Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Несколько странное кино от Тарантино. У него молодежь сбивается в группы , ест с помойки, занимается проституцией, употребляет наркотики, живет на каком то ранчо в антисанитарии за счет того, что одна из них обслуживает вонючего старика и т.д. А противоположный образ это ангелоподобная Тейт живущая на голливудских холмах, замужем за успешным режиссером, тусящая на вечеринках и смотрящая фильмы с собой в киношке. А в конце оказывается, что это плохие фильмы виноваты, научили их убивать (точнее они так говорят, а Тарантино показывает пальцем - смотрите, ну и придурки) :confused: Парадокс Раскольникова, который вряд ли пошел убивать старуху, если бы его жизнь чудесным образом изменилась за счет внезапного наследства, а великие идеи про особенных личностей забылись как страшный сон.

Подумать в кино есть над чем, хотя оно явно не лучшее и не самое интересное. Стилизация под 60-е понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вряд ли Тарантино обвинял плохие фильмы в провокации мэнсоновской банды на убийства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли? Да здесь ничего такого и близко нет - это не кино несколько странное, а отзыв.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новосибирска видео вам хотел разослать, в стиле художественного приёма вашего кумира. Посмотрите, как женщине голову втаптывали, посмакуете, побалдеете. Мне было одинаково противно смотреть "Однажды в Голливуде" и то видео из Новосибирска.

Погуглите sharon tate crime scene и сравнивайте новосибирские хроники с этим, плз.

Тарантиновский "садизм", оч упрощенно говоря - киношная ответка на реальное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно о чем оно вот и все. Слишком серьезный акцент на деле "Семьи" и Тейт. При этом вместо вопросов и ответов какая-то детская концовка в стиле "Бесславных ублюдков", но если с Гитлером уместная, то здесь не пришей кобыле хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стиле "Бесславных ублюдков", но если с Гитлером уместная

Ды глупая она.

Несколько раз мне его советовали разные люди, несколько раз его начинал смотреть, но что-то всегда мешало. Однако когда посмотрел до конца - остался в недоумении. Баловство какое-то в конце. Безвкусица. И это у одного из моих любимых режиссеров.

 

Это скетч внутри фильма про войну? Или гротескный сон самого Тарантино, который он решил воплотить. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Не надо карикатурное, картонное и откровенно нереальное насилие сравнить с садизмом Тарантиныча. Есть реализм, а есть вычурная нереальность происходящего на экране.

 

у тарантино насилие менее реалистичное и более гротескное, чем у верховена

 

Это твои доводы абсолютно несостоятельные.

 

увы, факты говорят об обратном: ты даже решил, что у верховена нереальное насилие по сравнению с тарантиной, но у тарантины оно более гротескное

 

Вот давай "Звездный десант", который ты упоминал, какие там сцены были? Где здоровый инопланетный паук одним укусом откусил голову? Или что там было, не помню уже? Это реализм что ли? Где такое в реальности можно увидеть?

 

там были дырки в черепах, куда люди совали руки, и отрубленные конечности, и кишки, и деформированная от выстрела голова, звездный десант один более кровавый чем все творчество тарантино вместе взятое

 

Здесь же упивается кровью положительный герой, которому Тарантино очень хочет, чтоб зритель сопереживал и посмаковал вместе с ним сцену садизма.

 

в робокопе главный герой кроваво убивает злодеев, робокоп блокбастер, на который шли дети; ты просто слишком слаб для старины квентина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобесие какое-то, а не обсуждение. Учитесь понимать киноязык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странное кино от Тарантино. У него молодежь сбивается в группы , ест с помойки, занимается проституцией, употребляет наркотики, живет на каком то ранчо в антисанитарии за счет того, что одна из них обслуживает вонючего старика и т.д. А противоположный образ это ангелоподобная Тейт живущая на голливудских холмах, замужем за успешным режиссером, тусящая на вечеринках и смотрящая фильмы с собой в киношке. А в конце оказывается, что это плохие фильмы виноваты, научили их убивать (точнее они так говорят, а Тарантино показывает пальцем - смотрите, ну и придурки) :confused: Парадокс Раскольникова, который вряд ли пошел убивать старуху, если бы его жизнь чудесным образом изменилась за счет внезапного наследства, а великие идеи про особенных личностей забылись как страшный сон.

Подумать в кино есть над чем, хотя оно явно не лучшее и не самое интересное. Стилизация под 60-е понравилась

 

Тарантино тем и хорош, что снимает именно подобное кино.

Да, по его фильму получается, что Тейт заслужила свою смерть и сама работая на фабрике, продающей насилие, породила своих убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рофлите что-ли, я все никак понять не могу? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рофлите что-ли, я все никак понять не могу? :eek:

Да какие тут рофлы. Когда со времен мамонтов задвигают, что фильмы\игры эти ваши во всём виноваты!!! )

Такие отговорки никогда не исчезнут. Зачем думать о воспитании, психике и культах - когда можно спихнуть чернуху на что-то левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовая культура во многом и воспитывает.

 

Люди попадают в тупые ситуации, нарушают законы, а иногда и просто гибнут из-за того, что им хотелось что-то снять на телефон/стать героем ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие всегда будут. Не от мира сего...

Не все ведь даже подростки такие, что исполняют всякую хрень ради просмотров или друзей. Всегда будут с мозгами и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот раньше казалось, что я с мозгами. Как наверное и всем подросткам. Тоже исполнял. Тоже защищал культурку и легалайз.

 

Сейчас-то я понимаю, что вёл себя как дебил. Но мне повезло. Я не стал героем видео, под которым дети написали бы: - ха-ха, естественный отбор!

 

Мне кажется, что конечно фильмы, игры и соцсети воспитывают современного человека. Даже взрослых людей иногда меняют. А уж молодым вообще башню сносит. Особенно в компании где есть наркота. Даже лёгкая.

 

Это всё конечно душно звучит, но я правда не верю в здравомыслящих подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в компании где есть наркота.

 

или религия

или национализм

хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или религия

или национализм

хехе

Вот Бранда жахнули Страсти Христовы, до сих пор страдает человек.

Учитесь понимать киноязык!

Научи. Я не понял концовку Ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или религия

или национализм

хехе

всех в строй и торжественным маршем на великую стройку или на войну!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научи. Я не понял концовку Ублюдков.

 

Тарантино создал эскапистскую вселенную, где герои старого голливуда не умерли, а спасли жизнь яркой звезде нового и теперь будут жить с ним гармонии дальше.

 

Позитивная сказочка, отменяющая реальность на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите sharon tate crime scene и сравнивайте новосибирские хроники с этим, плз.

 

фу фу фу. лучше бы не гуглил

Это ужас конечно((

 

а фильм реально выглядит посвящением беззаботным 60-м Голливуда. Кто-то просто готов это принять и кайфовать от этого, а кто-то нет. Это не значит, что Тарантино снял плохое кино. Вкусовщина вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите sharon tate crime scene и сравнивайте новосибирские хроники с этим, плз.

Тарантиновский "садизм", оч упрощенно говоря - киношная ответка на реальное дело.

 

Хороший ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Тарантиновский садизм скрыт в треше, отрубание рук и ног в убить билла, например, выглядит, по крайней мере в наше время, больше комедийно, не реалистично и конечно так и было задумано.

 

Что касаемо этого фильма, однозначно для меня не самый лучший его фильм, где то рядом с Псами. Посыл его 100% знает только сам автор, лично у меня смешенные чувства. Опять же ирония, собака укусила за мошонку, Лео с огнеметом, диалоги, альтернативная история. Но за всем этим стоит страшное реальное преступление, убийство беременной женщины, которая "заслужила" это потому что она богатая и знаменитая.

 

Какую параллель он хотел провести? Не могу пока понять. В картине в диалоге убийц они говорят типа "они нам привили эту культуру, они виноваты", но такие люди виноватых могут найти абсолютно в любом месте на земле, если захотеть. Они позавидовали просто богатой жизни, а повод нашелся сам собой.

 

На месте родственников убитой мне было бы неприятно смотреть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте родственников убитой мне было бы неприятно смотреть это.
сестра покойной одобрила сценарий

 

а от самого Полански не было никаких комментариев в отличии от его жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра покойной одобрила сценарий

 

а от самого Полански не было никаких комментариев в отличии от его жены

 

Были, но не после фильма, а во время съёмок он интересовался у Квентина, но вроде без оценки.

А что касается её сёстры так та была благодарна Марго Робби, что та сыграла её сестру. Не помню уже даже что там была за роль такая... сложная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается её сёстры так та была благодарна Марго Робби, что та сыграла её сестру. Не помню уже даже что там была за роль такая... сложная?

Да ничего сложного, походить туда-сюда, ногами посверкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тарантино насилие менее реалистичное и более гротескное, чем у верховена...

ты даже решил, что у верховена нереальное насилие по сравнению с тарантиной, но у тарантины оно более гротескное

Ну конечно. У Тарантино оно даже менее правдивое. Разве может садист вбить в голову нос девушке? Разве может бойцовская собака выдрать гортань девушке? Конечно, это сказка, конечно это невозможно, это всё преувеличено Тарантино. Это его выдумки. От этого эти сцены вызывают только смех своей неправдоподобностью )))) Лично я посмеялся от такой фантазии гения Тарантино. Когда Бред Питт вбил нос в череп девушке, я сразу подумал: "Как ей неудобно теперь будет сморкаться?! Сопли во все стороны, в окружающих, будут разлетаться." И от этой мысли от души рассмеялся. Какое гротескное, преувеличенное и неправдоподобное насилие получилось у Квентина. Ха-ха-ха, абсолютно не верится, что такое может произойти. У меня даже на счет новосибирского видео сложилось мнение, что всё это подстава, розыгрыш артистов новосибирского ТЮЗа.

 

А вот от "Звездного десанта" я перетрухал. Действительно! А вдруг на нас гигантские инопланетные тараканы нападут, и будут делать дырки в головах, в которые выжившие будут пихать руки! Или кто-то лазерной пушкой отстрелит руку! Просто жуть берёт! Это же всё не исключено! Нет 100%-ной гарантии, что нападения инопланетных жуков никогда не произойдёт. Есть одна миллионная процента, что такое возможно. И от осознания подобного просто мурашки по спине. Как забыть эти сцены теперь?! С ужасом каждую ночь всматриваюсь в небо, а вдруг гигантские клопы уже приближаются к нашей Земле. Настолько реально, не преувеличено и не гротескно получилось у Верховена!

ты просто слишком слаб для старины квентина

Я слишком взрослый для стороны (или старины) Квентина, я слишком не подросток уже, я слишком умудренный жизнью. В подростком возрасте это смотрелось круто для меня, но почему-то я повзрослел. Завидую вам, оставшимся в пубертатном периоде.

 

P.S. В России только от домашнего насилия в 2018 г. погибло не менее 5000 женщин. Правозащитники: жертв домашнего насилия в России в 20 раз больше, чем говорят в МВД

Но кого такие данные могут напугать? Пф-ф-ф! Пустяки это, враки! Если и убивали этих пять тысяч женщин в год в нашей стране, то конечно практически без жестокости, скорее всего наиболее гуманными методами, вводом лекарственных препаратов (заснули и не проснулись). А вот нападение инопланетных жуков или выход из под контроля робота-полицейского - это куда более реальные и пугающие угрозы.

 

И даже, для меня, как для киномана, судьба этих российских женщин абсолютно не интересна, по сравнению с судьбой Шэрон Тейт. Кто они такие, а кто такая Шэрон Тейт! История Шэрон Тейт намного больше волнует и интересует. Я думаю, что даже в российские учебники истории Шэрон Тейт надо включить. Например, адмирала Нахимова можно из учебников убрать, а Шэрон Тейт включить. Чтоб ни у кого больше не возникало вопросов при просмотре голливудских фильмов: почему так жестоко обошёлся Тарантино с этими двумя девушками. Чтоб не было обвинений в необразованности от некоторых киноманов на этом форуме. Тем более про Нахимова навряд ли когда-то вспомнят в голливудском кино для широкого зрителя. Историей Нахимова можно смело не забивать голову современным школьникам, знания об адмирале никогда им не пригодятся, а вот все подробности гибели Шэрон Тейт им очень важны будут в жизни.

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...