Перейти к содержанию

Посоветуйте серьёзное аниме.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших в данную тему.

 

Странно, но в последнее время я всё чаще и чаще стал интересоваться японской анимацией. Самые трагичные и невыносимо тяжелые сюжеты мне стали встречаться именно там...

 

Но ближе к сути. Если честно, то мне бы посмотреть чего-нибудь такого, после чего появляется неотъемлемое желание повесится, либо застрелится, ну или по крайней мере уйти в запой на неделю, не меньше.

 

Абсолютно не приемлю проявление каких-либо фансервисов и штампов (штамповые аниме к примеру: фери теил, блич и тп), эмоции в виде капель пота над головами, неестественно огромные глаза, безосновательные пошлости и так далее... (Школьники в роли главных действующих лиц тоже не особо радуют, но в этом случае, для хорошего сюжета - всегда есть исключения... об этом чуть позже упомяну). Так же прошу ни в коем разе не советуйте "романтику", даже если рисовка будет подобающей, все эти "розовые сопли" явно не по мне.

 

Думаю лучше будет для большей наглядности выложить пару скриншотов...

 

Абсолютно неприемлемо:

N3SwTwY3ntk.jpg

 

b19ebe62-s.jpg

 

1290468295_fairy-tail-2.jpg

 

 

 

А вот, что-то вроде такого с радостью посмотрю:

 

snapshot20130403142210.jpg

 

1330537654_skrin1.jpg

 

1352979669_re-l.mayer.600.351958.jpg

 

gilgamesh-tatsuya-kiyoko-candles-01.jpg

 

 

 

Есть хорошие аниме, которые оставили после себя сильные впечатления, начну от меньшего к большему:

 

-"Волчий дождь" и "Эрго прокси" - драматичные, с детально проработанными сюжетными линиями, заставляющие всматриваться и вдумываться.

 

-"Берсерк" и "Клеймор" - здесь конечно немного попахивает трешем, знаю, ибо один человек с 2х метровым мечём убивает толпы врагов... но понравилось мне не это, понравилась атмосфера, средние века и некая готичность присущая картинке.

 

От меньшего, к большему, теперь упомяну те аниме, которые в своё время мне просто "вышибли пробки" -иначе впечатление от увиденного не описать:

 

"Технолайз" - безысходность которая из серии в серию растёт на экранах - пугает... но оттого финал становится ещё сильней. Да этот сериал меня явно взял за душу.

 

"Могила светлячков" - одноименное аниме, при упоминании которого у меня до сих пор ком к горлу подступает.

 

И наконец таки две анимешки, которые спустя месяцы, спустя годы не дают покоя, "Гильгамеш" и "Эксперименты Лэйн" - не знаю даже как правильно описать впечатление после увиденного, "повергло в шок" - наверное так... (К слову Эксперименты Лэйн - это как раз таки то аниме, где присутствуют школьники, но это никак не мешает просмотру).

 

В общем, основываясь на всей вышеупомянутой информации, я очень надеюсь, что кто-нибудь посоветует дельное, стоящее внимания аниме.

 

... Я наверное утомил вас своей писаниной, простите.

Изменено пользователем alt_engel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз Серокрылых, Кайба Изменено пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полнометражное - "Могила светлячков" (желание убиться после просмотра обеспечено).

Так же могу посоветовать "Тёмного дворецкого", но не уверена, что он до конца подходит под описание. Хотя там довольно интересный мистический сюжет, драматичные моменты присутствуют, а после конца второго сезона хотелось повеситься от того, насколько гадко он закончился :( ИМХО Но иногда там присутствуют эти самые "капельки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth21

 

Союз Серокрылых - припоминаю, как-то встречалось пару раз данное аниме... и почему-то раз за разом проходил мимо. Да, наверное стоит всё-таки уделить внимание.

 

А вот "Кайба" первый раз встречаю, знаю книгу по обложке не судят, но заглянув в "кадры" - рисовка показалась очень странной...

 

Bussy

 

Могилу светлячков я упоминал в посте, да, это как раз то, что нужно... жаль, уже видел.

 

Что касательно "тёмного дворецкого" - уж больно фансервистным он мне показался, да и если не смотря на замечательные идеи, в итоге сюжет скатывают в тартарары, то как-то и желание смотреть нету.

 

 

 

 

В любом случае благодарю вас за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jigoku Shoujo - про месть, на любителя конечно, но атмосфера сериала "жизнь д..мо".

Ghost Hound - психологический ужастик, от режиссера "Эксперименты Лэйн", очень похожи два сериала в плане перегрузки инфой, но концовка не очень. Зато звук в сериале и атмосфера на высоте, по крайней мере в начале, дальше похуже.

Tekkon Kinkreet - вроде мрачный мультик, но толком ничего не помню.

Jin-Roh: The Wolf Brigade - мрачный мультик, но мне не очень понравился.

 

P.S. Союз Серокрылых - от автора "Эксперименты Лэйн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо большое, столько всего за раз насоветовали, на первый взгляд вполне достойные, что ж думаю следует немедленно приступить к просмотру. Ещё раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кайдзи" оба сезона - единственное аниме, которое я могу смотреть (в нем как раз отсутствуют вышеперечисленные Вами глупости).

Главное - не пугайтесь рисовки, на неё перестаешь обращать внимание после 1 серии.

В этом аниме нет женщих, фансервиса, "капелек", кавая, юмора и глупых гэгов.

Зато присутствуют психологизм, жестокость, азарт, расчет... аннотация говорит, что это аниме об азартных играх. Неправда. Это аниме о людях в экстремальных ситуациях, о жадности и о бескорыстии, об эгоизме и самопожертвовании, о силе и слабости. Главный герой отнюдь не "избранный", а скорее неудачник, при довольно странном для неудачника наборе качеств.

И да, в аниме нет однозначно плохих или хороших, что определенно идет в плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eme

Ваша правда, рисовка и в самом деле немного пугает на первый взгляд, но после такого отзыва, не обратить внимание на данное аниме просто нельзя. Я в обязательном порядке его посмотрю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы, наверное,точно смотрели, но забыли написать одно аниме, которое в трагичности сюжета разве что "Могиле светлячков" уступает. Это "Elfen Lied" - "Эльфийская песнь" Да, фан-сервис присутствует, но он там уместен, как ни странно. Это аниме, точно никогда не забудется.

 

Ещё посоветую, пожалуй, "Trinity Blood" - несколько, пафосное, но очень атмосферное и оригинальное, драма присутствует, "Gungrave" - неплохое, хороший сюжет, "Hellsing" (2001 года) - очень люблю его, и конечно же "Vampire Hunter D" - очень красивое, мрачное и драматичное аниме.

 

Ещё очень, очень рекомендую аниме "Angel Sanctuary" - "Убежище Ангелов" всего 3 эпизода в OVA, остальное манга, но это самое прекрасное что я когда либо видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jigoku

Эльфийская песнь - припоминаю... однажды я пытался посмотреть данное аниме, но то количество фансервиса, детей и крови в одном кадре, меня честно говоря испугало. Я так и не осилил даже первую серию до конца. Единственное, что по-настоящему впечатлило, так это саундтрек "lilium"... по сей день в музыкальном плеере присутствует.

 

Ещё помню хелсинг смотрел, то есть пытался посмотреть - судя по всему не моё...

 

С остальными же не знаком. Вот "Vampire Hunter D" - мне сразу в глаза бросился, та готичность присущая в трейлере очень заинтересовала. Обязательно посмотрю.

 

Что ж, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только-только досмотрел Союз Серокрылых и хотелось бы выразить отдельную благодарность за то, что мне его посоветовали.

 

Как только увидел первые кадры, самой первой серии, у меня было странное чувство будто бы вот, это оно... именно то, что я искал.

 

Так оно и получилось. Меня очень впечатлило данное аниме. Запало в душу. Чувствую я ещё долго, очень долго буду размышлять о увиденном.

 

... После просмотра немного тоскливо, наверное стоит на пару дней отложить в сторону остальные фильмы, дабы не портить впечатления после "Союза Серокрылых" и немного совладать с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет малышки Козетты

 

http://www.kinopoisk.ru/film/279203/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще вспомнила мультик "Фландрийский пес" ("Собачье сердце"). Не уверена, что это аниме, но это одна из самых грустных вещей, что приходилось мне видеть, наравне с "Могилой светлячков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с классики.

 

Во первых естественно Евангелион. Пусть главный герой и школьник, но концовка (точнее три варианта концовки разных лет) выносят мозг напрочь.

22fef007611d.jpg

 

Во вторых Ghost in the shell. Киберпанк. Где грань между человеком, напичканным имплантами и роботом, с искусственным интелектом?..

2 полнометражных фильма. Есть сериал, но он скорее как дополнение к фильмам.

ghost-in-the-shell-poster.jpg

 

В третьих, Ковбой бибоп. Космический детектив. Каждая серия - отдельная история с общими персонажами. только последние расставляют все точки над i. есть полнометражный фильм, его смотреть где-то посередине сериала.

1271722992_bebop.jpeg

 

Если понравится Евангелион можно посмотреть RaXefon. Тоже с роботами, тоже с выносом мозга.

rahxephon_review_by_slyboyseth-d5p733j.jpg

 

Из свежего:

Психопасспорт - кибнрпанк-детектив. Визуально что-то среднее между Ghost in the shell и Ergo proxy.

b2732a03ea7f.jpg

 

Вторжение гигантов. Несмотря на внешность персонажей, очень жестокое и неожиданное произведение. Можно сравнить с Игрой престолов (только без секса). Мрут герои как мухи. Пока только 25 серий без концовки, второй сезон обещают в следующем году.

1369166300_1366101347_34942613.jpg

 

Если паралельно с выносом мозга захочется таки посмеяться, то обрати внимание на Фури-Кури (FL-CL). Впечатления после просмотра, на уровне Экспериментов Лейн, только сквозь смех.

FLCL_Fooly_Cooly_Mamimi_Samejima_Naota_Nandaba_Haruko_Haruhara_Kanti.jpg

 

Если же захочется чего то серьезного, интересного, но без насилия, советую обратить внимание на произведения Макото Синкая. Например, Голос далекой звезды, За облаками, 5 сантиметров в секунду... Это такое, нестандартное, созерцательное аниме.

Возьмем для примера Голос далекой звезды. За весь мультфильм нет ни одного диалога. Весь звуковой ряд состоит из музыки и писем, которые шлет улетающая все дальше на экспериментальном космическом корабле девушка, оставшемуся на земле парню. Корабль летит быстрее скорости света, и письма с каждым днем доходят по радио со все большей задержкой. На корабле проходят недели, на землю сообщения приходят через годы... Очень атмосферная история.

5txd8jo312jlAt4mFKk81DfQP859Th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA

Спасибо, "оборотни" - оказалось хорошим аниме.

 

Adorad

И вас благодарю за столь хорошую подборку! Особенно отдельное спасибо за "Ковбой Бибоп", долго не мог настроится на просмотр этого аниме, но в какой-то момент всё-таки решился и... Я впечатлён! Это один из лучших сериалов, что я когда-либо видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мрачное то точно подойдет полнометражное аниме "Асура"

iphone360_675408.jpg.b9e9564f09cb82325775177b59ed877f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё - "Кайт – девочка-убийца".

Много крови, отчаяния и жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть с примитивной графикой и школьниками, но крайне жестокое и цепляющее - "Наше" (Bokurano). Жёсткое и серьёзное - "Здесь и сейчас". Атмосферный - "Волчий Дождь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что никто ещё не указал такое аниме,как Монстр.Оно подходит под рисовку и оно мне понравилось местом действия,атмосферой сюжетом.

Место действия-Германия 1980-1990г.Серьёзный детектив.Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэммы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение. В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Темма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

 

Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Теммы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты - тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»

anime-review-monster.html

 

Призрак:Реквием по призраку-Очень понравился,но к шедеврам отнести не могу.Люди думают,что там показывают "тяжкую жизнь киллеров".Это лишь половина правды.Если подумать,то там раскрывают тему личность.Что такое душа?Душа-это ты.Что такое ты?.Ты-личность.

Что такое личность?.Это воспоминания.Лишишь человека воспоминаний и он никто.Пустая оболочка.Как только что рождённый ребёнок.Ему ничего не дорого он просто один.Чем не идеальный убийца?Нет ценностей,друзей,семьи.Почему бы не убивать?Спускать курок без эмоций.Нет страха,радости,ничего.Просто так надо,чтобы жить.А аниме расскажет о том можно ли стать опять человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько мрачных аниме очень сильно меня впечатлявших:

1) Тетрадь смерти (Это классика, лучшее что я видел в своей жизни);

2) Фантом реквием по призраку (Идеальнейший вариант для просмотра, если хочется уйти в запой);

3) Code Geass (Есть смешные моменты, немного романтики. Но в целом аниме очень даже серьезное и атмосферное. А конец даже меня заставил пустить слезу);

4) И куда же без "Короны вины". Лично меня аниме невероятно впечатлило;

5) Могу посоветовать "Дневник будущего" но скорее всего вам он не понравится;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено Изменено пользователем Kovalenko Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...