Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Продублирую.

 

Не считайте мой голос за 47 год, пожалуйста. "Спасибо" кинопоиску, который отнес "Эту замечательную жизнь" к 47 году, хотя на самом деле это 46. Все проверять за ними надо :eek:

 

Я не стала писать модераторам, чтобы убрали голос. Но комментарий об ошибке голосования был до результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус все равно 48-ой выбрал.:)

 

За 2012-ый я уже знаю своего фаворита

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азуриус все равно 48-ой выбрал.:)

 

Отлично.

 

За 2012-ый я уже знаю своего фаворита

 

Я тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю своего фаворита в кинотрюках :)

 

BDOH2_PWM6g71eFHZknL2r_G1KJrRR-38MjBKQUn41Q-zz9Mq9hR9kDnQHZnPd-Zi5rHHmL3qnB2HfOMSuDGLmNztYLOtGaBeTsPWEHsK0Q

BDOH2_PWM6g71eFHZknL2r_G1KJrRR-38MjBKQUn41Q-zz9Mq9hR9kDnQHZnPd-Zi5rHHmL3qnB2HfOMSuDGLhVAqsrK5blpbaW02bFKF-k

 

 

[

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что 2012-й киногод нравится чуточку больше 2000-го, зато следующие за ними 2001-2003 нравятся уже намного больше, чем 2009-2011: больше всякой разной древней ностальгии и недоотсмотренного, а также больше ассоциаций с летом почему-то, чем у трехлетки, в свое время по горячим следам изрядно и сурово перетертой на этом форуме.

 

Проспал пятницу. Надо было вмешаться. Тем более идея с 1999/2000-м моя была. Но уже вроде как разобрались сами.

 

И в 1949-й лично мне приятней было бы сейчас залезть. Плюс два самых любимых фильма из "не самой очевидной, но великой" классики: Поздняя Весна и Третий Человек.

Интересно, какой фильм в итоге станет лауреатом ЛФ (ну, или окажется выше). Я бы поставил на Одзу, несмотря на сентиментальность лиричность фильма и в целом недолюбовь завсегдатаев к японскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспал пятницу. Надо было вмешаться...

 

И в 1949-й лично мне приятней было бы сейчас залезть. Плюс два самых любимых фильма из "не самой очевидной, но великой" классики: Поздняя Весна и Третий Человек.

Интересно, какой фильм в итоге станет лауреатом ЛФ (ну, или окажется выше). Я бы поставил на Одзу, несмотря на сентиментальность лиричность фильма и в целом недолюбовь завсегдатаев к японскому.

 

Вот, видишь, ты проспал. А мне шварцарн мерзкий поднасрал в очередной раз. И я теперь за года голосовать вообще не буду.

 

49-ый чуть лучше, чем 48-ой. Но почти одного уровня годы - разница невелика. Наверно, в 48-ом одна из икон итальянского неореализма победит.

 

 

СССР, 1948:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне шварцарн мерзкий поднасрал в очередной раз.

 

1581605467112847982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних выпадений форума, я думаю, азериус должен предусмотреть какие-то альтернативные варианты площадок для обсуждения (желательно, конечно, с возможностью открытого просмотра, а не только для членов группы).

 

Жаль, кстати, что на сайте Кинопоиск нельзя создать какие-то группы по интересам (пусть даже они были бы закрытыми - ведь практически все участники премии форум кинопоиска имеют там аккаунты, и зарегистрироваться в группе трудности бы не составило, но увы на Кинопоиске такого нет, и наверно пока не предвидится. Хотя, они хотели что-то типа соцсети сделать, но по моему это все медным тазом накрылось).

 

Как самый простой и очевидный вариант - можно, например, создать Ветку обсуждений для премий форума Кинопоиска или грядущего Оскара вот здесь в группе Форумкинопоиска вконтакте: https://vk.com/board181241535

 

 

P.S. У вас же, господа хорошие, в недалеком ближайшем будущем предстоит вручение Оскара. Поэтому, "на всякий случай" должен быть альтернативный вариант, про который будет знать большая часть заинтересованных лиц.

 

P.p.s. Вообще-то я думал, что азериус что-нибудь напишет про "альтернативные варианты" еще в 2020 году, когда форум благодаря хакерской атаке на неделю вылетел. Надо, конечно, верить в лучшее, но понимать, что может быть по-всякому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне форума будет неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот был в шаге от пролета, если бы азериус не прислал список. В вск я был оффлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.p.s. Вообще-то я думал, что азериус что-нибудь напишет про "альтернативные варианты" еще в 2020 году, когда форум благодаря хакерской атаке на неделю вылетел. Надо, конечно, верить в лучшее, но понимать, что может быть по-всякому.

 

Я в ВК не сижу, но подписался - https://vk.com/forumkinopoisk (как Azerius)

 

Может кто-нибудь из администраторов создаст там группу или даст мне права на создание обсуждения, не в курсе как там это делается. Написал.

 

Те, кто в ВК не сидят, могут добавится мне в друзья на КП, чтобы там могли отправить свой бюллетень, если сайт выйдет из строя.

 

Я вот был в шаге от пролета, если бы азериус не прислал список. В вск я был оффлайн

 

Я бы перенес на понедельник или другой день церемонию объявления лауреатов, если бы кто-нибудь из постоянных участников пропустил по данной причине дедлайн.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП можно на крайняк.

 

По 39 году сдвинуть дедлайн на 12 мая нельзя? Праздники же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 39 году сдвинуть дедлайн на 12 мая нельзя? Праздники же.

 

Посмотрим, если четырех недель недостаточно будет, сдвинем, на неделю точно можно продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал группу отдельную, как мне посоветовали - https://vk.com/club203948789

 

Можете вступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо как в теме реков 39 года. Быстро закончились хорошие и интересные фильмы, видать :D

 

А играли бы шестидесятые или семидесятые, можно было бы еще выбирать, выбирать, выбирать и выбирать, рекать, рекать и рекать, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов много, я потихоньку списки заполняю. Но многое посмотреть еще предстоит.

Да и частые сбои и отключения форума свою лепту вносят, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активности там не было еще до падения форума. Фильмов много, не спорю. Но смотреть очевидный проходняк, который годится разве что в технические категории, желания как-то нет.

 

И с уважением к нафталину ретро, просто даже не сравнить с тем, какие десятки можно было бы составить по практически любому году в период 61-79 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активности там не было еще до падения форума. Фильмов много, не спорю. Но смотреть очевидный проходняк, который годится разве что в технические категории, желания как-то нет.

 

И с уважением к нафталину ретро, просто даже не сравнить с тем, какие десятки можно было бы составить по практически любому году в период 61-79 год.

 

Это золотые годы. До них ещё доберёмся, нужно растянуть удовольствие. По 39 году немало назвали. Просто в современных много личных фильмов на любителя, которые все равно не попадают в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же активность, как и в других годах была, лол. Молча вываливают пачку названий фильмов, а потом ни слова.

 

К выходным собирался ещё написать рекомендаций, на неделе времени не было, плюс форум падает. Не то, чтобы в теме не была уже перечислена куча выдающихся фильмов, конечно, оч сильный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по 1939 году много чего не перечислили из известных фильмов, например, "Грозовой перевал" и "Четыре пера", которые у меня давно в планах на просмотр.

Даже, если просто "вываливать списки" будут, то там долго этим можно заниматься еще. Никто, кстати, не мешает в теме повторно рекомендовать фильмы с отзывами, мы же не неделю голосуем, а месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это золотые годы. До них ещё доберёмся, нужно растянуть удовольствие.

 

Там прекрасных 18 лет, играть - не переиграть.

 

Но пока да, будем любоваться на практически пустую тему, половина из которой составляют перебранки, и где реков в ЛФ по пальцам руки можно пересчитать даже от полутора фанатов этого периода :D

 

Если учесть, что даже из выдающихся фильмов того периода, которые перечислены в треде (с) десятка с бааальшим трудом набирается, и большая часть из этого по принципу "ну ок, потянет", интерес к раздаче почти никакой. И да, чтобы два раза не вставать, я категорически против переноса сроков голосования, ни к чему тут затягивать - раньше разберемся с этой унылотой, раньше возьмемся за 87 год. Пусть он не настолько привлекателен, как золотые десятилетия, но там хоть больше поля для маневра.

 

"Грозовой перевал"

 

Правильно, его не за что рекать. Ну разве что за платьица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего пропущу 1939. Тупо нет времени, только разделался с 99 (и то пока посмотрел не все, что хотел), а теперь надо новинки смотреть к нашему оскаровскому формату. Лучше я заранее начну 1987 отсматривать, сыграю на опережение -)

 

И по-моему 2-3 недели подряд смотреть ч/б ретро-кино - довольно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложение - поменять местами раздачи 2012 года и 2020 года. Раньше мы ставили раздачи на апрель, чтобы негласно приурочить их к текущему сезону, но сейчас это уже смысла не имеет: те же 15-16-17 годы мы раздаем и через несколько лет. Наша предоскаровская раздача (по номинантам академиков) все равно остается как была. Год и так небогатый на фильмы, многого еще нет в сети, многое не переведено, к чему спешить? Два-три месяца значения не имеют в этом смысле, но они могут дать больше вариантов для просмотра и больше времени для ознакомления. 2012 год у большинства все-таки более засмотренный, плюс выбор фильмов в сети/с переводом там несоизмеримо больше. Предлагаю поэтому после Оскара (т.е. с 25 апреля) возобновить раздачи по современности с 2012, а 2020 пока отложить и понемногу заполнять лонг-листы, как сейчас и делаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По 2020 нет смысла торопиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня подобная идея вполне устраивает, я предлагал еще в прошлые года устраивать голосования по текущим годам осенью :)

 

В этом году сезон непривычный и видно, что им меньше человек интересуется. На вряд ли решение о переносе голосования на более поздний срок сильно повлияет на количество голосующих.

Jdalker вон вообще бойкотировал 2020 год, судя по его комментариям в наградном сезоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...