.

 

Американский пирог 2

 

Ужасный сиквел ужасного фильма. И зачем я его только отсмотрел? Не вызвал практически ни одной положительной эмоции.

 

Американская свадьба

 

Не допустил пока той же ошибки, что и с сиквелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья. И первый фильм, и все остальные "пироги" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в школе это был хит. Потому что это было ново и этого было мало. Уже к третьей части интерес полностью остыл, и "Свадьбу" я посмортел уже по Тв совершенно случайно. Сейчас меня не тянет смотреть ни одну из частей. Четвертую смотреть не собираюсь. Наверное вырос... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чушь собачья а не фильм... тупые маразматические приколы... американского юмора нам не понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная перепевка "Последнего девственника Америки". Удачные находки первой части в последующем превратились в натужное скабрёзное действо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрел 4-ю часть (снято для ТВ)

отстой еще тот

первые 3 части просто шедевры по сравнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, это лучшие, на мой взгляд, фильмы из разряда молодежных комедий. Лично я в свое время был в восторге от первой части. И что может быть непонятного в этом юморе? Короче, кто смотрит только "Список Шиндлера", это может не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первую часть было смотреть интересно! А вот дальше уже как-то надоело, столько фильмов выпустили с похожим сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, это лучшие, на мой взгляд, фильмы из разряда молодежных комедий. Лично я в свое время был в восторге от первой части. И что может быть непонятного в этом юморе? Короче, кто смотрит только "Список Шиндлера", это может не смотреть.

 

 

 

Согласна, классика молодёжной комедии...:) Значит я ещё не выросла, потому что всегда с удовольствием смотрю этот фильм и он успокаивает.... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Короче, кто смотрит только "Список Шиндлера", это может не смотреть.

 

Бред, я очень люблю "СПИСОК ШИНДЛЕРА", но вот первую часть смотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части смотреть ещё можно, ну а остальные две просто отстой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Значит я ещё не выросла, потому что всегда с удовольствием смотрю этот фильм и он успокаивает.... :tongue:

Позволь полюбопытствовать, успокаивает от чего? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего, от всех душевных проблем, когда настроение плохое (в школе и т.д.) я прихожу, беру чего - нибудь пожевать (поп - корн, чипсы), тёпленький плед :) и с удовольствием пересматриваю этот фильм и настроение поднимается! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 3 фильма просто СУПЕР!

Мне эти фильмы нравятся не из-за пошлых приколов, а из-за сюжета

 

зы: 4я часть - отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... считаю фильм "Американский пирог" классикой молодёжной комедии...

 

Не "молодежной комедии", а "комедии об американской молодежи"... Вот такая у них молодежь, а ведь это будущие презеденты, конгрессмены и сенаторы:) Боже, спаси Америку :D

 

Классикой может считаться то, что задает некую планку, к чему надо стремиться, у чего учиться и чему (иногда) подражать.... К классике полового американского уровня можно отнести "Последнего девственника", но уж никак не "Пирог...". Скорее это уровень плинтуса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...