Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Вы только представьте, они актеры старой советской школы, за границей не бывавшие, ну если и бывавшие, то под строгим не дремлющим оком большого брата.. Ведь очень часто, когда наши изображают иностранцев, тех же немцев к примеру, образы получаются ненастоящими, карикатурно-гротескными, мы в них не сильно верим. У них (англичан, американцев и т.д.) тоже самое. Вспомните, на сколько нелепен был Щварц в *Красной жаре* :D. И вот простые актеры с менталитетом русского, да не просто русского, а советского человека не забываем, что в 1979г., все же был еще СССР, так смогли прочувствовать, вжиться и передать образ англичанин, что сами англичане, поверили в это, оценили по достоинству и вручили за это награду.

 

Они передали образы англичан с точки зрения советского человека. То, что англичанам понравилось, совершенно ничего не доказывает. "Орден Британской империи", насколько я знаю, не является британским аналогом Оскара.

 

Это действительно многого стоит!

 

Никто и не спорит.

 

И пока данный орден не вручили ни кому другому, в частности Камбербэтчеру и Фримену

 

Фамилии то зачем коверкать? Конан Дойлу, насколько я знаю, этот орден тоже не вручали, следственно он вообще не в теме Холмса :)

 

я считаю и буду считать, что лучшее вживание в образ Шерлока Холмса и Доктора Ватсона было у дуэта Ливанов+Соломин...

 

Да пожалуйста, можно подумать, вас кто-то заставляет думать иначе )

 

просмотренный мною не отрываясь от рабочего процесса, во время которого была сдана инвентаризация, драг.металлы составлены, планы и списки, а также сделана авансовая ведомость

 

Я за вас ужасно рад )

 

этак поживе будет, чем I-й сезон, во время которого я просто засыпала на середине каждой серии дома, хотя отводила специальное время для просмотра данного сериала.

 

Ну есессна, Ливанова и Соломина там нет, орденов никому не давали, чего не поспать )

 

- перетягивание одеяла на себя Камбербэтчера.. Все же я привыкла, что история Шерлока Холмса, это история про двоих. А тут получается, что история именно про одного Шерлока скорее, все остальное это так, антуражик для раскрытия сложного характера гл.героя.. Ну вероятно это мои личные ожидалки подвели, кому-то это вполне может импонировать...

 

Сериал называется "Шерлок", и заточен под Холмса, а Бенедикт пусть хоть все одеяло себе забирает, ибо он фееричен. Ватсона более чем достаточно.

 

- Лейстред, это что вообще такое за недоразумение?? Боже, насколько ярок Бронислав Борундуков был, и насколько не убедителен данный актер, я даже имени его не запомнила :dgi:

 

Снова сравнения с советской версией. Думаю, англичане не смогли найти человека, хотя бы немного похожего на Брондукова, и им пришлось довольствоваться тем, что есть.

 

- Миссис Хадсон, здесь без коментариев.. Рине Зеленой в 5-ть раз меньше экранного времени отводилось, а как она впечаталась в подкорку, а тут, ни рыба тебе - ни мясо, если честно :unsure:

 

Если бы Рине Зеленой отводилось бы "в 5-ть раз" меньше экранного времени, ее бы вообще не было на экране, потому что в "Шерлоке" миссис Хадсон появляется редко, и, по сути, единственный яркий момент ее появления - это серия, где ей угрожали оружием. И в нем она очень даже неплохо выглядит.

 

Я заметила, что в сериале, как-то не особо уделяется внимание второстепенным героям. Насколько сочные образы были в советском *Шерлоке* вы только одного Беримора вспомните, а??:D А здесь акцент на гл.героев и все остальное просто, как картинки с выставки проходят мимо, жаль конечно..

 

Тут вся сочность в главгерое, остальных ровно столько, сколько должно быть.

 

Я понимаю, что людям, выросшим на Холмсе Ливанова покушения на святой образ, как минимум, видятся кощунством. Что раньше трава была зеленее, а сейчас сумерки, тридэ и бибер. Но думаю, хотя бы тот факт, что создатели "Шерлока" смогли перенести действие из 19-го века в век 21-й без впадения в маразм и притягивания за уши, уже говорит в пользу сериала. А остальное на любителя.

 

 

А можно попросить просветить:

-А какие такие заслуги Британскому Королевству оказали Соломин с Ливановым? Акромя, как изобразили на экране литературного героя англичанина? Может я чего не знаю? :wow:

 

Точно, я ж совсем забыл, что OBE выдается просто так. Королева наобум тычет пальцем в имена, их и награждают. И без разницы, что они там сделали )

Изменено пользователем Трибун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВАу!! Какое внимание к моему сообщению, прям разобрали на цитаты :D

Мне приятно)) И на будущее, я просто выражала, как и многие другие здесь, свое скромное впечатление от просмотренного сериала, не более того. И если мое скромное мнение отличается от большинства, если я не прихожу в восторг и не падаю в обморок от сериала *Шерлок*, а говорю ,что он просто не плох, отнюдь не дурен, но не лучшее, что я видела из экранизации Конан Дойля, то это не значит, что чужое мнение хуже или лучше остальных. Оно (мнение) просто другое, надо привыкнуть к тому, что виденья в этой жизни у людей разные, и имеют право быть, а то в последнее время тенденция у людей в сети такая, оспаривать все и вся не имея к этому ни каких предпосылок. Мы живем в свободном мире и иногда просто неплохо бы помнить, что на вкус и цвет все фломастеры разные :tongue::D

p.s. Ну не сравнивать же данный сериал с последним выкидышем Гая Ричи, это вообще не сравнимое, Шерлок однозначно выигрывает.

Фамилии не коверкала, а склоняла.

Бенедикта не считаю фееричным, и оговорилась, что *историю про двоих* это мои личные предпочтения, не более того...

Рина Зеленая появлялась в каждой серии сек.на 80, максиму на 2-3 мин., данной миссис Хадсон, вон сами указали, уделили аж целый эпизод. Абсолютно не считаю образы Ливанова и Соломина святыми - играют(вернее вживаются) они просто, лично для меня профессиональней.

Насчет травы ранее, не знаю, может и была. У меня раньше деревья были большими - этот точно))) А СССР-кого ШХ и ДВ, я посмотрела уже довольно созревшей особой, а не вырастала на нем. Идея с переносом действия происходящего в настоящее не нова, где-то уже все это было.

Ну и вероятно, Вам виднее, кому и за какие заслуги Её Величество, выдает ОВЕ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАу!! Какое внимание к моему сообщению, прям разобрали на цитаты :D

 

Ну а что поделать, одним постом забивать все очень неудобно, поди разбери, что к чему относится ;)

 

И на будущее, я просто выражала, как и многие другие здесь, свое скромное впечатление от просмотренного сериала, не более того. И если мое скромное мнение отличается от большинства, если я не прихожу в восторг и не падаю в обморок от сериала *Шерлок*, а говорю ,что он просто не плох, отнюдь не дурен, но не лучшее, что я видела из экранизации Конан Дойля, то это не значит, что чужое мнение хуже или лучше остальных. Оно (мнение) просто другое, надо привыкнуть к тому, что виденья в этой жизни у людей разные, и имеют право быть, а то в последнее время тенденция у людей в сети такая, оспаривать все и вся не имея к этому ни каких предпосылок. Мы живем в свободном мире и иногда просто неплохо бы помнить, что на вкус и цвет все фломастеры разные :tongue::D

 

А я, наверное, выражал мнение мульёнов фанатов Шерлока, ибо имя мне Легион. Ежели я после каждой своей мысли не пишу пресловутое ИМХО, это не означает, что я свое мнение считаю истиной в каких то там инстанциях. Мне, в общем то, абсолютно побоку, кому нравится и не нравится Шерлок (королева Англии в этот список тоже попадает), меня всегда забавляло, что орден Ливанову считается доказательством его исключительного права воплощать образ Холмса на экране и его абсолютного превосходства над остальными исполнителями (учитывая, что к кино награда отношения вообще не имеет). А какие у вас там фломастеры, и уж тем более то, что вы их употребляете в качестве пищи меня не касается :rolleyes:

 

p.s. Ну не сравнивать же данный сериал с последним выкидышем Гая Ричи, это вообще не сравнимое, Шерлок однозначно выигрывает.

 

Побольше бы таких выкидышей.

 

Фамилии не коверкала, а склоняла.

 

Интересно, в каком падеже из Камбербэтча получается Камбербэтчер, а из Фримана Фримен. Эх, видимо плохо я учился в школе (

 

Рина Зеленая появлялась в каждой серии сек.на 80, максиму на 2-3 мин., данной миссис Хадсон, вон сами указали, уделили аж целый эпизод

 

Но зато какой, как она отлично сначала лила слезы, когда Ватсон ее успокаивал, а потом отдала Холмсу телефон, который искали преступники. Отличная миссис Хадсон :)

 

Абсолютно не считаю образы Ливанова и Соломина святыми - играют(вернее вживаются) они просто, лично для меня профессиональней.

 

Вы, насколько я понял из небольшой вставки о ваших рабочих буднях, к киноиндустрии отношения не имеете, тогда откуда сравнения в профессиональном плане? :confused:

 

Идея с переносом действия происходящего в настоящее не нова, где-то уже все это было

 

Было. Но в Шерлоке это очень даже неплохо обыграно, что я имел в виду )

 

Ну и вероятно, Вам виднее, кому и за какие заслуги Её Величество, выдает ОВЕ.))

 

За исполнение лучшей роли Холмса дает. Там так и написано на ордене "Лучший экранный образ Холмса" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не касается :rolleyes:

 

 

Ну я бы сказала обратное :rolleyes: судя по Ваше реакции на мои посты :D Но это будет сплошным флудом и оффтом, ибо к теме сериала абсолютно не относиться, но Вы вероятно привыкли, что последнее слово остается за вами, так что предоставляю полное право на это.

Мое личное отношение к *Шерлоку* не измениться ни в лучшую, ни в худшую сторону :tongue: И уж совсем не ясны мотивы Ваших *обидок* сквозящие в каждом предложении, ощущение, что обидели Ваше детище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказала обратное :rolleyes: судя по Ваше реакции на мои посты :D Но это будет сплошным флудом и оффтом, ибо к теме сериала абсолютно не относиться, но Вы вероятно привыкли, что последнее слово остается за вами, так что предоставляю полное право на это.

Мое личное отношение к *Шерлоку* не измениться ни в лучшую, ни в худшую сторону :tongue: И уж совсем не ясны мотивы Ваших *обидок* сквозящие в каждом предложении, ощущение, что обидели Ваше детище))

 

Обидок? Я вас умоляю, я просто веселюсь. Даже когда мои любимые сериалы или фильмы критикуют, я к этому отношусь очень спокойно, а Шерлок, в общем, в их число не входит. Да и мнение незнакомых людей в интернетах меня мало волнует. Это форум, если вы тут постите свое мнение, будьте готовы к тому, что с ним кто-то не согласится и попробует оспорить. В противном случае, для чего его тогда вообще выставлять на обозрение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидок? Я вас умоляю, я просто веселюсь. Даже когда мои любимые сериалы или фильмы критикуют, я к этому отношусь очень спокойно, а Шерлок, в общем, в их число не входит. Да и мнение незнакомых людей в интернетах меня мало волнует. Это форум, если вы тут постите свое мнение, будьте готовы к тому, что с ним кто-то не согласится и попробует оспорить. В противном случае, для чего его тогда вообще выставлять на обозрение? :)

 

Собственно я тоже веселюсь, это в ответ на Ваш вопрос: " Для чего?"

И если не волнует, то зачем реагировать? Я вот на то, что меня не волнует вообще не смотрю,просто прохожу мимо... Меня это не волнует ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят завтраками. :(

Не удивлюсь, если фильм выйдет в конце 2014 года, а не в начале.

Будем надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грустно такое читать:sad: Не хочу в 2014, хочу сейчас!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ждешь, ждешь, ждешь, а потом бац....и только три серии :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ждешь, ждешь, ждешь, а потом бац....и только три серии :sad:

А потом еще год-два ждать очередные 3 серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скорость или качество. Но все равно грустно. Призываю на помощь все свое терпение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю. Кого хотел убить М? Понятно, Лестрейда, Миссис Хадсон и Джона. Но почему не Молли? Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю. Кого хотел убить М? Понятно, Лестрейда, Миссис Хадсон и Джона. Но почему не Молли? Почему?

 

Потому что Молли значит для него меньше, чем эти трое.

 

 

Блин((( Я надеялась, что уже через 2 месяца начнёт появлятся инфа со съёмок, а теперь до весны ждать хоть каких-то вестей:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Годом раньше, годом позже :-) может они уже сняли его потихому, или от фанатов шифруются, что бы снимать не мешали, или зимой снимать холодно, или действительно все заняты в Хоббите :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Молли значит для него меньше, чем эти трое.

А Лестрейд сильное много?)

 

Грустно такое читать Не хочу в 2014, хочу сейчас!!

:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годом раньше, годом позже :-) может они уже сняли его потихому, или от фанатов шифруются, что бы снимать не мешали, или зимой снимать холодно, или действительно все заняты в Хоббите :-)

 

:) Да время у нас навалом.

Скорее всего все заняты новыми проектами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лестрейд сильное много?)

 

 

 

Ну Лестрейд позволил ему участвовать в расследованиях, это уже не мало) А к Молли симпатию можно заподозрить только в самом конце серии 2.3, и Мориарти мог об этом ещё не догадываться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь, новый календарь с другом Шерлока ;) http://www.sherlockology.com/share/2012-calendar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошество - одно слово. Серия с Ирен Адлер - это вообще едва ли не лучшее в жанре детектива, что я видел в своей жизни. Столько раз надурить зрителя - это нечто. Не могу сказать, что много ждал от сериала, но остался более, чем доволен. Это существенно сильнее киноверсии с Дауни, хотя бы потому что в изобилии логические цепочки, за которые я ШХ и люблю с самого детства.

К Камбербетчу отношение двоякое. С одной стороны, внешне он не запоминается, и ни разу не импонирует. Но вот в плане харизмы хорош, что спорить. Ватсон в этом плане гораздо более однозначен - замечателен. В кои-то веки просились аналогиии с советским Ватсоном, и я даже какие-то сходства в игре находил. В общем, первый сериал за долгое время, новых серий которого я действительно буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте вообще запуталась я в этих экранизация...это не тот, что у Гая Ричи...что-то много их так...

даже не знаю как разобраться..когда одно и тоже...и в разных интерпретациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холмс- самый популярный у киношников персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте вообще запуталась я в этих экранизация...это не тот, что у Гая Ричи...что-то много их так...

даже не знаю как разобраться..когда одно и тоже...и в разных интерпретациях

 

это сериал. английский. адаптирован под современность. в роли Шерлока Бенедикт Кембербэтч

У Ричи вышло 2 фильма. в главной роли РДМ и он соответствует историческим временным рамкам Конан Дойля.

 

оба варианта хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон Шерлока увидим не раньше октября 2013.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон Шерлока увидим не раньше октября 2013.

 

Уже перенесли, Душка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...