Перейти к содержанию

И никого не стало (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

Из за этого куча народу при просмотре фильма в кт в советское время подумала на Уоргрейва\Зельдина, и таки правильно подумала. :)

Это потому, что Говорухин и Зельдин в этом фильме похожи, оба лысые) Забавно получилось.

 

Кстати в самой книге Ломбард после убийства офицера по моему, прямым текстом называет убийцу правильно.

Да, причем он верно называет и мотив убийства. Но это подается как одна из рабочих версий, в процессе обсуждения с Верой. И когда "тело" судьи находят, эта версия автоматически воспринимается как "неправильная" )) Ломбард сказал наобум... не угадал...и только потом становится ясно, что очень даже угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это какая-то ошибка. В фильме интрига сохраняется до последнего. Вера возвращается в дом после того, как убила Ломбарда, достает из шкафа трех негритят, двух из них разбивает, а третьему говорит "мы выиграли эту партию". Она проходит мимо комнаты судьи, где он якобы мертв, и в этот момент судья начинает вставать с кровати - а Вера входит к себе в комнату и видит приготовленную для нее петлю.

 

Что-то у меня начался когнитивный диссонанс. Всё детство считал, что разговор судьи с доктором и подставная смерть первого - это фактическое признание. А теперь думаю, почему я так считал...

В общем, надо будет найти этот текст. Пытался раньше собирать отзывы иностранцев о наших фильмах, но всё куда-то запропастилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня начался когнитивный диссонанс. Всё детство считал, что разговор судьи с доктором и подставная смерть первого - это фактическое признание. А теперь думаю, почему я так считал.

Разговор судьи с доктором это флешбэк. Его показывают уже в самом финале. Если фильм смотрели давно, можно было просто перепутать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо будет найти этот текст. Пытался раньше собирать отзывы иностранцев о наших фильмах, но всё куда-то запропастилось.

По моему это из рецензий на ИМДБ. Я там видел что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какие фигурки в фильме будут не знаешь? А то по правилам политкорректности могут быть и не негритята.

 

Так и есть. Вот же фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Вот же фото

 

Мне интересно, как они со считалкой поступят? Или ее не будет? А то пришлось бы выпендриться "десять юных афроамериканцев решили пообедать. Один вдруг поперхнулся и их осталось девять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как они со считалкой поступят?

 

Вроде бы будет считалка про солдат - "Ten Little Soldier Boys".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю будет ли так круто смотреть этот мини-сериал. От книги тащился, советский фильм в детстве пугал, и еще как! Интересно кстати палач грехи по ранжиру выстроил - цена жизни одного британского ребенка выше целого отряда чернокожих. Хотя может лицемерие присовокупил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати палач грехи по ранжиру выстроил - цена жизни одного британского ребенка выше целого отряда чернокожих. Хотя может лицемерие присовокупил.

 

Он распределил грехи не количеству убитых, а по степени грехопадения человека. Так Марстон двух детей убил, в два раза больше чем Вера, а менее всех виновен по его списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде как об этом. Марстон же в подпитии был. Вера с Ломбардом в рассудке. Видимо второго приравнял к проходимцу, что немного сгладило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде как об этом. Марстон же в подпитии был. Вера с Ломбардом в рассудке. Видимо второго приравнял к проходимцу, что немного сгладило.

 

Ну не то что к проходимцу. Мне кажется, что Ломбард занял второе место из-за того что в конце концов в той ситуации он за выживание боролся, поэтому и оставлял на смерть людей. И если бы не количество человек, он был бы гораздо ниже. В конце концов это не убийство из ревности или с целью обогащения. Да и вообще, мне думается, что судья первое и второе место не разделял особо. У него конечно был план, но там как Вера убила Ломбарда, так и Ломбард мог убить Веру, судья это убийство уже не контролировал. Интересно было бы, как бы он довёл до самоубийства Ломбарда, что бы всё было красиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли бы получилось. У Фила не было совести. Кстати мне всегда казалось просчетом несовпадение строчки про "один сгорел" и смерть от пули. Хотя притянуть можно.

 

Я вот кстати посмотрел бы экранизацию схожего романа Кристи про Древний Египет. Там во время сезона дождей богач приводит новую жену и все в доме начинают помирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марстон же в подпитии был.

 

Док-то тоже в подпитии был, но, тем не менее, был назначен четвёртым негритёнком.

 

Если мне не изменяет память, Марстона судья первым убил потому, что тот, по его мнению, был неспособен испытывать муки совести, поэтому судья не видел смысла в том, чтобы на него давить психологически.

 

Интересно было бы, как бы он довёл до самоубийства Ломбарда, чтобы всё было красиво))

 

Думается мне, что если бы последним в живых остался Ломбард, то для судьи бы всё закончилось плачевно. Всё-таки старик против молодого парня, привыкшего выживать в опасных ситуациях, у которого ещё, к тому же, единственный на весь остров пистолет... У Уоргрейва бы тогда единственный козырь был эффект неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док-то тоже в подпитии был, но, тем не менее, был назначен четвёртым негритёнком.

 

Если мне не изменяет память, Марстона судья первым убил потому, что тот, по его мнению, был неспособен испытывать муки совести, поэтому судья не видел смысла в том, чтобы на него давить психологически.

 

Надо перечитать. Вроде было наоборот. Совести не было как раз у последних. У Блора например. А пьяный водила переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перечитать. Вроде было наоборот. Совести не было как раз у последних. У Блора например. А пьяный водила переживал.

 

Нет. Марстон там высказался типа - да, неприятная ситуация. О детях вообще не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, припоминаю, доктор кажется деньги получил за свое "убийство". Это выступило отягчающим.

Ага, нашел это место. "Несчастный случай, виноваты дороги. Права на год отобрали - неприятно было".

Изменено пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вроде, не получал. У него более тяжёлый проступок, потому что он взял жизнь человека в руки, когда был пьян. Это не просто разгильдяйство каку Марстона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще он для плана нужен был. Перечитываю сижу, могла старушка Агата, могла...

Почитал на ИМДБ рецензии на наш фильм, критики пишут, что оригинальное название со словом на букву N многих оттолкнуло. На западе принято про индейцев.

А теперь и поледних нельзя.

 

Мне в этом смысле понравился Индевор - последний из прорывных английских детективов. Там перенесли в прошлое действо и ни одного цветного в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде как об этом. Марстон же в подпитии был. Вера с Ломбардом в рассудке. Видимо второго приравнял к проходимцу, что немного сгладило.

 

У Марстона начисто отсутствовала совесть, потому его номер первый, дабы не отсвечивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнс! Дэнс! Дэнс!

 

Ту зэ рэдио!

 

Блин сколько тут доставляющих мелочей оказывается в романе.

Посмотрел внимательно на каст - а неплохо попали на первый взгляд. С Чарльзом снова мемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Вот же фото

Даже не понять кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лист ожидания, однозначно.

Шикарный, шикарный каст. На роль Веры актрису не знаю, а так очень хорошие актеры. Дэнс вообще идеально подходит, на мой взгляд.

Главное, чтобы сюжет по книге был, замену негритят на непонять-кого простим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно не перепутали "Десять негритят" с "Семь"? Где главгад говорил, что распределил преступления по степени тячжести? Тем более, это было бы проблематично увязать со считалкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал вчера, все верно. Виновных напоследок, чтоб помучались.

Там ведь в итоге даже у Ломбарда нервы сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...