Перейти к содержанию

Эх, учёба

Рекомендуемые сообщения

Лет 40. Пора бы образумиться. Интересно, есть ли у нее дети, чтобы так с нами поступать. И главное сама не постеснялась зайти в туалет! Мне бы и в голову не пришло над людьми там стоять... Не сдача экзамена, а нюрнбергский процесс какой-то.

Когда училась в универе, была такая преподавательница по методике русского языка. Все нормальные экзаменаторы сидят за столом, а она встает между рядами, скрестив руки на груди, ноги расставлены, - это не нюрнбергский процесс, это ЭсЭс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боже мой, сегодня сдавала русский язык. Мне страшно. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сегодня сдавала русский язык. Мне страшно. =)

Ни боись, русский язык еще никого не кусал.

Как оцениваешь свой труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни боись, русский язык еще никого не кусал.

Как оцениваешь свой труд?

 

Да я вообще по жизни себя ниже, чем следует, оцениваю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сегодня сдавала русский язык. Мне страшно. =)

 

Это самое простое, на мой взгляд. Кроме того, тебе грех писать ниже пятерки, ведь ты метишь в журналисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое простое, на мой взгляд. Кроме того, тебе грех писать ниже пятерки, ведь ты метишь в журналисты!

 

Дык, страшно бывает за важное, а не за трудное. Лично моё мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое простое, на мой взгляд. Кроме того, тебе грех писать ниже пятерки, ведь ты метишь в журналисты!

 

Это всё понятно, но ощущение неизвестности давит, нельзя быть полностью уверенным.

 

Дык, страшно бывает за важное, а не за трудное. Лично моё мнение. :)

 

О да!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сегодня сдавала русский язык. Мне страшно. =)

 

желаю вскоре хороших вестей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня за возможный цинизм, но...ботаников надо остерегаться; в один прекрасный день они сходят с ума из-за ошибочки, начинают бунтовать, вешаться или ещё хуже брать в заложники людей в супермаркете.

 

Сказки не рассказывайте. Назовите хоть один пример именно так называемого "ботаника", поступившего так.

 

Типичные такие отмазки-оправдания для того чтобы не учиться - типа че учится, от учебы "голова пухнет", "кони дохнут", "ботаники с ума сходят", "че я "ботан" учиться" (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....."Типичные такие отмазки-оправдания для того чтобы не учиться - типа че учится, от учебы "голова пухнет", "кони дохнут", "ботаники с ума сходят", "че я "ботан" учиться" (нужное подчеркнуть)".....

 

Учиться надо, но в меру:roll: А то голова и правда начинает пухнуть. И ботаники не опасны, а полезны бывают......:tongue: когда своих мозгов не хватает.....:rolleyes: С ними можно дружить, они хорошие:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кролики это не только мех:)

Полезные люди, жаль только, что на ЕГЭ никто друг другу не помогает, каждый за себя. А с другой стороны, может это и хорошо, типа рыночная экономика в пересказе для детей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кролики это не только мех:)

Полезные люди, жаль только, что на ЕГЭ никто друг другу не помогает, каждый за себя. А с другой стороны, может это и хорошо, типа рыночная экономика в пересказе для детей:D

 

А разве рыночная экономика это хорошо? Тем более - то с детства...

И я помогала неизвестным ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рыночная экономика это хорошо? Тем более - то с детства...

И я помогала неизвестным ребятам.

Наверное, вы очень добрый человек:)

 

У нас во время экзамена никто никому не помогал:(

Устроили нам прям конц лагерь: поворот назад, передать шпору и пиши пропало. Все очень боялись.:sad:

А рыночная экономика....Не знаю, нам года два назад в школе учителя начали буквально на каждом уроке, на каждой контрольной орать:

"Каждый за себя, развернись, вон из класса" :confused:

Грустно всё это:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не грустно. Просто по дурости многие учителя считают это способом впоследствии привить ученику самостоятельность и наконец-то начать уметь подготавливаться к экзаменам. Вся жизнь сплошной экзамен. Думая все же это полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...:)

У меня многие знакомые всю школьную жизнь ехали на шее друзей-отличников, а на экзамене оп-ля - рыночная экономика, шевели мозгами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и слушаю про егэ- жестко очень, прямо не по дестки. Когда я выпускался- мы даж покурить выходили с экзамена на улицу. Все были предельно спокойны и беспокоились, кому куда надо после экзаменов идти. А тут...контроллеры, телефоны на стол, радиоглушители, проверка работ автоматом (зная, что еще не существует автомата, который может хорошо распознать текст рукописный). Не прочь я, конечно, ужесточения экзаменов, но как-то уж надо считать учеников за людей- порядки почти тюремные.

С другой стороны. Задания то несложные (по математике). Порешал сейчас здесь (1,1мб PDF)- Абсолютно весь блок А решается устно. Некоторые задания просто смешны. B1, B4 стоило имхо в А перенести- тоже устные. Блок С- вынос мозга жесткий. Задания явно не для среднестатических школьников- им это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними можно дружить, они хорошие:):):)

 

И лучше не обижать, а то могут серной кислотой облить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно весь блок А решается устно. Некоторые задания просто смешны. B1, B4 стоило имхо в А перенести- тоже устные. Блок С- вынос мозга жесткий. Задания явно не для среднестатических школьников- им это не нужно.

 

Блок А и расчитан на то, чтобы его все решили и перешли нижний барьер. 4 задания части А и вуаля - у тебя уже 21 тестовый балл в кормане! А вот на С, к сожаления приходится очень много баллов. И не все решить могут. А даже тем кто решил урезают баллы.

Хотя вот этот ЕГЭ по матем в части С1 и С2 был не очень сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда, мне, непросвещенному, методику выставления балов. Сколько дают за полный блок А, А+Б или есть какое-то фиксированное количество баллов за задания из блока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче за задания части А дают первичные 10 баллов, за В еще 11 первичных, и первичные (затрудняюсь сказать сколько) за С.

По сумме первичных баллов выставляют тестовый. Но определяют его не пропорцией, как наверное следовало бы, а по рейтингу. Например за первичные 4 балла С5 дают больше очков, чем за первичные 4 балла С3, так как С5 решили меньшее колличество человек.

А вот про барьер в 21 балл - было сказанно, что выполнив четыре любых задания из части А, ребенок получает 21 балл и тем самым уже не двойку, а тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, цените школьные либо студентские годы ! Ведь они самые веселые в нашей жизни ! Поверьте, такого уже не будет ! Я тоже не верил, но потом понял, что меня не обманывали ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Написал обществознание на 60 баллов. Забавность в том, что выбрал его от балды т. к. сказали чтобы брали 5 экзаменов (на самом деле то это не так). Поэтому ни разу не готовился, думал как напишу так напишу. Если бы подготовился было бы лучше. Вообще обществознание рассчитано скорее на общий уровень человека нежели на предметность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю поздравления, крики Ура! и Браво! :plus: Вчера защитила диплом, гос сдала в понедельник - все на отлично :wow:. Так что в ряду инженеров-биологов пополнение. Даже не верится, что эти 6 лет прошли. До последнего момента переживала, руки тряслись и вообще текст доклада забыла, сочиняла прям на ходу. Хорошо, что тему дипломной работы сама выбирала и все эксперименты тоже сама делала, а то не знаю, как бы справилась. Комиссии моя работа очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю поздравления, крики Ура! и Браво! :plus: Вчера защитила диплом, гос сдала в понедельник - все на отлично :wow:. Так что в ряду инженеров-биологов пополнение. Даже не верится, что эти 6 лет прошли. До последнего момента переживала, руки тряслись и вообще текст доклада забыла, сочиняла прям на ходу. Хорошо, что тему дипломной работы сама выбирала и все эксперименты тоже сама делала, а то не знаю, как бы справилась. Комиссии моя работа очень понравилась.

 

Ну тогда примай от меня поздравления ! ;) Молодец, так держать ! ;)

А то, что тебя "телипало" - так это вполне естественно ! Со мной то же самое было ! ;)

 

Я тоже, кстати недавно, защитил ДИПЛОМ ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррррра!!!

Сегодня я сдала последний экзамен и закрыла сессию. Официально она закрывается 29, но у меня два автомата, поэтому я уже сейчас могу радоваться жизни. В итоге две четверки, две пятерки. По аглийскому 5, я сегодня блистала, трепалась по английски и вообще всячески жгла. А вообще сессия была очень трудной в плане моральном, потому что вдруг стало на все наплевать, а это плохо же.

 

В общем, объявляю для себя кино-лето открытым, шампанское, пьянки, ура, товарищи. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...