Перейти к содержанию

Солнцестояние (Midsommar)

Рекомендуемые сообщения

Режиссерская версия - эксклюзив для Apple TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, но и Реинкарнация, и Солнцестояние имеет под собой один и тот же смысл - с точки зрения секты.

Концовка Реинкарнации меня на это подтолкнула.

А что, если, режиссёр задумал сделать свою кино-франшизу, и в будущем мы увидим объединение этих двух фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто смотрел-скажите, фильм больше атмосферный или движухи больше? Один кинотеатр в Москве ещё показывает, вот думаю идти или забить и потом посмотреть дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше первое. Хотя, и движухи достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше первое. Хотя, и движухи достаточно.

 

Спасибо! Хоть хронометраж и солидный, но вашему мнению я доверяю. Я просто думал, что там вообще движухи нема. Сгоняю пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, но и Реинкарнация, и Солнцестояние имеет под собой один и тот же смысл - с точки зрения секты.

Концовка Реинкарнации меня на это подтолкнула.

А что, если, режиссёр задумал сделать свою кино-франшизу, и в будущем мы увидим объединение этих двух фильмов?

 

Я не видел Реинкарнацию, но для франшизы лучше чтоб фильмы не совсем повторялись, а было некое развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут франшиза.

Просто у режа есть своя стихия, если угодно.

Это как сказать про Гая Ричи после первых двух фильмов, что он хочет сделать франшизу "Криминальный Лондон" из Карт-Денег и Снэтча.

 

Нынешнее состояние рынка настолько замыло людям глаза, что им теперь везде франшизы мерещатся.

Life - это приквел Венома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, но и Реинкарнация, и Солнцестояние имеет под собой один и тот же смысл - с точки зрения секты.

?

 

Конечно же нет, просто это авторское кино, как и с любым авторским режиссером, он исследует интересные ему темы в какой то творческий период, использует повторяющиеся приемы и тд. Например у режа явная психологическая фиксация на травамах головы, но это не значит что эта фича входит в какую то общую вселенную,франшизу.

 

Кстати,вроде как через месяцок-другой должна выйти режиссерка,куда войдут вырезанные кровавые сцены.Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Предпологал, что будет похуже Реинкарнации. Но не настолько же.

 

Смертельное унынье просто. По-хорошему Астеру надо было снимать короткометражку. Ну или документалку, если бы нашел похожие коммуны.

 

Один плюс - технически все снова класс. Операторка вообще супер. Сценарий ну очень скучный. Актерская игра...Лучше промолчу, понабирали молодняк, которые сами не знали, что от них хотят. Главная парочка - вообще шок. Он какой-то "особенный" что ли. Она - лишь бы сопли погонять. Бедная Флоренс.)

Под конец вообще какой-то сектанский американский пирог. Было смешно, когда голый мужик выбежал после главного обряда - и тупо не знает куда ему дется. Бедолага.:lol:

 

Ладно, не берите близко к сердцу. Просто сабж не справляется со своей задачей. В отличии от прекрасной Реинкарнации (Наследия). Астер давай еще! Только лучше не спеши - жди хорошую идею.

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Хередитари, то лучше из-за отсутствия мистики, но хуже по части актёрской игры. В целом, доставляет так же, ибо вышибает из comfort zone с тем же успехом. Астер как бы доказал.©

Also, пожалуй, самая странная сцена секса из виденных мной.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то в качестве есть? ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольга выпустит в цифре 1 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышибает из comfort zone

 

Ключевая фича подобных фильмов, за что я их лично и превозношу.

Последним таким фильмом - была мама! Аранофски.

Жду ещё подобного материала. И чтобы снова это в кино увидеть, ибо работы Даррена и Ари смотрел в кино, на поздно вечерних сеансах. Это одни из лучших походов в кино. Я был просто вжат в кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух забористая какашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольга выпустит в цифре 1 октября.

 

В сети уже есть в отличном качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети также уже появилась режиссерка продолжительностью 171 минута, на днях скорее всего будет и в переводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм идет где-то на час длиннее, чем мне было нужно. Первый час хорошо, а дальше перекотиполе на лужайке до финальных титров. Все ждал чего-то, а оно не приходило. Не знаю что там еще можно было добавить в Directors cut и не особо интересно. Жду новых свершений Астера, а сабж мимо меня, увы Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от парня тут избавляются лишь когда

видят измену, хотя до этого у них была куча проблем без этого.

Не знаю что можно было придумать банальнее. Вроде тут метафоричное блюдо, а кормят сухариками

Короче расстроил меня фильм, ну может я сам виноват и мои ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солнцестояние" на мой взгляд лучше, чем "Реинкарнация". И все же во многом фильм снят в духе типичной для хорроров традиций, с раздражающими логическими натяжками. Герои безмятежны, как идиоты. А ведь попав в закрытую общину, практикующую древние и не слишком гуманные обычаи, и став свидетелями каких-то мрачных ритуалов, персонажи могли бы задаться вопросом, что их самих ждет дальше. Это же не джунгли. Люди здесь, пусть и живут обособленно (на самом деле дополнительный повод для тревоги, когда дело касается религиозного сектанства), но должны подчиняться законам государства, на территории которого они находятся. Но группа американцев и в ус не дует. И это при том, что они все - люди с образованием и даже собираются диссертации писать. Ну и куда у них головы с плеч подевались?

Интересно теперь, каким же будет третий фильм режиссера. Тем более, что далее (по его собственным словам) он снимать хорроров не станет, а попробует себя в других жанрах.

 

P. S. Несложно догадаться, какая судьба ожидает человека с именем Кристиан, если ему "повезет" оказаться в окружении язычников. То есть выбор авторами имени превращает предстоящее герою в секрет Полишинеля...

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну средний такой фильм. Главная героиня крайне неприятна, как внешне, так и по по поведению :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка издадут. Кто сразу выпускает режиссерку? Сначала релизят кинотеатральную версию, а потом (рано или поздно) появится издание с анкат-вершн. Ваш КО.

КО как всегда стремительно очевиден. В США режиссерку пока обещают, но без конкретных дат. Британия 28 октября. Италия с 13 ноября. Во Франции (пока на Фнаковском эксклюзиве) 2 декабря. Думаю, что круг стран со временем будет только шириться и жители всех цивилизованных территорий получат две версии фильма на физносителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико раздражала главная героиня - своими непрерывными истериками, вот от них я точно на катапульте из зоны комфорта улетел оч быстро. Кажется, дело еще в том, что это женский ракурс в отношениях, ведь Король в реинкарнации в подобной ситуации не раздражал.

Также из-за женского лица попытка справиться с горем утраты здесь напомнила мне Аннигиляцию прежде Реинкарнации. Но вообще-то, Солнцестояние с Реинкарнацией - словно зеркальные отражения друг друга, женско/мужско, светло/темно итп концептуальный Ари. Также хардкорный психологизм и оч красивые, пижонские визуал с монтажом - фирменный Ари-Ари. и эти домики - искусные "чертоги разума" - ммм..

 

***

Помню, в финале реинкарнации мне померещился извращенный Дисней. здесь тоже настенные росписи напомнили декор во Frozen. но дисней у астера это мой личный таракан, возможно, ноги его в чем-то вроде искусственно vs реально.

 

Пью здесь

 

midsommar3.jpg

 

grumpy%20cat.JPG

мне кажется, сыграла самую тяжелую роль из всех, что у нее видел.

 

***

я смотрел почти трехчасовой фильм, без перевода (только субтитры). Это расширенная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

я смотрел почти трехчасовой фильм, без перевода (только субтитры). Это расширенная версия?

 

нет. В режиссерке,говорят, подкатят вырезанную расчлененку,в театралке ее почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...