Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ага, все сделали при мне, даже этикетку видел с названием "Гам-Ковид-Вак". Единственное, что слегка напрягло - никто не спрашивал о перенесенных и имеющихся заболеваниях, не измерял температуру и АД - эта информация, взятая с потолка, уже содержалась в карточке, которую выдали перед вакцинированием.

 

Делала в мфц. На входе мерили температуру, потом заполняла анкету на всякие заболевания и прочие противопоказания, которую достаточно подробно изучал врач перед прививкой. Мужчину передо мной завернули после такого изучения.

Мама делала в поликлинике. Ей и температуру и АД мерили. Плюс врач с ней беседовал, задавал вопросы про болезни и т.д.

 

На медузе материал про начало обязательной вакцинации

 

поиграли в демократию и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может так скоро и выйдем из масочного безумия этого

 

Возможно, но куда? Кто на кладбище, а кто в психушку- если нервы сдали.

PS Сегодня по делам ездил в город. а когда возвращался, то в троллейбусе один то ли грузин, то ли асетинец так смачно чихнул в наполненном салоне, что заразиться от него можно и легко было. Сопли и слюни летели и сквозь маску и вылетали по периметру её. Я был неподалёку- в паре метров от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но куда? Кто на кладбище, а кто в психушку- если нервы сдали.

PS Сегодня по делам ездил в город. а когда возвращался, то в троллейбусе один то ли грузин, то ли асетинец так смачно чихнул в наполненном салоне, что заразиться от него можно и легко было. Сопли и слюни летели и сквозь маску и вылетали по периметру её. Я был неподалёку- в паре метров от него.

 

Хоть бываю на гражданке исключительно редко, раз сто уже слыхал жалобы на "понаехавших" (в Москве это "замкадовцы", в Питери до сих пор встречается словечко "скобари"), типа того, что: "эти животные задирают маски, чтобы высморкаться прямо среди толпы! Да такую струю соплей из шнобеля дают — пожарный брандспойт от зависти морским узлом завяжется!…"

И в придачу к этому комменты, навроде: "если уж за отсутствие/(неправильное ношение) маски штрафовать — то, как себя приезжие ведут (в плане гигиены, в смысле, если я правильно понял) — за это на кол сажать мало!"

 

Знаете, слыша этих перепуганных и озлобленных "коренных старожилов", я уже стал испытывать стыд за свой непробиваемый иммунитет, невольно ставящий меня в позу непричастного стороннего наблюдателя. Я даже эту бесполезную маску таскаю на морде, чтоб не раздражать народ… как носил бы цаку в носу, оказавшись на Плюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, у вас в армии полнейший разлад. Одни говорят что от нас скрывают число потерь, другие утверждают что нас пугают числом заражённых. Одни говорят что не будут прививаться вообще, другие что только импортной вакциной (не известно когда). Одни говорят что у них все нормально переболели и даже не заметили, другие что куча знакомых помирает и медицина не справляется. Одни не носят маску вообще никак, другие на подбородоке. Одни говорят что государство бросило людей за границей, другие сетуют на то, что этих казлов забирать занашиналоги не надо, пусть мол там и сидят.

 

Вы не армия, а массовка для зомби шутера.

А это уж как водится.

Нас почти наверняка сольют, а потом назовут фашистами.

Но мы ещё повоюем (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что у почти половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона», через 9 месяцев не обнаруживаются антитела.

 

«По состоянию на 3 и 6 месяцев [после прививки] мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев», — добавил Максютов в интервью телеканалу «Россия 24», которое цитирует «Интерфакс».

 

«ЭпиВакКорона», разработанная центром «Вектор», с конца марта применяется в России для массовой вакцинации. Вакцину вводят двумя дозами с промежутком в 21 день.

 

Участники клинического исследования «ЭпиВакКороны» в марте опубликовали открытое письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с призывом организовать независимое от Роспотребнадзора исследование вакцины. В ходе самостоятельного расследования при участии независимой лаборатории трое авторов письма установили в эксперименте, что ни в одном из исследованных случаев у привитых не вырабатываются нейтрализующие антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин заявил о необходимости повторной вакцинации в Москве

 

герой нашего времени

 

Вопрос о повторной вакцинации. Людям, которые прошли вакцинацию, не делают повторную прививку. А у них уже закончились антитела.

 

Я знаю об этой проблеме, и сам в порядке эксперимента недавно сделал ревакцинацию. Ведь я еще в прошлом мае до начала испытаний первым сделал прививку.

 

Сейчас начать ревакцинацию – жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии.

 

В принципе, все и так понятно. Ревакцинация будет проходить первым компонентом вакцины. Если был «Спутник», то первым компонентом «Спутника». Других вариантов пока не существует.

 

директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург гутарил, что вакцина будет действовать минимум пару лет, а оказывается, что у некоторых уже нет антител

 

Существует большая надежда, подтвержденная экспериментальными фактами, что продолжительность действия вакцинного препарата, созданного на данной платформе, будет не несколько месяцев, и даже не год, два года и более

 

что самое интересное, он сейчас молчит и вся инициатива исходит от Собянина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме с противопоказаниями по аутоимунным неск недель назад два врача (втч одна проф из мед института) давали отвод для работодателя, но теперь все - сказали, что "их нагнули"), типа какая-то кучка людей с серьезными противопоказаниями может на что-то повлиять, а активный рынок фейковых сертифекатов - ну ладно, че поделать. Все максимально глупо и бессмысленно, как всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве плановую медпомощь будут оказывать только вакцинированным

 

Плановая медицинская помощь пациентам в Москве будет оказываться только при наличии у них прививки от коронавируса, сообщает столичный Департамент здравоохранения.

 

Исключение сделают для больных с онкологией и заболеваниями крови.

 

Экстренная помощь будет оказываться всем москвичам вне зависимости от наличия антител.

 

 

В Башкирии запретили ходить в кафе и кино без прививки или теста на COVID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 89,3 процента заболевших COVID-19 в Москве выявили индийский штамм

 

заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Первому каналу".

По его словам, новый штамм оказался более агрессивным, он быстрее распространяется.

"И самое неприятное, что для того чтобы противостоять (вирусу — Прим. ред.) человеку, его иммунный статус, количество антител, должен быть в два раза выше, чем к Уханьскому вирусу", — добавил он.

За минувшие сутки в столице выявили 9056 новых случаев COVID-19 — это максимальный показатель с начала пандемии.

Ранее Собянин объявил о введении новых ограничений в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Ближайшие десять дней будут закрыты детские площадки, игровые комнаты, зоопарки, фудкорты и ночной общепит. Также запрещаются любые массовые мероприятия численностью более тысячи человек. Помимо этого, начинается эксперимент с "бесковидными" ресторанами — в них будет работать только привитый персонал, а посетители должны будут предъявить QR-коды, подтверждающие вакцинацию.

Накануне мэр Москвы заявил, что городские власти близки к введению более жестких, но временных ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу только сказать какая все это херня, птч прямо сейчас в москве проходит мегатонна летних массовых ивентов, и если на больших и официальных формальный контроль продавит роскомнадзор, а социальноответсвенные орги и аудитория левого движа позаботятся сами, то все остальное будет традиционной бесконтрольной скотобойней. Чето приостановить-замедлить мог бы только жосткий локдаун на пару-тройку недель, который наверно все равно состоится, но после вот всех этих ритуалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прививка не вопрос, а вопрос в том берет ли старая прививка новые штаммы и сколько раз надо прививаться, ведь вирус все время мутирует. Если люди заболевают после прививок, значит человек (читай ученые) отстает от вируса. Я понимаю, что ученые всего мира работают над этим, но вирус хитрее пока что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прививка не вопрос, а вопрос в том берет ли старая прививка новые штаммы и сколько раз надо прививаться, ведь вирус все время мутирует.

 

если вирус меняется, то вопрос стоит не увеличении количества прививок, а в самой вакцине которую тоже нужно дорабатывать или пилить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вирус меняется, то вопрос стоит не увеличении количества прививок, а в самой вакцине которую тоже нужно дорабатывать или пилить новую

 

Хм, ну доработают, а вирус уже мутирует сто раз. Опять доработают и в чем же тогда вопрос? Вот в чем вопрос ) Или вы о том, что придумают такую, которая будет брать любую мутацию? Хорошо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы о том, что придумают такую, которая будет брать любую мутацию? Хорошо бы

 

такого не бывает))

 

вакцинам от гриппа сто лет, но они всегда обновлялись и появлялись новые, тк грипп продолжает мутировать

 

 

стали проводить вакцинацию и вдруг пошли рекорды по заражению)) ответ думаю в том, что человек уже далеко не так осторожен, как год назад и в том что вакцина не работает, ну или работала какое-то время

с новыми сильными штаммами ей место в мусорном ведре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что у почти половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона», через 9 месяцев не обнаруживаются антитела.
это уже очень старая новость, как минимум я уже приносила, во всез подробностях разбор. Они сейчас пытаются её дорабатывать.
Маме с противопоказаниями по аутоимунным неск недель назад два врача (втч одна проф из мед института) давали отвод для работодателя, но теперь все - сказали, что "их нагнули"), типа какая-то кучка людей с серьезными противопоказаниями может на что-то повлиять, а активный рынок фейковых сертифекатов - ну ладно, че поделать. Все максимально глупо и бессмысленно, как всегда)
Считаю, с серьезными противопоказаниями нужно людей оставить в покое. Их не так много. Маме, возможно, привирают, в том смысле, что работодателям просто неохота связываться с вышестоящими, отстаивать интересы работников..

 

А я вчера читала тред учителей, те в массе своей хотят покупать поддельные сертификаты. Я поофигевала над невежеством, ладн, думаю, бедолаги и так кроме своего предмета ни петь ни танцевать, пожалеть только.

Сегодня вакханалия продолжилась)): в связи с сегодняшним егэ аноним опубликовал вопрос, стали бы вы помогать ученику, если бы он позвонил из туалета и попросил помощь в подборке аргументов для эссе. Мрак, но масса сказала Да, конечно!!

И эти люди претендуют на лучшую жизнь..:roll:

У 89,3 процента заболевших COVID-19 в Москве выявили индийский штамм

 

посетители должны будут предъявить QR-коды, подтверждающие вакцинацию.

по 1:

Сейчас читала тётю из Ковивака, она говорит, что даже при всех этих штаммах впкцину можно год без корректировки использовать. (На сегодня около 1,5млн штаммов)

Вчера видела новость, что Индия закупает один из компонентов Спутника (полных вакцин стока нету, да и смысл, они сами на своем Dr Reddy могут строгать), тк он отлично против их мутанта работает.

 

По 2:

Получается, 20К за сертификатную бумажку это деньги на ветер.

В реестр вносит человек в поликлинике, котрому специально выдан пароль входа. (Это я сама звонила туда, где у них головной офис, меня сразу встретили вопросом Пароль!! , какой мой код.

Так что жульничеством если кто и занимается, то это они, с кодами.

А просто справка/сертификат это бесполезная бумажка, только куар код имеет значение.

 

У меня новости пока такие: у сына в общаге все затемпературившие 11 июня чувствуют себя прекрасно. И те, у кого пцр +, и у кого —.

Сам он дома, сдаёт экзы по дистанту, вчера получил уже здесь 2ю дозу спутника, реакций не было. В Москву возвращаться реально страшно. Но придется, они 30го улетают со стройотрядом в Мурманск. За нахождение там не менее страшно: он-то привился, а остальные?? Вакцина от повторных заражений не всегда помогает...

 

Достало так жить. От населения, а также чиновников с их переобуваниями в шоке. Практикующих врачей из красных зон никто не слушает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву возвращаться реально страшно.

Вот только отдыхающим с "Югов" не страшно, они там друг у друга на головах загорают и едут к себе домой через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад ходил ставить первый компонент. Вообще никого не было.

 

Сегодня поставил второй - очередь за первой прививкой была на час. Москва. Всё-таки, припугнул народ Сергей Бордюрыч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад ходил ставить первый компонент. Вообще никого не было.

 

Сегодня поставил второй - очередь за первой прививкой была на час. Москва. Всё-таки, припугнул народ Сергей Бордюрыч :)

очереди начались уже во вторник - машины на халяву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, вы вакцинировались?
Пока нет, мне страшно на мои антитела колоться.

Пересдам в июле, но, скорее всего, придется колоть независимо от их количества: с учетом повторных заражений в среднем через 8 мес и того, что в октябре-ноябре ожидается новый скачок, нужно запастись новыми антителами к осени.

( в конце апреля КП был 14,8, болела с 6 до примерно 25 янв, эликвис, дексаметазон, поражение -ура- всего

до 25% в 1 легком, а примерно - это день, когда мне стало чуть получше и я вышла на работу).Мне повторить не хотелось бы, особенно напрягает инфа, что повторно болеют тяжелее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тверской области введена обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда категорий граждан

 

Наконец-то начали закручивать гайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то начали закручивать гайки :)

Ну, у нас (мо) губер адекватный, даже разрешил выпускные проводить людям)

Как хорошо, что я из Мск уехала двадцать лет назад :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно запастись новыми антителами к осени.

https://vk.com/photo313108471_457239451?rev=1

 

:)

 

От какого вируса вы собираетесь пожизненно прививаться? :) Ковид-19, 24, 154, 666? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас (мо) губер адекватный, даже разрешил выпускные проводить людям)

А с него-то какой спрос? Если чё, ругать будут здравоохранение.

 

Вам в Турцию разрешили кстати. К любимому султану. Который тоже долго делал вид, что у него всё пучком по ковиду. Замазал глаза нашим, купив партию Спутника, лишь бы вы приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, они купили потомуша очень ценный и полезный медицинский препарат. Посников махровый русафоб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...