Перейти к содержанию

Неогранённые драгоценности (Uncut Gems)

Рекомендуемые сообщения

Ну как-то меня не очень впечатлило, слишком суетливо и при этом затянуто. Ну так подробно, оно понятно, это чтобы реально "въехать" в драму, но ведь перебор, не скажу, что было скучно и хотелось бросить, но почти. Ну и так весь фильм издевались над беднягой, этим человеком-катастрофой, не очень приятно это наблюдать, ведь невольно отчасти себя ассоциируешь с главгером. Особенно некомфортно было и стыдно в сцене с женой и во всех сценах с громилами.

Финал неожиданный (хотя и закономерный конечно) и от этого очень горестный. Вот сцена наблюдения за игрой после ставки - лучшая в фильме, действительно накал страстей. А так весь фильм просто безнадега безнадежная... А музычка уж больно бодрая. Сэндлер молодчина.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сэндлер в этой роли прям влитой, настолько убедителен, что я даже не видел Адама Сэндлера, а натурально - Ховарда Ратнера. Отличная вживаемость в роль; господи, как он хрипит - я через пять минут такой ругани и криков потерял бы голос. Благодаря герою весь фильм производит впечатление, хотя есть немало претензий. Оскар - не знаю. Номинация - обязательно, ну да черт с ней. 7.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивилась, что Сэндлер даже номинацию не получил, Оскар то по справедливости ушел к Фениксу.

А на днях случайно узнала, что за несколько дней или за день даже до Оскара его наградили за роль на церемонии Независимый дух (не слышала раньше про такую) и Сэндлер там сильно ругался на Оскар, что его не замечают постоянно (странно, за что еще ему можно было Оскара дать, не припомню). И ругался не первый раз вроде как. Видимо потому и не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая энергия у фильма, практически с первых секунд идет такая динамика, что тебя закручивает буквально как в водоворот. К финалу уже тупо сидишь будто на иголках. Он, кстати, сразу сильно, конечно, бьет, но потом понимаешь

 

а ведь на самом деле он почти позитивный. Говард умирает в момент достижения состояния чистого счастья, которое окупает все превратности судьбы им пережитые. А это именно момент – с его везением дальше всё равно бы всё пошло через жопу. А так это застывший навеки мгновение той самой "победы" из диалога с Гарнеттом.

 

PS Настоящее открытие фильма это не то, что Сэндлер умеет играть, это и так все знали, а жопа Джулии Фокс. Такими ассетами природа мало кого награждает, сплошная услада для глаз и духа.

PPS Р

классный, да и выбор трека сам по себе довольно необычный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал, что фильм хорош, но не ожидал, что настолько! Практически во - всем попадание в десятку. Стилистика и эффекты нулевых с космической музыкой, которую в 80-х бы ставить постеснялись, все это наложено на суетливую жизнь самого комично-стереотипного еврея в исполнении Сэндлера с пассивным действием в кульминации, которое смотрится напряженнее многих триллеров и с очень простым и довольно ожидаемым твистом в финале, но поданным с таким великолепием и энергией, что просто восхищаешься и удивляешься, почему все это вообще работает. И по совместительству, это еще и одна из самых смешных комедий с Сэндлером - юмор тут немного другого плана, но я реально смеялся при просмотре Гемов куда больше, чем каких-нибудь "Водоносов" или "Гилморов", не говоря уж о более поздних "комедиях". Хотя, в какой-то степени, именно благодаря ним ты теперь от души веселишься каждый раз, когда Сэндлера бьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по совместительству, это еще и одна из самых смешных комедий с Сэндлером - юмор тут немного другого плана, но я реально смеялся при просмотре Гемов куда больше, чем каких-нибудь "Водоносов" или "Гилморов", не говоря уж о более поздних "комедиях". Хотя, в какой-то степени, именно благодаря ним ты теперь от души веселишься каждый раз, когда Сэндлера бьют.

 

:lol:

 

аналогичные ощущения испытывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я не веселился, а было стыдно и бесил перс своей тупостью. Значит сыграл отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, всё время держит в напряжении, смотришь, не отрываясь) Переживаешь за гг, и стыдно за него, это да) Сэндлер тут правда как влитой, своей суетливостью как раз очень подходит) Понравился больше Good time у тех же Сэфди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему помощник Арно убил Говарда и самого Арно? Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он беспринципный бандос, которому чужды более тонкие отношения говарда и арно, и который просто устал ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему помощник Арно убил Говарда и самого Арно? Что за бред?

 

Потому что он тупой мордоворот, который очень болезненно воспринял шутливое заточение Говардом, а тот не рассчитал, что эти бандиты не просто послушные миньончики Арно. Деньги важны для Арно, поэтому его, в конце концов, план Говарда бы устроил - он боялся потерять все, но раз не потерял, то все в шоколаде. А вот громила-рэкетир с этого не получает ничего (его труд скорее всего фиксирован и оплачен) - над ним просто смеялись пару часов, за которые он успел себя накрутить и в итоге выдает именно ту реакцию, которую выдаст любой разъяренный гопник с оружием, которого, по его мнению, поставили в безвыходное положение и унизили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка делает фильм, конечно. Без нее сплошное копошение-мельтешение: быт, долги, увертки, зависимость. Повеселила сцена с аукционом и покупкой камня))

 

Видно, что режиссеры молодые по азарту и предприимчивости, но слегка клаустрофобно: тесно, герой вертится как юла, практически вокруг собственной оси то в одну сторону, то в другую. Хорошее время размашистей и стремительней, его легче смотреть - там движение ломаной линией.

 

Сэндлер молодец, да я в нем никогда и не сомневалась, он просто занял свою нишу, и на смену ему пока никто не пришел. Так что удачи и Сэфди , и Сэндлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные кадры, и там Сэндлер. Надо. Надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Criterion: «Наше предстоящее издание кинетического триллера братьев Сэфди #UncutGems, ранее анонсированное на октябрьский выпуск Blu-ray и DVD, теперь выйдет 23 ноября с новой обложкой. Кроме того, мы добавили комбинированное издание 4K UHD+Blu-ray."

 

32158d70221190fcff06bf1c2ad8850b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий, динамичный, напряженный!Как и с предыдущей работой, авторам блистательно удается держать зрителя за нерв и не давать скучать. Динамика для фильма без боевикового экшна просто потрясающая! Сэндлера недолюбливаю, но тут он хорош, чертяка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как это у братьев Сэфди получилось, но фильм получился с полным эффектом присутствия. Возможно, отлично поработал оператор, камера почти весь фильм следует за ювелиром. Но возможно это заслуга Адама Сэндлера, у него здесь непривычный образ еврея-гемблера. Зритель обычно асоциирует главного героя с собой во время просмотра, в данном случа за Ховарда Ратнера одновременно и переживаешь и его ненавидишь. Фильм, не смотря на ограниченность локаций и обыденность истории, весьма динамичный. Только и успеваешь следить за очередной неприятностью, свалившейся на голову главного героя. Финал выше всяких похвал - срабатывает эффект неожиданности и пробирает до мурашек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэндлер такой адский тут, даже после всех отзывов удивительно видеть его таким-). Кино недурное, но слишком быстро стало понятно что это экранизация пословицы "сколько веревочки не виться...". Не вау, но и не хлам.

Отзываю вердикт. Кино которому нужно было настояться и уложиться в голове. Есть фильмы оставляющие прекрасные ощущение сразу после, но быстро выветривающиеся, а есть такие как сабж, с бронебойным послевкусием, которое остается спустя годы после просмотра. Великолепное воплощение идеи на экране.

 

Колючий, стремительный, некомфортный. Возможно поэтому без вау сразу после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то а

 

Не могу досмотреть, на 38 минуте остановилась пока

. Все нервы вымотала, какое напряжение

 

А я ведь сэндлера люблю. Он всегда умел играть, нз почему для других это сюрприз , из-за тупых комедий, в которых он снимался?

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то а

 

Не могу досмотреть, на 38 минуте остановилась пока

. Все нервы вымотала, какое напряжение

 

А я ведь сэндлера люблю. Он всегда умел играть, нз почему для других это сюрприз , из-за тупых комедий, в которых он снимался?

 

Всё будет хорошо, не переживайте!)

 

Сэндлер молодец, уважаю за несгибаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трека на титрах чуть не прослезилась

 

Обалденный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо и скучно. Много малопонятной суеты и скучного словесного поноса из незатыкающегося рта героя. Сюжет схож с фильмом Игрок, но там хотя бы психология была, а не тупо беготня туда-сюда. Изменено пользователем Неизвестный злоумышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...