Перейти к содержанию

И никого не стало (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

Традицийный от меня вопрос: а мы-то где это можем увидеть?

Байбако точно будет озвучивать, и субтитры через пару дней будут.

 

А первая серия-то хороша. Атмосфера, саспенс, все как леди Агата прописала. Про актерский уровень с таким-то кастом даже упоминать не стоит, все на отлично справились. Жду завтра второй части марлезонского балета с накалом страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди на ИМДБ наоборот говорят, что при том что темп замедлен, выброшено много важных деталей.

Качаю, заценю сам. Байбако - не вариант, это не перевод, даже хуже, плюс из-за них порой люди сабы не делают, за что им вообще минусов в карму.

 

Единственный момент, где эта версия может побить Говорухина - это самая концовка. Считаю единственный промах - показ убийцы до искупления Веры.

 

Блин вместо негритят бесформенные зеленые мармеладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсебятина есть - из Роджерса лепят чудовище.

В целом хорошо, нескучно. Красиво еще. Но вот Вера серая англичанка и мужчины в костюмчиках -не сразу понял кто есть кто. Зато не оправдались ожидания от Дэнса - он крутой и не палевный. Жир будет дальше, ждемс.

Изменено пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи!

Фильм все же снят по роману, а не по пьесе, без всяких бредовых соплей.

 

 

Единственный момент, где эта версия может побить Говорухина - это самая концовка. Считаю единственный промах - показ убийцы до искупления Веры.

 

Люблю экранизацию Говорухина и великого Зельдина в роли Уоргрейва, но там в последней сцене судьи перебор с пафосом.

И вот здесь действительно ВВС побили: Дэнс отыграл очень изящный финал - спокойно и сурово.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традицийный от меня вопрос: а мы-то где это можем увидеть?

 

Ньюсы еще вчера вечером выложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, неплохой телефильм, но ничего особого. Чистая хд-картинка пожалуй даже против атмосферы поработала. Отсебятина довольно спорна. Перевод можете не ждать - выговор у всех почти чистый, да и сюжет то известен, можно смотреть и так.

 

Про судью и пафос - он был уместен, Уоргрейв был сильно доволен собой и упивался своим безупречно разыгранным спектаклем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная серия единственная не подкачала в плане саспенса. Надо еще отметить веяния времени - истерики Веры перенесли на Армстронга, который верещит порой как сучка (Стивенс кстати лучший наравне с Дэнсом), и Блор малость латентный гей. Еще добавьте постукивания в четвертую стену - попытка суицида Клейторн; акцент на топоре, когда Роджерс несет ужин; миссис Родерс бросает еду с обрыва; замершая стрелка на часах-медведе; и момент который позабавил - фраза Веры над телом судьи - а вы уверены, что он мертв?

 

И да, они перенесли сцену с сексом. Признают бриташки, кто здесь батя!

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, они перенесли сцену с сексом. Признают бриташки, кто здесь батя!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о концовке

 

 

Решили раз леди Агата написала их две, то сделаем микс. Выехало только за счет мастерства Дэнса. Тут кстати тоже можно усмотреть цитирование Говорухина - судья заходит к Вере, когда она только накинула петлю. Потом втирает, почему он все это сделал, выбивает из под нее стул и уходит. Смотрится нелепо, поскольку она уже приняла свою смерть и расслабилась, но из-за этого поворота передумала и решила выжить, ввязавшись в спор с маньяком. Друбич тоже не по книге действовала, но там момент все же был жуткий, сочный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальной с негритятами уже не будет. :)

 

Это только в русском переводе и в первых британских изданиях. А так то, в Великобритании и Штатах роман уже 70 лет под названием "И никого не стало" издается, с индийцами или солдатами, вместо негритят. Так что вообще не принципиально, какая там считалочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их даже не разбивали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось изрядно покопаться в мозгах, чтобы вспомнить произведение, ибо читала, конечно, давно.

Что по экранизации, то по первому эпизоду бросилось в глаза, что порою настолько едкий каст скорее мешает, чем помогает. Оператор и режиссер слишком любуются актерами и слишком ими кичатся, что лично мне сильно так помешало окунуться в атмосферу и персонажей.

Подумалось даже, что вырезать отсюда крупные долгие планы того же Тернера и получилась бы отличная реклама мужского парфюма.

 

В остальном, все, конечно, как водится очень качественно. Но вот честно, как то слишком. Сюда бы картинку из старого доброго раннего Пуаро без всякой высокой четкости, поменьше известных актеров и было бы идеально, наверное.

 

Что я несу то, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал - апофеоз всего происходившего тут балагана. Знатно поизмывались над книгой короче

Но шедевр Говорухина британцы точно видели, хоть и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал - апофеоз всего происходившего тут балагана. Знатно поизмывались над книгой короче

Но шедевр Говорухина британцы точно видели, хоть и на том спасибо

Угу, видели, все хорошее - от Говорухина, вся туфта - от BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе. Саспенса нехватило. Я фильм детства неоч помню. Понравился капитан флинт. долго не мог его признать, но он был лучше всех. Непонравился Ланистер. Плохой каст. он есть палево.

 

плюс я несовсем понял как информация о каждом была узнана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс я несовсем понял как информация о каждом была узнана.

Убийца подготовился. Вначале один из них подал ему идею, затем начал собирать инфу, в том числе используя связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца подготовился. Вначале один из них подал ему идею, затем начал собирать инфу, в том числе используя связи.

 

но на некоторых нереально было ничего нарыть. эт я про слуг и пловчиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на некоторых нереально было ничего нарыть. эт я про слуг и пловчиху.

Кхм, а как на счет того, чтобы первоисточник почитать? В книге все это объясняется, а для фильма эти подробности были лишними, так как ничего принципиально не решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на некоторых нереально было ничего нарыть. эт я про слуг и пловчиху.

Облегчим человеку жизнь:

про слуг:

 

Мысль о возмездии осенила меня совершенно неожиданно — на нее меня натолкнуло одно замечание, которое обронил в случайном разговоре некий врач, рядовой врач-практик. Он заметил, что есть очень много преступлений, недосягаемых для закона. И в качестве примера привел случай со своей пациенткой, старой женщиной, умершей незадолго до нашего разговора. Он убежден, сказал мне врач, что пациентку погубили ее слуги, муж и жена, которые не дали ей вовремя предписанное лекарство и притом умышленно, так как после смерти хозяйки должны были получить по завещанию изрядную сумму денег. Доказать их вину, объяснил мне врач, практически невозможно, и тем не менее он совершенно уверен в правоте своих слов. Он добавил, что подобные случаи преднамеренного убийства отнюдь не редкость, но привлечь за них по закону нельзя.

 

 

Про пловчиху

 

И наконец, я перейду к Вере Клейторн. Как-то, переплывая Атлантический океан, я засиделся допоздна в салоне для курящих, компанию мне составил красивый молодой человек Хьюго Хамилтон. Вид у него был донельзя несчастный. Чтобы забыться, он усиленно налегал на выпивку. Видно было, что ему просто необходимо излить душу. Не надеясь ничего выведать от него, я чисто машинально завязал с ним привычный разговор. То, что я услышал, бесконечно потрясло меня, я и сейчас помню каждое его слово…

 

— Вы совершенно правы, — сказал он. — Чтобы убить ближнего, необязательно подсыпать ему, скажем, мышьяк или столкнуть со скалы, вовсе нет. — Он наклонился и, глядя мне в глаза, сказал: — Я знал одну — преступницу. Очень хорошо знал… Да что там говорить, я даже любил ее. И, кажется, не разлюбил и теперь… Ужас, весь ужас в том, что она пошла на преступление из-за меня… Я, конечно, об этом не догадывался. Женщины — это изверги. Сущие изверги, вы бы никогда не поверили, что девушка, славная, простая, веселая девушка способна на убийство? Что она отпустит ребенка в море, зная, что он утонет, ведь вы бы не поверили, что женщина способна на такое?

— А вы не ошибаетесь? — спросил я. — Ведь это могла быть чистая случайность.

 

— Нет, это не случайность, — сказал он, внезапно протрезвев. — Никому другому это и в голову не пришло. Но мне достаточно было взглянуть на нее, и я все понял сразу, едва вернулся… И она поняла, что я все понял. Но она не учла одного: я любил этого мальчика… — Он замолчал, но он и так сказал достаточно, чтобы я смог разузнать все подробности этой истории и напасть на след убийцы

 

Т.е. у него четких доказательств может даже и не было, но вот такие вот истории и собрали всех там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это в пользу книги, а не фильма. Концовка почему-то камень преткновения для экранизаций. Один пользователь даже тред соответствующий открыл на ИМДБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в какой же озвучке я смотрел... кто-то выложил первую серию а вот кто.

Хм, мне кажется или наша версия была интересней? Я забыл финал. Вообще не помню. Поэтому досмотрю, благо 3 эпизода всего. На персонажей заранее плевать. ( через 12 минут просмотра плевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, а как на счет того, чтобы первоисточник почитать? В книге все это объясняется, а для фильма эти подробности были лишними, так как ничего принципиально не решали.

 

я конечно все понимаю, но почему я ОБЯЗАН читать книгу перед просмотром сериала? Вот я не читал как многие другие и финальчик напряг своей бредовостью.

 

Облегчим человеку жизнь:

про слуг:

 

Мысль о возмездии осенила меня совершенно неожиданно — на нее меня натолкнуло одно замечание, которое обронил в случайном разговоре некий врач, рядовой врач-практик. Он заметил, что есть очень много преступлений, недосягаемых для закона. И в качестве примера привел случай со своей пациенткой, старой женщиной, умершей незадолго до нашего разговора. Он убежден, сказал мне врач, что пациентку погубили ее слуги, муж и жена, которые не дали ей вовремя предписанное лекарство и притом умышленно, так как после смерти хозяйки должны были получить по завещанию изрядную сумму денег. Доказать их вину, объяснил мне врач, практически невозможно, и тем не менее он совершенно уверен в правоте своих слов. Он добавил, что подобные случаи преднамеренного убийства отнюдь не редкость, но привлечь за них по закону нельзя.

 

 

Про пловчиху

 

И наконец, я перейду к Вере Клейторн. Как-то, переплывая Атлантический океан, я засиделся допоздна в салоне для курящих, компанию мне составил красивый молодой человек Хьюго Хамилтон. Вид у него был донельзя несчастный. Чтобы забыться, он усиленно налегал на выпивку. Видно было, что ему просто необходимо излить душу. Не надеясь ничего выведать от него, я чисто машинально завязал с ним привычный разговор. То, что я услышал, бесконечно потрясло меня, я и сейчас помню каждое его слово…

 

— Вы совершенно правы, — сказал он. — Чтобы убить ближнего, необязательно подсыпать ему, скажем, мышьяк или столкнуть со скалы, вовсе нет. — Он наклонился и, глядя мне в глаза, сказал: — Я знал одну — преступницу. Очень хорошо знал… Да что там говорить, я даже любил ее. И, кажется, не разлюбил и теперь… Ужас, весь ужас в том, что она пошла на преступление из-за меня… Я, конечно, об этом не догадывался. Женщины — это изверги. Сущие изверги, вы бы никогда не поверили, что девушка, славная, простая, веселая девушка способна на убийство? Что она отпустит ребенка в море, зная, что он утонет, ведь вы бы не поверили, что женщина способна на такое?

— А вы не ошибаетесь? — спросил я. — Ведь это могла быть чистая случайность.

 

— Нет, это не случайность, — сказал он, внезапно протрезвев. — Никому другому это и в голову не пришло. Но мне достаточно было взглянуть на нее, и я все понял сразу, едва вернулся… И она поняла, что я все понял. Но она не учла одного: я любил этого мальчика… — Он замолчал, но он и так сказал достаточно, чтобы я смог разузнать все подробности этой истории и напасть на след убийцы

 

Т.е. у него четких доказательств может даже и не было, но вот такие вот истории и собрали всех там.

 

большое спасибо. в этом есть смысл, но он же и выставляет убийц в ничуть не лучшем свтете, ибо могла иметь место ошибка и тогда выходит убит был невиновный человек.

 

Меня отсутствие внятных объяснений в финале сериала расстроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование.

Нет, сначала всё было неплохо за исключением заунывных звуков за кадром, долженствующих обозначать гнетущую атмосферу. Уже к концу первой серии эти звуки достали конкретно, но терпела, потому что действие было интересным. Потом начали доставать бесконечные флешбэки с Верой. Про других тоже показали по разу, но про Веру снова и снова, ещё и ещё, всего раз десять наверное. Начала скучать. Надоело также отсутствие нагнетания атмосферы страха, которая зависла на одной ноте и ныла, и ныла на ней бесконечно! А нет развития - нет интереса. Третью серию мне откровенно захотелось пролистать, потому что действие замедлилось и пошла тупость -

 

долгое болтание Веры в петле, во время которого она исхитрилась вести вполне внятную беседу с судьёй. И когда, наконец, дверь закрылась, и маразм закончился - я вздохнула с облегчением!

 

В начале я ещё пыталась сравнивать сей "шедевр" с Говорухинским, но в середине благополучно забыла об этом в стремлении дотерпеть данную мутоту до конца и полностью разочароваться в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, теперь еще и Мортен Тильдум снимет версию для Фокс. Новость старая конечно, но я вот впервые увидел и мне смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая посредственность. Постановка стандартно-конвейерная. Чёрт с ними, с этими солдатиками вместо негритят, но зачем нужно было переписывать классику. Из ординарных (в меру симпатичных) персонажей Агаты Кристи сценаристы сотворили лютых маньяков, социопатов различных мастей и моральных уродов. Оттого изысканная ликвидация благовоспитанных граждан (большинство из которых и не осознавали своих проступков в виду той самой "благовоспитанности") уподобляется типичной резне из второразрядного слэшера, где мочат скудоумных подростков (сцены смертей сняты убого). Все герои все три часа предаются истерикам. Занятые актёришки играют отвратно. Финальный диалог «мертвеца» с «удавленницей»…за гранью хорошего вкуса и пример недоразвитого чувства юмора.

До шедевра Говорухина – как до луны. Иного, собственно, и не ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...