Перейти к содержанию

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

А у меня была такая неприятная история: пошла в кино с друзьями на этот фильм. И пожалела страшно. Теперь хочу сходить одна, чтобы ничто не отвлекало.

В общем, друзья мои на протяжении всего фильма давали мне понять, что им скучно, а после сеанса некоторые высказали, что Миа - крайне неприятный персонаж и вообще размазня, которая без Себа ничего не добилась бы. И я в ужасе осознала, что разочарована в своих друзьях. Не встречала еще похожего мнения про Мию, но мне кажется, что сказать такое мог только человек, который никогда не получал систематических отказов и не испытывал сильных разочарований. Это как лакмусовая бумажка, как тест на подобный опыт и на чувствительность.

А уж как Эмма это сыграла - невозможно не верить ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавил в список "Если вам понравился этот фильм, не пропустите" : Нью-Йорк, Нью-Йорк (New York, New York).

Очень похожа одна из сюжетных линий. Не помешает ли это академикам проголосовать в категории "Лучший фильм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сеанса некоторые высказали, что Миа - крайне неприятный персонаж и вообще размазня, которая без Себа ничего не добилась бы. И я в ужасе осознала, что разочарована в своих друзьях. Не встречала еще похожего мнения про Мию, но мне кажется, что сказать такое мог только человек, который никогда не получал систематических отказов и не испытывал сильных разочарований. Это как лакмусовая бумажка, как тест на подобный опыт и на чувствительность.

А уж как Эмма это сыграла - невозможно не верить ей.

 

Не сказала бы, что она размазня и ничего без Себа бы не добилась, она очень целеустремленная девушка, она твердо знала, чего хочет, она шла к этому, она толкала Себа, но вот мне она тоже стала несколько неприятной, когда показали, какой она стала после того, как добилась успеха. Ну да это мое впечатление. Ну и что касается отношений с Себом, она не мыслила категорией "мы", а только категорией "я", тут выше правильно, на мой взгляд заметили. В любом случае она добилась того, чего хотела, пусть и сдалась в какой-то момент и Себу пришлось ее подтолкнуть, и она счастлива. Мне было очень грустно из-за Себа, надеюсь он тоже счастлив и нам просто это не показали.

 

И да, не считаю Эмму Стоун сколь-нибудь талантливой актрисой, поддержу тут ЭОН, но она была органична в своей роли и не разражала, это главное.

 

И главное, что не смотря на то, что в фильме практически ничего оригинального нет, одни сплошные оммажи и заимствования (особенно на "Касабланку" и работы Вуди Аллена), он все-таки очень хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отмечу, что я фанат жанра и совершенно не понимаю снобизма в адрес мюзиклов вроде: "Да что там сложного, не серьезно все это, балаган какой-то". Мюзикл очень сложный жанр для постановки в кино, далеко не каждый режиссер сможет органично перенести танцевально-музыкальные номера на большой экран. Вот Дэмьен Шазелл не смог. Он явно понимает, как это должно выглядеть, но просто не умеет делать. Вообще я честно говоря не заметил тут чего-то выдающегося в техническом плане. После Виплаша совершенно не ожидаешь увидеть настолько простую, лишенную какого-либо новаторства и свежести постановку.

Но жанр мюзикла бросает вызов не только режиссерам, но и актерам. Гослинг и Стоун здесь совершенно инородны. Они не умеют петь и не умеют танцевать. А Стоун зачем-то еще красили и стригли под молодую Джоан Кроуфорд, до которой Эмме очень далеко.

Музыка и песни скучные и не запоминающиеся, что в общем тоже смертельно для жанра.

Зато я еще больше оценил достоинства "Мулен Руж!" Лурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой она стала после того, как добилась успеха.

А какой она стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка и песни скучные и не запоминающиеся

Категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как не фанату жанра мюзиклов (хотя некоторые мюзиклы очень даже нравятся), фильм показался средненьким. Картинка красивая, поют хорошо, актеры вроде справляются, но что-то не цепляет.

Песни послушать еще раз не тянет. Сюжет прост и тривиален. Атмосфера лично меня не затянула.

Ходили вдвоем с девушкой, ей понравилось больше, но тоже не шедевр.

Так что мое имхо - фильм сильно переоценен, лучше бы я его когда-нибудь потом дома, а не в кино посмотрел.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, для Шазелла это кино что-то наподобие его собственного Seb’s, компромисс между старым и новым; параллель «умирающий джаз - умирающий мюзикл» прослеживается явно. Я не особенный ценитель жанра (‘I hate jazz’ гг), но мне показалось, что есть в этой всей казалось бы отличной стилизации что-то гротескное, нарочитое (например, в первой сцене), и, напротив, временами весьма деликатное – то, как музыкальные номера вплетаются в действие. Стоун хороша, а вот Гослинг явно не фонтан в пении - ещё одно подтверждение того, что режиссёр не старался копировать классику, хотя отсылок к ней достаточно.

 

Кстати, как вариант ещё одной умирающей в кино вещи – романтика, тем сильнее конец.

 

 

Что касается истории, то для него второй фильм подряд главная тема – страсть, судьба; и если это подлинное увлечение, то второго такого не может быть. Иными словами, кто-то сгорает на работе, кто-то – в любви.

Оба героя выбрали своё дело, пожертвовав любовью.

 

Для меня чудеснее концовки и не придумаешь.

 

Прекрасное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как не фанату жанра мюзиклов (хотя некоторые мюзиклы очень даже нравятся), фильм показался средненьким. Картинка красивая, поют хорошо, актеры вроде справляются, но что-то не цепляет.

Песни послушать еще раз не тянет. Сюжет прост и тривиален. Атмосфера лично меня не затянула.

Ходили вдвоем с девушкой, ей понравилось больше, но тоже не шедевр.

Так что мое имхо - фильм сильно переоценен, лучше бы я его когда-нибудь потом дома, а не в кино посмотрел.

6/10.

 

Как бы вам не хотелось, а фильм оценен достойно. Жаль только, что вы с этим не согласны, но Вам с этим жить и страдать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после первого просмотра понравились только City of stars и Audition. На выходных за компанию пошел второй раз и уже тащился от всех песен и номеров. Первый раз больше концентрируешь внимание на постановке/хореографии и актерах, а композиции и текст уходили на второй план (с такими-то субтитрами).

Оригинальных мюзиклов не так много было, чтобы сравнивать первое впечатление он песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы всех арестовывать за нелюбовь к ЛЛЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта! :plus::plus:

 

На самом деле, мне примерно так же хочется кидаться стульями при виде негативных отзывов. :D

 

Пс. Хороший выпуск. Справделиво постебались над всеми сторонами.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мне примерно так же хочется кидаться стульями при виде негативных отзывов. :D

 

Вот-вот почувствуй это, насладись.:tongue: Я себя в марте также ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра.

 

Скажу сразу, мюзиклы люблю, но это какая -то дешевая мылодрама в которой сюжет буквально высосан из пальца. К актерам претензий нет и если Стоун в роли Мии совершенно очаровательна, то Гослинг примерно так-не стреляйте в пианиста он играет, как умеет.

 

Как отметили выше фильм сильно переоценен, на 6 баллов все ж наснимали , но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Милый, непритязательный фильм, не более того, по мне, уж никак не Оскар. Если в Одержимости был нерв, этот фильм во многом просто иллюстрация.

Рано ещё Шазеллу давать Оскара, уж за этот фильм точно не стоит, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм филигранно сделан, оттого многим кажется простым и непритязательным, это правильно, такие и должны быть ощущения)

 

И не согласна, что музыка не запоминающаяся, еще как запоминается, простые и лиричные мелодии, которые может напеть любой) Наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм филигранно сделан, оттого многим кажется простым и непритязательным, это правильно, такие и должны быть ощущения)

 

И не согласна, что музыка не запоминающаяся, еще как запоминается, простые и лиричные мелодии, которые может напеть любой) Наверное)

Вот прям чешется спросить, что в нем такого филигранного вы обнаружили?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скетч SNL про арест человека, который недостаточно любил ЛЛЛ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям чешется спросить, что в нем такого филигранного вы обнаружили?:D

 

Нет в вашей души романтизму.

Ну дело вкуса.

Тут больше личного. Фильм не совсем для всех. Да и мало сейчас таких романтиков. Всем подавай или триллеры с неожиданным поворотом сюжета, или брутальный нерв с криками и воплями, или блокбастер.

Фильм снят в стиле олд скульком, но с современными всё же нотками. Я его уже возношу в классику кинематографа.

Для вас просто должно пройти время, чтобы этот ажиотаж утих - ведь он сейчас многих отпугивает, так приучили. Но со временем вы поймёте о чём я.

 

Фильм для мечтателей. Остальным, прошу не ругаться. Но раз фильм так превозносят многие, значит всё же, наш мир не безнадёжен, и осталось ещё так много мечтательных душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с OlegFlash в том, что фильм в первую очередь нравится тем, кто себя в нём узнает. Те, для кого творчество играет в жизни главную роль. А таких очень много: сколько людей пробует поступить каждый год в театральные вузы, их там тысячи под дверью ждет своей очереди на прослушивание. Ничтожное количество поступает, а еще более ничтожное из поступивших потом добивается успеха. То же и с музыкантами, и с писателями, и с художниками. Мечта отказывает многим, колошматит и ранит, но всё равно никуда не исчезает и остается главной целью в жизни, даже когда, подключив разум, стараешься забыть про нее. Она все равно не дает жить нормально и радоваться такой жизни. Но если все же повезло, и мечта осуществилась, то появляется другая проблема: она грозно требует в жертву всю жизнь, все силы и всю любовь и не терпит компромиссов. Такая жизнь часто бывает одинока, если только спутник не согласится на все эти условия.

И вот если эти эмоции не знакомы до боли и до щемления в сердце, тогда в фильме действительно трудно найти что-то особенное и ухватиться за это. И понятно, почему кинокритики так взбудоражились от этого фильма - они уж точно узнали себя, как и многие зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в вашей души романтизму.

Ну дело вкуса.

Тут больше личного. Фильм не совсем для всех. Да и мало сейчас таких романтиков. Всем подавай или триллеры с неожиданным поворотом сюжета, или брутальный нерв с криками и воплями, или блокбастер.

Фильм снят в стиле олд скульком, но с современными всё же нотками. Я его уже возношу в классику кинематографа.

Для вас просто должно пройти время, чтобы этот ажиотаж утих - ведь он сейчас многих отпугивает, так приучили. Но со временем вы поймёте о чём я.

 

Фильм для мечтателей. Остальным, прошу не ругаться. Но раз фильм так превозносят многие, значит всё же, наш мир не безнадёжен, и осталось ещё так много мечтательных душ.

Неа, нету, был и весь сплыл куда-то, хотя может родилась- терминаторм, хз.

 

Вам, Олег, только кажется что кин снят в олд скульном стиле, на самом деле оно не совсем так, там довольно неуклюжее подражание ему, то есть было стремление создать мюзикл, как снимали раньше, но толи пороху не хватило, толи запал пропал.

 

Ой, не смешите ток, какое еще время должно пройти? Сюжет ведь с течением времени не изменится:D

 

Мюзикл или сразу цепляет или сразу не нравится или вызывает легкое недоумение как в случае с сабжем , как говорится : хотели , как лучше, но получилось, то ,что получилось.

 

Впрочем , если разбирать на составные, то у кина неплохая картинка , нормальная не сильно цепляющая музыка, хорошие крупные планы, ну и так еще немного по мелочи.

 

Что оч огорчило так эт -концовка, ну, с какой целью еще раз прокрутили весь сюжет, ну, на хрена спрашивается?! Показать романтизьм, но мы только что два часа етить-колотить на него любовались!

Как по мне явный косяк от создателей, получается, что не знали как закончить начатое.

 

зы. Я не пойму о чем вы ибо видела достаточно хороших мюзиклов, чего и вам желаю!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно, как же грустно...

 

 

Ну зачееееем так заканчивать!

 

 

Как же сильно снято!

 

P.S. Фильм года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно, как же грустно...

 

 

Ну зачееееем так заканчивать!

 

 

Как же сильно снято!

 

P.S. Фильм года

 

немножко реализму под конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко реализму под конец)

 

А что все орали волшебный, волшебный....

 

 

Гослинг то один был кажется. Почему Эмма (Мия) так... ну почему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...