Перейти к содержанию

И никого не стало (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

Отличный сериал. Даже не ожидала. Книги Агаты Кристи мне кажутся скучными, поэтому 10 негритят я не читала и была не в курсе сюжета. Поэтому сериал показался довольно свежим и атмосферным.

 

Наш фильм по сравнению с этим полный мрак...

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть не негритята, а солдатики, но там ведь даже солдатиков нет! Вместо них на столе зелёные слизняки, которых и не жалко, если исчезнут. А должны быть люди, ведь именно исчезновение фигурок людей внушает страх. Маленький штришок, но и он идёт в минус фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально отличный сериал получился, я даже не ожидал.

В первую очередь благодаря актерам - понравились все, но больше всех Мейв Дермоди - это именно та Вера которую я давно хотел увидеть.

Все остальное тоже очень круто, за исключением концовки. Ну начнем с того что я вообще всегда Вере симпатизировал, так что я предпочел бы концовку как в римейках, но даже если сделали по книге - что это за идиотский диалог в конце был?

Тогда уж надо было делать такой финал:

 

Судья соглашается на предложение Веры, освобождает ее и они вдвоем рассказывают всем красивую сказочку.

 

Было бы оригинально.

 

Но в любом случае за исключением слитой концовки все очень круто.

Отличный подарок под Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати,да, я ничего не сказала про актёров. Они замечательно сыграли. Особенно мурашки бежали от парня, что 21 человека убил... Вот уж настоящий умный злодей получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его прям жалко было, когда Вера его застрелила. Харизматичный злодей получился. Только не поняла, почему вдруг один из персонажей его фением назвал? Или это я в кривом переводе смотрела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его прям жалко было, когда Вера его застрелила. Харизматичный злодей получился. Только не поняла, почему вдруг один из персонажей его фением назвал? Или это я в кривом переводе смотрела?

Не такой ужиз злодей, все,что он делал, входило в его работу наемника.

А фением его назвал Блор, типа подозревал в причастности к ирландским революционерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и девочек порадовал выходом в полотенчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его мне тоже жалко, как и Веру. Не ну точно тут надо было как в римейках делать концовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его мне тоже жалко, как и Веру. Не ну точно тут надо было как в римейках делать концовку.

 

Так тут все и затаивалось ради "классического финала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне было обидно, что такого красавчика ... Тоже жалко его было в общем.

 

А вот Веру ни сколечко. После того, что она сделала, её участь порадовала больше всех. Её одну совсем не жалко и этого урода-гонщика на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные классическим финалом - смотрите старые американские экранизации, там хэппи-энды )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сериале не классический финал, отсебятина, убивающая смысл произведения, -искупление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сериале не классический финал, отсебятина, убивающая смысл произведения, -искупление.

 

Ну это уже придирки:)

Все умерли? Умерли!

Как обыграли финал и подвели к нему, уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на хороший актёрский состав, довольно средняя экранизация, которая, увы, имела все шансы получиться отличной, если бы не два больших минуса:

 

1) При попытке нагнать атмосферу перегнули палку: a)Любимый режиссёрский приём - сначала крупным планом под мрачную музыку показывать будущее орудие убийства, а потом - лицо жертвы - вызывает только смех. (Кстати, зачем было так настойчиво фокусироваться на часах с медведем, если Блора всё равно по-другому убивают?) b) Почему-то все ведут себя так, будто готовы друг другу вцепиться в глотку без малейшего повода, даже ещё до того, как произошло что-то страшное; особенно в этом отличился Армстронг, который с самого начала истерит похлеще Веры в финале. c) Глюки Веры как будто из дешёвого ужастика - Сирил разве что только из телевизора не вылезал.

 

2) Больше всего меня возмутило то, что поменяли предыстории половины персонажей, чем полностью уничтожили смысл романа.

В книге судья хотел наказать тех, кто совершил аморальные поступки, повлекшие за собой чью-то смерть, но в глазах закона убийствами не являющиеся.

Так, Роджерсы вовремя не дали хозяйке лекарство, из-за чего она скончалась; генерал отправил любовника жены на задание, из которого живым можно было вернуться только чудом; Блору заплатили, чтобы он упрятал невиновного за решётку, где тот впоследствии умер, к чему сам инспектор не имел никакого отношения; Ломбард бросил товарищей на произвол судьбы.

А в этой экранизации из вышеперечисленных сделали банальных убийц, что противоречит оригинальному замыслу Кристи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация, смотрится на одном дыхании. И правильно сделали, что немного переиначили сюжет, иначе, тем, кто читал книгу, уж совсем нечем было бы заняться. Атмосферы и жути нагнали, отличными актерами порадовали. Спасибо, что еще раз напомнили о том, что Кристи может быть интересна и спустя десятилетия после выхода книги и её прочтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его мне тоже жалко, как и Веру. Не ну точно тут надо было как в римейках делать концовку.

 

Вот это и плохо, что их жалко. Они ведь по заслугам получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено на одном дыхании. Не буду судить чья экранизация лучше, нашу смотрела ну ооочень давно. Помню там только Зельдина и Друбич, но от этой волосы порой вставали дыбом.

 

Актерский состав бомба и все играли на полную мощность. Ну конечно те, кому позволило время и кто не был выпилен в начале. Особо порадовали в плане игры Тоби Стивенс и Горман.

Ну и как женщина не могу не сказать, что Эйдан Тернер просто бессовестно и безбожно красив. Трудно глаз отвесть..... вот блин кому надо было в ЗВ Рена играть..... (это так, непроходящая боль от Драйвера, немного тут не в тему, но боль она и есть такая что всегда не в тему ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем эпизоде вспомнил чем всё должно закончится... и порадовался, что забыл заранее, смотреть стало интереснее. Ну что сказать... пустое кино, напомнило ужастики что сейчас в кино выходят. Вроде классно однако вторично и никому не нужно кроме поклонников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел. Перекрестился и скачал все-таки Говорухина. В этой экранизации могу только отметить то что Марстон не прикоснулся к пианине во всех предыдущих(те которые смотрел) касался, это был даже такой, не знаю, мем что ли экранизаций. ну и естественно, то что снято по книге, а не по пьесе, но это и до выхода уже было известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный синопсис и отличный каст, особенно Чарльз Дэнс и Сэм Нил радуют. Как-нибудь заценю.

 

О, тут еще и Флинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато. Зачем-то всех персонажей кроме Ломбарда сделали уродами/истеричками/лохами и т.д. Я не знаю, как оно воспринимается теми, кто не читал книгу, но для меня это был полный провал. Мало того, что и так все знаешь, еще и на персонажей, которых выпиливают за кадром, плевать. С советской экранизацией, конечно, и сравнивать нечего, помнится мне там уже Марстона как персонажа было жалко, мол так быстро, Абдулов за небольшое отведенное время создал довольно яркий образ. Здесь же какой-то самодовольный болван, смерти которого желаешь с первых диалогов. Все приятное, что есть - от Агаты; непонятно зачем набирать столько хороших актеров, чтобы дать им такие одномерные роли вместо того, чтобы напротив попытаться сделать их сложнее. Ну можно похвалить с оговорками Тернера и его Ломбарда, и все собственно. Будто американцы снимали короче, а не британцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел. Перекрестился и скачал все-таки Говорухина. В этой экранизации могу только отметить то что Марстон не прикоснулся к пианине во всех предыдущих(те которые смотрел) касался, это был даже такой, не знаю, мем что ли экранизаций. ну и естественно, то что снято по книге, а не по пьесе, но это и до выхода уже было известно.

 

Я на волне просмотра этого сериала, решила ознакомиться с нашей версией. И была очень неприятно удивлена.

 

Как я уже выразилась ранее, наш экземпляр по сравнению с данным проектом полный мрак! Была очень разочарована. :(

 

Кто не смотрел вообще ничего на тему негритят, рекомендую все-таки сериал от Великобритании, а не серость, снятую нашими мастерами киноиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто американцы снимали короче, а не британцы.

Да, это американизированный вариант. Всё схематично и примитивно, актёрам негде было развернуться.

2) Больше всего меня возмутило то, что поменяли предыстории половины персонажей, чем полностью уничтожили смысл романа.

...............

 

в этой экранизации из вышеперечисленных сделали банальных убийц, что противоречит оригинальному замыслу Кристи.

Да! Дух Агаты Кристи, дух того времени ушёл из данной экранизации. Сюжет упростили для лучшего восприятия юного зрителя. Ведь на современный взгляд эти островитяне, согласно роману, причинившие смерть по неосторожности или из-за неоказания помощи, либо в результате доведения до самоубийства, - не на столько уж и виноваты, чтобы казнить. К примеру, по современному уголовному кодексу РФ она получили бы всего лишь отсидку в размере 2-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, случайно увидел эту тему и буду рад посмотреть фильм. Почитал комменты, спасибо что не рассказали сюжета)) Советский фильм очень нравился, пошел искать этот ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...