Перейти к содержанию

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Отлично! Повзрослел, поумнел. ЕГЭ позволяет пересдать
Ага, спасибо за пожелания. Вчера что-то поддалась на твиторский хэштэг чекЕГЭ, рука сама тянусь к Ф5 полночи, но результат утром только - 85 против прошлогодних 73, жаль, что в 1 части 2 ошибки (в 13 вместо "неразрешимый" выбрал "неконтролируемый", хотя ведь такое слово бывает, нет?))), и ещё в 23 задании), итого 32 из 34. Мне кажется, идеально сделать всю часть невозможно:D.

А за сочинение 19 из 24 против прошлогодних 15 из 24 - прогресс:roll::D. Проблему приняли, ага, по всем позициям максимум кроме нескольких, где сминусовали по баллу (смысловая цельность, выразительность, пунктуация, грамматика, речевые), орфография зато теперь 3 из 3)).

Надо было начинать с репетитором заниматься не в 11, а в 10 классе, однозначно. Остальные же были с 8 (математика) и 9 (физика)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За год он подрос, начал разбираться в политике с нашей помощью

 

в МГИМО собрались поступать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно, я совсем не разбираюсь в этом.) Дочка сама искала преподавателей, я только деньги отдавала. Русский был последним экзаменом, она за него не переживала, но в итоге переволновалась на физике и математике, а русский сдала хуже, чем рассчитывала. Очень расстроилась..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МГИМО собрались поступать? :D
хехе, неее, скорее, в твою стихию), но тоже в Мск.

МГИМО - там же по 25 бюджетных мест всего:roll:. У меня одна ученица метит туда через 2 года, и тогда же - друг сына. У неё есть папа с деньгами, если что. А у друга - нет. Вот и проверим. В этом году в МГИМО идёт ещё 1 друг сына, у его папы денег ещё больше, чем у первого вышеупомянутого)). И у папы есть ещё ого-го папа (те дед).

Конкурс на бюджет - это ясно, но в МГИМО конкурс ещё и на платные! Обучение - ок 500тр в год. И за те места тоже давка.

А ещё там внутренние экзамены. По два.

И вот при таких страшных раскладах одноклассница сына поступила в прошлом году туда на бюджет! Кажется, на пиар-рекламу. Правда, она прошал ещё на философский в МГУ и ещё в какой-то крутой вуз, но выбрала таки МГИМО. Это было очень круто. Внутренние она сдала ок.87 баллов (был немецкий и ещё что-то, русский, наверное)

Я восхищаюсь этой девочкой, потому что она из небогатой семьи (им даже было проблематично сдавать деньги на вскияе там ремонты класса!), но очень целеустремлённая, очень упрямая, и репетов у неё не было вообще!! Потому что денег на них нет! И она училась где только можно САМА, благо сейчас для таких детей есть КУЧА возможностей, много платформ! Жаль, что детей таких минимум((

Мы за неё все были рады в пр.году, одно было волнительно: как она сможет со-общаться с золотой молодёжью, коей набит МГИМО. Психологически это, наверное, очень тяжело..

Девочка очень симпатичная), тёзка жены Пушкина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, неее, скорее, в твою стихию)

:D

 

ed81a332e3cfdcc8ee06f94689e22050.jpg

 

 

Я восхищаюсь этой девочкой, потому что она из небогатой семьи (им даже было проблематично сдавать деньги на вскияе там ремонты класса!), но очень целеустремлённая, очень упрямая, и репетов у неё не было вообще!! Потому что денег на них нет! И она училась где только можно САМА, благо сейчас для таких детей есть КУЧА возможностей, много платформ! Жаль, что детей таких минимум((

Мы за неё все были рады в пр.году, одно было волнительно: как она сможет со-общаться с золотой молодёжью, коей набит МГИМО. Психологически это, наверное, очень тяжело..

Девочка очень симпатичная), тёзка жены Пушкина)

Умничка! Думаю всё у неё будет хорошо и даже лучше. А насчёт психологии, поначалу, конечно, будет не комфортно, но, если она не глупа, то уже очень скоро сможет нивелировать эту разницу. Ей главное не попасть под пагубное влияние этой молодёжи. Тех мамки-папки отмажут, а ей выпал шанс на миллион. Учиться, учиться и ещё раз учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра моего ученика так же поступила в МГИМО, её мать до сих пор не может в это поверить, хотя уже и закончила, и в консульстве не первый чин имеет.)

 

..

Одно НО - это государственные люди, со всеми вытекающими. Дипломатическая работа - это не дули воробьям крутить. Куда пошлют - там и будешь куковать. А в люксембургах и швейцариях будут детки и внучкИ тех, кто при чинах.

 

Ученик в бауманку поступил с результатом 99. Ездили опротестовывать, потому что по подсчетам сдал на 100. Опротестовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет всяких МГИМО и МГУ. Когда я училась, не было ЕГЭ. Сдавали экзамены в школе, получали аттестат, и куда-то поступали. Некоторые вузы принимали только оригиналы документов, другие - и оригиналы, и копии. В тот вуз, куда я поступила на бюджетное место, почти все предоставили копии аттестата и проч., а потому что...все дружно еще подавали в МГУ, РУДН и т.п. Кажется, из тех, с кем я потом училась в одной группе, вообще все, как один, пробовали туда поступить. Я очень сильно удивлялась и тогда, и спустя уже много лет. Мне даже в голову не пришло такой дурью маяться, я в один вуз подала оригиналы, туда и поступила. И, поверьте, мне хватило головной боли с поступлением, сдавать по пять и более групп экзаменов во все на свете - это ужас был в плане логистики и человеко-часов, особенно тем, кто из других регионов. Но почти все так делали. Дурная голова ногам покоя не давала. Сейчас хоть ЕГЭ это, все проще, и, насколько я понимаю, ограничили число вузов, куда можно пробовать поступать, а раньше, кроме здравого смысла, ограничений не было, и все эти шизы создавали дикие конкурсы, хотя реально не имели ни пол шанса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там насчёт МГИМО и МГУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хоть ЕГЭ это, все проще, и, насколько я понимаю, ограничили число вузов, куда можно пробовать поступать,
Мы второй раз в один институт. Зачем метаться, согласна. И да, ЕГЭ - это очень хорошо. И удобно, и шансы в некотором смысле уравнивает.

Самая популярная картинка в этом сезоне)).

И знаете что стал говорить Дальний Восток? - А вот и хрен вам, а не данные!

И я считаю, правильно делают. Потому что есть те, кто не мониторит тырнет перед экзаменом и не приносит нужные шпоры, и все тогда на равных. А так выходит, что дальневосточники под обстрел попадают, а центр уже на подстеленной соломке въезжает!

МГСУ.

Пока с баллами физ и мат прошлого года + нынешним русским проходит только на бакалавриат:unsure:, ждём-с остальные резы-2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем преимущество специалитета? Магистратуру закончит, когда захочет. В Универе, куда дочка поступила, бакалавриат выдавал дипломы международного образца, и лучших приглядывали себе немцы. А специалитет - только с правом работы в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе располагается детский сад, и очень часто с утра повторяется одна и та же картина: родитель волокёт упирающееся и орущее "не пойду!!! Не хочу!!" чадо до калитки садика. По пересечении калитки чадо резко замолкает и бегом устремляется к уже прибывшим приятелями.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять ЧП.

11-классник покончил с собой.

Промотала все комменты, обычно из них всегда ясно, кто и откуда, у нас ведь большая деревня, все друг друга знают, сразу отмечаются. А тут только пару сообщений о конкретике, поначалу шли разумные/уместные комменты, а потом понеслось: егэ-зло, государство-говно, и так далее, как обычно. В общем, весь уровень масс. 90% необразованных ленивых кретинов, которые хотят видеть проблемы исключительно в чём-то внешнем, только не в них самих.

Да, и наш сын сдавал егэ. И да, у него тоже были репеты в течение 3-4 лет. И да, он тоже учился в одной из самых престижных школ (она через двор просто). Но ни одного случая самойбийств за многие годы не было.

А вот когда я заканчивала школу, на излёте ссср, во дворе нашей школы повесился выпускник. До ЕГЭ было целое десятилетие.

 

Просто бесит, что отупевшие родители, выступая в защиту отупевших детей, умоляют государство свернуть единственный шанс, в равной степени данный всем и вернуть волосатые руки, кумовство и субъективное самодурство при поступлених в вуз. Плавали-знаем, что это ткое, поступления в ссср. По сравнению с ними - ЕГЭ - понятная и почти элементарная вещь для тех, кто РЕАЛЬНО хочет учиться и - учится (сюрприз!).

 

В чем преимущество специалитета? Магистратуру закончит, когда захочет. В Универе, куда дочка поступила, бакалавриат выдавал дипломы международного образца, и лучших приглядывали себе немцы. А специалитет - только с правом работы в России.
Преимущество в том, что там готовят высококлассных специалистов (инженеров). Да, для России, но - федерального уровня, для объектов повышенной гос.значимости, для крупных, сложных, технически прогрессивных. (Космодромы, АЭС, мосты,..)

Если на пальцах, то есть 3 уровня образования: 1)бакалавриат, 2)магистратура, 3)аспирантура. Специалитет - это 6-летняя магистратура. Как-то так, если по-простому). В вузе сына специалитет (это всего ок. 200 человек ежегодно из общего кол-ва ок. 3000 ежегодных) - цвет вуза, по крайней мере, преподы возлагают на них бОльшие надежды). Ну а там уже, кто на что учится, конечно..

При желании можно и после специалитета закончить магистратуру, подозревая, на платной основе, что мы ему и рекомендуем, кстати, юридическое направление особенно.

Но пока ему всё очень нравится, ждёт подтверждения зачисления в стройотряд на лето (в Мурманск, на 2 месяца, какой-то полусекретный объект)

В нашем дворе располагается детский сад, и очень часто с утра повторяется одна и та же картина: родитель волокёт упирающееся и орущее "не пойду!!! Не хочу!!" чадо до калитки садика. По пересечении калитки чадо резко замолкает и бегом устремляется к уже прибывшим приятелями.))
:D

интересно, почему так)).

* наш никогда не сопротивлялся походу в сад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЕГЭ -это реальный шанс для детей малоимущих родителей.

 

Суицид подростка -следствие нестабильной психики, толчком могло послужить что угодно, прежде всего взаимоотношения в семье.

 

Касаемо школы... сейчас многие родители склоняются к домашнему обучению, чтобы не перегружать ребёнка никому не нужными факультативами и допами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицидальное отделение подростков на 2/3 заполнено учениками престижных школ. Родители стали забывать любить детей вне их успехов. Когда ребёнка любят только когда он "молодец", то слишком много страхов где-то провалиться. Одна лишь записка ".. прости, что не оправдал надежд.." уже говорит о расставленых приоритетах в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю идею ЕГЭ на корню рубят пресловутые целевые поступления, квоты для детей госслужащих и силовиков. По сути, советское кумовство никуда не делось, просто приобрело другую форму

 

Просто на ЕГЭ / комп.игры / тикток нашим чинушам и сми проще набить больше восхваленных комментов, чем говорить о том что проблема куда глубже. Проблемы суицидных подростков растут не из ЕГЭ, а чаще из семьи и неправильного воспитания.

 

Как в интервью Дудю солист AnimalJazz правильно сказал: для многих родителей главное чтобы ребенок "не в обносках ходил". С другой стороны, нынешнее экономическое положение у родителей у такое, что им нужно работать по 9 часов, чтобы сводить концы с концами. Из-за этого на воспитание ребенка времени не остаётся вообще. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, нынешнее экономическое положение у родителей у такое, что им нужно работать по 9 часов, чтобы сводить концы с концами. Из-за этого на воспитание ребенка времени не остаётся вообще. Замкнутый круг.

 

Почти всегда родители работали, а если семья была столь зажиточная, что такого не было, то ребенок был подавно на мамках-няняках и гувернерах (или в школе-пансионате) и родителей вовсе не видел. Короче, я не согласна, что быть родителем - это какое-то безостановочное воспитательное действо. Имхо, если в семье два родителя и оба работают, само по себе это уже очень важный воспитательный момент и правильный посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда родители работали, а если семья была столь зажиточная, что такого не было, то ребенок был подавно на мамках-няняках и гувернерах (или в школе-пансионате) и родителей вовсе не видел. Короче, я не согласна, что быть родителем - это какое-то безостановочное воспитательное действо. Имхо, если в семье два родителя и оба работают, само по себе это уже очень важный воспитательный момент и правильный посыл.

 

Я вообще не про то, но ладно. А про многие семьи, где у родителей банально не остаётся сил после работы провести время с ребёнком. И они предпочтут выпить пива перед телевизором, чтобы мозг отдохнул. А ребенок у себя в комнате сидит - ну и ладно.

 

А потом удивляются, что с ним такое: мы же его обували-одевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они предпочтут выпить пива перед телевизором, чтобы мозг отдохнул.

 

Алкоголики они. С детьми алкоголиков при любом экономическом строе происходят неприятности.

Я про здоровых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда родители работали

 

Так и спросу с них никакого не было. Ребёнок одет, обут, не голоден считалось = хорошие родители.

 

Про пиво - меняем его на просто сидение перед телевизором/в соцсетях, смысл не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не волшебники. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда родители работали, а если семья была столь зажиточная, что такого не было, то ребенок был подавно на мамках-няняках и гувернерах (или в школе-пансионате) и родителей вовсе не видел. Короче, я не согласна, что быть родителем - это какое-то безостановочное воспитательное действо. Имхо, если в семье два родителя и оба работают, само по себе это уже очень важный воспитательный момент и правильный посыл.

Да у лето-три-полоски там клиника просто: он до сих пор обижен на почившего отца и поэтому сам когда-то бросил малолетнюю дочь. Интервью среди ивангаев белорусских обещало быть относительно интересным, про граффити, но очень тяжело от дедушки слушать про то, как его в детстве не любили.

 

 

У Линор Горалик есть чудесная история про анекдот «почему артиллерия не стреляет», - знаете? - «тому была тысяча причин. Во-первых, у нас кончились снаряды...»

И вот она пишет: «думаю, что люди нашего склада должны рассказывать этот анекдот так: "Французский генерал с холма наблюдает битву между французскими и русскими полками. Внезапно он видит, что его артиллерия перестала стрелять. Генерал мчится сломя голову вниз, находит командира отряда, говорит: что? что? что такое? почему артиллерия не стреляет???" "Мой генерал, - отвечает вытянувшийся в струнку командир, - тому была тысяча причин. Начнем с того, что мама меня никогда не любила..."»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и спросу с них никакого не было. Ребёнок одет, обут, не голоден считалось = хорошие родители.

А сейчас что уже не считается?

Про пиво - меняем его на просто сидение перед телевизором/в соцсетях, смысл не изменится.

Что плохого в том, если после работы батя посмотрит телевизор и расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пусть балдеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...