Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

А вот я недавно скачал саундтреки из фильма ГЕРОЙ. И когда идеш по грязному городу слушая эту музыку , начинаеш замечать вещи на которые раньше необращал внимания , ощущение словно сидиш на горе и встречаеш рассвет--умиротворяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Automatic - This is A Fix

Узнал недавно, что есть второй альбом. После успешного первого (я от него лично остался в полном восторге), этот не скачать было бы для меня грехом. Итак, что же нам напели "автоматы". А напели нам - меньше инди, больше панка. Да такого, который очень веселый и драйвовый, но только такой, который уже где-то был услышан и, мягко говоря, не оригинален. Лично мне понравилось, но, конечно, это несколько хуже чем дебют.

 

The Hives - Tyrannosaurus Hives

Пару месяцев назад слушал первый ихний альбом, после которого у меня в голове звенело хорошо так. Решился на подвиг - послушать этот диск. И надо сказать, что он меня нисколько не разочаровал. Да, все так же сносит крышу. Да, все так же шумно, что плавятся барабанные перепонки. Но появилась мелодия в песнях и звучат они более отлаженно. Вокал, а точнее завывания и раздирание голосовых связок солиста, придают всему этому происходящему безумству своеобразного шарма. А Walk, Idiot, Walk - самая лучшая и чрезвычайно позитивная песня. Впечатления - более чем положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Automatic - This is A Fix

Узнал недавно, что есть второй альбом. После успешного первого (я от него лично остался в полном восторге), этот не скачать было бы для меня грехом. Итак, что же нам напели "автоматы". А напели нам - меньше инди, больше панка. Да такого, который очень веселый и драйвовый, но только такой, который уже где-то был услышан и, мягко говоря, не оригинален. Лично мне понравилось, но, конечно, это несколько хуже чем дебют.

 

А мне их этот альбом не понравился. Я думал, что после ухода клавишника (того, который истошно прикрикивал на первом альбоме) команда приобретет мужественность и зазвучит более "британски", но, оказалось, что вместе с приходом серьезности пропал талант сочинения хоть сколько то интересных и оригинальных (на мой взгляд конечно же) мелодий. Вообщем, я диском разочаровался... Напомнило Foo Fighters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне их этот альбом не понравился. Я думал, что после ухода клавишника (того, который истошно прикрикивал на первом альбоме) команда приобретет мужественность и зазвучит более "британски", но, оказалось, что вместе с приходом серьезности пропал талант сочинения хоть сколько то интересных и оригинальных (на мой взгляд конечно же) мелодий. Вообщем, я диском разочаровался... Напомнило Foo Fighters

 

Вот, кстати, о клавишнике. Он особо приукрашивал первый альбом этими самыми "волями резаного". Помимо песен клевых песен Monster, Team Drama, запомнился еще и он. Конечно, с его уходом группа многое потеряла. А насчет второго альбома еще скажу то, что музыка стала похожа на коммерческую, ну то, что нужно основной массе слушателей. Это, конечно, расстраивает. И если уж до конца, то трек номер пять Magazines очень напоминает FallOut Boy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А насчет второго альбома еще скажу то, что музыка стала похожа на коммерческую, ну то, что нужно основной массе слушателей..

Соглашусь, обидно, что многие группы ко второму альбому теряют свою былую хитовость. Так например, соверешенными провалами кажутся работы за номером "два" таких групп как Kaiser Chiefs, Fratellis, Kooks, Editors и много кого еще, на их фоне очень порадовали ребята из The Paddingtons, которым удалось преодалеть "кризис" второго альбома и записать действительно сильную пластинку!

В 2008м у меня три самые любимые релизa:Glasvegas, Paddingtons и Streets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат (видео)

 

"Три белых коня" из к/ф "Чародеи" в исполнении Кейдзи из Осаки, Япония (на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат (видео)

 

"Три белых коня" из к/ф "Чародеи" в исполнении Кейдзи из Осаки, Япония (на русском)

 

А парень молодец - здорово спел и подыграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, обидно, что многие группы ко второму альбому теряют свою былую хитовость. Так например, соверешенными провалами кажутся работы за номером "два" таких групп как Kaiser Chiefs, Fratellis, Kooks, Editors и много кого еще, на их фоне очень порадовали ребята из The Paddingtons, которым удалось преодалеть "кризис" второго альбома и записать действительно сильную пластинку!

В 2008м у меня три самые любимые релизa:Glasvegas, Paddingtons и Streets

 

2-ой The Kooks мне, напрмер, хорошо пошел, если убрать второй диск (RAK. Кстати, что за глупое название?). 2-ой KC хорош половиной песен, вот даже сами ребята вроде и не отрицают, что заимствовали идеи. Если о них продолжать дальше, то третий их альбом после четвертого прослушивания чуть ли не первый обогнал - что-то в этой пластинке определенно есть. 2-ой Fratellis - это уже не тот веселый и разухабистый балаган, что был на первой записи. Тут и песни подлиннее, да и в паре-тройке треков чувствуется лиричность. Можно сказать, что со времен "Музыки Костелло" они немного подросли.

 

Вот Glasvegas альбом лежит, Paddingtons многие настоятельно рекомендуют. Пожалуй, их сейчас и послушаю.

 

И опять же, если до конца, то три более-менее лучшие релиза 2008 года

1. Kaiser Chiefs - Off With Their Heads

2. Pete and The Pirates - Little Death

3. The Grates - Teeth Lost, Hearts Won

+ из услышанного в 2008 я с особым удовольствием отмечаю диск за 2007 - Kate Nash - Made of Bricks.

 

А 2009 должен быть очень хорошим. В этом году два инди-гранда - Arctic Monkeys и Kasabian - выпускают свои третьи студийники. Вот насчет первого точно, а второй - 50 на 50. Вроде Klaxons в этом году выпускает свой второй альбом, да и Fratellis что-то заикались насчет третьей пластинки, а также Тернер и Кейн что-то говорили о втором релизе The Last Shadow Puppets, хотя скорее всего его не будет, потому что если у Тернера выйдет третий альбом Arctic Monkeys, то сразу же будет очень плотный гастрольный график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все подводят итоги... Дай, и я подведу, что ли :)

 

Хотя у меня всё банально - лучше "Black Ice" я в этом году так ничего не услышал, гоняю диск второй месяц без перерыва. Помимо дисюков, оценил слипнотовский "All Hope Is Gone", хотя изначально мне этот релиз дико не понравился (при первом прослушивании я мрачно сопел и плевался в потолок), но с третьего-четвёртого раза мощь сей работы до меня соизволила дойти. Третье место - шикарный диск Moonspell "Night Eternal". Ну... эти чуваки в принципе никогда не разочаровывали, но сей альбом у них явно один из лучших (только уж больно он коротенький какой-то). Дальше выделяю Tiamat с их "Amanethes"ом. Альбом в принципе не особо крутой и жутко пафосный, но по сравнению с предыдущим звучит крайне обнадёживающе, а заунывно-задушевные "Will They Come?" и "Circles" - имхо лучшие песенки прошлого года (чем-то они мне обе напомнили незабвенную "Auctioned" от Dark Tranquillity). Так, "Death Magnetic"... Тут я даже не знаю. То ли я к Металлике как-то давно подостыл, то ли ещё что-то... Альбом несомненно отличный, в правильном ключе сделан, звук вообще охрененный, но вот не особо зацепил. Дисюки лучше :lol:

 

Разочарование года - роузовская "Китайская демократия". Не то, что она сама по себе является плохим релизом, но по степени неоправдания возлагавшихся на неё многомноголетних ожиданий это просто катастрофа :minus:

 

Самый ожидаемый альбом 2009 на данный момент - Anathema "Horizons" К этим грёбаным депрессивным романтикам я давно не равнодушен, так что жду в феврале. Уже довелось услышать трек "Angels Walk Among Us" - удовлетворён вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю последнюю неделю слушаю Chairlift "Does you inspire you", действует расслабляюще. Заметила, что частенько напеваю Bruises либо же Evident utensil - такие живенькие песни :)

А Glasvegas действительно классные, я тут уже писала, отличная музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю последний альбом Andrea Bocelli "Incanto" (2008). В прошлом году у него также вышел live-альбом "Vivere: Live In Tuscany". Этот концерт недавно "Культура" показала, а "Amazing Life" транслировал концерт 2000 года "American Dream: Andrea Bocelli's Statue Of Liberty Concert" на фоне башен-близнецов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю электронную музыку. :] В большей степени не всю и не новинки, а сам избираю. В последнее время, мне стала очень нравится Итальянская музыка начиная с середины 90-х, вообще как оказывается больша часть моей любимой музыка из Италии)) Есть что-то в ней, начиная от Евродэнса [JK, Corona], и заканчивая смесью транса и хауса, с нотками соула [Dhany - вообще моя любимейшая певица и красавица :]] вместе с уже тяжелой, электронной музыкой [братья Benassi]. Собственно очень рад, тому что нашел свое, и вообще очень рад за тех людей, которые нашли музыку по душе себе и очень ее полюбили; мне кажется те кто ни разу не испытывал ощущения эйфории от хотя бы одной композиции должны сильно-сильно завидовать тем у кого это было и есть.

Если говорить о вкусах дальше, то люблю именно продуманную музыку, необычную, впечатляющую. Уважаю и люблю транс, но как ни странно не горю желанием фанатеть от нынешних "первоместных" диджеев, в рейтингах. Только изредка разве что, в порядке исключения. Вообще люблю многое, даже поп-направление, точнее, например, довольно хорошо отношусь к Мадонне времен "Ray of light" ну и еще немного такого. Очень придирчив в музыкальном плане, и имею совеобразный вкус, но вроде бы неплохой :] Учитывая мой возраст [16], не имею каких-либо тесных отношений в этом плане, с дургими сверстниками, ибо найти подобного меломана в жизни не могу, только по интеренту есть люди, так же хорошо знающие эту область музыки. К сожалению большинство сверстников ограничиваются прослушиванием радио, и просмотров таких ужасных на мой взгляд каналов как МТВ или муз-тв. Как говорится сколько людей столько и вкусов, на мой взгляд это все же не приводит к положительным эффектам, а только усугубляет. Все таки музыкальная грамотность, разборчивость и чувство музыкального вкуса очень важные вещи, которые тоже должны воспитываться. И мне честно даже боязно немного, когда я смотрю что люди всерьез фанатеют от всяких биланов, фабрик звед и пр. на мой взгляд это ...страшно что ли.

Не люблю чрезмерной агресси в музыке, при чем не в отношении звучания, это может быть даже мощный рев и бешеный драйв [хотя бы Benassi Bros. - Light !!!!!] но это делается именно как музыка, поэтому в большинстве своем я не люблю различные рок-направления, потому что большая часть исполнителей ни чем не примечательны и аморальны. Опять же на мой взгляд. Но есть и хорошие конечно же. Из такого рода музыки может быт отмечу Evanescence, иногда приятно послушать.

Очень уважаю классику, с недавнего времени, когда стал все больше пытаться вникать в звучание инструментов - объемные живые звуки классической музыки стали доставлять удовольствие :] Поэтому иногда теперь слушаю и ее (классику).

Вот такие странные вкусы, мало написал из того что хотел, но с другой стороны, неужели большинство прочитают и это? :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Hives - The White and Black album

 

Мамочки! Это просто невероятное сумашествие! Вот если прислушаться к мелодии, то таких уже насочиняли просто нереальное количество, но в маститых руках этих парней это превращаеться в невероятное веселое безумие, под которое хочеться тупо бегать по квартире и орать от радости, крушить все на свете и биться головой об стену. Такие как The Hives выпускаются в единственном экземпляре и, мне кажется, что группы подобной этой не больше не будет. По мне этот альбом невероятно шикарен и идеален. Единственное, что можно сказать, что тут уже треки практически лишены лишних звуков, гаражной расхлябанности немного меньше и наконец-то солист не тупо орет, а начинает петь и голос у него надо сказать замечательный, под стать его внешности.

 

Очень хорошо начался 2009-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю последний альбом Andrea Bocelli "Incanto" (2008). В прошлом году у него также вышел live-альбом "Vivere: Live In Tuscany". Этот концерт недавно "Культура" показала, а "Amazing Life" транслировал концерт 2000 года "American Dream: Andrea Bocelli's Statue Of Liberty Concert" на фоне башен-близнецов.

 

Тот, который "тосканский", не очень чего-то впечатлил. Хотя в общем и целом творчество Андреа очень люблю. :)

Безумно приятно, что в теме появился человек, уважающий по-настоящему красивую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который "тосканский", не очень чего-то впечатлил. Хотя в общем и целом творчество Андреа очень люблю. :)

Безумно приятно, что в теме появился человек, уважающий по-настоящему красивую музыку.

 

Мне тож оч приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю последний альбом Andrea Bocelli "Incanto" (2008).

 

Что за новый альбом? Классика?

 

А вообще я тоже обожаю Бочелли и мечтаю когда-нибудь попасть на его концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за новый альбом? Классика?

 

 

14 треков, включая 2 дуэта. Выдержанный и ровный альбом. Понравилось. Присутствуют несколько чисто классических композиций. Но они ни в коей степени не занудны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего просушенного:

 

Taproot - Our Long Road Home

 

На редкость хороший альбом. Не обошлось без провисаний, но в общем отлично. Тяжелая музыка, красивые голоса, мелодичные песни... мне понравилось

 

Snow Partol - A Hundred Million Suns

 

Приятные песни, которые слушать одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franz Ferdinand - Tonight: Franz Ferdinand

 

Три года прошло с момента выхода последнего альбома и я как любой фанат FF ждал выхода новых записей с огромным нетерпением. Вот осенью обьявилась одна песня с нового альбома Lucid Dreams и она была заслушана до дыр. И вот январь, и вот альбом утек в сеть.

 

Я послушал и мне стало грустно. Этого я ждал те пресловутые три года? Без спору, пластинка добротная. И даже пару-тройку песен запоминающиеся очень. Однако, где-то во время записи потерялся тот драйв и та безудержная удаль предыдущих двух релизов. Вот вышеуказанный трек из трехминутного превратился в семиминутный - причем последние четыре идет какая-то неуместная электроника, а один имеет вообще какой-то попсовый мотив.

 

Во время прослушивания создается какое-никакое приятное впечатление, но не хочеться безудержно притопывать ногой, чтобы на полу трескался паркет, не хочеться вскакивать и выдавать неожиданные телодвижения. А это уже плохой знак - FF потеряли то очарование, которое заставляет все внутри кипеть и радоваться. Надо бы найти его и им вернуть.

 

Если бы попросили оценивать звездочками, то 3/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"songs of love and devoting from india & pakistan" by razia aziz -

меланхоличный и нежный альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Snow Partol - A Hundred Million Suns

 

Приятные песни, которые слушать одно удовольствие.

 

В последнее время просто заслушалась, у фронтмена отличный голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто обожаю вокалоидов, в частности Hatsune Miku :rolleyes: . А ведь это всего лишь программа поёт, но КАК! Всё, я в нирване
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитара (все три вида).

Но мне, как тормозу, положено играть на басу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на старый альбом "Тomorrow" (2002) группы SR-71. Неплохая, особо не напрягающая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...